турбоМорковка

Модераторы: Olka, KakTus08

Re: турбоМорковка

Сообщение lada » 29 дек 2017, 01:24

Ок, возьму с собой.
lada
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Автомобиль: Seat Altea XL 1.4tsi

Сообщение viro » 29 дек 2017, 12:51

Спасибо, вопрос с битой отпал. Нашел в сети и купил по дороге на работу набор бит, называются они SPLINE, если кто не знает. Всего то 115 грн и уже под рукой есть.

Spline Set.jpg

размер от 5 до 12. В комплекте переходник на квадрат пол дюйма. Кому надо - маякуйте, поделюсь. Скоро пойду снова к рулю.
viro
Старший солдат
Старший солдат

Автомобиль: LEON TSI 1.4, DSG 7

Сообщение viro » 29 дек 2017, 14:14

ФРуль установлен.

Rul FR.jpg

Я очень люблю такие рули. На Субару ставил от ВРХ. Там была заморочка с подушкой, а тут и не нужно. Купил руль у одноклубника WWW за 100 долларов и установил сам, бесплатно. Блоки кнопок вставил свои, чтобы ничего не кодировать. Да? :-D Оценил качество ВАГ. Остов руля залит в пластик корпуса. Все так монолитно, ничего не хрустит. В предыдущих машинах обшивки руля были из твердого пластика и все можно было снимать. Тут нет. С руля можно вынуть только блоки кнопок. Солидно, однако есть и обратная сторона. В случае повреждения будут проблематично ремонтировать. Поврежденных кожух не заменить. Я же не туплю? :-D :)
Свой руль выложу в купипродачку через некоторое время.
viro
Старший солдат
Старший солдат

Сообщение Kaz » 29 дек 2017, 14:36

:clapping: like :new_russian:
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti

Сообщение AleksXXX » 29 дек 2017, 14:58

Гарно виглядає
Seat Leon,2008, 1,6 BSF
AleksXXX
Сержант
Сержант

Автомобиль: Seat Leon, 2008, 1,6 BSF

Сообщение WWW » 29 дек 2017, 16:50

Зачетно! Пусть служит!
Сержант
Сержант

Автомобиль: Freetrack

Сообщение viro » 04 фев 2018, 00:37

Как то не заметно уже больше 5 тыс за плечами. Что сказать. Нравится все мне, отлично! Одним из критериев еще была поездка на дальняк. И Морковка этот тест прошла. Надо было понять - что с багажником. У меня не было никогда такой конструкции верхней полки. На Субаре была сматывающаяся штора. Сделав сравнительный замер багажника с сестрой прежней машины, было обнаружено, что багажник у Леона больше. И это на верхнем положении нижней полки. Я решил не возить с собой хлам, только самое необходимое. Компрессор и огнетушитель разместил в боковые карманы. НА фото будет видно. Итого в багажник влез чемодан большой, чемодан малый, рюкзак с фото набором, рюкзак с букоми большой пакет какой то хрени жена насобирала. При этом крышка свободно закрывалась.

Che2.jpg

Che22.jpg

Full.jpg

Такой расклад меня устраивает вполне. И это зимой. Летом хлама с собой меньше. Сама езда по трассе (в Ивано-Франковск) подарила массу новых эмоций! Совершенно кайфные обгоны, машинка идет легко и не напряжно. При средней скорости 94 туда расход показал 7.0 и 82 обратно расход показывал 6.4. Средний по подсчету програмки Май кар - 7.7. Это меня тоже устраивает. На неровностях и в поворотах, конечно немножко шалит задок. Вот думаю, может стабилизатор добавить? Есть у кого опыт?

Нахожу новые фишечки. Например синхронная регулировка зеркал. Это же кайф! Регулируя левое - правое все повторяет. Прикольно. Правое же регулируется отдельно. К стати, кто умеет и имеет чем кодировать машину? Я бы заехал с вознаграждением поковырять что там скрыто. Так же прошу отозваться установщикам родных допов. хочу камеру и может передний парктроник. У меня была договоренность с человеком, но он 2 месяца меня футболит. Пожалуй откажусь от его услуг.

Очень кайфно работает АБС и ЕСП. НА Соуле у меня был только АБС. Он тупо стучал снизу в педаль. На Субаре АБС трещал, как и ЕСП. На Леоне же я думал, что ЕСП нету или отключено. Даже озадачился. Потому, что АБС у него шуршит. Как и ЕСП. Звук ЕСП напоминает звук удара по днищу, например, куска отвалившейся грязи. Как будто ничего и не произошло. Даже лампа загорается не всегда. Кайфная тачка. Хотел бы затестить 1.8 на многорычажке. Там, наверное, полный кайф. Но то не смертельно, просто хотелка. Едем дальше.
viro
Старший солдат
Старший солдат

Сообщение lada » 04 фев 2018, 02:57

viro писал(а):Так же прошу отозваться установщикам родных допов. хочу камеру и может передний парктроник.

Сюда можно обратиться: http://forcars.pro/
lada
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Автомобиль: Seat Altea XL 1.4tsi

Сообщение Kaz » 04 фев 2018, 13:32

а что надо активировать? я в принципе рядом работаю, могу дать поигратся
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti

Сообщение viro » 04 фев 2018, 20:30

Kaz писал(а):а что надо активировать? я в принципе рядом работаю, могу дать поигратся

А испортить им что то можно? Я бы поигрался, а что для этого еще нужно, кроме самого Васи? Софт на ноут?
Хотел бы опускание зеркала, уменьшить интервал омыва фар ну и еще всякого, я ж не знаю, что там есть.
viro
Старший солдат
Старший солдат

Фильтр салона

Сообщение viro » 01 мар 2018, 23:45

Как то так повелось, что меняю фильтр салона на половине пробега. Так решил сделать и с Леоном. Это у меня третья машина и по удобству замены фильтра она занимает гордое второе место. На первом Субару, где фильтр менялся голыми руками. На третьем Соул, где для замены фильтра надо было открутить бардачок (7 саморезов) а потом вырвать его из клипс. За оригиналом не гоняюсь, пробовал - еффекта нету. Тем более, что сняв фильтр обнаружил, что он Валео.

Nom.jpg

Правда он был угольный, я не знал и купил обычный. Угольные на прежних машинах в оригиналах не шли. На Соул как то раз купил заенитель угольный - хватило меня не на долго, машина сильно потела. Как будет с ВАГом не понятно, в след раз куплю такой же угольный Валео, с ним Леон не потел.

FOLD.jpg

FNEW.jpg

Цена вопроса - 200 грн.
viro
Старший солдат
Старший солдат

Сообщение Savchuka » 04 апр 2018, 20:59

Что с сидухами, довели до ума? Можно больше фоток разных, особенно там где подушки и в общем
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Майор
Майор

Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG

Пред.

Вернуться в SEAT Leon