турбоМорковка

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: турбоМорковка

Повідомлення lada »

Ок, возьму с собой.
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
viro
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 06 вересня 2017, 10:30
Автомобиль: LEON TSI 1.4, DSG 7

Re: турбоМорковка

Повідомлення viro »

Спасибо, вопрос с битой отпал. Нашел в сети и купил по дороге на работу набор бит, называются они SPLINE, если кто не знает. Всего то 115 грн и уже под рукой есть.
Spline Set.jpg
размер от 5 до 12. В комплекте переходник на квадрат пол дюйма. Кому надо - маякуйте, поделюсь. Скоро пойду снова к рулю.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
viro
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 06 вересня 2017, 10:30
Автомобиль: LEON TSI 1.4, DSG 7

Re: турбоМорковка

Повідомлення viro »

ФРуль установлен.
Rul FR.jpg
Я очень люблю такие рули. На Субару ставил от ВРХ. Там была заморочка с подушкой, а тут и не нужно. Купил руль у одноклубника WWW за 100 долларов и установил сам, бесплатно. Блоки кнопок вставил свои, чтобы ничего не кодировать. Да? :-D Оценил качество ВАГ. Остов руля залит в пластик корпуса. Все так монолитно, ничего не хрустит. В предыдущих машинах обшивки руля были из твердого пластика и все можно было снимать. Тут нет. С руля можно вынуть только блоки кнопок. Солидно, однако есть и обратная сторона. В случае повреждения будут проблематично ремонтировать. Поврежденных кожух не заменить. Я же не туплю? :-D :)
Свой руль выложу в купипродачку через некоторое время.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: турбоМорковка

Повідомлення Kaz »

:clapping: like :new_russian:
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
AleksXXX
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 140
З нами з: 26 жовтня 2017, 16:03
Автомобиль: Seat Leon, 2008, 1,6 BSF
Звідки: Умань

Re: турбоМорковка

Повідомлення AleksXXX »

Гарно виглядає
Seat Leon,2008, 1,6 BSF
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: турбоМорковка

Повідомлення WWW »

Зачетно! Пусть служит!
viro
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 06 вересня 2017, 10:30
Автомобиль: LEON TSI 1.4, DSG 7

Re: турбоМорковка

Повідомлення viro »

Как то не заметно уже больше 5 тыс за плечами. Что сказать. Нравится все мне, отлично! Одним из критериев еще была поездка на дальняк. И Морковка этот тест прошла. Надо было понять - что с багажником. У меня не было никогда такой конструкции верхней полки. На Субаре была сматывающаяся штора. Сделав сравнительный замер багажника с сестрой прежней машины, было обнаружено, что багажник у Леона больше. И это на верхнем положении нижней полки. Я решил не возить с собой хлам, только самое необходимое. Компрессор и огнетушитель разместил в боковые карманы. НА фото будет видно. Итого в багажник влез чемодан большой, чемодан малый, рюкзак с фото набором, рюкзак с букоми большой пакет какой то хрени жена насобирала. При этом крышка свободно закрывалась.
Che2.jpg
Che22.jpg
Full.jpg
Такой расклад меня устраивает вполне. И это зимой. Летом хлама с собой меньше. Сама езда по трассе (в Ивано-Франковск) подарила массу новых эмоций! Совершенно кайфные обгоны, машинка идет легко и не напряжно. При средней скорости 94 туда расход показал 7.0 и 82 обратно расход показывал 6.4. Средний по подсчету програмки Май кар - 7.7. Это меня тоже устраивает. На неровностях и в поворотах, конечно немножко шалит задок. Вот думаю, может стабилизатор добавить? Есть у кого опыт?

Нахожу новые фишечки. Например синхронная регулировка зеркал. Это же кайф! Регулируя левое - правое все повторяет. Прикольно. Правое же регулируется отдельно. К стати, кто умеет и имеет чем кодировать машину? Я бы заехал с вознаграждением поковырять что там скрыто. Так же прошу отозваться установщикам родных допов. хочу камеру и может передний парктроник. У меня была договоренность с человеком, но он 2 месяца меня футболит. Пожалуй откажусь от его услуг.

Очень кайфно работает АБС и ЕСП. НА Соуле у меня был только АБС. Он тупо стучал снизу в педаль. На Субаре АБС трещал, как и ЕСП. На Леоне же я думал, что ЕСП нету или отключено. Даже озадачился. Потому, что АБС у него шуршит. Как и ЕСП. Звук ЕСП напоминает звук удара по днищу, например, куска отвалившейся грязи. Как будто ничего и не произошло. Даже лампа загорается не всегда. Кайфная тачка. Хотел бы затестить 1.8 на многорычажке. Там, наверное, полный кайф. Но то не смертельно, просто хотелка. Едем дальше.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: турбоМорковка

Повідомлення lada »

viro писав:Так же прошу отозваться установщикам родных допов. хочу камеру и может передний парктроник.
Сюда можно обратиться: http://forcars.pro/
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: турбоМорковка

Повідомлення Kaz »

а что надо активировать? я в принципе рядом работаю, могу дать поигратся
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
viro
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 06 вересня 2017, 10:30
Автомобиль: LEON TSI 1.4, DSG 7

Re: турбоМорковка

Повідомлення viro »

Kaz писав:а что надо активировать? я в принципе рядом работаю, могу дать поигратся
А испортить им что то можно? Я бы поигрался, а что для этого еще нужно, кроме самого Васи? Софт на ноут?
Хотел бы опускание зеркала, уменьшить интервал омыва фар ну и еще всякого, я ж не знаю, что там есть.
viro
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 06 вересня 2017, 10:30
Автомобиль: LEON TSI 1.4, DSG 7

Фильтр салона

Повідомлення viro »

Как то так повелось, что меняю фильтр салона на половине пробега. Так решил сделать и с Леоном. Это у меня третья машина и по удобству замены фильтра она занимает гордое второе место. На первом Субару, где фильтр менялся голыми руками. На третьем Соул, где для замены фильтра надо было открутить бардачок (7 саморезов) а потом вырвать его из клипс. За оригиналом не гоняюсь, пробовал - еффекта нету. Тем более, что сняв фильтр обнаружил, что он Валео.
Nom.jpg
Правда он был угольный, я не знал и купил обычный. Угольные на прежних машинах в оригиналах не шли. На Соул как то раз купил заенитель угольный - хватило меня не на долго, машина сильно потела. Как будет с ВАГом не понятно, в след раз куплю такой же угольный Валео, с ним Леон не потел.
FOLD.jpg
FNEW.jpg
Цена вопроса - 200 грн.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: турбоМорковка

Повідомлення Savchuka »

Что с сидухами, довели до ума? Можно больше фоток разных, особенно там где подушки и в общем
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
viro
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 06 вересня 2017, 10:30
Автомобиль: LEON TSI 1.4, DSG 7

Re: турбоМорковка

Повідомлення viro »

Savchuka писав:Что с сидухами, довели до ума? Можно больше фоток разных, особенно там где подушки и в общем
Если о задних - то не довел. Передние ездят, но еще не подключили подпорки поясничные к току.
viro
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 06 вересня 2017, 10:30
Автомобиль: LEON TSI 1.4, DSG 7

Re: турбоМорковка

Повідомлення viro »

Продолжаем. Уже 18 000 на одометре. Летит время. После 15000 захотел поменять масло. Опять поехал к официалам, так как в прошлый раз было приемлемо. Однако цена выроса с 1800 до 2200. Ну фиг с ним, приехал же уже. Согласился на предложение осмотреть фильтра. Воздушный просился на замену. Меняйте говорю. итого выкатили 3100 грн. Знал бы - сам бы поменял, не стоит он столько. Ну фиг с ним, зато получил печать о ТО 2. Теперь к ним аж на 30 000. Перед этим фильтр поменяю сам.
Одел обратно летние колесики. Это какой то невероятный кайф. У меня две машины. Летняя и зимняя! По трассе - просто кайф. Представляю как на многорычажке. Иногда подумываю об обмене. Но не сейчас, еще покатаюсь.
Ну и сюрприз с колесом произошел. Нужна помощь зала. Случился прокол, прямо в центре около цирка. Снял, одел запаску. Колесо компрессором не качалось, потому что:
Прокол 01.jpg
Прокол 02.jpg
В колесе оказался нож! Длинна - сантиметров 20. Произошло прямо на площади победы около точки сборки на крыше. шиномонтажник сказал, что все будет гуд, поставил самую большую латку. Но не держит. Два дня и давление 1.5. Есть ли мысли, что можно сделать? Есть ли кудесники мастера? Новая резинка, пробега тысяч 8. Или забить и заказать новую?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: турбоМорковка

Повідомлення andron1313 »

Лучше новую, на вианор заедь
Відповісти