Белый Leon Sportwagen

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
DesertBull
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1542
З нами з: 01 травня 2007, 17:34
Автомобиль: Seat Leon 2008 2L + sport
Звідки: Киев, Боярка
Контактна інформація:

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення DesertBull »

не-не там реально другой пластик. Мне когда торпеду меняли, то привезли бракованную и что-бы как-то оправдаться предложили выбор: или ставить от стандартной комплектации или бракованную, но с приятными бонусами (в моём варианте спойлер ;-) ) а брак я прикрою как только найду подходящий хромпакет :) Этот пластик значительно мягче, он по-моему такой же как в ФР-ке и фактура не как у стандартного (он в шашечку типо)
Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Jude »

DesertBull писав:не-не там реально другой пластик. Мне когда торпеду меняли, то привезли бракованную и что-бы как-то оправдаться предложили выбор: или ставить от стандартной комплектации или бракованную, но с приятными бонусами (в моём варианте спойлер ;-) ) а брак я прикрою как только найду подходящий хромпакет :) Этот пластик значительно мягче, он по-моему такой же как в ФР-ке и фактура не как у стандартного (он в шашечку типо)
Ну да. Серый, мягкий, в шашечку :-D
Аватар користувача
dimm
Майор
Майор
Повідомлень: 667
З нами з: 28 лютого 2008, 00:13
Автомобиль: Toledo & Leon Cupra
Звідки: Мск;Сочи
Контактна інформація:

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення dimm »

В Мск пока тока 1 единственную такую машинку знаю! Белый TDI DSG - эксклюзив блина! :)
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/dimmfiles.3/0_2bcc4_2feee323_L.jpg[/img]
[url=http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/]Блог Seat Leon Cupra Tribu[/url]
Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Jude »

Мини-отчет:
сьездил в Карпаты. В -20 заводится на ура. В гору по накатанному снегу гребётся отлично, но с разгону :-D
Ехал в Карпаты - расход при 50-70 практически всю дорогу (в 12 ночи выехал + ментов куча) - 7-7.2. Назад - ехал местами 110-140 - расход 7.8-8. Как по мне - отлично :)
Появилось пару сверчков кратковременных, которые успешно пропали :)
Багажник оказался офигенно вместительный + лыжи влезли.
Справился с задачей на отлично :)
Аватар користувача
arkan
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 26 березня 2009, 20:06
Автомобиль: LEON SPORTWAGEN
Звідки: КРАМАТОРСК

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення arkan »

коллеге спортвагену привет! Какая у тебя маркировка мотора?Каким бензином заправляешся? У меня BVZ,пробег 3500.Сначала лил 95,но сервисники уговорили попробовать 92. Разницы не заметил пока.Средний расход 12л.
Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Jude »

Привет :)
Какая маркировка не знаю. Полажу как-нибудь в сервисных книжках и под капотом - поищу :)
Заправляюсь только премиумом, а точнее Евро 4 на КЛО. Если конечно ничего больше нет, то 95. 92 - имхо стремно. Помню первые ФСИ вообще только 98 требовали, и при этом с ними ещё проблемы были :-D
Немного об эксплуатации, а то давно не писал:
На прошлой неделе прошел ТО-1. 1280 грн где-то. Это ТО + проверка ходовой, т.к. показалось, что ступичный гудит. Оказалось - резина зимняя. Не хотел менять, т.к. на выходные ездил в Никополь к теще :) Ночью было даже -4. Сегодня меняю.
Масло буду менять чаще, а не по регламенту - 15 тыс. Т.к. поменяли - машина стала просто мега-резвая.
Когда проходил ТО - забыли отметку сделать в сервисной книжке. Сегодня поехал - все поставили без вопросов.
По проблемам за 15 тысяч:
иногда водительское сиденье отщелкиеватся на 1 щелчек слева ))
коврики постоянно уезжают вперёд )))) читал статью (вроде на этом форуме), как их прикрепить, но руки не доходят.
Расход - 10-11 постоянно. По трассе - 120-140, иногда 160-180 за 1000 км - 7.8-8.
Вроде бы всё :)
Аватар користувача
dimm
Майор
Майор
Повідомлень: 667
З нами з: 28 лютого 2008, 00:13
Автомобиль: Toledo & Leon Cupra
Звідки: Мск;Сочи
Контактна інформація:

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення dimm »

В ФСИ лить 92й..... Жесть. Особенно учитывая, шо "сервисники уговорили". Повбивав би! (с)
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/dimmfiles.3/0_2bcc4_2feee323_L.jpg[/img]
[url=http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/]Блог Seat Leon Cupra Tribu[/url]
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення .point »

Jude писав:Столкнулся с проблемой: если оставить включенными дворники и выключить зажигание, то они не начинают автоматически работать, если заново завести авто. Хочется узнать - так и должно быть, или это неполадка? По идее они и не должны работать сразу, а только тогда, когда автомобиль тронется с места, но если не переключить дворники в другой режим, а потом обратно, то они так и не работают.
У меня так же и подозреваю что у всех так.
Аватар користувача
Krash
Участник клуба
Повідомлень: 2200
З нами з: 15 серпня 2008, 13:57
Автомобиль: Hyundai Tucson
Звідки: Киев, Украина

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Krash »

ага, у меня так же
All the shots i take, I spit back at you (c) Metallica
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Dimentiy »

В прерывистом режиме они всё таки срабатывают через какое-то время, но проще качнуть рычажок. Мне нравится что после 130км/ч дворники делают паузу в нижней части цикла, дают стечь воде, что б сопли не тянулись.
nomad
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 31 травня 2010, 22:26

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення nomad »

Фотки супер!!

Теперь хочу белый, хотя еще пару минут назад хотел вишневый...
Кстати это стандартный белый, или особенный какой-то?

Диски родные, с ним шли?? Очень гармонично смотрятся, особенно с таким цветом.
nomad
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 31 травня 2010, 22:26

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення nomad »

Сравнил цвет на фото выложены на 1 странице с фотками белых леонов из объявлений. Отличаются!! Я так понял, что после фотосессии делалась обработка;) Цвет получился как кремовый, а не белый. Очень красиво, но жаль что такого нет, как я понял :-(
Аватар користувача
^edw@rd
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 914
З нами з: 24 червня 2009, 15:51
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT Black
Звідки: Киев - Троещина
Контактна інформація:

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення ^edw@rd »

nomad
Белый цвет очень красивый, сам хотел брать, но не было.
Кремовым кажеться из-за опавших листьев. ;-)
Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Jude »

У меня обычный белый :)
Фотограф конечно неплохой, но видимо действительно делали обработку.
Вымытый белый леон всегда смотрится круто :) Так что тут без иллюзий :-D
Відповісти