Белый Leon Sportwagen

Модератори: Olka, KakTus08

Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Jude »

Итак...
Откатал 1000 километров, решил написать впечатлении об автомобиле.
Купил в Авто-Киев. Долгая пьеса: 2 недели продавал свой бывший автомобиль, потом недели полторы ждал гарантийное письмо, потом 2 недели сделку в банке ждал. Все это время менеджер, с которым я работал, с пониманием относился и не торопил. Менеджера зовут Максим, только позитивные эмоции. Вобщем спасибо ему, и рекомендую всем, т.к. не ожидал, учитывая "славу" официальных дилеров Сеата (что раньше и отпугивало).
При выборе леона что ещё рассмартивал: хундай купе (за дизайн, но движки слабые), импрезу врх (на замену ГТ, но наигрался, новая импреза не понравилась и устал от большого расхода, да и дороговато до снижения цен стоила - 188к), аккорд новый (стал больше - не понравился, да и внутри не то), маджентис (проехался - сразу отпало :) Хотя 2.7 автомат - очень хорош). Гольф не рассмартивался, т.к. в начале года купил 1.6 автомат новый - плевался, матерился, продал нафиг потеряв кучу денег.
Что имеем: автомобиль Сеат Леон, комплектация Спортваген, цвет белый.
Выехал с автосалона, на заправку сразу. Минут 5 искал какой кнопкой бак открывается. Вспомнил гольф - заправил.
Сразу не понравились тормоза. Сначала не обкатались видимо, и с 80 до полной остановки - крайне тяжело тормозила. Сейчас - уже лучше значительно, но всё-равно плоховато. Учитывая, что ездил до этого на импрезе с 4-хпоршневыми тормозами - может просто дело привычки.
Спортивная подвеска - да, жестковатая, не ожидал. Но управляемость при этом - на 5-, учитывая, что 5 - это порш :-D Рулевое - тоже отличное, стало самым большим сюрпризом этого автомобиля. Как по мне - очень острый руль. Свою роль подвеска конечно играет, но все же. На гольфе по-моему значительно тупее было.
Двигатель: не знаю, за что ругают 2.0 фси - отличный двигатель. Хочешь медленно - едь себе тихонько и расход будет 8 литров. Хочешь быстро - расход прыгает, но едет она отлично. Правда двигатель при открытых окнах шумноват, но фиг с ним - всё-равно не субару, что на трассе горло болит от привышения голоса.
Чего боялся: в салоне ещё когда выбирал показалось, что пластик жесткий и будет всё греметь в карманчиках разных, т.к. оббивки ни в бардачке нет, ни на наружных карманах. На удивение тихо оказалось, правда всегда с музыкой езжу. Ещё боялся, что двигатель будет дохлым - тоже не оправдалось. Очень живой двигатель, хотя здесь мне угодить очень тяжело, т.к. я, так сказать, активный драйвер :-D
По комплектации: мне не хватает только подогрева сидений. Круизом не пользовался ещё, климат - отличный, хотя постоянно в эконом режиме, кнопками на руле - ещё не наигрался :)
Вобщем машиной мега-доволен. Не ожидал, что есть машина, которая будет стоить до 30 штук и удовлетворит мои запросы по комфорту и динамике.
Ну и пару фоток.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Jude »

Поставил в салоне сигнализацию.
Хотел бы затонировать ещё, но рассказали, что облазят окошки, там где ручки задних дверей расположены. Видел леон нормально тонированный - может здесь мне подскажут, где хорошо можно затонировать, чтоб ничего не облетало/облезало?
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Испанец »

Jude писав:Поставил в салоне сигнализацию.
Хотел бы затонировать ещё, но рассказали, что облазят окошки, там где ручки задних дверей расположены. Видел леон нормально тонированный - может здесь мне подскажут, где хорошо можно затонировать, чтоб ничего не облетало/облезало?
эти окошки и не тонируй(в области ручки)
Зображення
Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Jude »

Испанец писав:эти окошки и не тонируй(в области ручки)
Ужасно будет... Лучше вообще не буду тонировать.
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Pashka »

я не тонировал, если быть точнее мне их по умолчанию не затонировали. Все ок. В глаза не бросается.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення V0l0dka »

Очень много Леонов видел с не тонированым окошком, так ваще незаметно)))
Вот и Демей показывал, что у него не тонированое... Я и не замечал....

Такшо просто приедь на встречу.. и посмотри))) И сразу будет понятно... ::D
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення .point »

Поздравляю с приобретением :)
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення sed »

Поздравляю!
А фотки - зачёт, можно прям в какой-то авто-журнал печатать ;-)
Аватар користувача
Primus
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 201
З нами з: 01 серпня 2008, 12:42
Автомобиль: Leon 2.0 FSI билэнькый
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Primus »

привет коллеге спортвагену!
Юзєр постєд імідж

АА7875НІ
Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Jude »

Всем спасибо :)
Окошко нетонированное мне сразу в глаза бросается, и будет стыдно тогда ездить... ::D
Аватар користувача
interlude
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1369
З нами з: 29 листопада 2007, 12:43
Автомобиль: Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення interlude »

Вольдька правильно сказал :-)
На прошлой встрече Демей показывал. У него как раз тоже белый цвет и темная тонировка.
Так вот... Если бы он не показал, что оно не тонированое, мы бы и не заметили. Там элементарный оптичиский обман получается. Элементарная физика ;-)
Это ты сильно уж придираешься ;-)
Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Jude »

interlude писав:Это ты сильно уж придираешься ;-)
Да... я такой :-\ :-D И в нетонированной хорошо :-D
Аватар користувача
Leonidis
Майор
Майор
Повідомлень: 707
З нами з: 16 вересня 2008, 21:35
Автомобиль: leon 2.0FSI
Звідки: Днепропетровск

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Leonidis »

Поздравляю с покупкой и с первой тыщей!
p.s. в сторону маджа 2,7 сам смотрел... уверен что сделал правильный выбор, остальные перечисленные гораздо дороже (кроме хундай купе в которое я не смог залезть :-D )...
по поводу тонировки - и в мыслях даже не было тонировать эту машину... она красивая такая как есть, а прятаться мне не от кого :)
p.p.s не верю что после импрезы гт тебя устраивает динамика атмосферного 2,0 :)
в русском языке слова "грустный" и "трезвый" - синонимы...
Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Jude »

Leonidis писав:Поздравляю с покупкой и с первой тыщей!
p.s. в сторону маджа 2,7 сам смотрел... уверен что сделал правильный выбор, остальные перечисленные гораздо дороже...
! по поводу тонировки - и в мыслях даже не было тонировать эту машину... она красивая такая как есть, а прятаться мне не от кого :)
p.p.s не верю что после импрезы гт тебя устраивает динамика атмосферного 2,0 :)
Спасибо :)
То, что меня устраивает динамика - чудо само по себе. Меня иногда даже импреза не устраивала.
Обьяснить могу только тем, что период когда продал ГТ и сел на леон - ездил на прокатном ланосе 1.4. Но всё-равно 2 недели не срок. На ланосе вообще как на велосипеде - завелся, покатился, нажал на тормоз, прибыл в нужное место. А 2.0 сам по себе оказался ну очень хорош.
Как по мне - есть ещё какая-то адаптивная фигня в мозгах движка, или адаптивная педаль газа. Катишься в пробке - вырываешься, жмешь на газ, а она туповатая. Потом немного проехал, остановился, и когда уже трогаешься - машина очень резко отвечает на газ.
Вобщем машина наверное так понравилась, потому что она самодостаточная и функциональная гибкая чтоли, что мне импонирует :) И комфортная, и отлично управляется, и экономичная, и резвая.
Когда ГТ купил - было то же впечатление: хочешь валить - буст, хочешь управляемости - регулируемые аммо. Ездинственное за чем соскучился - что пальцами не тыкают и шеи не сворачивают, а то была она слегка разрисована. Хотел леону аэрографию, но лучше субару себе со временем куплю второй машиной и уже буду рисовать :)
Насчет тонировки - тоже особо она мне не нужна, но девочки как-то стремаются в пробке целоваться, к примеру, ну или мало ли там, в парке где-нибудь стать. А леон и без тонировки сам по себе отлично смотриться.
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Белый Leon Sportwagen

Повідомлення Artem »

Поздравляю с покупкай!
Я свои окошки заклеил "аракалом" черным, лекала сам выризал из газеты(намучался немного). Получилось, в целом, хорошо - вздутые места иголочкой попротыкал и все ГУД! Только полусферу не заклеивал, так белой(прозрачной) осталась! :-D
Відповісти