Блокировка дверей!

Модератори: Olka, KakTus08

Vladimir_zp
Сержант
Сержант
Повідомлень: 92
З нами з: 07 жовтня 2010, 11:20
Автомобиль: SEAT Cordoba
Звідки: г.Орехов Запрожской области

Блокировка дверей!

Повідомлення Vladimir_zp »

В инструкции по эксплуатации указано , что про скорости 15 км/ч срабатывает автоматическая блокировка дверей, и двери запираются, у меня почему-то не работает! Как это исправить?
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення bvp2307 »

Vladimir_zp писав:В инструкции по эксплуатации указано , что про скорости 15 км/ч срабатывает автоматическая блокировка дверей, и двери запираются, у меня почему-то не работает! Как это исправить?
через vag-com
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення Allaire »

Штука в том, что эта функция не активирована, хотя в инструкции все написано правильно - она есть. На офф СТО процедура активации занимает 15мин. или даже меньше и ничего не стоит. Не на кажном СТО (даже официальном) умеют работать с БК, если не знатют как, пусть лучше не берутся. Я когда себе активировал был на двух офф. сто - на одном клялись что это функция сигнализации и отправили на сто где ее устанавливали, на втором все сделали так быстро что я не успел даже кофе допить.
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення bigimot »

Изначально у меня такая функция работала.После установки сигнализации "Шериф" активировал ее через сигнализацию.Там разных возможностей навалом.И по скорости и по времени и т.п.
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення Artem »

А разве эта функция блокирует дверные ручки не только снаружи машины, но и внутри?
Я почему-то думал, что только снаружи от проникновения посторонних. ;-)
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення demey »

Artem писав:А разве эта функция блокирует дверные ручки не только снаружи машины, но и внутри?
А кто где об этом что то писал? Речь идет ВООБЩЕ о срабатывании центрального замка при достижении определенной скорости.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Stitch
Капитан
Капитан
Повідомлень: 375
З нами з: 19 червня 2010, 06:04
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення Stitch »

В мене блокування дверей робить і сигналізація при включені запалювання. При чому розблокувати двері кнопками рідного центрального замка не вдаєтьяс, що не завжди зручно, бо треба лізти до брелка сигналізації.
Офи казали, що для Cordobи існує два типи центральних замків:
1. Розблокування одночасно всіх дверей.
2. Розблокування в два етапи, спочатку водійських, а потім пасажирських при повторному натисканні.
Це правда чи просто дурять, виправдовуючи не вміння чи не бажання зробити другий варіант?
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab169241.gif[/img][/url]
[b][color=#BF0000]Speed has never killed anyone, suddenly becoming stationary... that’s what gets you.[/color][/b]
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення bigimot »

Вас не обманули.Действительно сперва открывается только замок водительской двери.С точки зрения безопасности это правильно.К этому просто надо привыкнуть.
Аватар користувача
Stitch
Капитан
Капитан
Повідомлень: 375
З нами з: 19 червня 2010, 06:04
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення Stitch »

так, в тому і проблема, що я хочу щоб так було, відкриваються всі одночасно, я просив щоб зробили якраз в два етапи. Бо був прецидент, коли до мене в машину сіли небажані пасажири :black_eye:
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab169241.gif[/img][/url]
[b][color=#BF0000]Speed has never killed anyone, suddenly becoming stationary... that’s what gets you.[/color][/b]
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення bigimot »

Я думаю,вам надо еще раз внимательно просмотреть мануал.Там описана эта функция.Если у вас алгоритм не соответствует мануалу,то это прямая причина потребовать от офф.СТО восстановить правильную работу.
misan4ik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 58
З нами з: 06 квітня 2011, 13:56

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення misan4ik »

Ігор писав:В мене блокування дверей робить і сигналізація при включені запалювання. При чому розблокувати двері кнопками рідного центрального замка не вдаєтьяс, що не завжди зручно, бо треба лізти до брелка сигналізації.
Офи казали, що для Cordobи існує два типи центральних замків:
1. Розблокування одночасно всіх дверей.
2. Розблокування в два етапи, спочатку водійських, а потім пасажирських при повторному натисканні.
Це правда чи просто дурять, виправдовуючи не вміння чи не бажання зробити другий варіант?
Доброго всем дня, у меня тоже вопрос по блокировке дверей.
Ета функция активируется обычным компом для диагностики или специальный какойто? у меня не работает не как(((
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення V0l0dka »

Ваще в Ваге есть меню де просто активация функции идет и ее настройка.. на разную скорость срабатывания...

У меня в Машине есть функция. есть меню, но нет датчика. поэтому не пашит)) Такшо только через Борт комп моно эту фичу включить))
Citroen C4 NIGHT FURY Stage1 Powered by Upsolute (135л.с. 317Нм)
БЖ С4 NIGHT FURY
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення сеатовод »

Artem писав:А разве эта функция блокирует дверные ручки не только снаружи машины, но и внутри?
Я почему-то думал, что только снаружи от проникновения посторонних. ;-)
У меня и внутри тоже,по этому,чтобы открыть дверь из нутри - ручку нада потянуть дважды. А вот с наружи брелком сигналки открывается только водительская,и это лично для меня неудобно,так-как замок багажника в таком случае тоже не открывается. Приходится ставить пакеты на землю,потом нажимать кнопку открытия багажника между сидухами,или вставлять ключ в дверной замок и два раза прокручивать чтобы открылась вся машина. На 2 СТО куда обращался с просьбой , сказали что подвязать все двери и багажник к сигналке нереально,типа СЕАТ изначально чё то намутил с центр .замком,и открываться должна только водительская???
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
AleX I
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 279
З нами з: 12 листопада 2008, 13:25

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення AleX I »

попробуй 2 раза сигналкой открыть вподряд B-) и будет тебе счастье
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Блокировка дверей!

Повідомлення сеатовод »

AleX I писав:попробуй 2 раза сигналкой открыть вподряд B-) и будет тебе счастье
Я понял,это как родным ключем.Пробовал,несчетное количество раз-неоткрывает.Просил на сервисе,где устанавливали сигналку чтобы так сделали ,они ответили- см. выше .Сигналка "Пантера",и счастья открывания НЕТ... :blush2:
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Відповісти