seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення rulon »

я чіпувати не буду. якщо машина безпроблемно їздить, то нема чого лізти туда. маю досвід по део-сенсу. для наших нетурбованих моторів - це розводняк. якщо обіцяють приріст потужності - то автоматично зросте витрата пального. закони фізики надіюсь всі знають і чудес на світі не буває... інше діло турбовані мотори - там хоть щось можна робити...
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення Vladimir »

rulon писав:Блін, знову розхід 10 л/100 км. На 30 л газу проїхав 290 км. Завтра їду до майстра - хай думає як вернути розхід на старий. Vladimir, а як побачити чи суміш збіднена чи ні? І ще, регулює ноут програмою. Тупо підкулючається фішка і чекається поки машина перенастроїться. Десь чув, що є газоаналізатор - така штука яка регулює суміш відносно вихлопу. Може такого регуліровщика шукати хто має такий газоаналізатор?
Оставь мастера в покое! расход газа больше на литр чем бензина! на 30 литрах 290км норма!проверять расход нужно при полном балоне ,до отсечки,и на одной и тойже заправке.но ты проверяешь больше честность заправки чем расход топлива. Настраивается по бензиновому графику, кривая совпадает или чуть выше.
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення Vladimir »

SBZ писав:LiloDrako
Вариатор это можно. но по хорошему машину нужно чиповать. Пусть и прирост мощности будет не большой (но он все же будет), но при этом в новой прошивке будут скорректированы УОЗ. Ну и как следствие - вариатор не нужен. Я так понял установка вариатора это еще плюс к ГБО 1000 грн. А чиповка движки 200 у.е. дешевле не нашел. Если кто захочет чипануть или знает где дешевле я с удовольствием присоединюсь. Может скидку сделают при коллективной заявке. Все сказанное ИМХО ;-)
У нашего двигателя замечательный мозг. он и обучает газовый.не стоит его чиповать.а вот вариатор не помешал бы!
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення Vladimir »

demey писав:На днях видел блок и голову 1,8Т который на газу пробежал 200К. Шо вам сказать. Голова потресканная, клапанам ппц, седла клапанов просели.
Видели б вы поршневую моего двигателя после настройки у "специалистов". У нас все по нашему через з ....у. любую хорошую идею так воплотят в жизнь...
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення Vladimir »

rulon писав:я чіпувати не буду. якщо машина безпроблемно їздить, то нема чого лізти туда. маю досвід по део-сенсу. для наших нетурбованих моторів - це розводняк. якщо обіцяють приріст потужності - то автоматично зросте витрата пального. закони фізики надіюсь всі знають і чудес на світі не буває... інше діло турбовані мотори - там хоть щось можна робити...
Чипока в моем понимании, это настройка автомобиля под себя,под свой стиль езды.
Аватар користувача
SEDOY
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 квітня 2011, 15:33
Автомобиль: seat cordoba sport 2.0

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення SEDOY »

Рулон я согласен с Владимиром 30л на 290 км это нормально! Парни а каком ВАРИАТОРЕ идет реч?
Seat cordoba sport 2.0 2008г
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення LiloDrako »

SEDOY писав:Рулон я согласен с Владимиром 30л на 290 км это нормально! Парни а каком ВАРИАТОРЕ идет реч?
http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 15#p243107 - там есть ссылки.
Лезть в мозги нормально работающему аппарату... Я скорее придерживаюсь правила (с) "Не следует чинить то, что работает".
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення rulon »

SEDOY писав:Рулон я согласен с Владимиром 30л на 290 км это нормально! Парни а каком ВАРИАТОРЕ идет реч?
я б тоже був згідний якщо б самого почтаку був такий розхід. але на перших заправках розхід був не повних 8 л газу/100 км і то МІШАНИЙ! А тепер 10 і не падає. Вже два рази їздив на регулювання - нічого не помагає. Карту вже зробили саму меншу... Завтра знову їду - хай щось думають...
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення Vladimir »

Думают как переделать двухлитровый автомобиль с потреблением бензина 10.9 л в 1.2 с расходом 8 литров еще и газа?. оставь ты их в покое, а то они тебе накрутят!11 литров газа по городу на кордобе это счастье. или ты думаешь она у тебя какая то особенная? :-D
Аватар користувача
SEDOY
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 квітня 2011, 15:33
Автомобиль: seat cordoba sport 2.0

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення SEDOY »

Парни я так понимаю по прочитанному о Вариаторе это нужная штука . Кто то ставил ? Эффект есть?????
Seat cordoba sport 2.0 2008г
p4olkin
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 17 січня 2011, 19:22
Автомобиль: ibiza 2.0 black
Звідки: Kiev city-)

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення p4olkin »

10 на 100 норм расход!можно зделать меньше понизив давление редуктора но тогда будет бедная смесь и ето плохо.плюс прием неахти. у меня ибица 2.0 10 по городу по трассе 8.5 езжу не економно. ставил газ Артур Мастыло один из лучшых установщиков в укр.
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення rulon »

p4olkin писав:10 на 100 норм расход!можно зделать меньше понизив давление редуктора но тогда будет бедная смесь и ето плохо.плюс прием неахти. у меня ибица 2.0 10 по городу по трассе 8.5 езжу не економно. ставил газ Артур Мастыло один из лучшых установщиков в укр.
так прикол саме в тому, що по трасі бере 10 л газу... а це забагато! був вчора в установщиків - зробили діагностику і виставили середню карту між тою , що вибрав комп"ютер і тою мінімальною що була до діагностики. Десь в глибині душі я погоджуюсь на 10 л, але так як перше брала менше то все ж таки хочу добитися кращих результатів.
p4olkin
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 17 січня 2011, 19:22
Автомобиль: ibiza 2.0 black
Звідки: Kiev city-)

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення p4olkin »

нужно настроить хорошо... много мастеров просто авто настройку делают и все...
SBZ
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 25 січня 2011, 17:21
Автомобиль: Seat Altea 1,6 BGU
Звідки: Киев

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення SBZ »

Vladimir
Ну я так понял что такой вариатор как тут - http://60-2.ru нам не катит.
А цена у него вроде гуманная - 160 грн. кажись.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: seat cordoba sport 2.0 Поставил ГБО

Повідомлення LiloDrako »

SBZ писав:Vladimir
Ну я так понял что такой вариатор как тут - http://60-2.ru нам не катит.
А цена у него вроде гуманная - 160 грн. кажись.
Не знаю. Находил итальянский (если не ошибаюсь) под Толедо и не помню (Кордобу или Ибицу), могу посмотреть позже.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Відповісти