Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Модератори: Olka, KakTus08

Закрито
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Mykluha »

Со стороны водительской двери что-то скрипит.
А какого рода скрип и при каких условиях?
У меня скрипит, когда заезжаешь или съёзжаешь с высокого съёзда(бровки). В принципе это нормально, так как кузов не имеет 100% жёсткости.
А на ходу вроде не было скрипа - уже 10т.км.
А сигналку или акустику ставили? - может плохо собрали опосля...
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
Patriot
Солдат
Солдат
Повідомлень: 25
З нами з: 01 березня 2007, 09:28
Звідки: Николаевская обл.

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Patriot »

А вот кео чем натирает торпедо, что бы пятен не было.
SEAT cordoba 2006 1.4, 16v, stl
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Mykluha писав: А какого рода скрип и при каких условиях?
У меня скрипит, когда заезжаешь или съёзжаешь с высокого съёзда(бровки). В принципе это нормально, так как кузов не имеет 100% жёсткости.
А на ходу вроде не было скрипа - уже 10т.км.
А сигналку или акустику ставили? - может плохо собрали опосля...
Источник скрипа так и не удалось определить...  :( Скрипит как будто где-то внутри потому как снаружи все что мог забрызгал силиконом... Скрип проявляется на неровностях (из которых состоит 97% дорог в городе) причём не зависит от скорости, будь-то 5км/час или 80, не имеет значения. Я понимаю что кузов не имеет 100% жесткости, но я слышу даже на маленькой скорости и небольших неровностях  !!! Кто-то разбирал двери? Если да то подскажите как это сделать без "потерь". Если стеклоподъемники там устроены так же как, например, в Мегане, то возможен скрип  пластмаски, которая крепится к стеклу снизу и тянет/поднимает его. В Мегане это пофиксалось именно так...  :(
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Patriot писав: А вот кео чем натирает торпедо, что бы пятен не было.
У меня байда такая есть, типа полироль для панели. Верхнюю часть после этого влажной тряпкой протираешь для получения матовости... :)
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
vook
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 78
З нами з: 07 травня 2007, 15:32
Автомобиль: Seat Cordoba Stylance 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення vook »

Irbis писав: Источник скрипа так и не удалось определить...  :( Скрипит как будто где-то внутри потому как снаружи все что мог забрызгал силиконом... Скрип проявляется на неровностях (из которых состоит 97% дорог в городе) причём не зависит от скорости, будь-то 5км/час или 80, не имеет значения. Я понимаю что кузов не имеет 100% жесткости, но я слышу даже на маленькой скорости и небольших неровностях  !!! Кто-то разбирал двери? Если да то подскажите как это сделать без "потерь". Если стеклоподъемники там устроены так же как, например, в Мегане, то возможен скрип  пластмаски, которая крепится к стеклу снизу и тянет/поднимает его. В Мегане это пофиксалось именно так...  :(
А скрипит в двери или ближе к колесу?
просто у меня передние стойки время от времени скрипят
на сервисе сказали что это типа от грязи у них туда попадает всякий песок и жидкость и они скрипят пока не высохнут
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

vook писав: А скрипит в двери или ближе к колесу?
просто у меня передние стойки время от времени скрипят
на сервисе сказали что это типа от грязи у них туда попадает всякий песок и жидкость и они скрипят пока не высохнут
Именно в двери. В стойке это штука известная...
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
vook
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 78
З нами з: 07 травня 2007, 15:32
Автомобиль: Seat Cordoba Stylance 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення vook »

Блин а там в двери вроде и скрипеть нечему :( хотя у меня вот трещит когда стеклоподъемник включается типа в начале движения стекла и в конце ( в смысле когда уже закрывается) тоже раздражает не слабо
но на авторесурсе не смогли ничего найти сказали может пройдет:)
Xydoba
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 07 травня 2007, 22:24
Автомобиль: Tolledo, была Cordoba
Звідки: Kiev

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Xydoba »

Ни кому накладка на торпеде, стального цвета, в лобовое стекло не отсвечивает? Я уже созрел на обтяжку кожей. Может есть другие предложения.
Xydoba
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 07 травня 2007, 22:24
Автомобиль: Tolledo, была Cordoba
Звідки: Kiev

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Xydoba »

К стати, о защите подона двигателя, Шерифовская защита стала как родная. Без танца с бубном, за 40 минут. К стати, на фирме сказали, что это на СЕАТ Кордобу  венгерской сборки, значить так оно и есть :_sad:!
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Вчреа нашел где скрипит... Короче вверху где стекло заходит вверх, когда стекла закрыты, то при "гулянии" кузова (в основном по по неровностям на любых скоростях) там скрипят уплотнители или типа того... При чём на всех дверях... Забрызгал всё силиконом. Посмотрю вечером на эффект.
Защита у меня "Полигон". Не знаю где у нас её делают, но она толковая (правда испытать слава Богу ещё не пришлось)  ;)
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Xydoba
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 07 травня 2007, 22:24
Автомобиль: Tolledo, была Cordoba
Звідки: Kiev

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Xydoba »

Irbis писав:
Источник скрипа так и не удалось определить...  :( Скрипит как будто где-то внутри потому как снаружи все что мог забрызгал силиконом... Скрип проявляется на неровностях (из которых состоит 97% дорог в городе) причём не зависит от скорости, будь-то 5км/час или 80, не имеет значения. Я понимаю что кузов не имеет 100% жесткости, но я слышу даже на маленькой скорости и небольших неровностях  !!! Кто-то разбирал двери? Если да то подскажите как это сделать без "потерь". Если стеклоподъемники там устроены так же как, например, в Мегане, то возможен скрип  пластмаски, которая крепится к стеклу снизу и тянет/поднимает его. В Мегане это пофиксалось именно так...  :(
Как разбирается дверь(видел - участвовал)

Дверную ручку(за которую тянуть) разъеденяешь отверткой, там 2 болта - выкрути.
Дальше, снизу карты, руками тяни на себя карту, защелки тугие - тяни сильно, отодрав карту поднимай её на верх, чтобы она вышла с паза у окна(с верху). Далее отсоедини управление кнопкой и тросик от ручки.
Всё!
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Спасибо за инструкцию. Воспользуюсь или по-крайней мере буду знать как это делается...  :)

Силикон на уплотнителях дверей помагает, но ненадолго. Приблизительно на недельку в жаркую погоду или до первого дождя. Дождь кстати помагает гораздо лучше.  :D При намокании практически нет скрипов. В салоне тоже наблюдаю иногда, но возможно надо подтянуть крепления. После наших "брусчаточных" дорог любой салон думаю будет скрипеть...
Вопрос по суппортам. У меня такое впечатления что они уже постукивают. Возможно это колодки, конечно, но может и сами направляющие суппортов. Кто-нить сталкивался? На старой машине было в порядке вещей, а тут как бы 2т проехал... Это кстати наверное гарантийная шняга? На 3т поеду на 0 ТО, заодно и проверю все, но все-таки...  :)
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Ну вот уже почти 3т (без 15км). Поеду наверное сделаю ТО-0. Заодно хочу чтобы диагностику сделали по ходовой. Есть подозрение на звон направляющих супортов. Да и вообще, чтобы спать спокойно... ;)
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Сегодня сделал ТО-0 + диагностика вся. 4000 проехал. Обошлось всё в 350грн.
Замена масла + фильтр + диагностика ходовой + диагностика на компе. Все вроде в норме.
Поменять вообщем ничего не удалось  ;)
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Ну вот и я попал...

Повідомлення Irbis »

Сегодня утром ехал на работу, завтыкал и заехал в жопу пассату...  :( Разворотил себе всю морду. Бампер, капот, фару правую, противотуманку правую, кучу пластмассы ну и под капот еще не заглядывали... Короче звездец! Фотки может потом выложу...
Сейчас вся эта трахомудия со страховыми, ГАИ, сервисами и т.д. Как думаете? На сколько времени затянутся может энто? Запчасти сколько времени идут и т.д.....
Буду держать в курсе вообщем...  :(
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Закрито