Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Модератори: Olka, KakTus08

Закрито
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Димон »

Юра писав: Я на газе уже три года езжу, и теся перевел на газ (2 года).Есть разница и очень сущесвенная поверте.Не пожалейте 57 грн.и накачайте газом и почуствуй разницу.
я також роки два на газі їзжу, не жаліюся, але коли будете закачувати, обовязково прослідкуйте щоб спочатку з шини повністю витягнули повітря і тільки після цього качали газ, багато халявщиків, просто спускають шину і качають газ не витягуючи повітря!!!! а гроші беруть ті ж самі....
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Mykluha »

Юра писав: Я на газе уже три года езжу, и теся перевел на газ (2 года).Есть разница и очень сущесвенная поверте.Не пожалейте 57 грн.и накачайте газом и почуствуй разницу.
57 грн - за все?
А то я у нас в Беличах заехал - сказали 32грн за 1 колесо
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Димон »

Mykluha писав: 57 грн - за все?
А то я у нас в Беличах заехал - сказали 32грн за 1 колесо
дорого, точно не скажу скільки просто накачати газом... але коли я останній раз перекидав резину з літньої на зимову і всі качав газом за все взяли 120 гривень, а по 32 за колесо то тільки накачати винесе 128...
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Mykluha писав:
Рокот когда холодная и если можно  - укажи более подробно характер звуков и симптомов - при хол.запуске, при оборотах 3000-5000об, на ходу накатом и в нагрузке...
Скока денег стоило задуть газ ???
Денег стоило 56грн. за 4 колеса. Вытянули воздух вакуумом и задули 2.0-2.1

Рокот такой при разгоне, в принципе не зависимо от передачи и температуры. Обороты до 3 тыс. (больше просто не кручу обычно по городу). Больше имхо слышно на низких оборотах 1.5-2.5 тыс. То есть нельзя сказать что что-то стучит или звенит в движке. Просто рокот. В салоне его имхо лучше слышно, снаружи почти нет.
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Mykluha »

Рокот такой при разгоне, в принципе не зависимо от передачи и температуры. Обороты до 3 тыс. (больше просто не кручу обычно по городу). Больше имхо слышно на низких оборотах 1.5-2.5 тыс. То есть нельзя сказать что что-то стучит или звенит в движке. Просто рокот. В салоне его имхо лучше слышно, снаружи почти нет.
Вентилятор печки в норме?
Так думаю - это специфика работы выхлопной ситстемы на этом двигателе, так что не стоит волноваться
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Salamandra
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 88
З нами з: 24 січня 2007, 15:34
Автомобиль: Кордоба 2.0
Звідки: Оболонь
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Salamandra »

Сам задавался вопросом о газе, по моему наиболее полно вопрос раскрыт здесь
http://www.mogilev-racing.org/forum/vie ... 59&start=0 8)
Кордоба 2,0
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Димон »

Salamandra писав: Сам задавался вопросом о газе, по моему наиболее полно вопрос раскрыт здесь
http://www.mogilev-racing.org/forum/vie ... 59&start=0 8)

Да статейка интересная!!!! я уже и сам задумался а не кидают ли меня уже 2 года? ;))
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення NAW »

Ржунимагу :) :) :)
Про цветные колпачки - это жесть :) :) :)
Востаннє редагувалось 29 березня 2007, 13:26 користувачем NAW, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення NAW »

Salamandra писав: Сам задавался вопросом о газе, по моему наиболее полно вопрос раскрыт здесь
http://www.mogilev-racing.org/forum/vie ... 59&start=0 8)
+1
punch
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 25 березня 2007, 22:15
Автомобиль: Сеат Ибица спорт 2.0

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення punch »

Ха-ха. "мягче"- это оправдание собственных затрат)))! Еще шарики с гелием привязать к машине, вообще лететь будет ;D.
Газ (любой!) заполняет весь объем, в котором находится, равномерно и при равном давлении будет одинаковая жесткость накачанных "газом" и воздухом колес, следовательно машина будет такая же "мягкая".
На станциях еще висят объявления, что такой газ - экологичнее!!)), чем воздух, Я что, в колесе жить буду??;D
А по поводу того, что молекулы газа больше, чем молекулы резины, представьте себе размер о котором идет речь и скорость выхода молекул, при такой "дыре"))можно пару лет откатать не напрягаясь.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Mykluha »

При таких раскладах машина станет на 1% мягче :-\
Нахрен, не буду качать и не буду участвовать в Формуле 1 ;D
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Я не знаю. Я описал свои ощущения т.к. ездил и на воздухе (при том же давлении) и на газе. Может в нашем "бездорожном" городе это лучше ощущается. Особенно на брусчатке.  :( На истину не претендую, это сугубо мое мнение...
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Ну вот прошла неделя и в принципе есть что написать про машину...  8)
Как и в любой наверное машине есть свои преимущества и недостатки. Проехал я немного в принципе (350км), но уже есть первые впечатления, отличные от эйфории  ;D
Достаточно неплохой двигатель как для города. И по динамике и в принципе по мощности. Хорошая эргономика и комплектация. Климат - хорошая штука (раньше не было у меня), очень удобно. Расход, даже учитывая то, что еще обкатка, в пределах (средне) 7,7-8,9 литра (смешанный цикл, но больше город). Правда может это у меня такая привычка к экономному стилю после старой машины. Может я потом вкус почувствую...  :P Руль очень понравилось. Острый и отзывчивый, не слишком легкий и не тугой. На скорости "наливается", что дает почуствовать себя более безопасно.
Из недостатков (как по мне). Резина 195/55  это как для Львова - минус. :-[ С нашим количеством брусчатки и "хороших" участков дороги, такая резина создает гораздо больше больше шума, чем к примеру 195/65. Кстати интересно можно ли поставить такую резину на 15-ки без проблем? Еще и Дунлоповская резина жестковата... По трассе (хорошей) и хорошим дорогам конечно на ней хорошо... перестройки, повороты...но у нас то и не разгонишься в городе, особенно в центре. И брусчатки кругом гораздо больше, чем к примеру в Киеве.  :( Вообще с шумоизоляцией можно сказать на твердые 3+, ну максимум 4. Шум двигателя, дороги, арок и т.д. можно было бы уменьшить. Хотя для машины до 20к зелени... может оно так и должно быть. Вообщем рано или поздно, но "шумку" делать надо...  Педаль сцепления. Как по мне, слишком длинный ход. Хотя возможно дело привычки...
Поставили защиту. Теперь ездить как-то спокойнее.  ;) Интересно, насколько она влияет на температуру под капотом? Защита такая ничего себе, здоровая...  :) Коврики резиновые купил. Спереди от Фабии, сзади от Гольфа 5-го подошли. Все разом - 85грн.
Надо теперь брызговики ставить... Судя по всему выбора нет и прийдется ставить оригинальные.  :-[
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення Irbis »

Заказал брызговики и передние и задние. Пришлось оригинальные брать...  :( Возможно на следующей неделе поставлю... вместе с магнитофоном...  ::)
Все-таки не могу понять, сколько в колеса качать...  ??? Кто-нить пробовал больше/меньше и по брусчатке? Шумит блин по брусчатке... а у нас ее много... :(
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Seat Cordoba Stylance 1.4 85

Повідомлення LaggyLuke »

Irbis писав: Заказал брызговики и передние и задние. Пришлось оригинальные брать...  :( Возможно на следующей неделе поставлю... вместе с магнитофоном...  ::)
Все-таки не могу понять, сколько в колеса качать...  ??? Кто-нить пробовал больше/меньше и по брусчатке? Шумит блин по брусчатке... а у нас ее много... :(
Может имеет смысл резину помягче попробовать?
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Закрито