Fiat Cordoba

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення andron1313 »

на добло , как на кордобе повороты не пройдёш.
ursul23
Сержант
Сержант
Повідомлень: 105
З нами з: 29 січня 2015, 19:15
Автомобиль: кордоба 2.0, Добло 1.4
Звідки: Украина, Феодосия, Харьков, Кировоград

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення ursul23 »

Добло лучше Кордобы однозначно - эксперт моя сказала)) а я с ней не спорю

продолжаем с климатом и вентиляторами - отключили датчик температуры тот что на радиаторе - вентиляторы всеравно вращаются. значит не он. блок управления вентиляторами какой то не такой - на 6 проводков + 4 на питание. нада схема
блок вот такой 1J0919506M
Зображення
ursul23
Сержант
Сержант
Повідомлень: 105
З нами з: 29 січня 2015, 19:15
Автомобиль: кордоба 2.0, Добло 1.4
Звідки: Украина, Феодосия, Харьков, Кировоград

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення ursul23 »

Полез, нашел, перевел. На второй схеме обрезаны два провода браун/черный и браун/белый - оба идут на блок климата. При восстановлении проводки - оба вента крутятся постоянно
Зображення
Зображення
Аватар користувача
xxxSERGEYxxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 462
З нами з: 27 лютого 2013, 19:38
Автомобиль: SEAT Cordoba 2.0
Звідки: Ровно

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення xxxSERGEYxxx »

ursul23 писав:На второй схеме обрезаны два провода браун/черный и браун/белый - оба идут на блок климата
обожди, ты же писал что они на фишке вентилятора, и они должны идти на блок управления вентиляторами. Попробуй поставить заведомо рабочий блок, ты будешь видеть в чем причина. Я так думаю, что в блоке управления вентиляторами стоят 2, или 3 реле с нормально разомкнутыми контактами. Но у тебя реле залипло, и плюс подается постоянно по этому вентилятор всегда крутиться.
У меня этот блок был с треснутым корпусом, попадала вода и контакты окислились. вместо этих контактов было припаяно дополнительное выносное реле, которое включает большой вентилятор. А корпус замазан силиконом. Уже год тьфу-тьфу.
Зображення
ursul23
Сержант
Сержант
Повідомлень: 105
З нами з: 29 січня 2015, 19:15
Автомобиль: кордоба 2.0, Добло 1.4
Звідки: Украина, Феодосия, Харьков, Кировоград

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення ursul23 »

xxxSERGEYxxx писав:обожди, ты же писал что они на фишке вентилятора, и они должны идти на блок управления вентиляторами. Попробуй поставить заведомо рабочий блок, ты будешь видеть в чем причина. Я так думаю, что в блоке управления вентиляторами стоят 2, или 3 реле с нормально разомкнутыми контактами. Но у тебя реле залипло, и плюс подается постоянно по этому вентилятор всегда крутиться.
У меня этот блок был с треснутым корпусом, попадала вода и контакты окислились. вместо этих контактов было припаяно дополнительное выносное реле, которое включает большой вентилятор. А корпус замазан силиконом. Уже год тьфу-тьфу.
В блоке управления вентиляторами две фишки. С этими двумя обрезанными проводами по системе охлаждения оба вента работают как надо. Это первая схема на скрине. А вот климат скорее всего с глюком. Фишка климата на втором скрине. Был бы блок управления вентиляторами рабочий я бы подкинул и стало бы все ясно. А так как его нет - завтра меня ждут официалы в Херсоне.
ЗЫ кстати эльзу обновите - в этом году обновленная база вышла
ursul23
Сержант
Сержант
Повідомлень: 105
З нами з: 29 січня 2015, 19:15
Автомобиль: кордоба 2.0, Добло 1.4
Звідки: Украина, Феодосия, Харьков, Кировоград

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення ursul23 »

Итак приключения с климатом в Херсоне
Перед поездкой списался с "официалами"
Мотор-Сан
Продаж автомобілів та сервісне обслуговування
м. Херсон, просп. Сенявіна, 21-А
тел. (0552) 33 66 97, (0552) 33 66 51
http://www.seat.kherson.ua
- Добрый день. Нахожусь в Крыму. Не могу дать ладу климату. Заправил заменил конденсер. Нашел два обрезанных провода. обрезаны два провода (Схема БУВ) браун/черный и браун/белый - оба идут на блок климата. При восстановлении проводки - оба вента крутятся постоянно. 12го буду в Херсоне с 10 до 18. Поможете?
- Олександр Г 10 июня (4 дн. назад) ждем по адресу Херсон, пр. Сенявина 21 а, , 095 947 30 10
- 12го нормально? Сколько денег диагностика?
- Олександр Г 10 июня (4 дн. назад) кому: мне 80 грн.
- Буду 12го
Подъехал. Нашел Александра. Заехал на сервис. Спросили в чем проблема. Диалог
- Обрезаны два провода, подключаешь оба вента крутятся.
- Мы можем только подключить их обратно и сделать диагностику.
- А ремонт?
- Ремонт не можем, это вам к электрику Васе надо, на СТО рядом. У нас нет запчастей и электрика.
К слову у официалов в салоне нет ни одного Сеата!!! РэнджРоверы, кабриаолет ФВ ЕОС, куча других марок ВАГ, но Сеатов я не видел.
Позвонил и поехал в
Volkswagen Центр Херсон (ТОВ "Юг-Авто") м. Херсон, Миколаївське шосе, 7-й км
Тут пообщался с мастером приемщиком, провел к электрику, тот сказал что сможет сделать, но нет запчастей (БУВ, БУК) и нет времени. На подъемнике висел Пассат СС со снятой мордой и радиаторами. К электрика были грязные руки и озабоченный вид - веря что я им вообще как прыщ на жопе, но хоть выслушали.

Гуглю Шкоду в Херсоне. Благо все не далеко друг от друга.
ООО "АВТОЦЕНТР ХЕРСОН" г.Херсон, Николаевское шоссе 5км.
Подъезжаю. Мастер приемщик. Звонок электрику. Только что заехал Аккорд. Ждем полчаса. Общаемся за жизнь. Заехал.
Электрик разобрался в проблеме с трех слов. Прозвонил БУВ. Сказал в вентах тоже не все в порядке, и полез в салон в БУК. Быстро выявил КЗ в БУК. Вскрыл БУК, нашел две "микросхемы", дал мне всю инфу, сказал может завтра заехать на рынок купить их, а в понедельник перепаять!!! что бы не менять весь дорогущий БУК. После узнав что я сегодня уезжаю, собрал все обратно, расписал мне на бумажке все данные, проверил еще раз БУВ, сказал проверить блок управления тот что в вентах стоит, нарисовал схему что бы я сам смог сделать тумблер из салона - и это все закончили в 18.20, хотя они работают до 17 (до 18 выдача авто из ремонта). Оплатил 123грн за диагностику!!!

Вот така Х малята
6LО820043E - код БУК
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення Av_m »

Круто!
Аватар користувача
xxxSERGEYxxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 462
З нами з: 27 лютого 2013, 19:38
Автомобиль: SEAT Cordoba 2.0
Звідки: Ровно

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення xxxSERGEYxxx »

ursul23 писав:Гуглю Шкоду в Херсоне. Благо все не далеко друг от друга.
ООО "АВТОЦЕНТР ХЕРСОН" г.Херсон, Николаевское шоссе 5км.
Подъезжаю. Мастер приемщик. Звонок электрику. Только что заехал Аккорд. Ждем полчаса. Общаемся за жизнь. Заехал.
Электрик разобрался в проблеме с трех слов. Прозвонил БУВ. Сказал в вентах тоже не все в порядке, и полез в салон в БУК. Быстро выявил КЗ в БУК. Вскрыл БУК, нашел две "микросхемы", дал мне всю инфу, сказал может завтра заехать на рынок купить их, а в понедельник перепаять!!! что бы не менять весь дорогущий БУК. После узнав что я сегодня уезжаю, собрал все обратно, расписал мне на бумажке все данные, проверил еще раз БУВ, сказал проверить блок управления тот что в вентах стоит, нарисовал схему что бы я сам смог сделать тумблер из салона - и это все закончили в 18.20, хотя они работают до 17 (до 18 выдача авто из ремонта). Оплатил 123грн за диагностику!!!
Везучий ты парень! А микросхемы то кругом могут перепаять. Скинь и нам схему блока управления вентиляторами на всякий случай.
Зображення
ursul23
Сержант
Сержант
Повідомлень: 105
З нами з: 29 січня 2015, 19:15
Автомобиль: кордоба 2.0, Добло 1.4
Звідки: Украина, Феодосия, Харьков, Кировоград

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення ursul23 »

xxxSERGEYxxx писав:Везучий ты парень! А микросхемы то кругом могут перепаять. Скинь и нам схему блока управления вентиляторами на всякий случай.
распиновка БУВ выше. Обе фишки. Одна климата, вторая питания и системы охлаждения
ursul23
Сержант
Сержант
Повідомлень: 105
З нами з: 29 січня 2015, 19:15
Автомобиль: кордоба 2.0, Добло 1.4
Звідки: Украина, Феодосия, Харьков, Кировоград

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення ursul23 »

История с климатом почти окончена.
Купил БУК спасибо andrew24 , вошел в положение и переслал наложенным в Херсон. Одно но у меня был блок 6LО820043E, а у него 6LО820043А - теперь у меня ошибка "датчик температуры входящего воздуха" которого у меня нет, а в данном 6LО820043А он прописан.
Установили БУК на всем известном уже АВТОЦЕНТР ХЕРСОН, опять подстроились под меня
- Записали на 16-00 19-06-2015 (свободное окно) ожидаем Вас.
- Успеем до закрытия? Остаться не смогу, в этот же день обратно
- Время в 12-13 меня устроит 19го июня
- ожидаем, пойдем на встречу
Вся переписка эл.почтой - звонить ооооочень дорого
Итог замены - блок с ошибкой но работает, заправка кондера (уроды в Фео не дозаправили по массе), климат периодами НЕ работает. т.е может зависнуть и не включится, грешим на компрессор. Думаю менять.
850грн БУК с доставкой НП
250грн!!!! все операции на СТО

Зображення
Зображення
Установщики газа криворукие упыри - перетерся шланг подачи, обрезали, замотали, переложу сам.
Зображення
Зображення
ursul23
Сержант
Сержант
Повідомлень: 105
З нами з: 29 січня 2015, 19:15
Автомобиль: кордоба 2.0, Добло 1.4
Звідки: Украина, Феодосия, Харьков, Кировоград

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення ursul23 »

Машинко продано в Харьков. Просьба пока не закрывать. Я ему посоветовал тут продолжать бортовик
32000
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 03 жовтня 2015, 06:57
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення 32000 »

Здравствуйте, стал обладателем данного авто! Понемногу буду отписывать о проведенных работах с данным авто! Принимайте в клуб!
Аватар користувача
Алексий
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 61
З нами з: 01 вересня 2015, 09:23
Автомобиль: Seat Leon 1.4TSI
Звідки: Харьков

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення Алексий »

привет харьковским))
надеюсь у Вас не будет проблем с кордо, как у ursul23, а наоборот - машинка будет приносить только позитивные эмоции)
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення andron1313 »

привэдствую в наших рядах, кордобас не убиваемая машина
32000
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 03 жовтня 2015, 06:57
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Fiat Cordoba

Повідомлення 32000 »

Тоже очень на это надеюсь, купил 2.10, но еще не ездил, на сегодняшний день стоит у маляра, по скольку было несколько неприятных моментов по кузову (сколы, царапины, капот, и т.д.), но думаю еще пару дней и заберу, после выложу фото процесса и результата!
Відповісти