Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Модератори: Olka, KakTus08

LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення LaggyLuke »

vook писав: Поздравляю с покупкой
у меня точно такая же Кордоба серо-голубой металик только 2005 года:) только без литых дисков:) и магнитолу я брал Кенвуд двухдиновый:)
а в основном такое же все я думаю:)
По поводу 2 недель скажу сразу :) едет оно не из Испании а с Формулы мотор той что на Нивках:) хе хехе хе
мне тож на Озерной парили что все в Испании заказывают но в реале они все заказывают на Нивках а оттуда им все оно едет:)притом не очень быстро:( у меня такой трабл с ремонтом был :)
так что если что можно ездить и на Нивки чинится по гарантии
там все быстрее делают что касается запчастей:) во всяком случае я так и делал раньше а сейчас не знаю продлили ли они договор с Формулой на гарантийное обслуживание.
Спасибо за поздравление :)

Про ФМ - я в курсе, что они заказ делают на Формулу, а уже Формула везёт от испанцев - при мне звонили туда и пробивали по базе электронной (не знаю правда, по базе Формулы или по общей базе запчастей).

PS: Решетку пофоткал приёмщик (точнее его помощник), я тоже пофоткаю и покажу вам :)
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
vook
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 78
З нами з: 07 травня 2007, 15:32
Автомобиль: Seat Cordoba Stylance 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення vook »

demey писав: 2vook
А Вы считаете что на этом "магическом" складе есть все? Вы ошибаетесь. Там есть только, как бы это правильнее выразиться, ходовой товар. То что часто приходится менять. Решетка на колонку деталь редкая, из строя практически не выходит. Вот поэтому ее и заказывают в Испании. Никто не будет вкидывать в подобные детали бабло, дабы оно просто лежало и пылилось на складе в ожидании своей замены (пофиг как, и по гарантии и без нее).
не говорю что есть все:) такого вроде не писал :) смысл поста сводился к тому что у них на складе есть больше чем на Озерной.
То есть там может быть того чего нет там:) да и если из Испании то все равно через Формулу заказывают а не самостоятельно:(
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення LaggyLuke »

Вот фотки поломанной решетки (или сеточки, фиг знает что это :)) и голого динамика.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення NAW »

Хм... Так у тебя и динамики в задних дверях стоят... Потому что магнитолу заказывал, видимо. в общем, логично.

А  обшивка салона у меня намного темнее. Черная в общем :)
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення LaggyLuke »

NAW писав: Хм... Так у тебя и динамики в задних дверях стоят... Потому что магнитолу заказывал, видимо. в общем, логично.

А  обшивка салона у меня намного темнее. Черная в общем :)
Угу, там же наименование этого допа звучит как "Радио CD (6 дин.)+MP3+мультиф. руль".
У меня никогда особенных требований к звуку небыло, так что меня звучание этого набора вполне устраивает.

А обшивка салона у меня тёмно-серая, но на фото выглядит светлее из-за вспышки.
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення LaggyLuke »

Сегодня заметил интересную вещь: расход по городу ниже 10л не опускается.
Стиль езды - эмм... средний :)
Не тошню и не жгу резину на светофорах, двигаюсь со скоростью потока, выше 3 тыс. кручу редко. По БК средняя скорость в городе - 25 км/ч.
Пробег больше 2 тыс., обкатка закончилась. Правда климат включён всё время на 23 градуса.
Подскажите: при данных условиях и объёме двига 1.4, такой расход - это нормально?
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Yurec
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 176
З нами з: 22 травня 2007, 12:45
Автомобиль: ALFA 147 & IBIZA
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення Yurec »

LaggyLuke писав: Сегодня заметил интересную вещь: расход по городу ниже 10л не опускается.
Стиль езды - эмм... средний :)
Не тошню и не жгу резину на светофорах, двигаюсь со скоростью потока, выше 3 тыс. кручу редко. По БК средняя скорость в городе - 25 км/ч.
Пробег больше 2 тыс., обкатка закончилась. Правда климат включён всё время на 23 градуса.
Подскажите: при данных условиях и объёме двига 1.4, такой расход - это нормально?
Как по мне нормально. У меня точно такой же расход, правда стиль езды чуть порезвей. Норматив по мануалу заметь 8,8 - без кондера, без пасажиров и груза. на бензине купленому в Испании :) 
Короче раслабся и больше на БК не смотри 8)
I love my Cordy!
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення LaggyLuke »

Yurec писав: Короче раслабся и больше на БК не смотри 8)
Да вот я тоже грешил на БК, но кроме этого другая штука беспокоит.
Недавно заметил неровную работу двигателя на холостом ходу. Хотя "неровная" - это наверное не то слово, никакой детонации нет, по тахометру обороты ровные, но происходит следующее:
Раз в секунд 30 под капотом начинает жужжать какая-то штука (вентилятор?), которая гонит горячий воздух из капота под машину. При этом ближний свет и освещение салона резко затухает (процентов на 10-20), затем плавно восстанавливается до нормальной мощности. Во время этих скачков расход по БК (во время стоянки) прыгает с 0,7 л/ч до 1 л/ч. И это повторяется периодически каждые 30 сек. В движении не проверял, шум двигателя заглушает остальные звуки.

Вся эта фигня происходит только если включён климат-контроль.
Ну и традиционный вопрос - это нормально? :)
На стоянке скачки напряжения напрягают, особенно во время чтения чего-либо за рулём (двигатель не глушу, чтобы работал климат). Шум посторонний (а посторонний ли?) тоже немного напрягает, но  это терпимо. Вот и думаю, не связано ли это с повышенным (как мне кажется) расходом безнина в движении?

На Озёрную поеду в начале июля, может решёточка моя приехала уже (всё нет времени позвонить/подъехать), думаю пройти 0-е ТО и заодно диагностику двигателя провести.
Вот правда есть подозрение, что если косяк таки есть и устранять его должны будут по гарантии, то на официальном сервисе мне об этом могут и не сказать :)
Есть смысл сначала заехать на стороннюю СТО и сделать диагностику? Если смысл есть, может посоветуете - куда?
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення Mykluha »

Вся эта фигня происходит только если включён климат-контроль.
Ну и традиционный вопрос - это нормально?
200% нормальная работа.
Во-первых - при включённом климате или кандёре всегда крутится вентилятор поэтому шум.
Во-вторых - когда включается климат, плюс к вентилятору включается и компресор системы кондиционирования. А как известно - вся нагрузка при заведённом двигателе ложится на генератор.
Поэтому при включении климата видно временное падение напряжения в бортовой сети, что выражено затуханием света. Для того, чтобы восстановить баланс, двигатель увеличивает обороты(повышение расхода). Генератор не может резко компенсировать повышение потребления электроэнергии, поэтому мы наблюдаем постепенное восстановление освещения.

Очень хорошо это будет видно, если провести такой эксперимент.
Подъехать вечером к какой либо стене на расстояние около 2м. При вкл. двигле включить ближний и дальний свет. Затем медленно крутнуть руль на пол-оборота и отпустить. Так как усилитель руля электрический и потребляет много эл.энергии, будет чётко видно сильное затухание(даже без климата).

Так что не переживай и наслаждайся автомобилем
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення NAW »

Ккак по мне, ситуация нормальная.
Гудеть может переодически включающийся вентилятор охлаждения радиатора. Естественно, что при включенном климате, у тебя при включении еще и вентилятора резко возрастает и так не слабое энергопотребление. Вот свет и притухает. Отсюда и рост расхода топлива. Один климат процентов на 20 увеличивает расход, а ты, говориш, его вообще не выключаеш. Плюс стоянка с включенным двигателем и климатом. Тут или топливо экономить или ...
При такой эксплуатации, думаю и 10 литров не предел. ИМХО не о чем беспокоиться. При ТО просто поспрашивай у мастеров - что жужжит, но думаю, они то же самое скажут.
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення LaggyLuke »

Спасибо ребят! Я в принципе примерно на это и рассчитывал, только сильно удивился, что не предусмотрен никакой механизм стабилизации напряжения бортовой сети :(

По поводу расхода: 10л - это маршрут дом-работа-дом (по городу), если без пробок. Конечно же, если просто стоять на месте и книжку читать (как я делал), расход будет совсем другой :) - и это я понимаю. Просто думал, что неровная работа двигателя на хлостых косвенно связана с высоким расходом в дороге. Очевидно, что таки связана - через климат :)
Похоже он реально много отжирает от бедного моторчика на 1.4л...

Ещё раз спасибо за разъяснения, а мастеров на Озёрной потом ещё помучаю :)
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Відповісти