Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Модератори: Olka, KakTus08

LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення LaggyLuke »

Собственно, в субботу наконец забрали нашу серо-голубую красавицу :)
Только сейчас появилось время написать отчёт.
Итак, из доп. комплектации были заказаны:
- легкосплавные диски
- боковые подушки
- климат-контроль
- противоугонная сигнализация (заводская)
- MP3-магнитола с управлением на руле

Общие впечатления: ...а какие могут быть варианты? Конечно же, всё просто супер! :)
Ребята из Маяк-Авто, в основном Руслан, порадовали человеческим отношением.
Так же хочу передать привет Евгению, нашему первому менеджеру, который ушел из МА как раз по приезду нашей машины. Но ушел очень корректно, предупредив заранее и передав наше дело Руслану.

Перехваливать не буду, были и косяки. К нашему приходу машина была не помыта. Сели все вместе (Руслан за рулём, моя жена, наш друг и я. К слову, опыта вождения у меня практически нет, так что друга взяли на подстраховку), выехали с територии завода и поехали на мойку на противоположной стороне проспекта. По дороге заправились на Лукойле (уже за наш счёт, разумеется). Заехали в бокс, я открываю дверь (заднюю правую) и вижу картину маслом: решеточка колонки отваливается и падает на пол мойки. Зову Руслана, смотрим: трещина 4-5 см., похоже напортачили, когда колонки ставили (музыка заводская, так что может даже косяк испанцев). Записали в акте приёма-передачи данный дефект и что МА обязуется устранить его в течение 15 дней. На практике Руслан сказал подъехать на Озерную в понедельник (сегодня) и там сразу поставят новую решетку.
Да и вообще, отвалившаяся решеточка - это не отпавшее колесо, посмеялись и забыли :)

Во время мойки мойщик спросил, покрывать ли воском. Мы с женой, без задней мысли, кивнули. Когда же начался сам процесс и Руслан спросил, не воском ли покрывают машину, мы кивнули ещё раз и только потом поняли, что мойка-то идёт за счёт салона. В принципе, мы готовы были оплатить этот воск, но Руслан больше ничего не спрашивал. Решили про себя, пусть это будет компенсацией за огорчение по поводу отвалившейся решетки :)

Уже вчера, когда я полез под капот (из любопытства) увидел, что тормозная жидкость немного ниже минимума. Подтеков под машиной нет. Сегодня/завтра, когда на Озёрную попаду, попрошу долить.

Машина - зверь, а вот водитель - ученик :)
В субботу вечером 4 раза пытался стартануть под горку со второй передачи - сам распсиховался, а когда понял, стало так жалко машинку, которая из-за моей глупости страдает :(
Сегодня обязательно повешу "У" назад...

Последняя фотка - оригинальная MP3-магнитола, для любителей экзотики :)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення demey »

LaggyLuke писав: В субботу вечером 4 раза пытался стартануть под горку со второй передачи
Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!  :)
Объясните "зеленому", а почему под горку со второй? Может я от жизни отстал? Это ж не гололед вроде...
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення Irbis »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clapping:
А магнитофончик расстроил... Это у них 400 евро стоит? Я думал он хотябы двухдиновый будет...  :( Кенвуд имхо лучше смотрится... Но ничего. Как впечатления вообще? Звук двигателя на разгоне? Жесткость подвески?
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
dimon
Майор
Майор
Повідомлень: 644
З нами з: 21 вересня 2006, 10:06
Автомобиль: Honda Accord Black (Seat)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення dimon »

Поздравляю с покупкой. Сеатов за год существенно увеличилось!!!! :)
[color=#000080]Seat Leon 1,6 (был) Honda Accord 2,0 (сейчас)[/color]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab43156.gif[/img][/url]
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення NAW »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Сеатов все больше и больше!
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення LaggyLuke »

demey писав: Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!  :)
Объясните "зеленому", а почему под горку со второй? Может я от жизни отстал? Это ж не гололед вроде...
Спасибо.
А под горку со второй, потому что я - баран :)
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення LaggyLuke »

Irbis писав: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clapping:
А магнитофончик расстроил... Это у них 400 евро стоит? Я думал он хотябы двухдиновый будет...  :( Кенвуд имхо лучше смотрится... Но ничего. Как впечатления вообще? Звук двигателя на разгоне? Жесткость подвески?
Двигатель выше 3 тыс. слышно хорошо, и это радует - сложно случайно разогнать его во время обкатки :)
Подвеска - машина первая, так что сравнивать сложно. Субъективно - вполне комфортно, крен в поворотах минимальный.
Общие впечатления - очень положительные, только букву "У" ещё не повесил, а с ней спокойнее будет...
Востаннє редагувалось 21 травня 2007, 17:01 користувачем LaggyLuke, всього редагувалось 1 раз.
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення LaggyLuke »

Спасибо большое всем за поздравления!
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення LaggyLuke »

По поводу магнитолы - она вроде не такая простая. Там функции хитрые против воров, типа если от акума отключили, пока код не введешь - работать не будет :)
Хотя я уверен, что наши умельцы с нужной техникой эти коды смогут сбросить за 10 сек.
Да и не стоят эти приколы 400 евро, конечно.
Просто машину в кредит взяли, так что стоимость музыки и сигналки заводской тоже в кредит вошли. А потом и поменять можно будет, если захотим...
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення Mykluha »

Хотя я уверен, что наши умельцы с нужной техникой эти коды смогут сбросить за 10 сек.
Другой вопрос, что на заводские магнитолы не сильно то и смотрят воры - дизайн упрощённый без наворотов и под салон именно сиата, хотя в жигули и такой покатит. :)
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення LaggyLuke »

Сегодня заехал на Озёрную по поводу своей решеточки от колонки.
Приёмщик малость офигел, побежал звонить на МА.
Вроде пообщались нормально, к консенсусу они там пришли, но решетку теперь ждать 2 недели минимум, типа из Испании поедет :)
Всё ясно, в общем.

PS: В качестве бонуса долили антифриза, который был чуть ниже минимума... стал чуть выше максимума :)
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення Mykluha »

LaggyLuke писав: Сегодня заехал на Озёрную по поводу своей решеточки от колонки.
Приёмщик малость офигел, побежал звонить на МА.
Вроде пообщались нормально, к консенсусу они там пришли, но решетку теперь ждать 2 недели минимум, типа из Испании поедет :)
Всё ясно, в общем.

PS: В качестве бонуса долили антифриза, который был чуть ниже минимума... стал чуть выше максимума :)
Дааа!!! На большой мороз приёмщик упал. Если из Испании - минимум месяц.
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення demey »

Вот и ко мне мой задний фонарь на Алтею уже 3-ю неделю едет... :(
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
vook
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 78
З нами з: 07 травня 2007, 15:32
Автомобиль: Seat Cordoba Stylance 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення vook »

LaggyLuke писав: Сегодня заехал на Озёрную по поводу своей решеточки от колонки.
Приёмщик малость офигел, побежал звонить на МА.
Вроде пообщались нормально, к консенсусу они там пришли, но решетку теперь ждать 2 недели минимум, типа из Испании поедет :)
Всё ясно, в общем.

PS: В качестве бонуса долили антифриза, который был чуть ниже минимума... стал чуть выше максимума :)
Поздравляю с покупкой
у меня точно такая же Кордоба серо-голубой металик только 2005 года:) только без литых дисков:) и магнитолу я брал Кенвуд двухдиновый:)
а в основном такое же все я думаю:)
По поводу 2 недель скажу сразу :) едет оно не из Испании а с Формулы мотор той что на Нивках:) хе хехе хе
мне тож на Озерной парили что все в Испании заказывают но в реале они все заказывают на Нивках а оттуда им все оно едет:)притом не очень быстро:( у меня такой трабл с ремонтом был :)
так что если что можно ездить и на Нивки чинится по гарантии
там все быстрее делают что касается запчастей:) во всяком случае я так и делал раньше а сейчас не знаю продлили ли они договор с Формулой на гарантийное обслуживание.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Плюс один: SEAT Cordoba Stylance 1.4 85hp

Повідомлення demey »

2vook
А Вы считаете что на этом "магическом" складе есть все? Вы ошибаетесь. Там есть только, как бы это правильнее выразиться, ходовой товар. То что часто приходится менять. Решетка на колонку деталь редкая, из строя практически не выходит. Вот поэтому ее и заказывают в Испании. Никто не будет вкидывать в подобные детали бабло, дабы оно просто лежало и пылилось на складе в ожидании своей замены (пофиг как, и по гарантии и без нее).
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Відповісти