Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення AbsoluT »

Запоздал я немного с бортовым журналом, но лучше поздно чем никогда!  :)

      Машину выбирал года два, с начала шарился по сайтам, а последние 3 месяца дошло дело и до автосалонов.
      Все машинки по своему хороши, некоторые внешним видом, а некоторые привлекательны  ценой, но всегда есть вещи, которые негативно сказываются на принятии решения.
Из долгих поисков цена-качество-надежность приглянулся Seat Cordoba, комплектация Sport, достаточно мощный двигатель для такого легкого автомобиля да и комплектация хороша, если б еще не эти досадные ошибки в спецификациях дилеров то и места разочарованиям бы не было. Два слова по поводу дополнительного оборудования, то что его можно заказать только при производстве я узнал через 10 дней после оформления сделки, если б не 2-3 месяца ожидания то возможно я и заказал бы все что мне не хватало, а именно: стеклоподъемники всех окон, зеркала с функцией парковки, TCS&ESP, пожалуй все, но предвкушение обладанием нового автомобиля уже не давало покоя и проклятая бессонница сделали свое дело, я не стал отказываться и утешил себя тем, что все же неплохо, что вместо кондиционера будет климат.
        Поехали дальше, ранее собственных машин у меня не было, что проверять я не знаю, вот и подумал, что лучше всего купить новый автомобиль в автосалоне у официального дилера, а так как ближайший автосалон SEAT - «Маяк Авто», то и покупать я решил в нем.
Почитав форумы и узнав с какими проблемами сталкиваются наши соотечественники при покупке автомобиля могу сказать, что моя сделка прошла более-менее гладко. Конечно были шероховатости и у меня, но как сказал менеджер сетуя или оправдываясь:
- Так ведь в какой стране живем....
Чем меня слегка повеселил.  :) Еще раз убедился, что нормально работать в нашей стране никто не будет, да и не хочет.
      Когда все вопросы с банком и страховой были улажены, через день я позвонил своему менеджеру и согласовал день, когда я приеду забирать свою машинку. Договорились на 19:00 так как в 18:00 ее загонят на мойку, когда я приехал в 18:35 машинки еще не было, оставалось одно, побродить по салону. В 18:50 я заметил, как к салону подъехала серебристая Cordoba без номеров, по всем признакам явно моя, но менеджер не торопился ее отдавать и вообще куда-то пропал. Дабы не терять времени я решил осмотреть целостность кузова и ЛКП, но тут опять огорчение мало того, что машинка похоже и мойки то не видела, так еще и фонарь заднего стопа разбит. В общем принимать в таком виде я отказался, тогда мне предложили его заменить прямо в салоне, я согласился. После этой процедуры я попросил, чтоб отогнали машинку на мойку, после чего мы приступим к осмотру, так и поступили.
        До сих пор меня мучает один вопрос, как же это машина проходила предпродажную подготовку? Неужто трещина в виде паутины на заднем стопе не бросилась в глаза, считаю это большим промахом со стороны сервиса. Ну да бог с ними.
        И так, передо мной стоит новенькая помытая Cordoba и нач. отдела продаж, который проводит краткий инструктаж о возможностях автомобиля и дает полезные советы. Все работает как часы, акты подписаны и я погрузившись со своими родными еду домой.

        Вот я и стал обладателем SEAT Cordoba Sport. :pleasantry:
Зображення
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення NAW »

С фарой интересно получилось. Откуда она у них в салоне так кстати оказалась? Типа, а в кустах стоял рояль?  ;)
Наводит на размышления....
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення AbsoluT »

NAW писав: С фарой интересно получилось. Откуда она у них в салоне так кстати оказалась? Типа, а в кустах стоял рояль?   ;)
Наводит на размышления....
Да тут и думать то нечего, сняли с другой машины.
Зображення
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення AbsoluT »

Ну что ж, на сегодняшний день пройдено 1386 км. Есть некоторые замечания, под торпедо в районе приборной панели на скорости от 40 и выше слышится дрибезжание, в автосалоне сказали - возможно не закреплена проводка, нужно ехать на сервис, а времени пока нет. Задние пассажиры жалуются на то, что дует в районе боковых стоек, но мне показалось, что скорее из отверстий под динамики, как я понимаю в базе идут 4 из которых две пищалки и два боковых размещенных в передних дверях, а так как в задние двери не установлены то от сюда и проблемы.

Если кто-то сталкивался с подобными проблемами, подскажите что делать, начинающему автолюбителю.
:blush:
Зображення
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення LaggyLuke »

AbsoluT писав:Задние пассажиры жалуются на то, что дует в районе боковых стоек, но мне показалось, что скорее из отверстий под динамики, как я понимаю в базе идут 4 из которых две пищалки и два боковых размещенных в передних дверях, а так как в задние двери не установлены то от сюда и проблемы.

Если кто-то сталкивался с подобными проблемами, подскажите что делать, начинающему автолюбителю.
:blush:
Если что-то именно дует (ветер) в районе боковых стоек, то это ИМХО какой-то косяк и колонки здесь ни при чём.

PS: Тем не менее, поздравляю с удачной покупкой! А это всё - мелочи...
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення AbsoluT »

LaggyLuke писав:
Если что-то именно дует (ветер) в районе боковых стоек, то это ИМХО какой-то косяк и колонки здесь ни при чём.

PS: Тем не менее, поздравляю с удачной покупкой! А это всё - мелочи...
Сквозит из решетки под которую устанавливаются задние динамики, но только на скорости.

Спасибо!
:rolleyes:
Зображення
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення LaggyLuke »

AbsoluT писав: Сквозит из решетки под которую устанавливаются задние динамики, но только на скорости.

Спасибо!
:rolleyes:
Это ненормально.
Там всё должно быть герметично. И не важно, есть динамик или нет. Рекоммендую попинать сервис.
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення AbsoluT »

LaggyLuke писав:
Это ненормально.
Там всё должно быть герметично. И не важно, есть динамик или нет. Рекоммендую попинать сервис.
Осталось найти время для поездки на сервис, на сколько я понимаю на это уйдет целый день.
Зображення
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення AbsoluT »

Вот уже 2-ве недели при включении климат-контроля появляется неприятный запах, который спустя 5 минут проходит или я привыкаю к нему сказать сложно. Должно ли так быть?
Зображення
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення Artem »

AbsoluT писав: Вот уже 2-ве недели при включении климат-контроля появляется неприятный запах, который спустя 5 минут проходит или я привыкаю к нему сказать сложно. Должно ли так быть?
Не переживай, этот запах у весх присуцтвует(типа потных носков) и никто не может обьяснить откуда он. У меня такой запах появляется при нажатии на кнопочку "ЭКОНОМ" ;)
Аватар користувача
dimson
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 294
З нами з: 09 липня 2007, 10:50
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення dimson »

У меня такой запах появляется при нажатии на кнопочку "ЭКОНОМ"
+1
Я поэтому и не включаю этот економ ...
Тока не носками оно пахнет, а затхлостью какой-то, не очень вонюче но неприятно, хотя тут уже вопрос  у кого какие носки..  ::D
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення AbsoluT »

Artem писав: Не переживай, этот запах у весх присуцтвует(типа потных носков) и никто не может обьяснить откуда он. У меня такой запах появляется при нажатии на кнопочку "ЭКОНОМ" ;)
Я думал, что у нового автомобиля не должно быть неприятных запахов, а выходит я ошибался.

А как же тогда он должен вонять, если запах сейчас не приятен? Это я о вечном вопросе про возникновение бактерий на радиаторе кондиционера.
Зображення
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення NAW »

Artem писав: этот запах у весх присуцтвует
Пока что не у всех  :) . Машине 4 месяца.
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення LaggyLuke »

AbsoluT писав:Я думал, что у нового автомобиля не должно быть неприятных запахов, а выходит я ошибался.
Это ты ещё новеньких китайцев не нюхал  :D

По теме - машине 4 месяца, КК юзается постоянно, периодически включается эконом - никаких неприятных запахов. Точнее, пару раз было где-то через пару недель поле покупки, а после этого - ни разу.
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: SEAT Cordoba Sport 2.0i (silver) без допов.

Повідомлення Irbis »

Да и меня вроде не воняет...  :-|
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Відповісти