Долгожданная покупка или первые бока

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Gen
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 20 січня 2008, 12:02
Автомобиль: Seat Cordoba

Долгожданная покупка или первые бока

Повідомлення Gen »

Думаю с чего начать, ну начну я наверное, и это будет правильно с салона «Маяк-Авто», куда я и пришел покупать свою «Малышку». Первое впечатления очень даже положительно, ко мне подошел манагер Денис. Рассказ его был не долгим, но очень убедительным. После этого я и решил что поиски мои на этом можно считать законченными. Машинку я брал в кредит по этому встал вопрос о выборе банка. После чего выбор пал на «Правекс». Пришел в салон сделал предоплату ну и взял договор купли-продаже для банка. И тут все понеслось, встретился в полный рост с непрофессионализмом и пофигизм к клиенту (предоплату ведь внес по этому клиент на крючке). Манагер Денис был постоянно занят и поэтому мной занимались практически все кому не лень. В этом то и проявился пофигизм, манагеры не хотели тратить свое время на меня так как денег то с этого они не получат, а делать чужую работу не кому не охота. С начало мне забыли поставить печать на договоре купли-прдаже из-за которой чуть не сорвалась моя сделка с банком. Потом оформление в МРЕО. Машинку регистрировал салон, и было это так, сначала была названа одна сумма за услугу, после чего другая, и как вы понимаете не в мою пользу. Ну да ладно, забудем или закроем на это глаза, ведь все это затмевает желания получить свою долгожданную Кордобку. Манагера предупреждаю что завтра будут перечислены деньги, и прошу должным образом подготовить машинку. Ну вот долгожданный день наступил, еду в салон забирать малышку. Настроение радостное :pleasantry: , погода отличная, по дороге заезжаю в Фуршет купить хорошую бутылку коньяка, все для того же манагера (коллега все таки, да и приятны эти мелочи). И опять встречаюсь, одни только маты на уме :diablo: , с полным непрофессионализмом, кроме того как бы быстро что ни будь напарить. Машинка до сих пор на мойке хотя после моего звонка о приезде прошло не менее пяти часов, наверное очень грязная была, поэтому пришлось пол дня её отмывать. Ну и ладно черт с ним так долго ждал, подожду ещё часок. Машинку помыли отвратительно, даже вытереть забыли, наверное очень спешили. Внутри салона возле водительской ручки на белом потолке черное пятно от чьих то рук. Ключ в замок зажигания поворот, и вот долгожданное урчание под капотом, все работает :rally: . После чего иду с Денисом оформлять какие то доп. бумаги. И обнаруживаться что тех. талон мне не дают, по причине того что на руках у меня нет договора страховки «КАСКО», объясняю что этот договор для ГАИ и для салона не имеет ни какого отношения, это для банка. Вам нужен только договор страховки от третьих лиц. Говорят нет вышел новый закон, и нужно «КАСКО», мои объяснения что я не могу ехать без тех. талон, ведь первый Гаиц который меня остановит попросит талон, и его не интересуют всякие там заморочки салона. Прихожу к выводу что коньяк дарить не буду, сильно настроение испортили. Еду домой и ставлю машину в гараж. На следующие утро обнаруживаю на машине маленький скол, звонок в автосалон, типа так и так, получаю ответ сам виноват надо было лучше смотреть, хотя когда смотрел по причине того что машина была насухо не вытерта, подумал что это не скол а пыль собравшееся в капельке воды. Кстати тех. талон мой уже есть и сказали что действительно просто перепутали какая же страховка им нужна. Вывод салонном остался не доволен, советую в нем машинку не покупать, а брать на «Авто-Киев», кстати и сервис там дешевле, чем на Озерной. Но тут мои приключения не закончились а в процессе эксплуатации на протяжение двух дней было выявлено запотевание фар, хотя на предыдущей машине (Lanos) у меня такого не было. И самое главное при заводе машины появился какой то звук справа, в районе ремня ГРМ, после прогрева звук пропадает, у друга шкода, говорит у него тоже такое было, диагноз на шкоде брак натяжной втулки ремня ГРМ :help: . Записался на сервис, после отпишусь чем все закончилось.
Ну теперь немного позитива. :dance3: Машинка очень нравиться не смотря на все бока которые я обнаружил. Расход по городу не больше чем на Деу, в среднем 8-9 л/100км, меня это радует. Двигатель вообще супер, во первых очень эластичный а во вторых машинка как говориться на обкатке, а согласно инструкции больше 3000 оборотов давать нельзя, но при этом я не чувствую себя по городу ущемленным. С легкостью набирает скорость и нормально держит обороты. Свет фар на смотря на запотевания светит давольно на приличном уровне. Проблем с обзорностью не заметел, видно все супер, легко чувствуются габариты. Тормоза, тормоза это отдельная тема, оттормаживает машинка хорошо, и главное очень плавно. Иногда складывается впечатления что машины которые едут позади тебя не всегда успевают тормозить так же эффективно как и ты- бывает в этом плане немного стремно. Подвеска не такая уж и жесткая, я бы сказал сбитая и упругая, пробоев пока небыло, хотя на тех участках где Деу давала пробои и цепляла защитой, кордоба с легкостью раскачиваясь преодолевает препятствие. Жесткость подвески ощущаешь только на гравии и стыках. Но эта жесткость обусловлена низким профилем резины, а не короткоходной подвеской, за то как приятно входит кордобка в повороты, её практически не сносит в занос. Вывод машинка отличная, я ею очень доволен, хотя и нуждается в устранение некоторых, мелких недостатков :infant: .
[u][i][b]Водитель - самый опасный узел машины][/b][/i][/u]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab57045.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Urras
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1064
З нами з: 14 жовтня 2007, 20:28
Звідки: г.Донецк
Контактна інформація:

Re: Долгожданная покупка или первые бока

Повідомлення Urras »

Поздравляю с приобретением! :yay: Ни гвоздя,ни жезла!Желаю побыстрее устранить мелкие неурядицы и наслаждаться ездой :infant: ,ведь машинка отличная!!!
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/227349.gif[/img][/url]
Аватар користувача
olexa
Участник клуба
Повідомлень: 230
З нами з: 19 листопада 2007, 18:36
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Київ

Re: Долгожданная покупка или первые бока

Повідомлення olexa »

Мои поздравления и наилучшие пожелания, машина отличная.

По поводу сервиса, что ж, таков уж у нас менталитет, делать тут нечего... На Авто-Київ тоже есть свои тараканьі
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Долгожданная покупка или первые бока

Повідомлення Orlinas »

:help: И самое главное при заводе машины появился какой то звук справа, в районе ремня ГРМ, после прогрева звук пропадает, у друга шкода, говорит у него тоже такое было, диагноз на шкоде брак натяжной втулки ремня ГРМ :help:

У меня тоже есть такой шум при холодном нормально слышно, при прогреве слышно но чуть меньше звук был с первого дня. Причем машинка тоже красная, мож даже с одной партии.... у меня авто киев, откуда шумит пока точно не выявили какой то ролик, будут менять через неделю....
А про расход не знаю у меня в оживленном городе 12-13, 10 это если ночью и вообще не давить
Аватар користувача
Gen
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 20 січня 2008, 12:02
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Долгожданная покупка или первые бока

Повідомлення Gen »

!! ВСЕМ !! Огромное спасибо за поздравления :-D очень рад быть полноправным членом нашего клуба. Orlinas ты на какой сервис поехал, я буду на "Авто-Киев" 12.02. и можешь пожалуйста по подробней рассказать что тебе сказали на сервисе, какой пробег на машине. Что касается расхода горючего, если придерживаться тех десяти правил что указаны в инструкции, то ты будешь сильно удивлен, машинка действительно становиться очень экономичной. У меня только с утра пока машина холодная расход около 14л, а потом снижаеться до 8-9л, по оборотам не превышаю 3000, стараюсь раньше включать повышенную передачу, благо что моторчик очень эластичный. :crazy_pilot:
[u][i][b]Водитель - самый опасный узел машины][/b][/i][/u]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab57045.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Долгожданная покупка или первые бока

Повідомлення Orlinas »

Gen писав:!! ВСЕМ !! Огромное спасибо за поздравления :-D очень рад быть полноправным членом нашего клуба. Orlinas ты на какой сервис поехал, я буду на "Авто-Киев" 12.02. и можешь пожалуйста по подробней рассказать что тебе сказали на сервисе, какой пробег на машине. Что касается расхода горючего, если придерживаться тех десяти правил что указаны в инструкции, то ты будешь сильно удивлен, машинка действительно становиться очень экономичной. У меня только с утра пока машина холодная расход около 14л, а потом снижаеться до 8-9л, по оборотам не превышаю 3000, стараюсь раньше включать повышенную передачу, благо что моторчик очень эластичный. :crazy_pilot:
Я записан на 13.02.08, пробег 1200, про расход я не первый день за рулем все эти приколы знаю, правда один разок ночью не спеша средний 7,7 получилось... загляни в личку
dimi3
Солдат
Солдат
Повідомлень: 30
З нами з: 03 серпня 2007, 14:14
Автомобиль: SEAT
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Долгожданная покупка или первые бока

Повідомлення dimi3 »

Поздравляю.
А какой объем, комплектация, допы планируются?
Машина: Seat Cordoba Styl. 1.4 aut. Black с хромированными ручками :)
Аватар користувача
Gen
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 20 січня 2008, 12:02
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Долгожданная покупка или первые бока

Повідомлення Gen »

Обьем 2.0 л, комплектация Спорт, литые диски на 16", цвет красный рубин, в зависимосте от освещения меняет оттенки. Из допов пока планирую сигнализацию поставить, голову Kenwood модель не помню, на тыл ставлю Clarion 16" компонентную, пока все. В будущем планирую поставить задние стекло-подъемники, чуть позже полную обесшумку ::D Ну это пока только в паланах :scenic:
[u][i][b]Водитель - самый опасный узел машины][/b][/i][/u]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab57045.gif[/img][/url]
Alexey
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 218
З нами з: 04 жовтня 2007, 22:24
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Долгожданная покупка или первые бока

Повідомлення Alexey »

Поздравляю! Надеюсь, что выявленные "бока" будут первыми и последними и будут быстро устранены. У меня, кстати, тоже Кордоба в таком же цвете :) Машинкой тоже доволен, езжу и наслаждаюсь. Никакого постороннего шума в правой части капота, слава богу, не замечал, а вот дребезжание какой-то железячки слева, причем снизу, если присесть к колесу немного слышно (но надо прислушиваться на улице не так то просто и услышать). Иногда меньше, иногда больше. Одноклубник говорит, что скорей всего прижимной диск сцепления разработался, надо подрегулировать, вроде такая болячка у многих есть...
Вообще идеальные машины бывают только в идеальном мире, но Кордоба - действительно достойный выбор!
Аватар користувача
Gen
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 20 січня 2008, 12:02
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Долгожданная покупка или первые бока

Повідомлення Gen »

Согласен с Тобой во всей широте этого вопроса :drinks: Надо бы как нибудь покатушки устроить :rally:
[u][i][b]Водитель - самый опасный узел машины][/b][/i][/u]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab57045.gif[/img][/url]
Відповісти