cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Модератори: Olka, KakTus08

shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

уже две недели пытаюсь купить Pioneer DEH-P700BT
это жесть. его нигде нет!! :diablo: обзвонил ряд киевских интернет-магазинов. в прайсах есть, а в наличие нет. зато сразу предлагают P600BT. а нафиг он мне, я его могу купить в фокстроте в двух минутах езды от дома.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

появилась интересная магнитолка JVC KD-R907
из фич: синий-зуб с внешним микрофоном, три 5-вольтовых выхода, точечный дисплей с изменяемой подсветкой (пионер такого не предлагает), два USB (к одному подключается синий-зуб).
Зображення
http://autozvuk.com.ua/info.php?id=7755
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

прошел ТО-2. сто "автоленд-дайджест", г. луганск. пробег на момент прохождения составлял 21400 км.
впечатления в основном позитивные. попал на период скидки 10% на работу, 20% на материалы. все обошлось 1100 грн (замена масла, фильтров: масляного, топливного, салонного, развал-схождение ну и проверка всего по регламенту).
было залито масло Castrol Professional 5w30. что не может не радовать (сотрудники сто ходят в модных комбезах c надписями "кастролъ").
их мастер послушал скрип в багажнике. сказал, нужно снимать всю обшивку до металла, т.к. трется металл о металл (возможно, дефект точечной сварки). так что в скором времени снова туда еду. также на повестке дня замена опорных подшипников и потрескавшейся "дерьмонтин" обивки кожуха кулисы кпп (я выкладывал фотки, теперь потрескалось еще сильнее).
общее впечатление об сто позитивное. новое современное здание (прежнее их пребывание наводило на мысли о шаражкиной конторе), вежливый персонал, комната отдыха с прекрасным видом на сервисную зону.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

второй заезд в "автоленд". гарантийный ремонт.
1. замена опорных подшипников (по гарантии). как сказал мастер, подшипники были сухие и в грязи, так что смазывать их уже бесполезно. заменили без проблем. "пружинный" звук при повороте руля пропал.
2. металлический скрип справа предположительно откуда то из багажника. вначале разобрали пол салона. потом долго катались с мастером. без сидений и обшивки звук стал неприлично громким. стучали кругом молоточком, придавливали в разные места... долго в общем... потом поменяли местами задние стойки. скрип переместился влево! замена левой опоры аммортизатора. снова катаемся. стало значительно тише. но! периодически пробивается похожий звук справа (стойки поменяны местами, т.е. скрипит бывшая правая стойка). машинко на подъемник, замена правой опоры. катаемся. теперь и вправду превосходно. остается собрать салон и можно ехать. т.е. скрипели (на протяжении почти 15 тыс км) опоры задних аммортизаторов, которые были заменены по гарантии. обратная дорога из луганска была особенно приятной. B-)
3. насчет потрескавшегося "дерьмонтина" кожуха кулисы будут выяснять у импортера (?), результатов пока не знаю.
по времени замена подшипников заняла 2 часа, поиск и устранение скрипа - почти 7 часов. :O

хочу выразить благодарность сотрудникам сто "автоленд-дайджест, в частности Сергею (мастер-приемщик), Михаилу (мастер-?) и мастеру по подвеске тов. Торопыгину.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

фотки
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

заказал магнитолу Blaupunkt Hamburg MP 57...
Зображення
жду.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

поставил магнитолу.
экран выглядит довольно похоже на экран климата. кнопки горят красным.
звучит неплохо, мп3 не отличаются от прослушивания на компе (аудиги + креатив 7700). немного не хватает басов, но в целом звучание хорошее. на большой громкости начинает дребезжать пластик дверей. но я громко не слушаю.
блютуз работает. соединился с n82 без проблем. кириллица не поддерживается. в следствии чего отсутствие ф-ции передачи записной книжки в магнитолу не напрягает. можно настроить 5 номеров быстрого вызова.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

завтра попробую флеху на 8 гиг
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Mykluha »

Красиво!
Честно, тож был мафон в цвет ориджинал...
Но всё же склонился к качеству и мощности. ;-)
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

Mykluha писав:Красиво!
Честно, тож был мафон в цвет ориджинал...
Но всё же склонился к качеству и мощности. ;-)
у меня сложилось впечатление, что если этот блау и хуже пионера дех700бт, то не намного. а слушая в течении двух дней новый девайс, пришел к выводу, что в ближайшее время по музыке делать ничего не буду. хотя нет, выносной микрофон нужно на приличное место поставить.

а к чему ты склонился? там же, наверное, комплексное решение, не только качественное и мощное гу?
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Mykluha »

Та я вот к этому склонился http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... &start=135 там чуть ниже смотри.
Многофункциональность, звуковой процессор, куча всего можно будет доставить, пока в планах
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

Mykluha писав:Та я вот к этому склонился http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... &start=135 там чуть ниже смотри.
Многофункциональность, звуковой процессор, куча всего можно будет доставить, пока в планах
смотрел. это для меня запредельно дорого :| причем такую штуку нужно еще обвешивать соответственно.
к тому же я не такой страшный меломан)))
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

записал около 7 гбайт музыки на 8гб флеху (более 2000 тысяч файлов), папки в три уровня вложенности.
блау сканирует ее порядка 10 секунд. на мой взгляд приемлемо.
навигация по папкам вполне удовлетворительная, разобрался быстро сам, без чтения документации.
после включения питания продолжает играть, где остановился. правда, есть одно но. если все разложено по папкам, а в корне валяется мп3-шка, запускает всегда ее, не важно, что игралось перед вытаскиванием ключа. стер ее и все стало норм.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

на сегодня пробег 31500 км.
расход масла снизился - за 10 тыс долил примерно 1.5 литра мобил 5w40.
окончательно убедился, что самое полезное в мафоне - это hands free bluetooth и радио.
"обновил" задний бампер - меня догнал матиз. ::D
удар был слабый, по касательной. у меня царапины на бампере до пластика, у матиза - царапины на переднем (некрашеном) бампере + помято крыло, краска облупилась. первое дтп на этой машине и на этом пользователе.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

пробег 44'000+ км.
поменял резину на michelin pilot exalto 2 (205/45 R16). накачал 99.5%-м азотом. жена говорит, стало как-то помягче. я не смог понять, так это или нет. мне кажется, осталось так же. шины брал в r13-21. с учетом шиномонтажа получилось на 200 грн дешевле (за комплект), чем заказать в местном магазине. предыдущие передние шины (сток), как выяснилось, были стерты до корда с внутренней стороны. задние еще послужат как-нибудь.
один диск прокатывал.

разгонялся до 100 км/ч. скорость мерял по спидометру, который сначала сверил с gps (100 км/ч были где-то на 110 по спидометру). в машине два человека, полный бак 92-го бензина. запаска. детское автокресло. лучший результат 11 сек. :blush:
Відповісти