cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Модератори: Olka, KakTus08

shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

вторая поездка в "Автоленд". на этот раз установка сигнализации. установка заняла 6 часов времени (сказали обычно 3 часа, когда узнали, что сеат, сказали чуть дольше, 4 примерно).
стоимость работ - 300 грн.

в плюсах - сигналка работает. стекла поднимает. B-)
хотел, но:
1) не смогли сделать двухуровневое открывание дверей (водительская, все двери).
2) не смогли сделать отрытие только багажника.
3) не смогли подключить ф-цию, которая бы блокировала двери при включении зажигания. работает только разблокировка дверей (не знаю, кажется это не очень полезный режим).
4) датчик объема уговорили не ставить, сказали только гимор будет.

пп 1, 2, 3 мотивировали особенностями работы комфорт-блока в кордобе. дескать, штатная программа такие штуки не позволяет, либо нужных контактов нет.
можно ли такое сделать - не знаю. может кто что подскажет?
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

прям бальзам на душу :)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

Orlinas писав:У Васдешево класс, масло видел 54 грн я в донецке брал 72 грн
так у нас и зарплаты не киевские! :)
А насчет багажника порадовали сервискники, и как же им правильно пользоваться багажником разве есть несколько вариантов, расскажешь что они отожгли?
вставляется ключ (вертикально), поворачивается влево (причем туговато довольно и упор не очень четкий) на 45 градусов, потом назад. чудо! багажник открыт.
Аватар користувача
-Родиоша-
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 955
З нами з: 15 грудня 2007, 17:36
Автомобиль: Cordoba Sport Rubin Red
Звідки: Днепр-сити
Контактна інформація:

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення -Родиоша- »

shrike писав:вторая поездка в "Автоленд". на этот раз установка сигнализации. установка заняла 6 часов времени (сказали обычно 3 часа, когда узнали, что сеат, сказали чуть дольше, 4 примерно).
стоимость работ - 300 грн.

в плюсах - сигналка работает. стекла поднимает. B-)
хотел, но:
1) не смогли сделать двухуровневое открывание дверей (водительская, все двери).
2) не смогли сделать отрытие только багажника.
3) не смогли подключить ф-цию, которая бы блокировала двери при включении зажигания. работает только разблокировка дверей (не знаю, кажется это не очень полезный режим).
4) датчик объема уговорили не ставить, сказали только гимор будет.

пп 1, 2, 3 мотивировали особенностями работы комфорт-блока в кордобе. дескать, штатная программа такие штуки не позволяет, либо нужных контактов нет.
можно ли такое сделать - не знаю. может кто что подскажет?
у меня пункт 1) работает так сначала водительская потом 2к нажатие --- все остальные (иногда не очень удобно)
пункт 3) вроде как функция сигналки... было на старой машине
4) да датчик не очень, так как забытые большие вещи в салоне будут проблемой !!!
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/272601.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Orlinas »

shrike писав: вставляется ключ (вертикально), поворачивается влево (причем туговато довольно и упор не очень четкий) на 45 градусов, потом назад. чудо! багажник открыт.
А я ключем и не пробовал, зачем? Он и так открывается нормально центральным замком.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

А я ключем и не пробовал, зачем?
на всякий случай. я тоже всегда открывал центральным замком.
пункт 3) вроде как функция сигналки... было на старой машине
в сигналке такая ф-ция есть. установщики не смогли ее задействовать. оно работает частично: при выключении зажигания разблокирует двери, но не блокирует при включении.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

нарисовалась еще одна проблема, которую придется скоро решать.
1) хромированные ручки на дверях привлекают ребенка. и она если дотягивается до них, обязательно начинает дергать. блокировка дверей из салона снимается, если один раз потянуть ручку. и все, в следующий раз дверь открывается. :-( этого явно не достаточно. заблокировать с дистанционного ключа при включенном зажигании нельзя (видимо, по этой же причине не работает аналогичная функция сигнализации), сам пробовал. при такой блокировке двери нельзя открыть изнутри.
что делать в дальней дороге - пока не знаю, хоть скотчем заклеивай :-(
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Orlinas »

shrike писав:нарисовалась еще одна проблема, которую придется скоро решать.
1) хромированные ручки на дверях привлекают ребенка. и она если дотягивается до них, обязательно начинает дергать. блокировка дверей из салона снимается, если один раз потянуть ручку. и все, в следующий раз дверь открывается. :-( этого явно не достаточно. заблокировать с дистанционного ключа при включенном зажигании нельзя (видимо, по этой же причине не работает аналогичная функция сигнализации), сам пробовал. при такой блокировке двери нельзя открыть изнутри.
что делать в дальней дороге - пока не знаю, хоть скотчем заклеивай :-(
Элементарно Ватсон слышал о детских замках, большинство современных авто ими оснащено, открой дверь в торце двери в районе замка (повтори на двух дверях) увидишь воротилку похожую на шляпку болта, вставь в нее отвертку и проверни и вооля дверь будет закрываться и открываться только снаружи ;-)
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

Orlinas писав:Элементарно Ватсон слышал о детских замках, большинство современных авто ими оснащено, открой дверь в торце двери в районе замка (повтори на двух дверях) увидишь воротилку похожую на шляпку болта, вставь в нее отвертку и проверни и вооля дверь будет закрываться и открываться только снаружи ;-)
спасибо холмс, побежал пробовать... ))))
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

Orlinas писав:увидишь воротилку похожую на шляпку болта, вставь в нее отвертку и проверни
нашел эти штуки. отвертка не понадобилась, шлицы сделаны под размер ключа зажигания! B-)
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Orlinas »

shrike писав: нашел эти штуки. отвертка не понадобилась, шлицы сделаны под размер ключа зажигания! B-)
Я если честно их не пробовал только видел, пробовал на другом авто, а логика работы детских замков везде одинакова.
Аватар користувача
lem13
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 22 жовтня 2007, 14:54
Автомобиль: CORDOBA 2.0 Black
Звідки: Киев

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення lem13 »

Orlinas писав: Ох похоже ты в точку!!!! Вот посмотри мою тему.
Только вопрос как тебе сервисники разрещили лить кастрол???
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=59&t=4605
Значит подтверждается таки теория!!! Читай ветку....
Я после гарантии буду лить Кастрол, походу это мобил уходит....
Я для себя сразу решил, что буду лить Кастрол. На сервисе просто написали в сервисной книжке что залито "чужое" масло. С гарантии могут снять только двигатель, а это не так уж и страшно.... Лучше сразу смазывать нормальным маслом. Как только перестали завозить масло Эссо и Мобил в Украину из Финляндии - сразу перестал пользоваться данными марками... завод в Турции за основу берет отработку со всей Европы, туда отработку свозят танкерами, очищают, добавляют присадки и будьмо гей в продажу. Поэтому масло элементарно выгорает при эксплуатации... вот...
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Orlinas »

lem13 писав: Я для себя сразу решил, что буду лить Кастрол. На сервисе просто написали в сервисной книжке что залито "чужое" масло. С гарантии могут снять только двигатель, а это не так уж и страшно.... Лучше сразу смазывать нормальным маслом. Как только перестали завозить масло Эссо и Мобил в Украину из Финляндии - сразу перестал пользоваться данными марками... завод в Турции за основу берет отработку со всей Европы, туда отработку свозят танкерами, очищают, добавляют присадки и будьмо гей в продажу. Поэтому масло элементарно выгорает при эксплуатации... вот...
А где то слышал, что кастрол найти тяжело.
Если не сложно ответить:
Где берешь?
Скока денег?
Кто производит?
И маркировку тоже синтетика 5w40 или другое?
Аватар користувача
lem13
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 22 жовтня 2007, 14:54
Автомобиль: CORDOBA 2.0 Black
Звідки: Киев

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення lem13 »

Привет. Насчет найти Кастрол - в Киеве вообще не проблема. Самая низая цена сейчас (по моим наблюдениям) в супермаркете АШАН на Петровке. 4л канистра 5w40 синтетика для бензиновых двигателей- 195 грн (!!!). В других маркетах средняя цена 220-235 грн/канистра. + если будешь смотреть - обрати внимание, на немецком масле написано - произведено в Германии!
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Orlinas »

lem13 писав:Привет. Насчет найти Кастрол - в Киеве вообще не проблема. Самая низая цена сейчас (по моим наблюдениям) в супермаркете АШАН на Петровке. 4л канистра 5w40 синтетика для бензиновых двигателей- 195 грн (!!!). В других маркетах средняя цена 220-235 грн/канистра. + если будешь смотреть - обрати внимание, на немецком масле написано - произведено в Германии!
Спасибо! после гарантии кастрол однозначно!
Відповісти