cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Модератори: Olka, KakTus08

shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

гм... чудеса. смотрел сегодня утром уровень масла. почти максимум (где-то 75-80%). :O
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Orlinas »

никакого полтергейста, масло хорошо стекло, оно долго стекает...
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Mykluha »

При таком расходе стоит задуматься. Хотя завод и допускает расход до 1л на тыщу, но не в кайф выкинуть денег за 10л масла до следующего ТО. Черевато выходом из строя и катализатора и лямда зонда.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

записался на ТО 14 мая. пробег 7800 сейчас. основные вопросы: не открывается ключем замок багажника, криво стоит руль в нулевом положении. про масло стоит спросить? не появятся ли претензии по поводу того, что сам доливал (mobil synt 5w40, спецификация VW 502-00) ?
еще появились какие-то позвякивания сзади на ямках (негромкий стук металл об металл либо металл об стекло). найти причину не смог, думал тарахтит хлам в багажнике, вытаскивал все кроме запаски, звук не пропадал.

кроме того, отдельным заездом планирую установку сигнализации и ГУ. могут ли официалы установить такое обрудование, как, к примеру, розетку в багажник? кто-нибудь с подобным заморачивался?
Аватар користувача
interlude
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1369
З нами з: 29 листопада 2007, 12:43
Автомобиль: Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення interlude »

shrike писав:появились какие-то позвякивания сзади на ямках (негромкий стук металл об металл либо металл об стекло). найти причину не смог, думал тарахтит хлам в багажнике, вытаскивал все кроме запаски, звук не пропадал.
Аналогично! Пока ненавязчивый, ток на сильно разбитой дороге. У меня вообще подозрение, что это пластиковая защита днища неплотно закручена.
Если на ТО удасться найти причину и устранить -- скажешь в чем была проблема? А то у меня ТО на 1 июня, а у тя, смотрю раньше )
shrike писав:не открывается ключем замок багажника, криво стоит руль в нулевом положении
эти болячки они знают и устранят. по крайней мере я на форуме не раз слышал об этих болячках, и что их лечили.
shrike писав:про масло стоит спросить?
Спроси, для очистки совести, но я думаю, что они просто тыкнут те пальцем в мануал, где написано, что двигатель может есть до 1л масла на 1 тыс. км.
не появятся ли претензии по поводу того, что сам доливал (mobil synt 5w40, спецификация VW 502-00)
А ты об этом там не кричи и канистрочку с багажничка забери ;-)
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

interlude писав:Аналогично! Пока ненавязчивый, ток на сильно разбитой дороге. У меня вообще подозрение, что это пластиковая защита днища неплотно закручена. Если на ТО удасться найти причину и устранить -- скажешь в чем была проблема? А то у меня ТО на 1 июня, а у тя, смотрю раньше )
ок, отпишусь как приеду А ты об этом там не кричи и канистрочку с багажничка забери ;-)
я ее сразу выбросил, так что в багажнике можно не искать))
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Orlinas »

А будут возникать насчет масла, говори что при продаже надо было сказать!!! или еще вариант ехал по тундре в моторе масла ноль сервиса рядом нет купил такое как надо и залил, все!!! А лучше просто не говори кто его там отличать и сверять будет старое сольют новое зальют!
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Mykluha »

А лучше просто не говори кто его там отличать и сверять будет старое сольют новое зальют!
Так а вопрос с высоким расходом масла полюбасу надо поднимать, поэтому говорить всё-таки надо.
ехал по тундре в моторе масла ноль сервиса рядом нет купил такое как надо и залил, все!!!
Адназначна поддерживаю, и банку выкидывать нет смысла, наоборот показать, что лил то что нужно
Аватар користувача
-Родиоша-
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 955
З нами з: 15 грудня 2007, 17:36
Автомобиль: Cordoba Sport Rubin Red
Звідки: Днепр-сити
Контактна інформація:

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення -Родиоша- »

немного оффтоп) у меня пробег 6700, не было 0 ТО --- масло совсем не сожрало, режим езды очень разный)))
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/272601.gif[/img][/url]
Аватар користувача
breloc
Сержант
Сержант
Повідомлень: 103
З нами з: 23 жовтня 2007, 17:45
Автомобиль: cordoba 2.0, lanos 1.5
Звідки: Борисполь
Контактна інформація:

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення breloc »

я сам доливал и показывал банку спецу на сервисе, который ТО мне делал. сказал что я молодец что сам залил, и не ездил без масла. так что не бойся говорить
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

пройдено ТО-1. пробег на момент прохождения 8000 км. проходил на СТО "Автоленд", г. Луганск. стоимость работ (включая развал-схождение) и материалов (масло, фильтр) 529 грн. распечатка прилагается.
по порядку. замок багажника работает нормально. как оказалось, я не умел им пользоваться. :huh:
делали развал-схождение. субъективно руль стал прямо (до этого в нуле был повернут немного вправо). выдали распечатку (см. второй аттач). по цифрам так и не смог понять, лучше стало или хуже. буду признателен, если кто-нибудь объяснит что к чему.
звякание со стороны багажника не устранили! :-( заметил уже когда ехал домой. сказали, что все подтянули (перед началом работ я рассказал о проблеме).
на подъемнике заглядывал под днище. за время экплуатации (9 мес) несколько раз чиркался днищем. так и не смог найти чем. предполагаю, что балкой/осью (то ли передней, то ли задней), на которой закреплены колеса. на вид самая низкая часть. поддон картера довольно высоко.
про масло забыл спросить. пока буду отслеживать состояние дел.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення shrike »

в луганске много сеатов. порадовало. B-)
а вот километровые пробки не совсем не радуют. :-(
бродил по авто-салону. черный фритрек за 218 тыс смотрится очень круто. даже супруга оценила. а его конкурент - октавия-скаут (порядка 188 тыс) - не впечатлил совершенно. обычная октавия. заглянул внутрь фабии элеганс (в нашем городе фабий практически нет) - на вид салон идентичен ибице/кордобе, в т.ч. и нелепый подстаканник для задних пассажиров. правда, климат-контроль сверху, другая форма воздуховодов и эмблема на руле (и сам руль 4-х спицевый).
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Orlinas »

У Васдешево класс, масло видел 54 грн я в донецке брал 72 грн
А насчет багажника порадовали сервискники, и как же им правильно пользоваться багажником разве есть несколько вариантов, расскажешь что они отожгли?
Аватар користувача
lem13
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 22 жовтня 2007, 14:54
Автомобиль: CORDOBA 2.0 Black
Звідки: Киев

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення lem13 »

У меня смутное сомнение в том, что расход масла зависит от марки используемого масла.
Если кто хочет - пусть напишет какое масло использует и сколько доливал между ТО...
например я за 20 000 км ни разу масло не доливал.
уровень остался на верхней метке щупа как при замене было.
ТО-1 делал на 14 000. масло - Кастрол Магнатек 5W40.
почему-то кажется что доливают в основном те кто использует масло Мобил 1??? Или я не прав? :pardon:
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: cordoba sport 2.0 bordo, 2007

Повідомлення Orlinas »

lem13 писав:У меня смутное сомнение в том, что расход масла зависит от марки используемого масла.
Если кто хочет - пусть напишет какое масло использует и сколько доливал между ТО...
например я за 20 000 км ни разу масло не доливал.
уровень остался на верхней метке щупа как при замене было.
ТО-1 делал на 14 000. масло - Кастрол Магнатек 5W40.
почему-то кажется что доливают в основном те кто использует масло Мобил 1??? Или я не прав? :pardon:
Ох похоже ты в точку!!!! Вот посмотри мою тему.
Только вопрос как тебе сервисники разрещили лить кастрол???
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=59&t=4605
Значит подтверждается таки теория!!! Читай ветку....
Я после гарантии буду лить Кастрол, походу это мобил уходит....
Відповісти