Кордова - 2 Л - с инжектором?

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення V0l0dka »

shrike +100!!!
А относительно:
Да, я не познаниями авто на жизнь зарабатываю :) Уж тем более не познаниями Таврий-Жигулей и пр. хлама :)

Я начинал рулить ГАЗ-24, Потом ездили на Копейке, Потом на Citroen ZX, Потом сам-себе Славуту купил... Недавно Сенс преобрел....
И все они обслуживались, и обслужуются лично !!! Если ты не хочишь "лежать" под машиной Это твое право.... Но людей, у которых руки от куда нужно-Обижать не стоит!!!!

На дороге все равны!!!! Что ЗАЗ, что Бентли.!!! А Главное -Это Водитель.!!!!
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення shrike »

я тоже предпочел бы не лежать под машиной в пыли и грязи. к тому же мало что понимаю в устройстве авто (кроме самых простых истин). о компьютерах знаю в разы больше, но предпочитаю, чтобы с ними возились в сервисе :-)
но вот зарекаться не стану, в дороге все может случиться.
насчет хлама - так для кого-то и SL500 хлам. а для кого-то и таврия - ласточка.
человек льет слезы, ибо привязался. к другому человеку. к дому. к родине. к собаке. к машине - почему нет? что тут смешного?
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення v-1 »

shrike писав:человек льет слезы, ибо привязался. к другому человеку. к дому. к родине. к собаке. к машине - почему нет? что тут смешного?
+1
если относится к авто как к железяке то она и ездить будет как железяка.
я вот свою цараплул слегка пришлось борбеты купить чтоб не обижалась, правда это многим покажится другой крайностью, и жена ревнует.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення Orlinas »

v-1 писав:если относится к авто как к железяке то она и ездить будет как железяка.
я вот свою цараплул слегка пришлось борбеты купить чтоб не обижалась, правда это многим покажится другой крайностью, и жена ревнует.
Не согласен или закон подлости как всегда.
На работе куча служебных авто так на них ездят кому не лень как не лень бросают посреди дороги, и все ок никто не царапает машины не ломаются.
Я свою от дороги подальше, каждую ямку объезжаь и что у меня домается и уже две царапины есть.... И заметил со всеми вещами так чем больше на них молишься тем они капризнее... Замечал не раз Все ИМХО
Francois
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 10 травня 2008, 19:38

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення Francois »

Ostapchik писав:posredi trassi mexanika ne kajdii raz vstretish... :-D
Поэтому я в параллельной теме и узнавал о роадсайд ассистанс :)
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення nikol_black »

Francois писав: Поэтому я в параллельной теме и узнавал о роадсайд ассистанс :)

это ты типа решил замутить что то по умному, здесь все говорят по русски, ну есть задоваки, не стоит на них обращать внимание, хочешь помощи на дороге бери шкоду или БМВ.

а по поводу знаний каждый спец в своей области, а в чём то профан, скажу одно: стыдно не незнать, стыдно незнать и не спрашивать. у каждого возникают вопросы и за ответами мы обращаемся к различным источникам, то ли литература, толи человек.

у меня коллега (сис.админ) то же много чего по машине не знал (лонжерон, балка, поддон картера) так ничего, он спросил, я ответил.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Francois
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 10 травня 2008, 19:38

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення Francois »

Давайте, пока мы с Вами близко не познакомились, общаться на "Вы". Вы не против?
shrike писав:а знаешь, есть такие товарищи, которые и людей за расходный материал считают. "падумаешь, умер кто-то. чего рыдать-то?"
Вы серьёзно сравниваете людей и машины??? Или это шутка?
shrike писав:пробили колесо - сразу вызываете эвакуатор и заменную машину(вертолет) напрокат? если так, совершенно не понятен интерес к машине вроде кордобы
Колесо я поменять смогу. Смогу долить стеклоочиститель и проверить уровень масла. Этого мне вот уже 15 лет было достаточно. Проблем, слава Богу, не было. Свой интерес к Кордове могу объяснить просто: я люблю эффективное быстрое маневрирование. Двухлитровый двигатель и чуткая подвеска мне это позволяют делать лучше, чем, например, 1.4-литровый двигатель 206-го седана Пежо за ту же цену. Жене нужен объёмный багажник и пространство сзади. Поэтому думаю о покупке Кордовы. Настораживает только относительная редкость СЕАТов и отсутствие дорожного обслуживания. Смог я объяснить?
shrike писав:а вот дальше не совсем честно, поскольку вначале ты спрашиваешь про тип двигателя, и тут же говоришь, что тебе мало интересно, что под капотом.
Давайте не будем начинать наше знакомство с упрёков в нечестности. Я вожу машины 15 лет. Я помню, сколь неприятно было прогревать карбюраторную Селику. Узнав, что в Кордове двигатель староват, подумал, а не карбюратор ли там? Отсюда и возник вопрос. Спасибо, мне тут пояснили. А карбюратор к типу двигателя относится?
Francois
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 10 травня 2008, 19:38

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення Francois »

v-1 писав:Друзья ссорится здесь однозначно не надо.
Спасибо, V-1! Попали в самое яблочко! Хотя карбюратор мне однажды показывали, а вот инжектора я дейтвительно никогда не видел. :)
Francois
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 10 травня 2008, 19:38

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення Francois »

V0l0dka писав:Недавно Сенс преобрел.... И все они обслуживались, и обслуживаются лично !!!
Моё Вам уважение. Всегда уважал людей, которые понимают что-то в этих железках. :drinks:
Francois
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 10 травня 2008, 19:38

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення Francois »

shrike писав: насчет хлама - так для кого-то и SL500 хлам. а для кого-то и таврия - ласточка.
человек льет слезы, ибо привязался. к другому человеку. к дому. к родине. к собаке. к машине - почему нет? что тут смешного?
Трудно с Вами спорить, ибо со всем сказанным согласен. :)
Я не смеюсь, когда люди плачут. Я иногда просто не понимаю причины слёз. Я не понимаю, как можно плакать над машиной... Право плачущего плакать, моё право этого не понимать. Так?
Francois
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 10 травня 2008, 19:38

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення Francois »

nikol_black писав:
это ты типа решил замутить что то по умному, здесь все говорят по русски, ну есть задоваки, не стоит на них обращать внимание, хочешь помощи на дороге бери шкоду или БМВ.
Роадсайд ассистанс - помощь на дорогах. Вы тоже последуйте своему призыву и пишите по-русски. Договорились?
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення nikol_black »

Francois писав: Роадсайд ассистанс - помощь на дорогах. Вы тоже последуйте своему призыву и пишите по-русски. Договорились?
ладно, ладно.
а то похоже на то что отбиваемся и отбиваемся, форум создан для того что бы спрашивать и на вопросы, если кто что знает отвечать, помогать друг другу советом! так что призываю помогать друг другу если не делом то хоть советом!
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Francois
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 10 травня 2008, 19:38

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення Francois »

nikol_black писав:форум создан для того что бы спрашивать и на вопросы, если кто что знает отвечать, помогать друг другу советом! так что призываю помогать друг другу если не делом то хоть советом!
:drinks:

Форум хороший. Всем советчикам - спасибо.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення Orlinas »

Читал форум тойоты толи ветка такая попалась толи что???? ща поймете о чем я...
Короче тип собрался брать кемри 2,4 с механикой, ну мол посоветуйте, а его давай все лошить лох бери автомат и прямо уже угрозы брань на ветке, короче не форум а сплошной сайт быдло.нет
я сразу вспомнил что у нас на форуме такого нет, дружба елки палки так как нас мало... не будем портить хорошую традицию!
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: Кордова - 2 Л - с инжектором?

Повідомлення shrike »

Francois писав:Я не смеюсь, когда люди плачут.
гм. на первой странице можно прочитать другое.
Francois писав:Мне тоже многое бывает смешно. Как, например, взрослые парни могут плакать
я не знаю, как это выглядит. смеетесь, или же с трудом сдерживаете смех. но выглядят эти утверждения противоречиво.
Francois писав:Я иногда просто не понимаю причины слёз. Я не понимаю, как можно плакать над машиной...
у некоторых племен похороны - это веселый праздник. родственники умершего искренее радуются за то, что тот теперь в лучшем мире. и если вы попытаетесь им объяснить, что они неправы, думаю, вас не поймут.
я написал выше, что причина слез (в подобных случаях) - потеря привязанности. т.е. плачущие по потере люди оплакивают себя. не понимаете, возможно, смотрите субъективно, предвзято.
Francois писав:Право плачущего плакать, моё право этого не понимать. Так?
конечно да. и смеяться тоже. и делать самоуверенные утверждения. а у меня есть право, скажем, написать об этом. так?
Вы серьёзно сравниваете людей и машины??? Или это шутка?
я нет. а вы, кажется, хотите противопоставить одно другому, пребывая в уверенности, что получится "небо и земля"? это несерьезно, хотя шутки здесь нет.
Жене нужен объёмный багажник и пространство сзади.
багажник большой, по удобству пользования средний. штатных креплений, карманов нет. пространство сзади для подобного класса вполне обычное. лично мне при росте 180 места за собой хватает (колени не упираются), а вот задний дверной проем маловат, выползаю струдом. впрочем, сзади в своей машине не езжу :-)
А карбюратор к типу двигателя относится?
строго говоря нет. я не слышал точного определения, что является типом двигателя. тип топлива? кол-во цилиндров? способ подачи воздуха, топлива? приницип действия? назовите классификацией, категорией.
я люблю эффективное быстрое маневрирование. Двухлитровый двигатель и чуткая подвеска
это да. но зависит где ездить. если б я жил, скажем, в торезе или брянке, то смотрел бы сторону нивы или шнивы, кордоба отдыхает.
Відповісти