Cordoba Sport V2.0

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Sergus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 01 травня 2008, 16:52
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення Sergus »

Отпишитесь по поводу иска за эвакуацию. Кто что думает. Мне просто решение нужно принять. Но я колеблюсь. И хочеться и колется :-D
Аватар користувача
DesertBull
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1542
З нами з: 01 травня 2007, 17:34
Автомобиль: Seat Leon 2008 2L + sport
Звідки: Киев, Боярка
Контактна інформація:

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення DesertBull »

ну в принципе, я бы послушался адвоката, тем паче что выше где-то написано было, что такие дела на "ура" выигрываютсо. Риск есть всегда и везде, но ведь кто не рискует, тот...))))
Аватар користувача
Sergus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 01 травня 2008, 16:52
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення Sergus »

Конечно риск дело благородное. Но всё же. Те дела, которые выигрывались, по крайне мере о которых я слышал, начинали люди которые не требовали компенсации за работу или вообще за что либо. Эти люди действовали из принципа. Наказать мента или Парк сервис. В моём случае хочется компенсировать и работу адвоката, и услуги эвакуатора. То что дело будет выиграно я не сомневаюсь, но вот насчёт денег, уж ни как не хочется влететь в 400 евро. Сомнения в том, возможно ли вообще взыскать, что либо, с нашей доблестной милиции? Не найдётся ли куча законов и причин, которые оправдают действия ГАИ? Слова адвоката не звучали так убедительно касательно компенсации как скажем слова о том, что протокол левый, эвакуация не законна.
Аватар користувача
DesertBull
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1542
З нами з: 01 травня 2007, 17:34
Автомобиль: Seat Leon 2008 2L + sport
Звідки: Киев, Боярка
Контактна інформація:

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення DesertBull »

а адвокат что-нибудь говорит по этому поводу, были ли в его практике случаи (оплачивали-не оплачивали)? в принципе его ответ и будет ответом вам. Хотя.... если у вас напряг с деньгами.... тады не рискуйте.Сейчас и в правду не время для экспериментофф.
Аватар користувача
Sergus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 01 травня 2008, 16:52
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення Sergus »

Ну напряг я думаю у всех сейчас. Я не скажу что голодаю. Но планы не могу уже дальновидные строить. Ну это так, лирическое отступление.
Я написал о исках в посте выше. Люди просто ради принципа без компенсации из каких-то своих соображений. Может у кого есть другие случаи? Я просто не слышал.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення Orlinas »

Sergus писав:Ну напряг я думаю у всех сейчас. Я не скажу что голодаю. Но планы не могу уже дальновидные строить. Ну это так, лирическое отступление.
Я написал о исках в посте выше. Люди просто ради принципа без компенсации из каких-то своих соображений. Может у кого есть другие случаи? Я просто не слышал.
Ражи принципа потратишь кучу времени денег, а ты думаешь что - то кому то докажешь. Они себе будут дальше миллионы зарабатывать.... (есть пословица собака лает, а корован идет) п.с. прошу понимать правильно
Аватар користувача
Sergus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 01 травня 2008, 16:52
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення Sergus »

Я всё же решил отказаться от судебных исков. Нет уверенности в компенсации затраченных денег на это дело.

Забрал сегодня машину. Теперь у меня новая крышка багажника и новое лобовое стекло.
Небольшой тюнинг ::D - на крышке багажника отсутствует надпись "Cordoba".
Аватар користувача
DesertBull
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1542
З нами з: 01 травня 2007, 17:34
Автомобиль: Seat Leon 2008 2L + sport
Звідки: Киев, Боярка
Контактна інформація:

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення DesertBull »

Опасения не сбылись? по поводу цвета)))
Аватар користувача
Sergus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 01 травня 2008, 16:52
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення Sergus »

Я забирал вечером. Темболее всё в грязи. Помою, а там посмотрим. Ну я присматривался под фонарём, вроде в порядке.
Rodman 91
Участник клуба
Повідомлень: 910
З нами з: 10 лютого 2008, 10:31
Автомобиль: VW T5 2.5
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення Rodman 91 »

Sergus писав:Я забирал вечером. Темболее всё в грязи. Помою, а там посмотрим. Ну я присматривался под фонарём, вроде в порядке.
Поздравляю!!!!!
Мебель под заказ: http://armario.com.ua
тел.:+38(044)3603388
Аватар користувача
Sergus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 01 травня 2008, 16:52
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення Sergus »

Продолжение.

Началось с морды, надеюсь на заднице закончится ::D

1. Деформированы задние тормозные диски (вот чего свистело и тёрло, и гудело при езде задним ходом). Сказали, что при таком пробеге (15000) можно не менять, а просто проточить.
2. Заменили задние опорные подушки (скрипели).
Аватар користувача
Sergus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 01 травня 2008, 16:52
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення Sergus »

С новыми опорными (задними) теперь мягче стала.
Диски всётаки не повело (ошибся диагностик). Что-то сделали с тормозной системой (как сказали: "Подрегулировали"), но ничего не изменилось, всёравно трёт. :-(
Аватар користувача
Sergus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 01 травня 2008, 16:52
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення Sergus »

Забил я на звуки тормозной системы. На не официальном СТО подтвердили, что проблем нет. Всё хорошо. Такие колодки.
Зато мне теперь будут коробку передач менять :| Добился я таки своего. ::D Оказывается проблема с синхронизатором КП очередная болячка двухлитровых Cordob (а может и не только Cordob)
Rodman 91
Участник клуба
Повідомлень: 910
З нами з: 10 лютого 2008, 10:31
Автомобиль: VW T5 2.5
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення Rodman 91 »

Sergus писав:Зато мне теперь будут коробку передач менять :| Добился я таки своего. ::D Оказывается проблема с синхронизатором КП очередная болячка двухлитровых Cordob (а может и не только Cordob)
А какие симптомы и в чем собственно дело поподробнее!!!
Мебель под заказ: http://armario.com.ua
тел.:+38(044)3603388
Аватар користувача
Sergus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 01 травня 2008, 16:52
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев

Re: Cordoba Sport V2.0

Повідомлення Sergus »

Ну всё достаточно просто. По началу (как только купил) не втыкалась с первого раза первая (что на холодную, что в пробках), потом к первой подключилась вторая, а теперь и с третьей начало проскакивать. Ощущение как будто что-то мешает, рычаг не доходит (хорошо ощутимо на первой).
Если с первой я более или менее понимал что недовоткнул, то со второй совсем всё плохо. Не сидишь ведь и не задумываешься о действиях рук и ног, всё на автомате, рука пошла, упор, пускаем сцепление и давим на педаль газа и слышишь трение шестерней о друг друга и офигиваешь. Оффы сказали, что не я первый, пару машин привозили на эвакуаторе с заклинившей коробкой. Проблема именно в двухлитровых коробках.
Теперь езжу как в авто школе, задумываюсь над каждым действием :-(
Відповісти