Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення BANADM »

22/06/2008 - Исполнился ровно год с момента покупки.
Наконец-то решился и себе завести дневничок. Итак...

Искал машинку, в которую помещусь - сам физически и втиснусь в свой бюджет. Неожидал, что это будет СЕАТ, а тем более Кордоба.
Там же в салоне попускал слюнки на Толедо B-) .

Брал на Маяке, из доступного, поэтому не ждал долго - всего несколько дней ушло на оформление документов и кредита.
Менеджер по кредиту, Мария, рекомендую к общению, все, что она говорила - сбылось, лишнего негатива не случилось.
Менеджер салона Владимир - незачет. Его практически всегда не было на месте, подменял, Денис - ему респект.
Также Владимир впихнул мне, не предупредив, в кредит лишние 100 баксов - коврики и автокомплект. Все это минимум на 150 грн дешевле на Озерной у них в итоге... Компенсировать это он смог только дисконтной картой и своими никому не нужными извинениями. Заметил я это уже после оплаты, а машина была вот она... Так что ругаться уже не хотелось совсем. Хотя стоило бы...
Сразу в салоне заказал сигналку Шерифф 910 с установкой, около 1500 грн.
И это из допов - все.
Резина стоковая, Данлоп Спорт 3000. Шумная и жесткая. Но дорогу держит уверенно.
На зиму взял резину TOYO SnowProx 942 и диски КМ 15". Практически всю зиму откатал по голому асфальту - тише и мягче... Жалоб тоже не имею... :)
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення BANADM »

Далее, установил аудиоголову Кенвуд KDC-W6537U, с USB и AUX входом. Покупал сам, ставили на Озерной. Штатные динамики не менял. Звучание лучшее, из того штатного, что я слышал. Может быть, со временем, доставлю что-нибудь назад.
На зиму взял резиновые коврики - неоригинал.
Зимой доставил передние брызговики на Озерной, дорого как за 2 пластмасски - не нашел нигде неоригинальные.
Задние не стал - смысла не вижу.
Также на лето поставил ветровики, и тоже только спереди. Сзади стекла и не опускаются никогда. Брал на базаре.
Хочу мухобойку, но пока не нашел...

Про достоинства и недостатки: в основном все уже сказано до меня и я с этим согласен.
Поэтому дальше об индивидуальных впечатлениях...

Водительское сидение отодвинул назад по максимуму, руль выдвинул тоже, сзади за мной места практически нет, что особо не расстраивает.
10 тыс. пробега. ТО1 по времени (год с предпродажки). Поэтому решил ТО0 не делать, а совместить с первым.
Дополнительно к тому, что входит в ТО1, поменял топливный фильтр и воздушный. Потом, уже сам сменил фильтр салона.
Уже осенью, когда начались заморозки, выяснилось, что две нижние полоски обогрева заднего стекла перегоревшие. Узнавал на Озерной - меняют по гарантии все заднее стекло. Пока не решаюсь...
Ест масло. Влил ей литр масла до ТО1. Сейчас близится ТО2, уже около 22 тыс. Уже залил 2,5 литра.
Езжу спокойно, оборотов больше 3,5 тыс не даю... На сервисе сказали, что расход масла это нормально (до 1 литра на тысячу км), к тому же зависит от стиля езды. На мой вопрос, как я должен ездить, чтобы расход был как у большинства - 200 гр от ТО до ТО, ответить не смогли. Но я уже с этим смирился...
Где-то в мае, на Днепровском спуске при спуске ;) на передаче вдруг погасло все электрическое, где-то на секунду, потом сразу включилось, дигатель не заглох, но показания БК обнулились, осталась гореть лампа (проблемы электрики или недостаточно жидкости ГУР). После перезапуска дигла больше не загорелась. Сервис сказал, что переживать не стоит, такое бывает, и до очередного ТО потерпит. А там показания БК снимут и посмотрят.
Где-то после 20 тыс. начало скрипеть стекло при поднимании/опускании. На ТО1 постараюсь не забыть им сказать

На 21,5 тыс. выяснилось (по износу внутреннего края передних колес), что пора бы проверить схождение. Было проверено на Озерной, по распечатке видно, что таки что-то исправили. Несколько раз влетал в ямки с характерным стуком, так что неудивительно.

На сегодняшний день имею уже 2 прокола колеса - частенько мотаю по селам-дачам. Заклеено на шиномонтаже и проблем не возникает.

Далее будет...
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Farik
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 26 серпня 2008, 13:52

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення Farik »

Здравствуйте коллеги! Не могу понять, как новая машина может брать столько масла? Это же не жигули перед кап. ремонтом! Я слегка разочарован, а Вы?
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення root »

Farik писав:Здравствуйте коллеги! Не могу понять, как новая машина может брать столько масла? Это же не жигули перед кап. ремонтом! Я слегка разочарован, а Вы?
Farik - не пачкай человеку бортовик, разочарован - создай свой бортовой журнал и там разочаровывайся
Farik
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 26 серпня 2008, 13:52

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення Farik »

Видимо root что-то не так понял. Ну да дело не в этом. Вопрос не в разочаровании. А в расходе масла. Хочу понять является ли это нормой для этой машины и для ее цены. Или это проблема только у Кордобы. Я уже полгода хочу именно этот Сеат и планирую его приобрести. Поэтому и возник у меня такой "наивный вопрос".
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення BANADM »

Farik писав:Видимо root что-то не так понял. Ну да дело не в этом. Вопрос не в разочаровании. А в расходе масла. Хочу понять является ли это нормой для этой машины и для ее цены. Или это проблема только у Кордобы. Я уже полгода хочу именно этот Сеат и планирую его приобрести. Поэтому и возник у меня такой "наивный вопрос".
Если вопрос не в разочаровании, то постараюсь ответить.
Если ты уже полгода планируешь Кордобу 2.0, то на форуме уже неоднократно эта тема была раскрыта. У многих масло не жрет. Мне видать не повезло.
Но я уже смирился, цена вопроса 3-4 литра масла между ТО. В принципе, небольшая плата за ощущения. Да и сделать я ничего не могу, хотя и пытался - против инструкции не попрешь. Езжу я "ангельски" - не кручу двиг выше 3,5 тыс. ни по трассе (хотя пару раз было ;) сложно удержаться ), ни тем более по городу. А многие дают ему прос..аться, но масло никуда не девается.
Я привык, смирился как с неизбежным, и теперь у меня всегда бутылочка масла с собой.
После окончания гарантии планирую сменить производителя масла - многие хвалят Кастрол. Но официалы льют Мобил синтетику.
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення BANADM »

Прошел ТО-2, и снова на Маяке. Я ТО-1 такое же проходил, потому что дополнительно менял фильтры, которые не обязательны к замене.
Сразу скажу, что мастер попался куда более безалаберный, чем на ТО-1. Тот нормально реагировал на мои просьбы проверить то, что было им упущено из виду. Нормально отвечал на вопросы. В общем, по-человечески.
А этот... По его виду можно было понять, что ему до лампочки моя машина. Как будто он здесь временно, а его призвание - космос. Недовольный.
Вставил мне вместо оригинального воздушного фильтра какой-то другой латвийского производства. А невооруженным взглядом заметно, что он и по качеству хуже, и фильтрующий элемент у него тоньше и меньше. Когда я ему сказал, он послал меня к менеджеру, все бросил и пошел заниматься другой машиной.
Оказалось, что у них на данный момент нет других фильтров. В конце концов - им гарантию предоставлять...но осадок остался. И денег взяли, как за оригинальный. Хоть на ТО со своими фильтрами приезжай...
По памяти, не проверяли освещение, уровень масла в КПП, жидкость в ГУР. Тыкать носом уже не стал - спешил на работу.
На следующем ТО не буду надеяться на сознательность мастера, а распечатаю перечень ТО-3 с сервисной книжки и по каждому пункту пропинаю.
Хотел сделать автоблокировку центрозамка при начале движения - их электрик сделал большие глаза и сказал, что не умеет. Во блин проФФесионалы... а разобраться слабо?
А на Нивках электрик умеет, но зато не работает по выходным, а в будний день только до 17.00. Теперь ищи время, записывайся, беги с работы...
По случаю с перезагрузкой БК в процессе движения - никаких следов не осталось, ничего по компьютеру не нашли.
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення BANADM »

Хочу сменить дворники, но не могу найти. :( Такого типа крепежа нет на авторынке на Троещине - до Перова никак не могу доехать.
Подскажите, как вы решаете такой вопрос..
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Farik
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 26 серпня 2008, 13:52

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення Farik »

Ясно BANADM, весьма признателен! Сочувствую по поводу этих мастеров и менеджеров! Сам с такими сталкивался.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення Orlinas »

BANADM писав:Хочу сменить дворники, но не могу найти. :( Такого типа крепежа нет на авторынке на Троещине - до Перова никак не могу доехать.
Подскажите, как вы решаете такой вопрос.
Поменяй просто резинки, могу научить как уже менял на подобных щетках, что будет на 98% дешевле... Главное найти нормальные резинки!
Farik
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 26 серпня 2008, 13:52

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення Farik »

BANADM писав: Если вопрос не в разочаровании, то постараюсь ответить.
Если ты уже полгода планируешь Кордобу 2.0, то на форуме уже неоднократно эта тема была раскрыта. У многих масло не жрет. Мне видать не повезло.
Но я уже смирился, цена вопроса 3-4 литра масла между ТО. В принципе, небольшая плата за ощущения. Да и сделать я ничего не могу, хотя и пытался - против инструкции не попрешь. Езжу я "ангельски" - не кручу двиг выше 3,5 тыс. ни по трассе (хотя пару раз было ;) сложно удержаться ), ни тем более по городу. А многие дают ему прос. аться, но масло никуда не девается.
Я привык, смирился как с неизбежным, и теперь у меня всегда бутылочка масла с собой.
После окончания гарантии планирую сменить производителя масла - многие хвалят Кастрол. Но официалы льют Мобил синтетику.
-------------------------------------------------------------------------------------
Кстати по поводу масла. Вчера общался с инженером по двигателям (не с СТОшником, а со специалистом, настоящим). Говорит, что на некоторых двигателях допускается расход масла в периодах между ТО. Особенно это касается чистой синтетики. Например на MINI норма - аж до 15% от первоначально залитого в двигатель объема масла.
А один мой дружбан (Ford Focus) в свою предыдущую AUDI 100 постоянно масло доливал. А в теперешний Форд вообще, даже не доливает иногда. От над машиной издевается! И кик-даун его вторая натура. Так что, не знаю вот зависит ли это от самого масла, в частности синтетического, но от конкретного двигателя точно. Лично я уже не расстраиваюсь та сильно. :)
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення NAW »

BANADM писав:Хотел сделать автоблокировку центрозамка при начале движения.
По моему, это функция сигнализации. Можно почитать инструкцию и настроить самому.
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення root »

NAW писав: По моему, это функция сигнализации. Можно почитать инструкцию и настроить самому.

Нет это не сигналка, я уже писал про это
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення BANADM »

Orlinas писав: Поменяй просто резинки, могу научить как уже менял на подобных щетках, что будет на 98% дешевле. Главное найти нормальные резинки!
Ты на Кордобе делал или в принцципе знаешь как? Конечно научи... просто я не пойму как их снять - там заглушка по краям и она походу на клею... ломать не охота
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Sport 2,0i 8V 115 (BANADM)

Повідомлення BANADM »

Farik писав: -------------------------------------------------------------------------------------
Кстати по поводу масла. Вчера общался с инженером по двигателям (не с СТОшником, а со специалистом, настоящим). Говорит, что на некоторых двигателях допускается расход масла в периодах между ТО. Особенно это касается чистой синтетики. Например на MINI норма - аж до 15% от первоначально залитого в двигатель объема масла.
А один мой дружбан (Ford Focus) в свою предыдущую AUDI 100 постоянно масло доливал. А в теперешний Форд вообще, даже не доливает иногда. От над машиной издевается! И кик-даун его вторая натура. Так что, не знаю вот зависит ли это от самого масла, в частности синтетического, но от конкретного двигателя точно. Лично я уже не расстраиваюсь та сильно. :)
Да я тоже не расстраиваюсь, но между ТО я почти 100% масла доливаю :) А это совсем не 15%
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Відповісти