Кабальеро Мигель

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Кабальеро Мигель

Повідомлення Simplissima »

Знакомьтесь: Кабальеро Мигель - так зовут мой SEAT Cordoba Sport 2,0,115 л.с. Взят в кредит в Маяке (тут эту фирму, похоже, все знают). Проехали мы уже 3,5 тыс. На обкатке больше 3тыс. оборотов не ездили. Да и сейчас стараюсь не превышать (на всякий случай :) ). Греется выхлопная система, потрескивает (иногда) пластик на торпеде, ну, и еще пара моментов есть. Но машинку я уже полюбила, дала имя. Так что принимайте нас с Мигелем в свои ряды.
Аватар користувача
Dee
Почетный маляр
Почетный маляр
Повідомлень: 966
З нами з: 18 вересня 2006, 09:01
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення Dee »

ай яй яй, девушку мужским именем назвал :) нет чтобы Сеньйора Корвита (к Корвету ближе ;)) или там Донья Изаура ;)

но вообще молодец, хорошая идея - создам ка отдельную тему для имен машинкам ;)
Аватар користувача
interlude
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1369
З нами з: 29 листопада 2007, 12:43
Автомобиль: Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення interlude »

Dee,
Ну ты жжошь :-D

Simplissima,
Добро пожаловать в наши дружные ряды ;-)

Ща тя все начнут звать на клубные встречи :crazy_pilot:
Аватар користувача
inysik
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 930
З нами з: 04 квітня 2007, 19:32
Автомобиль: Mazda CX-5 2.5 Premium
Звідки: Киев\Чубинское
Контактна інформація:

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення inysik »

Simplissima, добро пожаловать)
Dee, по-моему, Simplissima - девушка, а ты к ней как к парню обращаешься....)))
Аватар користувача
Dee
Почетный маляр
Почетный маляр
Повідомлень: 966
З нами з: 18 вересня 2006, 09:01
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення Dee »

inysik писав:Simplissima, добро пожаловать)
Dee, по-моему, Simplissima - девушка, а ты к ней как к парню обращаешься. )
упс, ты права...


2 Simplissima извини, пожалуйста, мою невнимательность. добро пожаловать в клуб :)
Аватар користувача
Olka
Участник совета
Повідомлень: 5666
З нами з: 18 вересня 2006, 07:45
Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення Olka »

Simplissima привет :)
interlude писав: Ща тя все начнут звать на клубные встречи :crazy_pilot:
Следуем традиции приглашаем на встречу клуба :friends:
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення Simplissima »

я действительно женского роду :-D . Потому и машинки мои - мальчики :) . Спасибо за теплый прием.
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення Simplissima »

вчера произошла анекдотическая ситуация. Утром, сажусь в машину, глядь - боковые зеркала вывернуты! именно внутренняя, зеркальная часть так повернута, что аж проводки под ними видно. Едем. Мама расстроенная, что-то говорит по поводу того,что уже нельзя и машину под домом поставить. Я молчу, смотрю на эти зеркала, думаю...В теч. дня жалуюсь всем, а мне говорят- может это нормально- они ж должны как-то регулироваться. Еду сегодня, пробую регулировать и... понятное дело - блондинка! это они так регулируются! А я уже в страховую хотела звонить- ремонтировать. Вот такой анекдот :-D
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення Simplissima »

Поймала два камушка в лобовое - две трещины. И что-то никак не сумею найти, где ж тут про фирменное СТО тема...
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення Simplissima »

итак, перешли и мы, наконец, на зимнюю резину (когда жареный петух кое куда клюнул). Отчитываюсь: стояла родная Turansa 205/45/R16 (жуть, а не профиль (имею ввиду высоту), я все удивлялась, как такая хорошая машина может так ловить все ухабы).
Теперь стоит Pirelli 185/60/R15, накачанная газом. Пока не успела ощутить недостатков, но достоинства налицо: едешь, как на воздушной подушке - мечта просто. Не плохо тормозит на льду, но еще не все варианты испытала. Спасибо Андрею с фирмы "R13" за советы, резину и своевременную доставку.
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення Simplissima »

аж не хочется писать о моем визите на Киквидзе... И все, вроде, нормально было: отношение, внимание и т.п., но...Может осадок от того, что ни на один вопрос, по сути, не получила ответа...Вопросов было 4: 1. уж очень большой расход в омывателе (оказалось, это нормально. Ну ладно); 2. пованивал кондиционер (оказалось, электроника в порядке, ну и хорошо); 3. Трение в правом заднем колесе. Вот тут интересно. Даже не открывая колесо (!!!!) мне (как и по телефону), сказали, что туда попал песок. И все! вот так, трет и все, нормально...Не пожелали просто его вскрывать и смотреть. Типа ПРИТРЕТСЯ! Чтоб вы поняли, трение началось на 8-ми тыс, а сегодня у Мигеля 10200... И сегодня же я помыла колеса, трение не пропало. На вопрос: "а, если этот"песок" диски повредит?" - ноль реакции.
и 4-е, самое развеселое. У меня иногда, подчеркиваю: именно иногда, после выключения зажигания, не выключались оба вентилятора. Обсуждение этой проблемы на стр. http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 0%BE%D1%80
Проблему увидели. Реакция на нее повергла меня в шок:
- они и должны крутится - остужают двиг.
- так температура же 90 гр.
- значит нагрелся двиг
-А почему после вкл/выкл зажигания прекращают крутится?
- Двиг остыл
-за 30 сек?
- да
Завожу маш. 10 мин. грею, выключаю зажигание: ВЕНТИЛЯТОРЫ НЕ КРУТЯТСЯ!!!
- почему?
-это нормально, двиг остыл.
Вы поняли разговор, да? В течении 20 мин до разговора, я грела маш, еще 15 мин. шел разговор. За это время я выключала зажигание пару раз и именно в последний раз двигатель был ОСТЫВШИМ. Полный бред. Виктор Петрович, ой какой вы умный! Именно с ним проходил разговор. Или ледачий и за 48 грн. за диагностику париться не хотел. Или , простите, дурак. И, если у меня полетит блок вентиляторов в пробке и закипит двиг... ну что ж, будут у меня проблемы.
А отношение, нет, что вы, нормальное. Только никакой разницы нет: что я 33 -летний москвич привозила на сто, что 6-месячный сеат. Виктор Петрович сказал:"Он же не новый!!!!".
В довершение всего, обнаружила, что мои дворники ОПЯТЬ украли ...Прямо на стоянке перед сто их заменили на старье, которое верещат при трении о стекло...
Забавная поездка получилась... Вспоминаю, как мотала кишки из мастеров, которые ремонтировали мне Москвич. Так хотелось быть доброй блондинкой... Придется вспоминать прежние навыки стервозности B-)
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення Simplissima »

чтобы не дублировать здесь др. темы, оставлю просто ссылки на них.
приношу свои извинения СТО на Киквидзе 17 за невольно причиненные им неприятности из-за вовсе не украденных дворников . Подробнее в теме "Открылось новое СТО автомобилей марки SEAT" http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 57#p109857
прошла ТО-1 на Киквидзе 17 , подробности в теме "Сделал ТО? Напиши отзыв" http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 2+#p109833
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення Simplissima »

коротенький у меня бортовой журнал, а машинке уже год (нашла в бардачке какую-то "ихнюю", испанскую накладную с датой - отсюда знаю д.р. своего Мигеля :) ). Впрочем, никто особенно-то этим журналом и не интересуется :-( . - наверное, потому что на встречи не ездим :-( . Однако, написать все равно хочется: перешли мы на летнюю резину, родненькую Тюранзу. Не перебортировали, а меняли колеса на готовые. Из 4-х колес 2 балансировали, закачали газ. Итого 150 грн вместе с чаевыми. Признаюсь, я былав шоке, что так дорого, ожидала гривен 40-60! Оказывается, манипуляции с литыми дисками (балансировка) - дороже, чем с железом. Впрочем, перебортировка обошлась бы 380... Так что, купив сменные диски, я таки сэкономила :) . Вопрос, когда это окупится ;-)
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення demey »

Это тебе газ так дорого обошелся.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Кабальеро Мигель

Повідомлення Simplissima »

газ обошелся 16 грн колесо. Если подумать, то, может и не стоило его качать, ну что он добавит, если профиль-то остается низким, 45? Однако, узнав, что тюранза стоит за 1000 грн\шт, решила ее поберечь B-) (в рекламке газа на англ.яз. прочла, что резину тоже щадит). Ладно уж, надеюсь, это на пользу ходовой тоже. А, чтоб не балансировать колеса, полагаю , ездить нужно внимательно, не цеплять бровки ;-) .
Подумала, и решила похвалить здесь свою машинку, а то я какая-то ворчливая хозяйка получаюсь - только о проблемах и пишу. На самом деле я Мигеля своего полюбила невероятно. Поначалу ездила как-то небрежно, вроде он у меня временно (я еще тогда другую машину любила :) ). А,со верменем, вполне осознала, что есть за что любить СЕАТы. Да и вообще, сентимент к нему появился, как к другу. Вот, жду когда поменяют по гарантии блок управления вентиляторами (в какой-то теме этот вопрос я поднимала, но к развязке дело идет только сейчас). Надеюсь, что и фары по гарантии заменят (уже месяц задние стопы запотевшие). Однако это все ерунда, ибо водить Мигеля - одно удовольствие, на которое фары не влияют :) . Еду иногда и думаю: "И зачем людям мерседесы/БМВ/Ауди/Лексусы и т.п., когда есть Сеат Кордоба Спорт? :-D
Відповісти