Зверёныш 2.0 цвет борща))

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення Viter »

Дяки, Игоревич! Заглушку поставил? :)
P.S. Забыл уточнить - снятые сидухи собирался несколько раз пройти пароочистителем и пылесосом, это была бы лучшая химчистка и без химии. Но произошёл казус - мой котейко, большой нелюбитель автомобильных поездок, втихаря ночью надзюрыв на водительское сиденье. Так что пришлось маяться снятием оббивки :-D
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення vlad_ka »

Ветер, конечно можно, только с пн по пт я в командировке постоянно. Феном помочь конечно не жаль. И подробно расскажу как и где и в чем греть и какие подводные камни есть
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення Vladimir_SF »

vlad_ka писав:Ветер, конечно можно, только с пн по пт я в командировке постоянно. Феном помочь конечно не жаль. И подробно расскажу как и где и в чем греть и какие подводные камни есть
Так, Вы пока не гоните, у меня сейчас времени тоже 0 :((((
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення Viter »

Вовка, сделай фары, а я тебе поштукатурю хату :-D
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення b_andriy »

Vet писав:Вопрос к знатокам: полку под задним стеклом шумить или нет? В багажнике будет сабвуфер.
полюбому, якщо є саб вона буде як мембрана всі призвуки в салон передавати
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення Viter »

Итак, что имеем на данный момент:
- вибра-шумка на пол, потолок, две передние двери, полка;
- под акустику смастерил подиумы(лоханулся при покупке с размером динамиков, почти год висели "в воздухе" - на болтах и проставках), прикрутил.
- прокинуты : силовой под усь от аккума в багажник, акустические в передние двери, тюльпаны+remote от головы в багажник, на подсветку двери - от плафона во все четыре двери.
На завтра планы: шумка задних дверей, багажник. Прикрутить к подиумам динамики, сконнектить с кроссами и акустическим кабелем. Завести провода на подсветку в задние двери, параллельно почистить карты дверей. Пропылесосить пол и начинать собирать салон, установить сидухи.
Пока что работа тормознулась - дождь.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення vlad_ka »

Нормальный расклад))), теперь Кордобас зазвучит по-новому!
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення vlad_ka »

Выписываю тебе порцию своего уважения!))
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення Viter »

Несколько слов про голову:
Став счастливым/несчастным обладателем афони 4s, озаботился я проблемой, до этой поры меня не волновавшей - по работе разговариваю много и часто, а это моё первое произведение американского телефонопрома имеет свойство садиться очень быстро. Ну как бы в итак дохрена проводов(жыпыэсник, например, с глючной батареей, который должен быть всегда втыкнут в прикуриватель, иначе садится за 20 сек.) и добавлять сюда ещё автомобильную зарядку мне стало влом. Кроме того почему-то захотелось поменять голову, вот просто захотелось и всё.Начал я рыть варианты и натыкаюсь на две магнитолки с интересным функционалом, а в частности с док-станциями под айфон.
1. Филипс, модель не помню. Отказался по двум причинам - а) судя по комментам говёное качество звука; б) втыкнутый в него айфон исчезает в недрах патифона, отсюда проблема - если срочный звонок, то быстро не достанешь раз, если магнитола обесточится - выковыривать только путем разбора, это два.
2. Лыжи. Он же LG MAX620BO. Почитал отзывы - нормал. Вид и реализация устраивает, минус один - белая подсветка, но это мелочи, на звук не повлияет.
Краткие характеристики здесь: http://avtozvuk.ua/info/20822
Звоню в эту же контору, так как стоит на сайте отметка "нет в наличии, доставим под заказ". Говорю, что так мол и так, заказываю, готов ждать, скажите сколько. "Мы вам перезвоним". Перезванивают и сообщают следующее - нет и не будет, ближайшие полгода не планируем её заказывать. На мой вопрос - нахрена висит на сайте - что-то невнятное. Затем менегер, узнавший, что мне магнитолка нужна под афоню, начинает мне парить какой-то алпайн за 200 баксов и к нему айфоновский шнурок ещё за 50. Причем шнурок только для передачи данных, не заряжает. Отказать)))
Начинаю искать по звуковым конторам - глухарь. Нахожу знакомую девочку из центрального офиса лыж, напрягаю - тоже глухарь, так как она бы мне её притянула из РФ, Беларуси или Казахстана, но эта модель туда не поставлялась. Печалько, в общем.
Затем, абсолютно случайно, мне помогает с поиском и доставкой с Ebay Vladimir_SF, за что ему огромная благодарность.
В процессе распаковки и эксплуатации вылезли следующие плюсы:
- наличие слота SD, хавает даже 32, больше ещё не пробовал
- качество звука по предусилителю отлично, очень мягкие басы.
- USB в нем нет, совсем нет, несмотря на то, что о нем пишет автозвук.юа
- телефон(или айпод) установленный в док-станцию не только заряжается, с него ещё можно слушать музыку.
- в комплекте идёт микрофон с довольно-таки длинным шнуром, будет мной подключен и выведен между стойкой и потолком.То есть можно разговаривать в процессе езды.
- есть блутус, теперь меня перестали задалбывать друзья "а поставь шонибудь другое" - коннекться с патифоном и проигрывай музыку со своего тлф без проблем.
Обзорчик внешнего вида с ютуба:
https://www.youtube.com/watch?v=BTo8L08i_6E
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення vlad_ka »

Прикольная шарманка!
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення Viter »

Владка, спасибо, и это говорю не только я, но и мои обдертые руки))))
Забыл добавить: GPS из теперь удален - хватает телефона, который нормально видно в док-станции;
- у патифона сзади есть 3 пары RCA - фронт, тыл, саб. От них и будет уходить сигнал на усь.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення Viter »

Сегодня нихрена не делалось - завалило работой, было лениво, + заехал Декстер на покраску суппортов.
По сути бортовика: для установки акустики был куплен комплект мистери вот такой: http://avtozvuk.ua/info/2470
Так вот, как показала практика, лучше не экономить, ибо:
- 5метров силового кабеля мне не хватило по той причине, что я повёл его по правой стороне. Если вести по левой - хватит, еще и отрезать придется. Но у меня своя ситуация)))))
- акустический кабель - какашка. Если точнее - алюминий покрытый медью. Комментарии излишни, что по монтажу, что по качеству - кабель из комплекта подарен соседу, себе куплен другой.
- корпус предохранителя коннектится с кабелем путем зажимки на шестигранник - не есть хорошо, так как краш-тест на разрыв он не выдерживает. Альтернативное решение пока не искал, пусть будет этот, возможно потом поменяю на другой корпус.
Итоги дня: куплен акустический кабель, пару метров силового, клеммы подключения для саба. По сабу будет отдельная история с картинками)))
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення dexter »

Vet, давай уже с картинками!
п.с. сорри что отвлек от дел, и спасибо!
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення Viter »

аааа блин, я ж щелкаю всё на айфон, а эти фотки по размеру не заливаются. Нужно садиться и делать ресайз всех, решил сделать уже по концовке, с полными описаниями.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Зверёныш 2.0 бордо

Повідомлення Viter »

народ, а опишите, когда отключаем-подключаем аккумулятор - в каком порядке снимать/одевать минус и плюс? Вылетело мне начисто, голова дырявая, блин, хотя уже это делал(((
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Закрито