Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення osahv »

Установка головы Alpine CDE-9882Ri...
Началось с того что оказалось не простая задача найти в Днепропетровске Alpine, но не "азиата", а "европейца". И вот после месячного поиска все таки нашел, могу сказать был немного дороже процессорный Алпайн, но азиат, звучит совсем не так! Поэтому выбрал модель помладше...
Вот собсно сам аппарат:
SUC30131.JPG
Установка заняла 30 мин. времени, 20 см изоленты, без какого либо инструмента!
Вынимается полочка (всунуть руки внутрь и потянуть), подсоединяются штекера (благо и там и там евро), меняются местами красный и желтый провода (чтоб настройки сохранялись), вставляется шахта, и сама магнитола - все!!!
Интересный момент, попросил вывести провода Ipod и USB в бардачек, но мастер сказал что есть место лучше и был на 100% прав!!!
Ниже панельки климата есть тоже заглушка, и если ее снять там тоже полочка где прекрасно спрятались 2 провода, а в крышке есть 2 выемки через которые провода выведены в углубление за пепельницой!!!! Вобщем все прошло гладко, и приятно было пообщаться.
И еще, когда пришел оплачивать был приятно удивлен, вместо обещаных 100 грн. мне дали счет на 72 грн.!!!! В сервисной книге сделали запись.
Смотрится супер, подсветка в тон, звучит не плохо на стоковых динамиках. Они следующие на замену...
Вот результат:
SUC30110.JPG
SUC30118.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення osahv »

Вот еще вылез косяк, или прогрессирует старый...
Когда трогаешься (при плавном отпускании сцепления) в определенный момент стукает (как будто железякой по кузову), причем громко, и дальше едет без проблем. В чем может быть дело? Может плохо защиту затянули на сервисе? Чет я уже начинаю расстраиваться... Машине 3 мес. пробег 2500 км.... Машина не первая, езжу даже очень аккуратно, в чем же дело?

Не много ли проблем для новой машинки? Или мне так повезло?
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення node »

Есть такое.. можно спровоцировать намеренно - резко отпустить сцепление и приостановить над самым захватом... лязгать будет громко! Если плавнее то все норм.. но плавнее не получается :)
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення osahv »

node писав:Есть такое.. можно спровоцировать намеренно - резко отпустить сцепление и приостановить над самым захватом... лязгать будет громко! Если плавнее то все норм.. но плавнее не получается :)
Так как от этого избавиться???
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення osahv »

Продолжаются опыты (в хорошем смысле) над моей малышкой. Прочитав ветку про проставки в пружины, решил попробовать, но... Вычитав что можно найти аналог (жигулевский) решил начать с него ибо выкинуть 100$ на ветер сейчас не время... И вот во время поисков "жигулевских" проставок случайно нашел в одном местечке вот такой девайс :
SUC30012.jpg
SUC30014.JPG
SUC30015.jpg
Немного опишу:
материал - хорошая советская резина, вмеру эластичная, вмеру упругая.
диаметр - точно соответствует кордобовским пружинам, а впринципе универсальная можно растянуть и на больший диаметр.
высота - 5 см, а с учетом канавок рабочая область примерно 3.5-4 см
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення osahv »

Инсталяция заняла 15 минут.
Поддомкратив колесо
SUC30016.JPG
видим такую картину:
SUC30017.JPG
Вставляем проставку между витков, приложив немного усилий. Верхняя часть цепляетря за виток, а нижняя просто упирается в нижний виток. Я ее поставил повыше, т.к. цель моя ослабить пробивание подвески, ну и может улучшить комфорт на небольших неровностях как описывают те кто поездил с проставками. Но думаю еще поэкспериментировать с положением проставки. Вот как это выглядит
SUC30018.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення osahv »

И вот результат
SUC30021.JPG
.
Проставка стала как родная, клиренс НЕ увеличился ни на миллиметр. Проставка сидит в пружине плотно, но приложив усилие ее можно передвинуть, т.е. высота проставки идеально совпала с межвитковым пространством. На стоящей машине нет нагрузки на резинку. В будущем когда просядет пружина проставка будет держать клиренс, хотя с ней может и не просядет, время покажет.

Поездив денек с проставками, сделал выводы (может это чисто психологическое самовнушение):
но все же, неровности отрабатывает как-то тише (не мягче), даже кажется теперь что задняя подвеска громче передней. На предмет пробивания в кузов еще не испытал, не хочется специально это делать. Из негативного ничего пока не заметил, управление прежнее, крены вроде тоже... Может немного меньше "клюет" носом.
И самое главное, я понял что потратив 100 или 75 $ я не получу эффекта больше чем есть сейчас, а эти оправдывают свою стоимость на 100%. Прокатавшись сегодня денек, проверил проставки на своих местах, и как новые.

Хочу еще попробовать поставить на зад (врядли будет эффект), но стоимость позволяет это сделать. Если не будет толку сниму и будут запасные на перед.
Вот так, если будут вопросы задавайте, если кто хочет испытать пишите. Цены в личку.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення Halivo »

По фото видно ,что проставка не работает, на незагруженой машине, или без зжатия пружины, естественно на работу подвески при проезде мелких неровностей она влиять не будет.
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення osahv »

Halivo писав:По фото видно ,что проставка не работает, на незагруженой машине, или без зжатия пружины, естественно на работу подвески при проезде мелких неровностей она влиять не будет.
возможно ты прав, но ее можно поставить выше где виток сильнее сжимается и будет увеличение клиренса. Но какой смысл чтоб она работала на стоящей машине? Еще нужно учесть что сядет водитель и нос немного опуститься. пока экспериментирую
но тут тоже спорный вопрос, при проезде неровностей пружина же сжимается...
Аватар користувача
Ferkel
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2008, 11:42
Автомобиль: SEAT Ibiza - миниГАЗЕЛЬ
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення Ferkel »

osahv писав:И вот результат
SUC30021.JPG
.
И самое главное, я понял что потратив 100 или 75 $ я не получу эффекта больше чем есть сейчас, а эти оправдывают свою стоимость на 100%.
+1

Именно по этому я, порой, тихо возмущаюсь, когда начинают говорить про оригинальность "оригинала" некоторых узлов.
==================================
[color=#000000][b]Все мы будем в аду. Но я буду с вилами![/b][/color]
[b]Сижу, не шалю, никого не трогаю, починяю примус.[/b]
[img]http://-/_ins_img/barr_sst.jpg[/img]
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення osahv »

Ferkel писав: +1

Именно по этому я, порой, тихо возмущаюсь, когда начинают говорить про оригинальность "оригинала" некоторых узлов.
+100! Я и сам, если честно, люблю все оригинальное, но иногда это совсем не лучший вариант. И я в этом убедился уже 2 раза, когда поставил защиту и проставки. Для сравнения готов дать потестить свою машинку тем у кого стоят оригинальные, так для сравнения.
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення osahv »

Сейчас пытаюсь решить еще одну проблему нетрадиционным методом, брызговики!
Главная проблема что у нас между порогом и крылом не плавный переход, а "ступенечка" поэтому универсальные не подходят (подходят, но не красивая щель получается) поэтому поиски продолжаются... И скажите что я дурак что не хочу отдать 700 рубасов за 4 кусочка резины красная цена которым 100 рубликов...
Аватар користувача
Ferkel
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2008, 11:42
Автомобиль: SEAT Ibiza - миниГАЗЕЛЬ
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення Ferkel »

osahv писав:Сейчас пытаюсь решить еще одну проблему нетрадиционным методом, брызговики!
Главная проблема что у нас между порогом и крылом не плавный переход, а "ступенечка" поэтому универсальные не подходят (подходят, но не красивая щель получается) поэтому поиски продолжаются... И скажите что я дурак что не хочу отдать 700 рубасов за 4 кусочка резины красная цена которым 100 рубликов...
Ну я бы не сказал, что это уж самая большая проблема.
вот ссылка, можно посмотреть, как они выглядят.
Зад - оригинал, перед - универсал.
==================================
[color=#000000][b]Все мы будем в аду. Но я буду с вилами![/b][/color]
[b]Сижу, не шалю, никого не трогаю, починяю примус.[/b]
[img]http://-/_ins_img/barr_sst.jpg[/img]
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення osahv »

Ferkel писав: Ну я бы не сказал, что это уж самая большая проблема.
вот ссылка, можно посмотреть, как они выглядят.
Зад - оригинал, перед - универсал.
оригинал идеально, а перед не очень... я такие тоже примерял, не нравится. Если ничего не найду, придется брать оригинал...
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Cordoba sport 2.0 - "Кордупелька"

Повідомлення osahv »

Пробег почти 3 000 км. начинает постукивать уже и левая задняя опора (правая стучит с первого дня). Отака фигня...
На 19.09.09 записан на сервис, о результатах отпишусь...
Відповісти