Seat Altea 1.9 TDI

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення Yurgor »

Существует конечно. У нашего дома часто вижу одного припаркованого.
2 Vic Опиши обязательно результат, пожалуйста, если такое сделаешь
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
vic
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 196
З нами з: 19 грудня 2009, 21:30
Автомобиль: ALTEA 1.9
Звідки: LEMBERG

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення vic »

bvp2307 писав:всех интересует :-D

только IMHO машинок кросс гольф плюс не существует :-D
или кросс гольф или гольф плюс
Вот страница с програмы ЕТКА и там все машины которые были в производстве
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення bvp2307 »

:-D

http://atlant-m.ua/rus/cross_golf.php

http://atlant-m.ua/rus/golf_plus.php

http://carsguru.net/reviews/1/view.html

"Переднеприводной Volkswagen Cross Golf создан на платформе Golf Plus Sportline.

Снаружи о принадлежности автомобиля к классу SUV напоминают специальные накладки на порогах, бамперы, представляющие собой отдельный узел, увеличенный на 20 мм дорожный просвет, 17-дюймовые колесные диски и многое другое."
vic
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 196
З нами з: 19 грудня 2009, 21:30
Автомобиль: ALTEA 1.9
Звідки: LEMBERG

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення vic »

Sunflower.UA писав:Если на Толедо подойдут, то тоже интересует :)
Толедо от Альтеи принципиально по масе не отличается , просто взаде чуть больший багажник а вот Альтея XL немного тяжелей а передняя часть по масе у них одинаковая да сами пружины и амартизаторы идут под некий диапазон типа от и до скольких кг нагрузки.
vic
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 196
З нами з: 19 грудня 2009, 21:30
Автомобиль: ALTEA 1.9
Звідки: LEMBERG

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення vic »

Epikur писав:А цена вопроса?
Есле это проделывать с новой машиной то это накладно а вот есле уже с пробегом так имеет смысл.
Незнаю какие амартизаторы на наших дорогах выкатываю 100тыс.км . В основном так 70-80тыс.км , от и спланировать замену на новые но только другие, по любому после 50тыс.км нужно будет когдато менять .
По пружинам возможно поставить подставки но вот вопрос на какую высоту. Реально нужная пружина больше на один виток и существует как оригинальная зап.часть цена не сильно кусачая да и современем пружины проседают.
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення bvp2307 »

IMHO с проставками потеря управляемости будет существенно большей, чем с пружинками на виток больше
Epikur
Сержант
Сержант
Повідомлень: 122
З нами з: 03 січня 2010, 21:43
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення Epikur »

Поменяли мне сегодня ремень ГРМ. Реальный пробег ведь уже 140+ я думаю. За одно, померял еще раз клиренс. У меня наинизжая точка, - это от защиты = 120 мм. От бампера = 140 мм. Защина не родная, но цельная, металическая, на весь моторный отсек, она-то всегда и страдает...
Узнавал и ориентировочную стоимость пружин и амортизаторов. Мне сказали что это около 100 у.е. колесо, но менять придется все 4 колеса, так как баланс должен сохранятся. Тут однозначно нужно проводить следственный эксперемент. Тоесть сразу менять передок, смотреть как ведет себя машина и думать что делать с задом.
Хочу уточнить один момент, я с машинами не работаю и большого опыта в ковырянии в них и эксплуатации нету, потому просто пересказываю то что мне говорят более опытные люди, которым я иногда доверяю чинить свою машину. Потому просьба не пинать.
2 Vic:
Хочу вернуться к вопросу заводки и клапана, который был Вами описан. Опять же мой знакомый сказал что в наших двигателях этот клапан не механический, а электронный, и его влияние можно нивелировать просто сняв с него клему и перекрыв его, чтобы выхлопные газы не поступали...
Можете ли Вы как-то это прокоментировать?
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення bvp2307 »

может еще глянуть подвески скаута, фритрека и йети ?

вот снаряженный вес :

Toledo 1400 кг
Altea XL 1454 кг
Фритрек 1571 кг
Скаут 1430 кг
Yeti 1520
vic
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 196
З нами з: 19 грудня 2009, 21:30
Автомобиль: ALTEA 1.9
Звідки: LEMBERG

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення vic »

bvp2307 писав:может еще глянуть подвески скаута, фритрека и йети ?

вот снаряженный вес :

Toledo 1400 кг
Altea XL 1454 кг
Фритрек 1571 кг
Скаут 1430 кг
Yeti 1520
Пружины идут с диапазаном в 50кг. Толедо и Альтеа одна весовая група а от Altea XL следующая.
Смотрел я и Фритрак бензиновый но там другое так как высота просвета спецефическая и вес мотора турбо FSi . Скаут другая платформа и смотреть нету смысла.
Например по передним пружинам со своей Альтеи 1.9 я остановился на таком варианте пружин
1K0411105DK - три оранжевые полоски , они отвечают весовой групе L60 а по высоте 2UB пакет плохих дорог. Они идут практически на все машины ВАГовской групы с мотром 1.9 и плохие дороги.
Смотрел Скаут но он бензиновый (дизеля на Украину не поставлялись) так вот там идёт пружина 1K0411105DL - четыре оранжевые полоски но там мотор полегче а от просвет побольше.
В последнем журнале Автоцентр (6-2010) есть фотка Yeti и там вроде видно четыре оранжевые полоски как в Скауте. Тоесть вывод приблизительно такой есле пружина следующего весового диапазона то выйдет просвет паркетника , но тут заковырка в другом стабилизаторе.
С амартизаторами следующая ситуация , посадочное месту у них одинаковое и идут они в двух вариантах корпусов , корпуса в пакете плохие дороги и спортивные одинаковые (на СЕАТах в основном только спортивные) и обычные , моё такое мнение корпус амартизатора плохих дорог и спортивных более толстый прочный корпус. А вот милион номенклатуры самих амартизаторов говорит о разной степени демпфирования , ходом штока и весовой группы. Тут нужно выбирать скажем по желанию чего конкретно хочется но в основе нужно определить что подходит и по желанию плюс минус весовую групу но не более.
Epikur
Сержант
Сержант
Повідомлень: 122
З нами з: 03 січня 2010, 21:43
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення Epikur »

2 Vic:
Когда Вы планируете занятся установкой даных пружин? Хотелось бы посмотреть на процесс, на пружины, аморы и результат.
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення bvp2307 »

интересно: как будет ESP реагировать на смещенный центр тяжести
vic
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 196
З нами з: 19 грудня 2009, 21:30
Автомобиль: ALTEA 1.9
Звідки: LEMBERG

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення vic »

bvp2307 писав:интересно: как будет ESP реагировать на смещенный центр тяжести
На поставляемых в Украину СЕАТы ESP является опцией под заказ, в моей нету.
Изменения высоты будет влиять на ESP есле мы имеем стандартные пружины и поднимаем подставляя подкладки. Пружины которые используются для пакета плохих дорог более твёрдые и имеют переменную харектеристику и не будут влиять на поведение управляемости , к примеру Фритрак имеет не хуже управляемость чем Альтеа XL это почти одна машина да и можна сравнить Октавию 4Х4 с Октавией Скаут и там всё в норме.
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення bvp2307 »

vic писав: На поставляемых в Украину СЕАТы ESP является опцией под заказ, в моей нету.
Изменения высоты будет влиять на ESP есле мы имеем стандартные пружины и поднимаем подставляя подкладки. Пружины которые используются для пакета плохих дорог более твёрдые и имеют переменную харектеристику и не будут влиять на поведение управляемости , к примеру Фритрак имеет не хуже управляемость чем Альтеа XL это почти одна машина да и можна сравнить Октавию 4Х4 с Октавией Скаут и там всё в норме.
у меня ESP есть, и Superwagen-ы КАЖЕТСЯ все идут с ESP

IMHO ESP на фритреке и на наших снегоуборочных :-D машинках немножко должна отличаться

с нетерпением будем ждать от тебя результатиков

а проставочки ставил Стремительный и не жаловался на управляемость
Аватар користувача
Стремительный
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 232
З нами з: 19 грудня 2008, 16:49
Автомобиль: TOYOTA Sienna LIMITED AWD
Звідки: Краматорск

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення Стремительный »

ага :clapping: было дело,и го...ооо..раздо дешевле ::D только сам я пересел на Аутлендер 2,4 ;-)
Epikur
Сержант
Сержант
Повідомлень: 122
З нами з: 03 січня 2010, 21:43
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення Epikur »

Продолжаю изучать машинку...
База по коду показала что пружины, которые у меня стоят, предназначены для езды по дорогам Македонии... :-D
Так что, выходит, что пакета "плохая дорога" у меня нету... Машинка, похоже, еще из самых первых партий, возможно, тогда такого понятия еще небыло...
Да, к стати, ESP у меня тоже нету, есть только антибукс и абс, да и та без датчика износа колодок, а мануале написано что он есть... так разок попался на замене колодок, взял с датчиком, дороже, а он не понадобился... :huh:

Еще вопрос бывалым по подогреву зеркал. Кто-то себе это ставил как опцию, тоесть доставлял "колхозно"? Сколько денег, как работает?
Відповісти