Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Модератори: Olka, KakTus08

punch
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 25 березня 2007, 22:15
Автомобиль: Сеат Ибица спорт 2.0

Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення punch »

Всем привет!!
Полгода выбирал машину и наконец забрал Белую Медведицу 1 марта из салона на Нивках.
Как ни странно, второй подряд Сеат. Что превращается в традицию на этом форуме.

История довольно пассивного поиска началась где-то в августе 2010.
Автомобиль выбирал себе из достаточно большого списка, который начинался с Альфа Ромео Джульета 1.4 170НР, про которую мой друг сказал: "Такая ракета, что дух захватывает". :-\ Если честно, после Ибицы 2.0 так себе.
В салоне Италавто обратил внимание на 159TI - офигенно красивая машина, но не понравилась работа коробки при тест-драйве + имидж ломающегося авто.
Из бу рассматривал еще БМВ 530, А4, но как-то не попалось нормальных экземпляров.
Далее список и почему не подошла:
Сеат Леон ФР - закончились в наличии, на Фритрек почему-то не обратил тогда внимание.
Хонда Аккорд 2,4  Exec и ЦРВ 2,4 Exec - слабенько едут
Пассат 1,8Т и Тигуан 2.0 170НР, - оба проиграли в последствии Фритреку по движку, дизайну и цене
Пежо 3008 и 308 (очень заинтересовала цена в 22 куе за фул), Форик, Легаси, i35, Sportage, ASX, Outlander, Форд Kугa - совсем хреново с материалами и качеством. Вобщем-то из японцев по салону понравились только Хонда, Акура, Инфинити и все. Но цена за Акуру МДХ в 77 куе сильно выходило из бюджета. Но следующая - точно МДХ, если ничего интереснее не появится.

Ну и наконец увидел постоянно маячащие баннера Сеата с акцией "- 40килогривен". И после тест-драйва Фритрек стал вне конкуренции. Хотел еще заказать в производство с допопциями, но на такой заказ акция не распространяется и пришлось выбирать из того, что есть.
Выбрал как видно из темы 2.0 DSG 2WD, цвет белый (хотел белый или красный, чтобы был контраст с бамперами) очень нравится, когда вижу на стоянке из окна. Машина выделяется и выглядит великолепно

Пробег на сегодня 2900км. У машинки три прозвища: Снежок, Белая медведица и Бешенный сарай :-D Валит этот Бешенный сарай так, что буквально не успеваешь моргать. Все друзья и знакомые, которые знают мою манеру езды удивлялись такому выбору до первого нажатия тапка в пол :-D Дорогу машина держит отлично, упруго-комфортная подвеска не напрягает, сидухи и руль - ФАНТАСТИКА (лучше салон разве что в 159-ой Альфе). Расход при активном драйве 13-16л, по трассе при скорости 140-170 и населенные пункты - 80 получился 11л (средняя скорость - 120км/ч). При спокойной езде вполне можно уложиться в 8,5-9,5л.
При обзоре не виден капот, но мне после Ибицы привыкать даже не пришлось, как-то сразу почувствовал габариты.
Один из критериев нового авто был заводской ксенон, но сюда пропало желание ставить ксенон, после первого включения света

Есть недостатки, которые напрягают:
- при езде в пробках коробка постоянно перескакивает на 2-ю передачу и движок начинает давить на уши (обороты около 1000), я этот трабл решаю, переключаясь в режим спорт, тогда коробка держит обороты в пределах 2-3 тыс.
- пачкается замок багажника, хочется сделать электро открытие/закрытие багажника
- холодная машина скрепит
- собака писается, какается и скулит при нажатии на газ :-D

Не хватает и хочу добавить:
- Парктроников (хотя бы назад, но я хочу поставить и вперед)
- полки и сетки в багажник, который достаточно большой и по нему все разлетается
- ящиков для очков (понравился такой в Кемри), в более ранних Фритреках были такие, хочу поискать и поставить себе
- тонировку, которая уже привычна для наших дорог
- крепления на крышу для багажника, великов и бордов
- цепи или умение ездить на автомате по заснеженным дорогам (успел в Чернигове приключения найти) ЦРВ и Трактор Брабус доставили к асфальту
- хочется более длинный и высокий подлокотник, пока не видел такого, чтобы понравился.

Фотки добавлю позже. Пока все. B-)
Аватар користувача
nickolas
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 18 червня 2010, 12:49
Автомобиль: LEON 2,0 FSI Sportwagen
Звідки: Харьков

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення nickolas »

ждем фото. спасибо за отчет :-D
Аватар користувача
Sergey
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 788
З нами з: 03 червня 2008, 20:17
Автомобиль: Toledo
Звідки: Киев

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення Sergey »

Хороший отчетик. :good:


p.s.:
punch писав:Есть недостатки, которые напрягают:
- ...
- ...
- ...
- собака писается, какается и скулит при нажатии на газ :-D
:-D :-D :-D
Аватар користувача
dimm
Майор
Майор
Повідомлень: 667
З нами з: 28 лютого 2008, 00:13
Автомобиль: Toledo & Leon Cupra
Звідки: Мск;Сочи
Контактна інформація:

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення dimm »

Подлокотник есть оригинальный. Два варианта. Тот, что с боксом - лучше ИМХО.
А чё это у тебя за Фрит без задних парктронов?
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/dimmfiles.3/0_2bcc4_2feee323_L.jpg[/img]
[url=http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/]Блог Seat Leon Cupra Tribu[/url]
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення vasilis »

punch писав: Выбрал как видно из темы 2.0 DSG 2WD, цвет белый (хотел белый или красный, чтобы был контраст с бамперами) очень нравится, когда вижу на стоянке из окна. Машина выделяется и выглядит великолепно
Это она стояла в субботу на Туровской возле спортзала ?
Смотрится, взаправду, хорошо, я аж залюбовался.

А за отчетик спасибо, всегда интересно узнать критерии выбора при поиске подходящей машинки и сравнить со своими
punch
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 25 березня 2007, 22:15
Автомобиль: Сеат Ибица спорт 2.0

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення punch »

Stylance комплектация, в ней парктроники только как доп. заказ.
А есть фотки установленных подлокотников или, что еще лучше, их можно посмотреть и пощупать?
В спортзале был, только не на Туровской, а на Тургеневской.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення vasilis »

punch писав:В спортзале был, только не на Туровской, а на Тургеневской.
Да, конечно, это я перепутал названия
Аватар користувача
Leonidis
Майор
Майор
Повідомлень: 707
З нами з: 16 вересня 2008, 21:35
Автомобиль: leon 2.0FSI
Звідки: Днепропетровск

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення Leonidis »

... а каким бензином заправляешь? 95 или 98?
в русском языке слова "грустный" и "трезвый" - синонимы...
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення Devid »

Вова, поздравляю с покупой и ни гвоздя ни жезла :)
punch
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 25 березня 2007, 22:15
Автомобиль: Сеат Ибица спорт 2.0

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення punch »

Cпасибо за поздравления, Дима. :) Пару раз жезл уже помешал движению ;-)

Бензин заправляю 95-й. Один раз заливал бак 98-го, но только потому, что другого не было. Разницы никакой не почувствовал.
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення Devid »

punch писав:Пару раз жезл уже помешал движению ;-)
Видимо гайцам было жалко собачку :-D
Аватар користувача
sss
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1111
З нами з: 11 травня 2007, 18:17
Автомобиль: Altea XL 1.4 TSI
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення sss »

Поздравляю с отличной машиной :)
Второй Seat это хорошая традиция :-D
Аватар користувача
voshastik
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 154
З нами з: 19 червня 2008, 00:56
Автомобиль: freetrack 2.0tdi,ibiza1,4
Звідки: Desenzano Del Garda,Червоноград

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення voshastik »

Вітаю і я після ібіци пересів на фрітрек,тільки ібіцу жінці віддав,тому на душі спокійно,в мене правда 2,0 tdi 2wd140cv,але також рве добре,оце як був на Україні в Дніпропетровськ поїхав то міі товариш назвав мою машину так "прикольный у тебя кабанчик ".в мене вже 62.000 пробіг, але я до сих пір тащусь від їзди на ньому ,і реальної заміни на сьогодні не бачу .ще раз вітаю !
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab71063.gif[/img]
Сергей_М

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення Сергей_М »

Задаю этот вопрос уже в третьей ветке. Я купил фритрак 1,4турбо,передний привод. Сейчас пробег 900 км. До этого был хоть и старенький, но мерседес. Меня ужасно раздражает (просто выедает мозг)звук подвески: если неровности единичные, то все ок. Но если неровности идут несколько подряд, то появляется звук: похож на то, что что-то полое бьет по кузову, он более пустой, чем звук от прохождения отдельной неровности. На сервисе покатались со мной, услышали этот звук и сказали, что это обычный звук ходовой из-за малого хода амортизатора и не чем не лечиться. Очень прошу ответить мне владельцев фритраков: у Вас так - же и Вы просто не обращаете внимание на это (я просто придираюсь к машине) или мне не повезло с машиной и это лечиться, если лечиться то как. Советы вернуться к мерсу – не интересны. С учетом всех недостатков и прелестей фритрака – эта машина мне очень подходит.
punch
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 25 березня 2007, 22:15
Автомобиль: Сеат Ибица спорт 2.0

Re: Altea Freetrack 2.0 DSG 2WD 2010

Повідомлення punch »

не знаю :huh: или у меня такого нет, или я не обращаю внимание. Вобщем-то подвеска достаточно упругая и даже несколько неровностей нормально отрабатывает.
Відповісти