Новичок Seat Altea 1.9 TDI

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Greeny
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 12 вересня 2011, 11:02
Автомобиль: Seat Altea 1.9 TDI

Новичок Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення Greeny »

Добрый день.

Если вы не против, то примыкаю к могучему сообществу сеатоводов Украины.

С прошлой пятницы пилотирую Seat Altea 1.9TDI Reference. Купил по акции машину 2010 г. в салоне на Победе в Киеве. Серебро.

Выбор был сумбурный. Начинал с Поло 1,2 на ДСГ и закончил Алтеей на ручке дизелек. Последняя машина была Ниссан Алмера Н16.

Явные плюсы.
-Подвеска сказочная. Очень все прекрасно. Упруга, вмеру мягкая, ну прямо как женщина.
- Внешний вид очень нравится.
- Балдею от звука дизеля.

Минусы.
- После лежачей посадки в ниссане не могу до сих пор устроиться за рулем. Мешает выпуклый профиль сидения- давит почки (в алмере спинка была вогнутая). Левая нога на подставке скрюченная, а не вытянутая , как была в альмере (6 лет на ниссане приучили). Ну буду привыкать.
- Туповата немного на разгон. Надо быстро работать палкой мешалкой 1-2-3. Пока не кручу выше 2500. Да и момент максимальный у двигателя на 2000, так что и крутить , наверное, нет особого смысла.
- Расход в городе 9,5 л/100 км. Но надеюсь, что это обкатка.
- Сверчок в торпеде сразу же завелся.
- Барадачок- это просто насмешка.

Однако, я просто получаю большое удовольствие от Алтейки.


Вопросы к экспертам.

- На каком фирменном СТО лучше поставить сигналку, защиту картера и обогрев зеркал? ЧТо бы прилично поставили и дешевле. Вроде на Авто-А дешевле всего?
- Какую защиту лучше ставить? Где ее купить?
- Какую сигналку лучше поставить? И где ее купить?
Спасибо за ответы!
Аватар користувача
sss
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1111
З нами з: 11 травня 2007, 18:17
Автомобиль: Altea XL 1.4 TSI
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Re: Новичок Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення sss »

Защиту Полигон или Шериф (у меня Полигон), дешевле купить на Фрунзе у дилера.
Устанавливай на любом офф. сервисе.
Сигнализацию (Pandora DLX 3000) ставил на Автотрейдинг СТО, что на ул.Киквидзе, 17.
Без лишних слов установили, короче доволен:)
Пы.Сы. На Авто -Киеве было много слов про трудности установки и что они не знают что из этого получится...
Greeny
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 12 вересня 2011, 11:02
Автомобиль: Seat Altea 1.9 TDI

Re: Новичок Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення Greeny »

sss писав:Защиту Полигон или Шериф (у меня Полигон), дешевле купить на Фрунзе у дилера.
Устанавливай на любом офф. сервисе.
Сигнализацию (Pandora DLX 3000) ставил на Автотрейдинг СТО, что на ул.Киквидзе, 17.
Без лишних слов установили, короче доволен:)
Пы.Сы. На Авто -Киеве было много слов про трудности установки и что они не знают что из этого получится...
Спасибо.
А на Киквидзе ОД?
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новичок Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення Smelyy »

Greeny писав:Добрый день.

Если вы не против, то примыкаю к могучему сообществу сеатоводов Украины.

С прошлой пятницы пилотирую Seat Altea 1.9TDI Reference. Купил по акции машину 2010 г. в салоне на Победе в Киеве. Серебро.
Поздравляю, хороший выбор! ;)
ЗЫ Ранее был Толедо с таким же двигателем - был только позитив
Greeny писав: Минусы.
- После лежачей посадки в ниссане не могу до сих пор устроиться за рулем. Мешает выпуклый профиль сидения- давит почки (в алмере спинка была вогнутая). Левая нога на подставке скрюченная, а не вытянутая , как была в альмере (6 лет на ниссане приучили). Ну буду привыкать.
По поводу профиля сидения - попробуйте поиграться с поясничным подпором + такая выгнутая спинка имхо лучше для спины ;) по поводу левой ноги - это особенности посадки, которая в альтее более "автобусная", чем в альмере. рекомендую попробовать отодвигуть и опустить сидение + руль по выносу, может станет лучше...
Greeny писав: - Туповата немного на разгон. Надо быстро работать палкой мешалкой 1-2-3. Пока не кручу выше 2500. Да и момент максимальный у двигателя на 2000, так что и крутить , наверное, нет особого смысла.
- Расход в городе 9,5 л/100 км. Но надеюсь, что это обкатка.
имхо обкатка, после ее окончания рекомендую движок "крутить" - полезно для турбины
Greeny писав: - Сверчок в торпеде сразу же завелся.
- Барадачок- это просто насмешка.
имхо, это нюанс материала панели :( хотя его можно попробовать поискать и локально устранить. в толедыче у меня обычно сверчки начинали проявляться в морозную погоду, но как только салон прогревался - пропадали
кстати, а подсветку в бардачке производитель уже смог реализовать? ;)
Greeny писав: Вопросы к экспертам.

- На каком фирменном СТО лучше поставить сигналку, защиту картера и обогрев зеркал? ЧТо бы прилично поставили и дешевле. Вроде на Авто-А дешевле всего?
- Какую защиту лучше ставить? Где ее купить?
- Какую сигналку лучше поставить? И где ее купить?
Спасибо за ответы!
- имхо, из указанного полезным является только обогрев зеркал. ставить там, где берутся его установить! ;)
- стояла родная пластиковая, свою функцию выполняла исправно. даже идеи поставить железную ни разу не было
- поставил в свое время пандору из ранних (1000i или 1500i), были проблемы c дальностью + батарейка садилась достаточно часто. в итоге забил и просто пользовался родным "ключом" с дистанционным открыванием. за 5 лет 1 раз сменил батарейку на 4-м годе

удачи и наслаждения в пользовании авто!
Аватар користувача
sss
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1111
З нами з: 11 травня 2007, 18:17
Автомобиль: Altea XL 1.4 TSI
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Re: Новичок Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення sss »

Greeny писав: Спасибо.
А на Киквидзе ОД?
http://www.seat.ua/service.htm
Greeny
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 12 вересня 2011, 11:02
Автомобиль: Seat Altea 1.9 TDI

Re: Новичок Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення Greeny »

Smelyy писав: Поздравляю, хороший выбор! ;)
ЗЫ Ранее был Толедо с таким же двигателем - был только позитив

Спасибо!
По поводу профиля сидения - попробуйте поиграться с поясничным подпором + такая выгнутая спинка имхо лучше для спины ;) по поводу левой ноги - это особенности посадки, которая в альтее более "автобусная", чем в альмере. рекомендую попробовать отодвигуть и опустить сидение + руль по выносу, может станет лучше...

Нет там поясничной подпорки. А профиль очень выраженный. Может какой масажер подсунуть? Опустил максимаьно вниз кресло стало лучше, о и радость "высоко сижу далеко гляжу" пропадает. Буду экспериментировать.

имхо обкатка, после ее окончания рекомендую движок "крутить" - полезно для турбины

Подожду 1500 км.
имхо, это нюанс материала панели :( хотя его можно попробовать поискать и локально устранить. в толедыче у меня обычно сверчки начинали проявляться в морозную погоду, но как только салон прогревался - пропадали
кстати, а подсветку в бардачке производитель уже смог реализовать? ;)

Светит. но форма бардачка удивительно неудолная. Кроме хорошо сложенных 3-4 А4 ничего не влазит. Или я просто не могу правильно организовать пространство.
- имхо, из указанного полезным является только обогрев зеркал. ставить там, где берутся его установить! ;)
- стояла родная пластиковая, свою функцию выполняла исправно. даже идеи поставить железную ни разу не было
- поставил в свое время пандору из ранних (1000i или 1500i), были проблемы c дальностью + батарейка садилась достаточно часто. в итоге забил и просто пользовался родным "ключом" с дистанционным открыванием. за 5 лет 1 раз сменил батарейку на 4-м годе

А зимой как? Картер же вроде незащищен?
С сигналкой тоже не знаю. Так как не хочется, чтобы влазили своими кривыми рукми в электронику наши мастера.

удачи и наслаждения в пользовании авто!
Спасибо
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Новичок Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення Серж »

Поздравлюя с приобретением! И пока машина на обкатке почаще хотябы раз в неделю, проверяй уровень масла!!! особенно на превышение допустимого предела!!
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Greeny
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 12 вересня 2011, 11:02
Автомобиль: Seat Altea 1.9 TDI

Re: Новичок Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення Greeny »

Серж писав:Поздравлюя с приобретением! И пока машина на обкатке почаще хотябы раз в неделю, проверяй уровень масла!!! особенно на превышение допустимого предела!!
Спасибо.
Пошел-проверил. Вроде все в норме.
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новичок Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення Smelyy »

Greeny писав:
А зимой как? Картер же вроде незащищен?
С сигналкой тоже не знаю. Так как не хочется, чтобы влазили своими кривыми рукми в электронику наши мастера.
у меня снизу стояла родная пластиковая защита - основную функцию по защите от грязи и мусора выполняла исправно. если ее нет - тогда, пожалуй, имеет смысл подумать о неродной железной

что касается сигналки - я для себя не смог определить, какую полезную функцию она для меня выполняет :) авто мало привлекательно для воров, главное правило - никогда ничего ценного не оставлять в салоне, потому что от этого сигналка также не особо спасает. а подогрев зеркал реализуется достаточно просто - просто прокидываются по проводу от кнопки на торпедо, где вкл обогрев, до каждого зеркала. в принципе, офиц СТО должно справиться! :)
Аватар користувача
sss
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1111
З нами з: 11 травня 2007, 18:17
Автомобиль: Altea XL 1.4 TSI
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Re: Новичок Seat Altea 1.9 TDI

Повідомлення sss »

Пластиковой защиты нет - это пыльник!
Защита это первое что нужно установить. Каждый сам решает!
Відповісти