ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення wist »

2dexter
спасибо за поздравления и приглашение, думаю что найду время как потеплеет!
Фото думаю что будут достаточно скоро, нужно помыть машинку и отфоткать со всех сторон, буду рисовать лекала для оклейки как на http://www.drive2.ru/cars/seat/altea_fr ... ck/ferran/
Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення wist »

Сегодня сделал ТО45
пробег 46300

Заменено по регламенту (+ дополнительно):
фильтр маслянный
Mobil1 3000 5W40
+ фильтр воздушный
+ фильтр салона
+ колодки передние FERODO
+ колодки задние FERODO
+ свечи NGK

Диагностирована ходовая и электрика - все ок!

На жалобу о вибрации при начале движения на низких оборотах тщательно просмотрели все возможные источники - после снятия защиты картера было обнаружено что кронштейн защиты вплотную проходит рядом с картером и при определенных условиях с ним соприкасается - даже были видны следы потертости. Кронштейн был доработан болгаркой! Хотя если бы не заглянули - такое халатное отношение мастеров к установке могло привести к тому что протерся бы картер и убежало масло.

Также добрались до бочка омывателя - там таки стоит датчик уровня. Но ничего к нему не подключено, он просто там стоит!
Буду искать разъем и проводить провода!

Диски еще одни колодки отходят, но на следующую замену готовлюсь к замене дисков и колодок скопом
@@misha@@
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 216
З нами з: 18 жовтня 2011, 19:03
Автомобиль: Seat Altea XL 1.4TSI
Звідки: Днепропетровск

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення @@misha@@ »

по поводу датчика омывайки.таже фигня и у меня была...Купил наразборке разьем,протянул один провод к преборке,второй на масу...вагкомом включил этот датчик и всего делов...Непонимаю почему эту копеечную операцию нельзя было зделать на заводе...
grab
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 270
З нами з: 05 травня 2010, 09:41
Автомобиль: SEAT Altea XL 2.0 FSI
Звідки: г.Винница
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення grab »

А шоб добавить эмоций водителю в дороге от неожидано закончившейся омывайки, ведь это девиз компании! Потеплеет тож буду смотреть, может и у мня датчик уже вкручен...
Altea XL 2.0 FSI 2008г. типтрон
Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення wist »

Пришла голова Pioneer P3300BT с шнурками для iPod.

Завтра поеду подбирать рамку и присматривать DRL.

Созванивался с несколькими установщиваим - пока все заняты, а руки уже чешутся все установить самому.
Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення wist »

Поставили сегодня головное устройство и подключили к монитору. Разбираюсь с настройками.

Вечером обратил внимание что в потолочном мониторе есть 2 ИК передатчика.
Кто-то сталкивался - работает ли оно действительно и подходят ли универсальные наушники?
Если да это вааще супер!
Аватар користувача
Ostapmen
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1760
З нами з: 19 травня 2011, 21:34
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4
Звідки: Киев - Полтава

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення Ostapmen »

Фото в студию пожалуйста
www.isover.ua
Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення wist »

Ostapmen писав:Фото в студию пожалуйста
Фото замененной магнитолы или всего Фритрека?

Он сейчас будет стесняться фоткаться тк мы на выезде и он не помыт, первая длинная семейная поездка на этой машине! Хотя окрестные горные пейзажи конечно благоволят к фотосессии! Все семейство в восторге, до львова доехали меньше чем за 5 часов особенно меня порадовала работа круиза, и то как машина ведет себя на высокой скорости. Дети в восторге от заднего монитора и удобства в салоне. Скорость практически не ощущается. В багажник влезло все что нужно на семейство, лыжи решил везти внутри салона тк особой необходимости в багажнике на крышу я не увидел для этой поездки.

Люди! у кого есть универсальные ИК наушники на проверить работу от монитора?
Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення wist »

Пару фоток!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
perkins
Солдат
Солдат
Повідомлень: 36
З нами з: 11 жовтня 2011, 20:48
Автомобиль: Freetrack '10
Звідки: Kiev

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення perkins »

@@misha@@ писав:по поводу датчика омывайки.таже фигня и у меня была...Купил наразборке разьем,протянул один провод к преборке,второй на масу...вагкомом включил этот датчик и всего делов...Непонимаю почему эту копеечную операцию нельзя было зделать на заводе...
У меня походу таже фигня с датчиком. Раскажи плиз сложно ли подключить к приборке? Нужно ли что-то разбирать/снимать? Провод тянул в рукаве с остальными проводами или другой путь нашел?
perkins
Солдат
Солдат
Повідомлень: 36
З нами з: 11 жовтня 2011, 20:48
Автомобиль: Freetrack '10
Звідки: Kiev

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення perkins »

wist писав:присматривать DRL
Wist, а какие есть варианты по DRL? Знакомый поставил филипс DayLight4 на пассат Б6, хорошо смотриться и работает, но у него решетка совсем другая с горизинтальными ребрами. Я думал и себе такие поставить, но никак не пристрою их чтобы смотрелось нормально и стандартам установки соответствовало...

Дай знать когда выберешь какой-то из вариантов.
@@misha@@
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 216
З нами з: 18 жовтня 2011, 19:03
Автомобиль: Seat Altea XL 1.4TSI
Звідки: Днепропетровск

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення @@misha@@ »

снять нужно приборную панель и вставить в 17 пин проводок.тянул не по общему жгуту а рядом с ним...В нете полно отчетов по поводу установки этого датчика... На Drive2 если в бить в поиск установка датчика омывайки вываливает уйму отчетов... Такаяже проводка что и у нас у шкоды а5 гольф 5 и так дальше
Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення wist »

Rock_DRL1.jpg
Rock_DRL2.jpg
perkins писав: Wist, а какие есть варианты по DRL? Знакомый поставил филипс DayLight4 на пассат Б6, хорошо смотриться и работает, но у него решетка совсем другая с горизинтальными ребрами. Я думал и себе такие поставить, но никак не пристрою их чтобы смотрелось нормально и стандартам установки соответствовало...
Дай знать когда выберешь какой-то из вариантов.
ИМХО то что я присмотрел OSRAM DRL 301 (http://avtozvuk.ua/info/22005) и по цене и покачеству достаточно хороший вариант. Слышал много негативных отзывов по китайскому нонейму, что гидроизоляция у них таксибе и много возвратов из-за выхода из строя именно по этому поводу. Что не скажешь касательно OSRAM - с ними все ОК!

По поводу мыслей об установке видится в нише воздухозаборника на уровне номера ... или ниже.. на уровне номера вроди ок.. и форма какраз подходящая..

Второй вариант вырезать сегменты в решетке воздухозаборника и вставлять туда. Но както неохота.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення wist »

Немного апдейтов:

На выходных раскидал полмашины с целью установки: камера заднего вида в значек задней двери, блок управления с руля для нештатных магнитол, проводка датчика уровня жидкости омывателя. Намудохался по полной! Даже Эльзу установил на виртуалке, чтоб рыться в ремонтных руководствах, тк уже не знал как к некоторым моментам подступиться. Вроди все сделал, но еще нужно тщательно обработать напильником!

ИТОГО:
- камера заднего вида в значек задней двери, установлена в значек, проводка прокинута к магнитоле, все скомутированно через дополнительный сервомоторчик для центрального замка. (Нужно доделать механизм открытия, тк текущий механизм хиловат, иногда камера при заведенном двигателе мерцает, видимо нужно както стабилизитовать питание или ставить фильтр, читаю матчасть)

- блок управления с руля для нештатных магнитол, Установлено и подключено http://www.pac-audio.com/productDetails ... uctId=1002 + адаптер для пионера (по ходу выяснилось что он обрабатывает только 5 кнопок из 8ми: громкость +/-, трек вперед/назад, муте. Увы не распознаются сигналы пресеты вверх/вниз и выбор источника. Написал производителю, жду реакции. Хотя данного функционала достаточно, а я раскатал губу запрограммировать некоторые кнопки под телефон)

- проводка датчика уровня жидкости омывателя - провел провод через дырку в салон для АБС, промучался с разборкой панели приборов (спасибо всем кто помог и разъяснил) Уперся в то что у меня нет штекера для установки в разъем приборки, буду искать, заеду мож на разборку, прийдется таки еще раз в нее лезть, + еще нужно ктото с компом для програмирования ВАГ чтоб включить этот датчик.

Вроди и работы проделано куча, но в каждом из пунктов есть еще мелочи которые нужно довести до ума.
Надеюсь что до конца недели уже все добъю!
Аватар користувача
Ostapmen
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1760
З нами з: 19 травня 2011, 21:34
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4
Звідки: Киев - Полтава

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення Ostapmen »

perkins писав:Дай знать когда выберешь какой-то из вариантов.
Совет: не рекомендую ставить ДРЛ возле гос.номера, т.к. когда они будут включены будет засвечиваться номер, а это повод для остановки гайцами. Вообще нужно их ставитьь таким образом чтобы выглядело максимально как заводские.
www.isover.ua
Відповісти