ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення wist »

Вот после долгих и мучительных поисков машины и выбора всетаки остановился на давнишней мечте - Freetrack. Давно обращал на них внимание, но в основном эксплуатировал HONDA и поэтому вначале своих поисков основное внимание было приковано к CR-V. Семя сомнения было вброшено другом который дал поездить на VW SCIROCCO c 2.0TFSI, после чего, машины с двигателем менее 200лс стали восприниматься както не серьезно.

Серебристый Freetrack нашел в трейдине на Нивках, 2008гв с очень скромным пробегом. Не долго думая решился!
Забрать удалось через пару дней.

Вот уже третью неделю в эксплуатации - не могу нарадоваться! Едет! Рулится! Вместителен! Дети в восторге от заднего телевизора с ДВД и столиков. Жена поездила день и уже в полном восторге.

Из найденных неудобств:
- иногда есть небольшая вибрация при трогании с места, буду разбираться на ТО.
- сегодня пришлось повозиться с правым дворником, после разбора выяснилось что на самом дворнике счесаны шлицы и он держится на усилии гайки, но пока переставил и работает нормально, почистил шлицы на штоке. Вероятно под замену. (при демонтаже потерял крышечку закрывающую гайку на дворнике, ХЗ где искать ей замену)
- Поменять фильтр салона - ТО

Кто знает как проверить работает ли подогрев дворников? На стекле обогрев есть.. но увы как это проверить ХЗ?????

Из планируемых модернизаций:
- замена головного устройства на Pioneer AVH-P3300BT и подключение к нему заднего монитора. (пару вопросов http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=63&t=20888) и демонтаж DVD проигрывателя из подлокотника (буду продавать и голову и двд, может кому пригодится)
- камера заднего вида (наверное буду ставить вместо фонарика подсветки номера)
- заменить тормоза по кругу
- замена руля на руль последнего поколения (с большим количеством кнопок)
- замена приборной панели с MFA на MFA+ последнего поколения
- возможно замена зеркал заднего вида на более стильные и побольше (возможно от passat)
- замена фар на линзованую оптику и XENON (сейчас стоит колхозный ксенон от предыдущего хозяина)
- оклейка бамперов как http://www.drive2.ru/cars/seat/altea_fr ... ck/ferran/ но вероятно в серебристый карбон.
- Нулевик и перепрошивка пока в задуманном, но не раньше лета, когда пойму насколько это мне действительно нужно.
- почемуто не обнаружилось обогрева передних сидений :( както недосмотрел этот момент... есть мысли доустановить
- проверить наличие и доставить/подключить датчик уровня жидкости в бачке омывателя
- небольшие перестановки в електрике - 12v в бардачек и подлокотник для разных устройств типа CDMA MiFi
- шумка
- акустика по кругу + усилители (без фанатизма)
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення Kaz »

Классная машина поздравляю с покупкой.
- замена приборной панели с MFA на MFA+ последнего поколения
Приборку менять там может быть маленький ньюанс с сейф модом - решается отшивкой приборки, недавно Зет помучался когда ставил от купры приборку.
замена головного устройства на Pioneer AVH-P3300BT и подключение к нему заднего монитора. (пару вопросов ) и демонтаж DVD проигрывателя из подлокотника (буду продавать и голову и двд, может кому пригодится)
- камера заднего вида (наверное буду ставить вместо фонарика подсветки номера)
- замена руля на руль последнего поколения (с большим количеством кнопок)
Голову - а зачем пионер? чем штатные тач скрины не устраивают? к ним и камеры оригинал и все что хочешь... и на дисплей на приборке выводят и блутуз и все что душа пожелает :) если что могу дать контакт в киеве человек у офов работает - как раз занимается установкой таких девайсов и продажей.
Руль проще всего - заказал с польши и подключил, но там скорее всего надо еще подрулевой блок будет...
заменить тормоза по кругу
Тормоза - купи к примеру вот такое и будет тебе за глаза а задние - ну чисто для красоты с дырочками или насечками...
- проверить наличие и доставить/подключить датчик уровня жидкости в бачке омывателя
должен быть, там все как у всех просто размыкание...
- Нулевик и перепрошивка пока в задуманном, но не раньше лета, когда пойму насколько это мне действительно нужно.
осознание что это нужно придет быстро :) лучше сразу вместо нулевика впуск полноценный и прошивку на 260 породистых фафкенвагеновских коней :)
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення Pashka »

Kaz писав: Голову - а зачем пионер? чем штатные тач скрины не устраивают? к ним и камеры оригинал и все что хочешь... и на дисплей на приборке выводят и блутуз и все что душа пожелает :)
Я бы тоже ставил только оригинал. Но там бюджет на большой порядок выше.
Плюс, чтобы подключить его к монитору заднему, нужен блок за 150 уе и танцы чтобы разблокировать показ видео в движении. Для подключении камеры тоже что-то надо, но зато после танцев может показывать траекторию. Хотя задняя камера, как по мне такой себе девайс, у меня на Мультиване стоит, я все равно по зеркалам ориентируюсь.
Но я бы все равно морочился с оригиналом, внешний вид таки решает :)
- проверить наличие и доставить/подключить датчик уровня жидкости в бачке омывателя
Та нету, как и датчика масла. Кто-то ставил здесь, вроде просто. Но остальные 99% привыкли к тому что его нет :)
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення demey »

поздравляю с покупкой!
у меня с дворником была аналогичная фигня, заказал б/у из польши и поменял сам рычаг. крышечку не уверен что удастся на польских разборках найти, проще глянуть номерок и заказать у официалов - стоить будет копейки.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
sunflower
Солдат
Солдат
Повідомлень: 15
З нами з: 23 липня 2012, 13:16
Автомобиль: Toledo

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення sunflower »

А смысл морочится с "ограниченым" оригиналом, если уже выпущено куча гаджетов намного эффективнее и многофункциональнее. А уж подобрать гармоничный , тоже думаю не проблема.
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення Pashka »

sunflower писав:А смысл морочится с "ограниченым" оригиналом, если уже выпущено куча гаджетов намного эффективнее и многофункциональнее. А уж подобрать гармоничный , тоже думаю не проблема.
Каждому свое. Я "морочусь с ограниченным оригиналом" и доволен.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
sunflower
Солдат
Солдат
Повідомлень: 15
З нами з: 23 липня 2012, 13:16
Автомобиль: Toledo

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення sunflower »

Поэтому и оригинальных 298 лошадок накрутил, системный подход однако :-D

ладно, заканчиваем, флуд
Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення wist »

Спасибо всем ответившим, приятно порадован что так быстро нашел отклик.

Что касательно Головного устройства - я рассматривал как вариант RNS, но поэксплуатировав ее немного, понял что за такие деньги и с таким функционалом и ораничениями я не готов ее покупать.

Детальнее о причинах того что я остановился на Пионере есть тут http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=63&t=20888 ну и ряд вопросов по этому поводу. Камера заднего вида и разметка при повороте не являются важными, а камера как приятное но второстепенное дополнение.

Больше всего интерисует увязка пионера с управлением с руля
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення Pashka »

Когда у меня стояло это в багажнике
Зображення

Головой был такой Пионер
Зображення

Тогда, их с рулем не подружили. Так что сперва промониторь, реально ли их подружить и сколько это будет стоить. Потому что, я не особо помню таких инсталов. Если это главное :)

РНСка, она органично и багато смотрится. Навигация левая конечно, но так, Киев знает чуток. Камеру подключить реально, выход под флешку тоже (хотя есть разъем под СД-карты встроенный и жесткий диск на 20 Гб, нужна ли тогда флешка). Блютус есть отдельно. Разблокировать видео в движении можно, но фейл получится в дороге когда ты хочешь музыку слушать, а дети сзади мультик смотреть, так что не вижу смысла вытягивать двд. Звук лучше родного, хуже 88-го Пионера, естественно.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення Pashka »

sunflower писав:Поэтому и оригинальных 298 лошадок накрутил, системный подход однако
298 лошадок, заниженные пружины, спорт подвеска, распорки и тд - сейчас мне больше доставляют удовольствия, нежели эффективные и многофункциональные гаджеты :)
Когда эти эффективные и многофункциональные гаджеты будут приносить мне удовольствие, я ими обязательно воспользуюсь. Я не люблю парковаться по камерам заднего вида, разговаривать по громкой связи и тд :)
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення wist »

Pashka писав:РНСка, она органично и багато смотрится. Навигация левая конечно, но так, Киев знает чуток. Камеру подключить реально, выход под флешку тоже (хотя есть разъем под СД-карты встроенный и жесткий диск на 20 Гб, нужна ли тогда флешка). Блютус есть отдельно. Разблокировать видео в движении можно, но фейл получится в дороге когда ты хочешь музыку слушать, а дети сзади мультик смотреть, так что не вижу смысла вытягивать двд. Звук лучше родного, хуже 88-го Пионера, естественно.
На вкус и цвет все фломастеры разные! я не нашел ничего в РНСке что хотябы близко по функциональности приблизило ее к Пионеру. Ее внешний вид - ну никак не является фактором для ее покупки.. 20Гб винт - абсолютно бесполезная вещь тк более неудобно в него чтото заливать. + то количеств танцев с бубном которые вы описали, что просто уже есть в Пионере - несопоставимо! ДВД уже на мой взгляд анахронизм, у меня все залито в iPod и я не собираюсь менять эту привычку. в Пионере есть DualZone что позволит спокойно показывать детям мультик и себе ставить чтоб мурлыкала музыка. Мне очень важна голосовая связь и работа с iУстройствами, не говоря что растущее количество приложений, которые работают с AppMode у пионеров позволяет достаточно позитивно смотреть в будущее. А если сопоставить цены на РНСку с Пионером даже учитывая что он звучать будет лучше РНСки и штатной - то это уже имеет смысл!

У меня еще есть мыслишка касательно реализации концепта iPad mini + CarHeadUnit уже в инете есть масса примеров, но это возможно следующий этап.. В такой связке можно получить настолько много функциональности что РНСка будет нервно курить в сторонке. Тем более что iPad у меня есть.

Управление с руля уже есть, у Пионера даже есть адаптеры для VAG. Правда у нас их найти будет проблематично, но не проблема привезти оттудова. Просто я еще не определился касательно замены руля, какие преимущества мне даст новый руль с большим количеством кнопок. Пока все будет реализовано на текущей комплектации, а там дальше будет видно. Пока голосовое управление Siri меня более чем устраивает, так что есть небольшая вероятность что я и не буду психовать по этому поводу.

Голова должна прийти на сл неделе, так что с этого момента начну потихоньку собирать все и подключать. Надеюсь будет достаточно времени для описании всего процесса на форуме. Но буду стараться.

План пока такой:
1) Голова+подключение iPod, управление на руле, заднего монитора и громкой связи .
2) Камера заднего вида.
3) Перенос iPod в бардачек и переподключение его через IPBus.
4-> будем посмотреть как это все заработает.
Востаннє редагувалось 07 лютого 2013, 13:37 користувачем wist, всього редагувалось 1 раз.
perkins
Солдат
Солдат
Повідомлень: 36
З нами з: 11 жовтня 2011, 20:48
Автомобиль: Freetrack '10
Звідки: Kiev

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення perkins »

Поздравляю с покупкой! Машина отличная, и для семьи, и для папы, даже не сомневайся:)

Комрады уже на многие вопросы ответили. А про дворники вроде нет...
Кто знает как проверить работает ли подогрев дворников? На стекле обогрев есть.. но увы как это проверить ХЗ?????
Подогрев зоны дворников включается вместе с подогревом заднего стекла. Включи в снег и заметишь как тает он там, ну или просто на ощупь тоже можно определить.
Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення wist »

perkins писав:Подогрев зоны дворников включается вместе с подогревом заднего стекла. Включи в снег и заметишь как тает он там, ну или просто на ощупь тоже можно определить.
Спасибы! попробую завтра утричком!
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення dexter »

поздравляю с покупкой этого зверя!)
приезжай как-то на крышу - похвастаешься!
п.с. фоты бы увидеть!
Аватар користувача
vipvladislav
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 751
З нами з: 29 серпня 2008, 22:05
Автомобиль: Altea XL Copa
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ALTEArnative ROCK, FreeTrack

Повідомлення vipvladislav »

Поздравляю с покупкой! :infant:
Зображення
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …
Відповісти