Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Ostapmen
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1760
З нами з: 19 травня 2011, 21:34
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4
Звідки: Киев - Полтава

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Ostapmen »

Vladimir_SF писав:Олег, ты имел в виду НАСАДКУ ?? У тя сдвоенный ??
Насадку, сорри
www.isover.ua
Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Тремор »

брал здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/300225166.html
обошлось в 220 грн. с пересылкой. Ждал около 3 недель.
Внешне выглядит намного лучше чем насадки с авторынка за 100-150 грн. Родная конечно смотрится еще лучше, но 800 грн. за два куска жести мне жалко.
Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Тремор »

вместе с дисками мне явно придется покупать еще и шубу для жены. Этого мой бюджет точно не вытянет.
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення dexter »

Тремор писав:вместе с дисками мне явно придется покупать еще и шубу для жены. Этого мой бюджет точно не вытянет.
ну можно рассказывать о том что грин пис против, и что в Европе это моветон и никто не носит, а вот машина это верный друг который и довезет и согреет и не подведет если любить его...)))
Николай78
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 18 жовтня 2011, 20:56
Автомобиль: LEON 2,0 TDI

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Николай78 »

Всем привет!
Воспользуюсь темой, если можно, раз все тут собрались уже.
Leon 2,0 TDI DSG6 у меня. Двигатель чипован пару лет назад.
Дерганья были давно, но т.к. разбирательства потенциально грозили суммами денег+мое утилитарное отношение+толком никто не мог сказать в чем дело = не спешил ввязываться с головой в проблему.
Но в последнее время (спустя 2 года) ситуация стала ухудшаться стремительно и не по детски настораживать. Дошло до того, что мужик какой-то на улице сказал проходя мимо: "меняй маховик". Глядя на новые всплывшие симптомы, почитав инет уже и сам вижу что похоже на маховик. С одной стороны хоть какая-то ясность, с другой не ясно куда бежать.
В общем, подскажите мужики куда идти сразу, куда потом, сколько денег выпиливать из матраса надо примерно. Знаю что много, но чтобы зря людей не напрягать хотелось бы знать + где эти маховики растут подешевле, если знаете.
Какой русский не любит быстрой езды? Тот что всмятку.
Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Тремор »

Сразу идти на СТО специализирующиеся на ВАГ. Лучше всего к официалам больше всего сталкивавшимся с такими проблемами. Официалы Сеат мне помочь так и не смогли (отремонтировали все что угодно за много денег, а проблемы не решили) но дали контакт мастера по ДСГ таки починившего мне машину. За что им большое спасибо. Маховик на связке ТДИ+6ДСГ распространенная болячка, и может вылететь после 60-80 тыс. км. пробега. У меня проблемы сопровождались бряканием на холостых и дерготней при старте с места.
В наличии есть оригинальные маховики (700 у.е.) и производства Люк (500 у.е.), все мастера говорят, что это одно и тоже но Люков осталось не так и много в Украине.
На форуме есть несколько человек у которых можно заказать запчасти по вин коду машины, цена будет интересней чем у официалов и ниже средней в интернете. Обрати внимание маховик для механики стоит дешевле но неподходит на ДСГ :-(
В принципе можно найти и б/у маховик с разборки/из польши, но учитывая их проблемность, можно купить кота в мешке за 300 у.е.
Работа по замене мне обошлась в 200 у.е.
Николай78
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 18 жовтня 2011, 20:56
Автомобиль: LEON 2,0 TDI

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Николай78 »

Спасибо за ответ - ждал его. В соседнем дворе нашел еще одного на 1,9 tdi с теми же проблемами.
С ценами примерно ясно. Только не ясно зачем идти к официалам, если они к мастеру-частнику отправляют? Может сразу к нему?
Какой русский не любит быстрой езды? Тот что всмятку.
Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Тремор »

Маховик то официалы заменить могут, но более серьезные глюки по коробке решаются только путем ее полной замены.
Поскольку запчасти и работа дорогущие, есть смысл провести дигностику на нескольких сто и только после этого принимать решение о покупке запчастей.
Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Тремор »

Чего то я забросил тему :-(
Проблему с коробкой побороли - таки мехатроник. Поставили б/у шный с 2.0тси альтем фритрак. Проблема ушла, проехал уже 8 тыс. Км. Вроде все нормально.
На машину куплены:
- Видеоргистратор и сделана проводка под него
- какой это угребан разбил боковое стекло и утащил из машины (из багажника!!!) пачку памперсов и автонасос. Пришлось менять стекло, поскольку на складах был только китай пришлось брать китайское стекло. Чем они отличаются кроме маркировки я так и не понял.
- другой угребан помял мне водительскую дверь на парковке супермаркета и конечно же свалил. Вытянул вмятину и заполировал след. Внешне практически не заметно, намного дешевле чем перекрашивать дверь и крыло.
- сонаровские линзованные ксеноновые фары. Светят намного лучше штатных галогенок
- Заменен ремень грм с роликами и помпой. Она люфтила и из-за выбоины на шестеренки начала грызть ремень - я решил поменять. Вроде немного вырос расход, но мне сложно сказать потому что в день замены сильно похолодало и я поставил зимнюю резину.
- Практически сразу после замены резины, влетел по темному в яму и поставил здоровую гулю. Хорошо хоть нашел в автоюашной барахолке одну шину нужной фирмы/модели/размера и износа.
- клоуны ставившие зимнюю резину плохо прикрутили колесные болты на задней оси и я проехал примерно 100 км по Харьковской трассе на колесе державшемся на 1 болте из 5. На втором колесе болты были на месте но проворачивались пальцами.
- Заменил амортизаторы по кругу на kyb exel-g машина стала намного жестче, зато исчезла расхлябанность. Входить в поворот в одно удовольствие, но езда по гладильной доске Киевских дорого весьма некомфортна.
- поменял газовые амортизаторы на 5 двери а то в холодную погоду они перестали держать ее вес и дверь сама закрывалась.
- поставил фирменный i pod адаптер для магнитолы, музыка стала намного лучше звучать.
- купил у одноклубника чудные зеленые 17 диски. Вишневая машина на кислотно зеленых дисках - это яд!!! Фотки будут после установки. Сейчас мащина дико грязная и мыть ее бесполезно.
Из нерешенных проблем -
заглючил ключ- брелок штатной сигналки, не хочет видеть машину. Электрики не могут определится и предлагают поменять все и за много денег. Я открываю ключом и не парюсь.
Похоже сдохла одна из свечек накала, в -14 мотор еще заводился хотя и подтраивал секунд десять после запуска а в -17 не захотел даже после трех попыток. Как только температура поднялась до -7 машина завелась. Солярка окковская зимняя. Думаю что проблема не в ней.
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Kaz »

Ключ напомни завтра скажу куда подъехать, год искали такую же проблему
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення demey »

Тремор писав:Солярка окковская зимняя. Думаю что проблема не в ней.
У дизелиста в багажнике должне быть бутылёк с антигелем зимой всегда.
Добавлять в топливо при заправке независимо от того, что пишут на заправке.
И проблем с замерзшей солярой не будет.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Тремор »

Про это я в курсе, полбутылька (либо фирменный ОККО либо Астрохим) вливаются во время заправки до полного.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення V0l0dka »

demey писав:У дизелиста в багажнике должне быть бутылёк с антигелем зимой всегда.
+1

Хотя я пока не юзал :)
Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Тремор »

Если не захочет заводится, лить его в застывшую солярку будет уже поздно.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення V0l0dka »

Тремор писав:Если не захочет заводится, лить его в застывшую солярку будет уже поздно.
Кагбе да :) Но в -32 заводился))) Поэтому не особо парюсь:)
Відповісти