Altea XL 1.2 TSI

Модератори: Olka, KakTus08

Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

lada писав:Правильный подход
Помню твою историю с ним))) Кстати, у кого пропаивал?
hvosting писав:А можно шире раскрыть тему "мелочевки" ?
Это новое, или б-у, а мелочевка - под пропайку?
Сам РТС - БУ из Польши, остальное новое.
Мелочевка это:
- 1K0972704C - Корпус плоского разъема
- 000979009E - Провод с контактами (сам провод дорогой, я заказал отдельно 10 шт. пинов N90764701 и просто соберу сам, плюс эти же пины мне нужны еще и для климата)
- N10525506 - Предохранитель на 100А
- WHT000906 - Болт для крепления в блоке предохранителей
- N10118105 - Гайка, для болта крепления в блоке предохранителей
- N90450201 - Колпачок защитный

Осталось докупить:
- 1K1998250 - Комплект проводов электрического дополнительного отопителя (дороговато брать оригинал, будет кабель на 16 кв.мм. длина - 1,5 метра - на минусовой провод и 2 м. - на плюсовой + клеммы к нему)
- гофра 10 мм 3 метра.
Зображення
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Vladimir_SF »

Если предохранитель на 100 ампер, зачем 16 квадратов (120 ампер ) ?
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення lada »

Strokan писав:Помню твою историю с ним))) Кстати, у кого пропаивал?
На радиорынке. Только не слушать истории "тут и так все ок" :)
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення hvosting »

Я видел фото-отчет, там срезалась часть крышки и место для установки было под крышкой, рядом с воздушным фильтром.
У себя я не видел там места, предназначеного для обогревателя.

Очень интересно увидеть что именно будет резаться в пластике в районе салонного фильтра.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

Vladimir_SF писав:Если предохранитель на 100 ампер, зачем 16 квадратов (120 ампер ) ?
Я не силен в электрике, делаю по инструкциям тех, кто уже ставил.
lada писав:На радиорынке. Только не слушать истории "тут и так все ок"
Просто подошел к первому попавшемуся умельцу или есть "точки"?))
hvosting писав:Я видел фото-отчет, там срезалась часть крышки и место для установки было под крышкой, рядом с воздушным фильтром.
У себя я не видел там места, предназначеного для обогревателя.

Очень интересно увидеть что именно будет резаться в пластике в районе салонного фильтра.
Срезается часть заглушки, что установлена на машинах без РТС, как вариант можно купить правильную заглушку для машин с РТС 1K1819349E, но она легко получается из той, что уже установлена, просто отрезать лишнее. Вот тут на втором этапе все детально расписано с картинками http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 5#p1133615
Зображення
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення lada »

hvosting писав:Очень интересно увидеть что именно будет резаться в пластике в районе салонного фильтра.
Оно с другой стороны вставляется, от водителя.
Вот фотка, куда вставлять:
Зображення
А вот у меня - http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 25#p420847

Резать не всегда нужно, режется только если блок климата Денсо. Если Валео то ничего резать не нужно.
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Лёшик »

Если силовые сам делаешь, то не хватает гаек М6 чтоб силовые к клемам на фене прикрутить. Если хош оригинал, посмотри у меня в бортовике есть фото чека там есть номер гаек. Оконечники для силовых. В блоке на 5 на фене на 6. Я все брал на 6. Один подогнуть нужно, когла на фен будешь мерять всё увидишь.
Резать нужно крышку под которую ставится фен, или же как сделал Лада и я купить готовую крышку. Перепонка режится в печках денсо, но они обычно на фольксах.
П.с. метраж проводов можно поменьше
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

Лёшик писав:Если силовые сам делаешь, то не хватает гаек М6 чтоб силовые к клемам на фене прикрутить. Если хош оригинал, посмотри у меня в бортовике есть фото чека там есть номер гаек. Оконечники для силовых. В блоке на 5 на фене на 6. Я все брал на 6. Один подогнуть нужно, когла на фен будешь мерять всё увидишь.
Резать нужно крышку под которую ставится фен, или же как сделал Лада и я купить готовую крышку. Перепонка режится в печках денсо, но они обычно на фольксах.
П.с. метраж проводов можно поменьше
Спасибо! Гляну. Крышку уже подрезал, у меня ведь лежит дома печка климата, вот в нее уже и примерял все :) Печка с гольфа, но без перепонок.
Зображення
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

Наконец-то я сделал это :) О фарах думал долго и много. С момента покупки в целом был доволен светом, но глаза помнили ксенон на Фабии и это мешало спокойно кататься ночью. Первым этапом была покупка лучших галогеновых ламп OSRAM Night Breaker. Перегорают они так же классно, как и светят, у меня это произошло первый раз через 20 тыс км, второй раз - через 19 тыс км. Надоело. Начал задумываться про заводской ксенон с AFS. Нашел полностью все номера нужных деталей, посмотрел что почем, грубо для того, чтобы установить все по заводу но из БУ компонентов нужно примерно 700-900 баксов, не считая работы по монтажу. Я считаю, что за БУ линзованные фары это дорого. Если делать по-уму заводской ксенон из БУ фар, то перед установкой их нужно разбирать и менять линзу, т.к. она там уже будет малость уставшей. В итоге с заменой линз выйдет на круг порядка 900-1100 баксов - дорого, галоген не настолько хуже, насколько дороже обойдется модернизация.
Потом меня посетила мысль сделать ретрофит фар (или как правильно?) - установить правильные ксеноновые линзы под D2S лампы и все такое. Но ценник выходит порядка 500 долларов, плюс смущает "кромсание" фар - фары сами по себе не жалко, просто есть опасения, что будет что-то не так в итоге. Плюс сами линзы не понятные - то ли БУ, то ли реплика... Отказался от этой идеи.
Последний вариант - это была установка универсальных линз под лампы Н1. Прокатился по магазинам, занимающимся ксеноном, померял, посмотрел, все что намерял выгружал тут ранее. Уже начал искать где установить, и тут мне на Драйве подсказали правильных ребят - https://www.drive2.ru/o/ZAMENALAMP. Созвонился с Сергеем, записался на установку, сегодня все сделали. Работой очень доволен! Парни молодцы - делают с душой и на совесть, с такими приятно всегда иметь дело! :) Вот их отчет про мою машину https://www.drive2.ru/o/b/464993913820676367.
Что я имею в итоге:
1. Как и хотел с самого начала - это 3.0" линза, для меня это было важно, т.к. всегда с завистью смотрел на машины с большими линзами и их свет - он значительно равномернее. Мне многие говорили что мол нет разницы между линзами 2.5" и 3.0" - каждому свое, по роду деятельности я четко вижу где светло, где темнее, а где неравномерно светит)))
2. Хотел простую маску, которая смотрелась бы максимально приближенной к заводу. Та маска, что у меня сейчас установлена - на 90% меня удовлетворяет, лучше не нашел.
3. Свет - шикарный!!! Широкий пучок, который покрывает 4 полосы, отличная равномерная засветка, четкая СТГ, двойной дальний - как у тепловоза теперь))
4. ВАСЕй поставил галочку по поводу би-ксенона со шторками, отключение опроса ламп не нашел, блоки с обманками, ошибок по машине нет, надеюсь блок комфорта выживет)))

Вот короткий ролик с регистратора, в виду убогости динамического диапазона регика, свет на экране значительно темнее на границах перехода и перепады между светом и тьмой очень резкие, данное видео интересно скорее тем, что хорошо видна разница между ближним, ближним+дальний ксенон+дальний галоген и только дальним галогеном - это интересно.
https://youtu.be/I77qZYOzgqg

Зображення Зображення Зображення
ЗображенняЗображенняЗображення
Зображення
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Ineren »

Смотрится круто, молодца! Главное, чтобы ночью удовлетворяло всем желаниям.
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення kreker32 »

блоки подключили к питанию штатной лампы?
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення WWW »

Да, выглядит круто.
Несколько вопросов:
- сколько по времени заняло
- умеют ли зазоры выставлять по фарам/бамперам, а то у меня фары криво прикручены (дтп не было), самому не охота лезть, тем более бампер снимать нужно
- в комментах на драйве написали, что отражатели линз прослужат "полтора года точно", а дальше что?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Vladimir_SF »

WWW писав:- в комментах на драйве написали, что отражатели линз прослужат "полтора года точно", а дальше что?
Это стеб, у меня самые обычные китайские линзы светят 5-й года, лампа 55Вт как прожектор )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення lada »

Strokan писав:Вот короткий ролик с регистратора
Нехватает поворота линз в сторону поворота авто в начале ролика :troll:

А если серьезно, то выглядит очень прилично. Ну и главное свет намного более плотный.
Поздравляю!
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення WWW »

И еще забыл спросить: что со встречными, не слепит?
Відповісти