Altea XL 1.2 TSI

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Валериевич
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1486
З нами з: 09 листопада 2011, 11:08
Автомобиль: Altea Freetrack 1.4 TSI
Звідки: Киев УКРАИНА

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Валериевич »

WWW писав:И еще забыл спросить: что со встречными, не слепит?
Не слепит 200% - шторка в линзе обрезает все лишнее.
Зображення
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

Ineren писав:Смотрится круто, молодца! Главное, чтобы ночью удовлетворяло всем желаниям.
Спасибо! Ночью удовлетворило вчера на 110%))
kreker32 писав:блоки подключили к питанию штатной лампы?
Ага.
WWW писав:Да, выглядит круто.
Несколько вопросов:
- сколько по времени заняло
- умеют ли зазоры выставлять по фарам/бамперам, а то у меня фары криво прикручены (дтп не было), самому не охота лезть, тем более бампер снимать нужно
- в комментах на драйве написали, что отражатели линз прослужат "полтора года точно", а дальше что?
Спасибо!) По времени - привез машину в 9.00, забрал в 17.00. По зазорам у меня все ок, там ничего сложного - регулировки на фаре понятны и просты, думаю если попросишь при монтаже учесть этот момент - парни глянут и сделают как надо. По времени службы - я тоже интересовался, 1.5 года это то, что они видели, более старых конкретно этих линз просто нет еще)) Отражатель металлический, думаю все будет ок со сроком службы. На самом деле мне это не сильно критично - выгорят через 2 года - поеду и заменю, т.к. теперь это все в разы проще))
Vladimir_SF писав:самые обычные китайские линзы светят 5-й года, лампа 55Вт как прожектор )))
Посмотрим)))
lada писав:Нехватает поворота линз в сторону поворота авто в начале ролика

А если серьезно, то выглядит очень прилично. Ну и главное свет намного более плотный.
Поздравляю!
Та ну его этот поворот за дополнительные 500 баксов)))
Спасибо!))
WWW писав:И еще забыл спросить: что со встречными, не слепит?
Нет, посмотри какая "галка" на стенке, она будет слепить только если фары в небо задраны))
Валериевич писав:Не слепит 200% - шторка в линзе обрезает все лишнее.
Ага))
Зображення
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

Снял еще одно видео как светят фары https://youtu.be/HJWqR3WHMIs
Местность так себе, но это самое темное, что нашел в округе)))
Зображення
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Vladimir_SF »

Strokan писав:Снял еще одно видео
Судя по встречному авто - фары слегка задраны, моторчиком опустить ))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

Vladimir_SF писав:Судя по встречному авто
Относительно которого я еду на возвышении?))
Зображення
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Vladimir_SF »

Strokan писав:Относительно которого я еду на возвышении?))
Даже в начале видео видно что далековато, но я думаю со временем пристреляешься, поднастроишь, по лучу хорошо видно как оно для встречника. Я не имею в виду когда на бугор подскакиваешь, тем более линза не так засвечивает как "сварка" в ланосе :facepalm:
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

Вчера наконец-то закончилась эпопея с установкой климата! Наверно ничего из допов я еще так долго не собирал)) Дольше всего ждал пластиковую накладку на панель климата, деталь мягко сказать не ходовая, ехала откуда-то из Европы, поэтому долго очень. Все работы сделал мне Виталий Gagarin за что ему огромное спасибо! Все сделал аккуратно, на совесть, как для себя! Рекомендую если вам нужно что-то сделать с машиной! Я был там скорее подержиподайпринеси))
Что в итоге получилось - была машина с простым кондиционером, теперь с двухзонным климат-контролем. Для переоборудования нужно: весь блок печки (купил на Аллегро от Golf'а 2012 года, подходит любая от соплатформенной модели), блок управления (кнопочки), пластиковая накладка торпеды, датчик солнца, дополнительный датчик температуры в правое сопло пассажира, дополнительная проводка к датчику солнца и температуры, разъемы и пины, ну и самое главное прямые руки :) Для того, чтобы заменить печку нужно слить фреон и масло из кондиционера - это мне сделали на сервисе Skoda Нивки, в пятницу слил, в субботу установили все, в воскресенье заехал и залили обратно, плюс проверили на герметичность всю систему - все ок:)
Так же был установлен "умный" фен. Как устанавливать и что это такое - информации в инете тонны. Перед установкой на радио рынке мне пропаяли нужные места, провода сделал сам, ничего сложного. Со снятой торпедой устанавливать значительно проще!)) Юре Lada спасибо за разъяснение по поводу предохранителя, сделали как у тебя))
Я знал, что фен это круто, но на самом деле это очень КРУТО! Специально вчера ночью вышел и проверил - на улице -6.5 градусов, машина не заводилась часа 4, т.е. полностью холодная. Завожу, мгновенный расход сразу 1.3 л/час, через минуту(!) из сопел уже идет ощутимо теплый воздух, через 2-3 минуты он реально теплый, у меня такая температура воздуха из печки на холостых бывала только при практически полностью прогретой машине.
Ну и последнее - осталось заменить черные круглые решетки вентиляции на серебристые и я по салону успокоюсь :)
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення lada »

Вот это мощно :) поздравляю!
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

lada писав:Вот это мощно поздравляю!
Спасибо!))
Зображення
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

Совершенно случайно подвернулся вариант оригинальных R18 дисков от Leon (Mk III), 5F0601025F, параметры R18 x 7,5j ET51, резина Toyo Proxes T1 Sport 225/40/18. Да-да, это те, что продавались тут недавно, но купил их мой товарищ, ему оказалось жестковато, я забрал.
Ни разу не видел Altea XL на таких дисках, есть в инете видео с продажей обычной Альтеи на таких (кстати тоже 1.2 tsi), а вот XL не было, теперь есть)))
Внешность на них — просто секас! Прям налюбоваться не могу! :) Сомнения были по поводу мотора, тормозов и комфорта. Мотор — ощущается что ему стало тяжелее, но не критично, думал будет чувствительнее для меня. Тормоза — педаль стала более ватная. Возможно что-то позже буду делать, в штатных режимах хватает без проблем. Комфорт — ожидал худшего, помню как это было на Фабии на 205/45/16 — там было жестко, здесь же совсем другие ощущения, пока что привыкаю, позже напишу, в целом очень ок, но жестковато)))
Больше фотографий и в лучшем качестве у меня на Драйве.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення lada »

Очень красиво !!
Но текущее состояние асфальта отбивает у меня желание думать про 17 ... а тут 18 :-D
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

lada писав:Очень красиво !!
Но текущее состояние асфальта отбивает у меня желание думать про 17 ... а тут 18
Спасибо! Если с умом кататься - все ок, опыт езды на низком профиле есть, поэтому не страшно)) Смущает тот факт, что теперь мест где припарковаться станет раза в два меньше - раньше на бордюры без проблем запрыгивал, теперь буду аккуратнее)))
Зображення
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення b_andriy »

Мегакруто дивиться альтея на цих дисках, напевно найкрасивіші диски на альтеї які я бачив, крутяк
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення Strokan »

b_andriy писав:Мегакруто дивиться альтея на цих дисках, напевно найкрасивіші диски на альтеї які я бачив, крутяк
Спасибо! Я на самом деле переживал как именно они будут смореться на Альтее, т.к. все же рисовали их для Леона 3, там совсем другой дизайн, но как оказалось очень даже гармонично смотрятся!
Зображення
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Altea XL 1.2 TSI

Повідомлення KakTus08 »

Офигенно!
На ХЛ реально таких дисков не видел.

Поздравляю с обновкой.
Зображення
Відповісти