Seat Altea XL новый член клуба

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Серж »

4ydnou писав:кто-то может подсказать номер задних сайлентблоков
На этом форуме всё досконально расписано! Я помнится тоже внёс свою лепту. :)
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=167549&hl=
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Sajgon
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 12 лютого 2020, 11:07
Автомобиль: Seat alta xl

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Sajgon »

Привет всем!я новый в клубе! Глухой водитель.на сеат алтеа 2014 езду уже больше полгода,машиной очень доволен,все нравится.узнал у вас полезного что во время пробки на автомате надо ставить положение S.А вот насчет антигель,если в Киеве всегда не больше до -3,и заправляю дизель артика всеравно надо залить антигель? А основной вопрос, у меня единственная проблема ,не работает кнопка блокировки дверей на консоли.куда обратится к електрику? Чтобы зря кнопку не купил,может проблема контакта?
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Cianide »

Sajgon писав:Привет всем!я новый в клубе! Глухой водитель.на сеат алтеа 2014 езду уже больше полгода,машиной очень доволен,все нравится.узнал у вас полезного что во время пробки на автомате надо ставить положение S.А вот насчет антигель,если в Киеве всегда не больше до -3,и заправляю дизель артика всеравно надо залить антигель? А основной вопрос, у меня единственная проблема ,не работает кнопка блокировки дверей на консоли.куда обратится к електрику? Чтобы зря кнопку не купил,может проблема контакта?
Привет! Вам будет проще набить 10 сообщений на форуме и начать создавать темы по интересующим вас вопросам. Так будет намного проще и больше людей сможет вам ответить. Этот бортовик скорее всего уже не ведется.
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

А вот и ведеться))) Авто уже проехало 260 тис. км. Вчера как раз поменял масло-фильтра. При ТО обнаружили течь радиатора. Стал перед выбором нового, может кто посоветует фирму-производителя радиатора? Также в ближайшее время буду менять маховик на каробке.
Sajgon, я антигель не лил ни разу, проблем не было даже в серьезный мороз, при плюсе в основном лью ОККО или Сокар обычный дизель, при минусе Пульс либо Нано. Изредка заправляю на Авиас, как ни странно, особой разницы не заметил. По кнопке ничего не подскажу, можете попробовать обратится к Ивану.
Зображення[/URL]
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Итак-с,
Авто продано на пробеге 280 тыс.км.
Отслужило мне в полной мере и, надеюсь, будет дарить такие же позитивные эмоции новому хозяину как и мне. Уехала машина в Вышгород.
Сейчас в раздумьях о покупке. Думал попробовать японский автопром, но просмотрев два Subaru Outback из США (вариант такой машины был приоритетным), желание отпало. Саму марку Subaru уважаю, как-то на Forester отъездил 250 тым.км., все было супер (но за обслуживание платил не я, служебная).
Для семьи нужна машина, чтобы не меньше Altea XL. Сейчас смотрю в сторону нескольких вариантов (по приоритетности):
1. Seat Leon Xperience (2,0TDI+DQ250) 2016
2. WV Golf универсал (2,0 TDI+DQ250) 2017
3. Seat Altea XL (из числа дизельгейтных 1,6TDI+DQ200) 2015
4. Citroen Grand C4 Picasso (1,6 BlueHDI+EAT6 Aisin) 2015
5. Volvo XC60 либо XC70 D5+EAT6 2012-2013 (самый стремный вариант, но авто, особенно двигатель, супер)
Муки выбора...
Зображення[/URL]
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Savchuka »

Имхо 3 и 4й вариант не вариант :)
Остальное - найти цену и состояние. Let4ik не даст соврать - найти не укатанный вариант, с неспиленным пробегом...
Тогда мож и 3й - там хоть свежее авто можно взять... 2ки вага - это тоже смотря какой мотор, там даже просто по мощности разброс большой, насколько кобыляк, хотя связка с DQ250 в любом случае хорошая.
Владимир у нас вроде на Вольвях, пообщайся с ним
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Let4ik »

Не, я не по Вольвах, я по ВАГах. Вольво смотрел только одно и то интереса ради. Что до состояний и пробегов - да, это ко мне :-) я за полтора месяца столько хлама насмотрелся - на всю жизнь запомнил :-)
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Я уже несколько машин посмотрел - все перекуры. Такое ощущение, что люди сами свои машины не продают.
Зображення[/URL]
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Можете кто-то сможет подсказать касательно такого варианта:
BMW 228 Gran Tourer, 2.0 twin power turbo, 8at zf. Мало информации касательно надежности мотора. Коробка вроде бы как надёжная.
Зображення[/URL]
Відповісти