Seat Altea XL новый член клуба

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення SergA »

не сочтите за наглость, а можно еще фото обратной стороны луны, есть ли там ребра жесткости?
вот чес.слово, я бы оставил этот пол, добавил бы 20 см. из фанеры обтянутой подходящим материалом и радовался второму полу ;-) но решать конечно же вам :)
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Как то куцевато она выглядет. Делайте на заказ и не партесь Вам тут предлагал форумчанин.
Может это просто фото такое получилось, на самом деле очень хорошо выглядет.. вот еще фото:
0-02-05-ccfb570f747521a0d0718a892da0fb3a14f2a8d66913da378ed7e20fdb7b33fb_full.jpg
не сочтите за наглость, а можно еще фото обратной стороны луны, есть ли там ребра жесткости?
вот чес.слово, я бы оставил этот пол, добавил бы 20 см. из фанеры обтянутой подходящим материалом и радовался второму полу ;-) но решать конечно же вам :)
Обратную сторону сейчас не могу скинуть, но все там есть, и ребра жесткости в том числе... на самом деле еще не решил сдавать или нет... если оставлю себе, то думаю делать в притык к двери багажника... а щель между сиденьями и полкой можно будет использовать задними пассажирами... у меня там ездит жена с ребенком, как раз удобно будет что-то там складывать.... доступ через подлокотник задний.. еще и органайзер какой-то там можно сделать...
Для установки нужно еще докупить пару деталек ( две направляйки и поперечину), но цена конечно кусается... Вроде мелоч... а денег норм стоит... А выдумывать деревяшки не очень хочется...


Кстати, на выходных я еще и починил замок багажника... Он у меня открывался как хотел, то с 10 раза, то с 20-го... Снял ручку, которая ввиде значка.. разобрал и увидел стертый микрик... думал нарастить его чем-то, пробовал приклеить кусочек пластика... потом думал термоусадкой что-то исправить... а потом увидел что контакты-то окисленные все.. думаю попробую почистить... почистил и все собрал обратно... еще ни одного раза не подвел...
Вот фото микрика, может кому полезно будет.. Может у кого интересные идеи будут как можно исправить кнопку микрика когда понадобится..
0-02-05-bbf911cefefed675f5ac7d455e4563d28da0811afb586ca03d3b59fa9c6c4433_full.jpg
А вот фото, что у меня под оббивкой багажника:
0-02-05-88744d5e6a99607b56ce993f453e461bb254561bb9acc1b5721315daf86b4a79_full.jpg
Из-за этого добра полка нормально не становится по ширине :facepalm:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Серж »

4ydnou писав:на самом деле очень хорошо выглядет.
Но так то лучше! По длине как вы говорите сделать так чтоб ложилась на упоры отделки багажника. А по ширине промерять ещё раз т.е. мне кажется что если выше поднять то будет тереть. если ровно опустить по уровню проёма багажника то будет нормально.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення SergA »

4ydnou писав:а щель между сиденьями и полкой можно будет использовать задними пассажирами
Как бы в эту "щель", при торможении, не сыпалось содержимое багажника ;-)
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

По просьбам читателей, обратная сторона полки:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення[/URL]
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Как бы в эту "щель", при торможении, не сыпалось содержимое багажника ;-)
В эту щель сыпаться сможет только мелочевка, которая будет лежать под полкой, которая образует эту щель)))
Зображення[/URL]
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення SergA »

чтоб такого не было под полкой хорошо бы поставить перегородку, но я имел ввиду, что в эту, образовавшуюся между спинками сидений и полкой нишу, очень даже может сыпаться "мелочевка" и учитывая что щель будет 18+см, эта мелочевка может быть довольно крупной, учти этот момент ;-)
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Прошу совета у знающих:
Пришло потепление и пора подобрать новую летнюю резину. Хочу брать резину в размере с максимальным профилем. На сайтах подбора выдает 225/50R16. то-есть высота профиля будет 112,5 мм. Кто-то пробовал ставить 225/55 или может 215/60? Станут ли такие колеса? Не будут ли затирать?
В ближайшее время буду ставить проставки для увеличения клиренса, это нужно как-то учитывать при выборе?
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Серж »

высота профиля для Альтеи 55, ставьте 60 и хватит без проставок ширина 205 радиус 16 обозначается так : 205х55-16 112,5 разболтовка
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Всем привет
Узнал как отключить двухзонноть в климате, нужно просто удерживать кнопку auto. Регилируется температура кнопками слева сразу на две стороны, для меня удобней так, может кому-то пригодится.
Зображення[/URL]
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Сегодня сделал очередную замену масла и фильтров. И пока был на СТО услышал про адаптацию коробки передач (dsg6). Подскажите к кому можно обратится по этому вопросу и в каких случаях к этому стоит прибегать?
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Серж »

4ydnou писав:Подскажите к кому можно обратится по этому вопросу и в каких случаях к этому стоит прибегать?
На форуме есть тема о помощи детскому дому. переведите 300грн. пожертвований. А мне в личку пришлёте фото своего авто и вин кода я проведу Обряд адаптации на расстоянии. Вам просто на СТО специально не сказали что так тоже можно сделать.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

На форуме есть тема о помощи детскому дому. переведите 300грн. пожертвований. А мне в личку пришлёте фото своего авто и вин кода я проведу Обряд адаптации на расстоянии. Вам просто на СТО специально не сказали что так тоже можно сделать.
по ходу на меня плохо влияет перевод часов, но ничего не понял.. это типа как ворожу по фотографии?))))
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Серж »

4ydnou писав:это типа как ворожу по фотографии?))))
Это типа того что DSG-6 не требует адаптации после замены масла и фильтра.:)
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Это типа того что DSG-6 не требует адаптации после замены масла и фильтра.:)
А, ясно, спасибо.
Кстати, я менял масло и фильтра в двигателе.
В коробке предыдущий хозяин менял на 120 т.км. сейчас 140 т.км.
По работе коробки есть замечания: иногда мне кажется, что немного пробуксовует на 1 передаче и бывает, иногда,, толкается при переключении на 2.
Читал, что на моем пробеге уже подходит двухмассовый маховик. Наверное нужно поехать к спецам. Может кого-то посоветуете в Киеве?
Зображення[/URL]
Відповісти