Seat Altea XL новый член клуба

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Vladimir_SF »

Другим профилем Вы сможете поднять до 20мм, но еще по ширине подбирать что бы не затирало, вес увеличивается, особых последствий не будет. Доп нагрузка на ходовую и на двиг., но это не так ощутипо. Будет погрешность спидометра ( не корректируется ) , просто сравнить спидометр и показания по GPS на 60 и 100 для понимания разницы )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Пошарился на форуме и увидел очень крутую штуку, сразу захотел. Скажите сколько стоит, сколько времени займе и кто может сделать? viewtopic.php?f=63&t=19003&hilit=%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D0%BE%2A&start=135

Также еще хочу установить что-то типа такой головы https://ru.aliexpress.com/item/8-Androi ... 875075f3c4

Может кто ставил такую или подобную на Андроиде?
Зображення[/URL]
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення SergA »

4ydnou писав:Также еще хочу установить что-то типа такой головы https://ru.aliexpress.com/item/8-Androi ... 875075f3c4

Может кто ставил такую или подобную на Андроиде?
у Vladimir_SF была "балалайка" такого плана ;-)
а вот, что "сразу захотел" не понятно, корявая ссыль :facepalm:
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

а вот, что "сразу захотел" не понятно, корявая ссыль
пока что не совсем умею пользоваться форумом.. и раньше не пользовался подобными сайтами... вот что захотел - http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... &start=135
я так понял что это идея и реализация Vladimir_SF, может ее реализацию уже поставили на поток?)))
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Vladimir_SF »

Нет, на поток я не ставил, Виталик Вист сделал по тому же принципу - и все. Делать на заказ, работы очень много, времени много брать за это нормальные деньги - уже и желание у продавца пропадет ))))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення hvosting »

Vladimir_SF писав:Будет погрешность спидометра ( не корректируется )
Может что-то путаю, но там по умолчанию стоит завышать, можно поставить показывать точно. Регулировка в пределах до 10% в плюс от
истинных показаний вроде.

У меня на резине 225/50R17 спидометр показывает скорость точно, завышение буквально на 1-2%.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Всем привет. Хочу написать, что я наконец-то переоформил автомобиль на себя (машину брал по генералке) и описать свои впечатления по этой процедуре (может кому полезно будет):
машину переоформлял в Територіальний Сервісний Центр #6 в субботу, который в Софиевской Борщаговке. Все оформление обошлось 740 грн (190 грн. за экспертизу, 490 грн. за бланк техпаспорта и номера, 60 грн. комиссия банка). Вся процедура заняла 3 часа, с учетом того, что я приехал туда в обеденный перерыв. Очередей не было вообще, все достаточно быстро, все сотрудники улыбаются и вежливые. Все проходит в таком порядке: в 8 кабинете взял бланк на экспертизу, оставил документы для договора инспектору (она начала заполнять реквизиты в договоре), а я тем временем пошел на площадку к экспертам. Они как раз на обеде были. Дождался, мне дали еще какую-то заяву заполнять, пока я заполнял, эксперт осматривал другие авто, потом подошел ко мне, сказал что показать, попросил протереть шильдики. Хотел в багажнике найти какую-то табличку, попросил открыть багажник. Думаю, блин, сейчас буду долго открывать багажник, замок-то немного тупит, а он взял и с первого же раза открылся))) Эксперт поднял полик в багажнике, а там у меня все в обезжумке. Задумался, я ему говорю ну если надо, то давай будем отклеивать немного, только покажи где именно, а он говорит так жалко ж. Закрыли багажник, за что ему спасибо, что не пришлось подрывать обесшумку. Эксперт дал какую-то бумажку и сказал куда дальше идти. Это все заняло 20 минут с заполнением бумаг. Пошел в кассу, заплатил 190 грн. и в кабинет "Экспертиза" с квитанцией об оплате. Там мне составили акт я пошел опять к эксперту и подписал у него акт.
Затем все просто, пошел в 8 кабинет, там уже готов договор купли-продажи, дали квитанцию на оплату, пошел в кассу - оплатил, пришел, дали договор и заяву на подпись. И там я нашел ошибку, дело в том, что я еще при царе Горохе потерял паспорт, вернее украли, я получил новый, а в базу почему-то весел еще старый. Инспектору пришлось все переделывать заново. Затем подписал правильные документы и спросил по поводу выбора номера. Я как-то давно читал новость, что теперь, при оформлении авто, можно получить весь перечень доступных номеров и выбрать себе какой понравится. Ихний начальник был не в восторге от такой просьбы, но не отказал. Вернее, он не показал все доступные номера, но предложил пару вариантов типа красивых номеров. Я выбрал себе один. Вообще-то для меня не важно какие цифры на номерном знаке, спросил ради любопытства. Но номер очень нравится.
В заключении скажу, что я доволен работой данного центра, процедура стала намного проще и быстрее, чем была раньше. Помню в начале 2000-х отец переоформлял авто, так это был страшный сон.

А на завершение вопрос знающим товарищам: какое масло Repsol лучше для двигателя BKD: 5W30 Elite Long Life 507/504 или 5W40 50501 Elite. На сайте Repsol рекомендуют Long Life, а продавец рекомендует Elit. Предыдущий владелец говорит, что лил Ликви Моли, которое подходило по допускам, какое точно не может сказать.
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Actionman »

а оценщиков не было?
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення сеатовод »

4ydnou писав:может стоило бы взять резину 205/60 (65)? Повлияет ли это на авто в целом (двигатель, коробка и т.д.)? Может кто-то уже изучал этот вопрос
Я уже даже не помню сколько лет езжу на 205/60/16. Всё нормально.
Так же,скатал пару комплектов 215/55/16.Тоже нормально.
Но мне больше нравится 205/60. На ней машина как то полегче едет.Возможно это из за овощного 1.6 МПИ.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Серж »

4ydnou писав:5W40 50501
Вот это и есть необходимое для вашего двигателя масло и по допуску и по вязкости! Не важно какого производителя или фирмы главное это допуск и вязкость. Желание перейти на масло Long Life пустая трата денег :) в Украине практически нет ДТ с требованием Евро-5 (содержание серы. цетановое число)!
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення PIVot »

4ydnou писав:На сайте Repsol рекомендуют Long Life
Серж писав:Желание перейти на масло Long Life пустая трата денег
+1 именно так.
А сайт рекомендует без привязки к стране эксплуатации))
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Viter »

Поздравляю с авто!!
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

а оценщиков не было?
нет, таких не было, даже не знаю для чего они в таком случае нужны.
Вот это и есть необходимое для вашего двигателя масло и по допуску и по вязкости! Не важно какого производителя или фирмы главное это допуск и вязкость. Желание перейти на масло Long Life пустая трата денег :) в Украине практически нет ДТ с требованием Евро-5 (содержание серы. цетановое число)!
+1 именно так.
А сайт рекомендует без привязки к стране эксплуатации))
Спасибо за ответы, буду брать 5W40 50501
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Actionman »

4ydnou писав:нет, таких не было, даже не знаю для чего они в таком случае нужны.
Я тоже в ноябре оформлял в Киеве на себя авто. Проходил такую же схему как и ты (все понравилось!)

А приехав в Луганскую область (г.Старобельск - контролируемая тер. Украиной), решили поменять номера (для себя думал - если переоформление до 600 грн. стоило, то и замена номеров дороже не будет).

Но мне в нашем центре по предоставлению данных услуг заявили - сейчас мы ничего не оформляем, так как вводят обратно оценщиков, и теперь опять нужно будет платить 5% от оценненой стоимости авто в бюджет!

Конечно мы раастроились!

И тут вопрос теперь - неужели в нашей области какието другие правила! (вообщем буду дальше это тему изучать).
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Но мне в нашем центре по предоставлению данных услуг заявили - сейчас мы ничего не оформляем, так как вводят обратно оценщиков, и теперь опять нужно будет платить 5% от оценненой стоимости авто в бюджет!
я думаю они хотели заработать, к сожаление не всё меняется так быстро как нам хотелось бы. Но если вы хотели просто сменить номера, то там вроде бы есть такая услуга - они даже с учета не снимают машину и эксперта не нужно проходить... просто замена госномера. Мне так объяснил эксперт, он спрашивал что за операцию я хочу сделать (переоформление без снятия, купля-продажа и еще чего-то там).
Зображення[/URL]
Відповісти