Seat Altea XL новый член клуба

Модератори: Olka, KakTus08

Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Aleexey »

4ydnou писав:переоформление без снятия
4ydnou писав:купля-продажа
Хоть они сейчас этого эксперта везде суют, но при таких действиях он обязателен 100%
Ford Mustang 3.7 V6
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Всем привет, хотел вставить фото своей ласточки и не смог этого сделать. Нашел только такую команду , а как ею пользоваться не пойму.. Может кто подскажет как?
Зображення[/URL]
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення vasilis »

4ydnou писав:Всем привет, хотел вставить фото своей ласточки и не смог этого сделать.
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=80&t=6121
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

А вот собственно она...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Исаланд »

Отличный цвет ::D
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Всем привет.
На этой неделе был я в первой командировке на своей Альтейке. Проехал 1670 км за 3 дня, средний расход 6,5 л.
Так как езжу я часто и практически по всей Украине, я буду писать сюда о том как себя ведет авто, а также об актуальном состоянии дорог в нашей любимой Украине.
Итак, день первый, маршрут Киев-Житомир-Ровно-Дубно-Тернополь-Черновцы. С Киева до Дубно дорожка хорошая, хотя на участке от Житомира до Новоград-Волынского на дорожном полотне имеются не глубокие, но широкие ямы в правом ряду. По Дубно дорога ужасная, а вот выехав с Дубно я ожидал худшего, но дорога была среднего качества, ехать можно. Местами большие участки нового полотна, что радует, что не только ямочный ремонт наш "любимый" автодор делает. Нормальная дорога сохранилась до Кременца, за ним дорога пошла плохая, скорость не больше 60 км/час и так до Тернополя. Далее я ехал с Тернополя через Теребовлю и Чортков на Черновцы. Ехал уже в темноте, уставший, но не заметил сильного дискомфорта, качество более-менее, скорость 80-90 км/час.
День второй. Маршрут: Черновцы - Коломыя - Ивано-Франковск. Тут к дороге вопросов нет вовсе, не смотря на то, что в некоторых местах еще не положили чистовой слой асфальта, но ехать можно спокойно и быстро.
И, день третий. Маршрут: Ивано-Франковск-Киев. По дороге у меня было пару встреч в небольших городках съезжая с большой трассы, о тех дорогах не буду писать. Так вот по дороге с Ивано-Франковска я сделал большую ошибку и поверил навигатору (и это уже не в первый раз я себя караю за доверие этой шарманке). Выехал с Ивано-Франковска и поехал на Бурштын-Рогатын, тут все было нормально, дорога не плохого качества, ехать можно и 100-120 км/час. А вот дальше в направлении Перемышлян полная Ж.... ехать можно не более 50-60 км/час, и все время переживать за подвеску и днище. Тут я абсолютно точно принял решение покупать и ставить проставки нужно. За тот маленький участок около 45 км я успел чиркнуть днищем и пару раз пробивали амортики. В дальнейшей дороге слава Богу ничего не стучало и не отваливалось... Дальше маршрут на Львов до окружной и по трассе Е40 на Киев с небольшими съездами в маленькие городки.
По всему маршруту машинка вела себя очень хорошо и прилично))) за что ей большое спасибо!!!
На след неделе ждет нас поездка в сторону плохих дорог, а именно Днепр и Запорожье, возможно Мелитополь...
Всем ни гвоздя ни жезла...
Зображення[/URL]
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Всем привет.
Увидел на фритраке потолок с кучей разных ниш и монитором для задних пассажиров. Кто-то задавался себе вопросом можно ли на XL поставить такой и сколько это может стоить? Нужно менять всю обшивку потолка или можно только панель с нишами и монитором?
Собственно сам объект:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення[/URL]
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення lada »

4ydnou писав:Нужно менять всю обшивку потолка или можно только панель с нишами и монитором?
Вот ответ на этот вопрос, я задавал уже его ранее - http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... BA#p357047
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Вот ответ на этот вопрос, я задавал уже его ранее - viewtopic.php?f=56&t=11321&p=357041&hilit=+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA#p357047
спасибо за наводку.. а у Вас с монитором? его к магнитоле нужно подключать или как независимый плеер работает? Хочу чтобы ребенок не скучал в пути... Может поделитесь местом покупки??
Зображення[/URL]
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення lada »

4ydnou писав:спасибо за наводку.. а у Вас с монитором? его к магнитоле нужно подключать или как независимый плеер работает? Хочу чтобы ребенок не скучал в пути... Может поделитесь местом покупки??
Я себе пока не ставил. Самое сложное это не установка ящичков, сложно собрать все остальное - дисплей, проводку, безпроводные наушники.
Дисплей, который можно туда установить имеет видео/аудио вход (но по идее можно и с магнитолой связать). Хотя меня парит слушать мультики по всей машине, а вот дети сзади в наушниках - это можно.
Места покупки - или аллегро, или в магазине новую.
Вот кстатит еще ссылка на наш форум, на эту же тему http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 63#p357548
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Vladimir_SF »

4ydnou писав:Увидел на фритраке потолок с кучей разных ниш и монитором для задних пассажиров.
Спорная штука, ниши нужно чем то проклеивать да бы не слушать постоянный стук у себя над головой. Монитор тоже - в каком положении детки должны его смотреть ?? Гораздо проще вариант в подголовник.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Гораздо проще вариант в подголовник.
можете подсказать варианты?
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Vladimir_SF »

4ydnou писав:можете подсказать варианты?
http://avtocomfort.com.ua/category/moni ... GQodwGEMzw
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення YARRI »

Vladimir_SF писав:Спорная штука, ниши нужно чем то проклеивать да бы не слушать постоянный стук у себя над головой
не нужно ничево проклеивать )))) там в нишах прорезиновые карманчики и подкладочки все уже продумано до нас :-)
оч удобная штука, для доков и всякой мелочи :good:
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення WWW »

У меня в Фрите такой потолок с монитором, подключение в базе идет с центральной консоли задних пассажиров, но я им ни разу не пользовался, гораздо удобнее вообще не парится этим мозго..., проще купить нормальное крепление под планшет в подголовник, в разы удобнее и практичнее.
Відповісти