Seat Altea XL новый член клуба

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Серж »

alex1 писав:маховик, сцепление, выжимной брал комплектом
Да у него коробка ДСЖ какой выжимной!
Если нет звуков как в пустом ведре пять болтов на 15 трясутся нечего туда лезть! Шорхаеть может ролик привода механизма натяжителя ремня генератора! и без разницы какой там ремень новый или старый!
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Aleexey »

4ydnou писав:шарканье проявляется только при утренней заводке.. ну или когда машина полностью остынет

Ну правильно, ремень нагревается и натягивается) Поэтому и проходит
Ford Mustang 3.7 V6
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Я так понял, что все у меня хорошо.. и пора вспомнить принцип "если работает, не лезь")))
значит нужно тратить деньги на комфорт.. хочу в ближайшее время поставить магнитолу 2din, присмотрел rcd 330+ и поставить камеру заднего вида (все-таки хочется вставить в значок в крышке багажника)... хотел сначала на android, но посчитал как то дорого... поставлю rcd 330+ и подключу свой старый nexus 4 на постоянной основе через easyconnect... надеюсь будет мне счастье)))
и завтра буду переобуваться в новую летнюю резину... присмотрел matador mp-47 hectorra 3 205/55 r16... цена низкая... отзывы вроде тоже норм... а так как много езжу по нашим "отличным" дорогам, то не хочется покупать хорошую-дорогую резину...
у меня на зимней резине через неделю после покупки и установки повылазили...


и хочу поблагодарить за ответы... у меня даже настроение улучшилось)))
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення Серж »

4ydnou писав:Я так понял, что все у меня хорошо.. и пора вспомнить принцип "если работает, не лезь")))
Вот это 100% правильно! :)
4ydnou писав: matador mp-47
Сказать что хорошая не могу! Ну и не самая плохая! Она и при нормальных дорогах на 30 тыс. грыжами боковыми с пятикопеечную монету как жаба покрывается :) но почему то эти грыжи не увеличиваются и не лопаются пока в ноль не сотрёшь.
Так что тут присказка ( скупой платит дважды) !
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Сказать что хорошая не могу! Ну и не самая плохая!
Примерно все так и говорят про эту резину..
Я решил изменить свой выбор резины.. и заказал Uniroyal Rain Sport 3 205/55 R16 91V. В обед поеду забирать и сразу ставить.. а завтра как раз испытаю в командировке... по планам пробег 1700 - 2000 км...
Зображення[/URL]
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення kreker32 »

Rain Sport 3 шикарная резина, останешься доволен. особенно по мокрому.
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Rain Sport 3 шикарная резина, останешься доволен. особенно по мокрому.
Проехал на новых покрышках 1500 км. Первые два дня ехал по дождю... как на заказ погодка для тестирования дождевой резины))
Впечатления только положительные.. я на таких еще не ездил.. раньше не уделял большого внимания резине, главное чтобы не лысая и соответствовала сезону (зима - лето). Но эта резина дала реально качественные ощущение классной резины. По дороге попадались разные участки и условия.. Заполнилось то, что про воду из колеи или достаточно глубокой лужи только слышишь, когда брызги разбиваются об подкрылки, а на рулевое управление никакого влияния. Никакого намека на аквапланирование. Очень понравилась резина на мокрой дороге.
Но и на сухой дороге очень хорошо держит дорогу. На скоростях 140-160 км/час уверенно держит дорогу, больше я не езжу...
С момента покупки авто никак не мог привыкнуть к тормозам, так вот после установки этой резины тормоза стали намного лучше.
Осталось только выяснить сколько проходит данная резина, а так резина во всех смыслах меня радует. Покупкой пока очень доволен.
Зображення[/URL]
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Всeм привeт. Вот обнаружил, что у мeня на лeвой фарe соскочил коррeктор фарьі, можeт кто—то сталкивался с такой проблeмой? Тяжeло самому рeшить проблeму?
Зображення[/URL]
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення kreker32 »

открыть крышку фары, там где ближняя лампа, защелкнуть корректор в пластик, а потом провернуть в защелки и всех делов-то. другое дело, может там чего сломалось?
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Всем привет... давненько не писал здесь, буквально пару дней назад провел ТО, и снова увидел топливный фильтр после окко:
0-02-04-9a6b66e32990e2deba2d9860f6ff9dd901ede0c1c7a5d43434247fd3ba6eb240_full.jpg
я конечно может и заблуждаюсь, но мне кажется что качество топливо не на ту цену, за которую его продают.. теперь буду пробовать заправляться только на сокаре, посмотрим будет ли разница.
Достиг очередной отметки одометр, но именно эту я ждал как-то по особенному...
0-02-04-9aa634bf08578d6903a7da3a1e3160d3ef67e81c1e5ae13c678a4e378c17b382_full.jpg


На прошлой неделе проехался в Молдову ( Сороки, Кишинев). От Киева до Житомира всем понятно, дорога хорошая, как и от Житомира до Бердичева ( правда тут нет разметки, обратно ехал ночью в дождь, думал глаза вылезут), Бердичев - Винница - дорога хорошая, сейчас там проводят капитальный ремонт, от Винницы до Могилев-Подольского дорожка пошла так себе, есть пару участков с большими ямами, но надеюсь что до конца года ремонт дороги Житомир - Могилев-Подольский перейдет на этот участок. По Украине в принципе нормально можно ехать.
Границу в Могилеве прошел быстро, без лишних вопросов, единственное забыл оформить грин-карту, пришлось на месте, кстати цена такая-же как и в Киеве, оформил за 5 минут.
Дальше маршрут был с Атачи на Сороки, потом на Кишинев.
Вот качество дороги Атачи - Сороки судите сами:
0-02-04-19fa84887de46952ede637142ed4e84e6f0620c8b152cf4da048ada08df59212_full.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення[/URL]
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

И вот такое каждые 500 метров
0-02-04-c9f89371a77d03d53f1931251c8c339feec6019dd5bf0e236b953d668bf3d7e9_full.jpg
0-02-04-fb50cabd52b89245a11d707e2668f6a1f798ac7972d227c010971016d4118119_full.jpg
Расстояние с таким покрытие не большое, всего 35 км, но проезжал я их долго.. около часа...

Затем выехал на отличную дорогу на Кишинев, узкая, но отличное полотно.. Есть правда минус - много камер и всюду ограничения скорости, больше 110 не рисковал ехать, много полицейских, зато расход средний 6 л/100 км.
0-02-04-0ad87bffbc9f83acbb6ce86dd513930dd57084f9af6e397525815bca78773dcd_full.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення[/URL]
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Во время одной встречи не обошлось без политических тем... На встрече были представители приднестровья почему-то пытались меня заверить что Американцы устроили войну в Украине, а не Россия, на воре и шапка горит)))), что Америка вообще враги с давних времен, и главное, что такой страны как Украина не существует... на этом мы и расстались... доказывать ничего не стал... просто понял - мы разные люди на ментальном и генетическом уровне...
но вот что интересно...
хорошие дороги которые есть в Молдове построены все на деньги американских налогоплательщиков... понял это когда присмотрелся к плакатам, которые стоят вдоль дорог:
0-02-04-f789ca57e0216b51017dc804c20cb78287c5278b0d93d145117c4bee2af4e846_full.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення[/URL]
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Всем привет.
В последнее время чешутся руки поставить в машину магнитолу 2 din на андроиде. Уже даже присмотрел вариант на Али. Но на выходных немного почитал интернет и увидел как люди устанавливают планшеты. У меня есть планшет на Винде 10. Задумался его установить стационарно по такой схеме: имеющееся магнитола 1 din прячется под приборку, от нее берется питание от АСС на планшет, по aux соединяются друг с другом. Таким образом получу работающее кнопки на руле и полный функционал планшета в авто, интернет буду раздавать с телефона.
С какими проблемами могу столкнутся в реализации? может у кого есть опыт или полезные ссылки?
Зображення[/URL]
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення arturkin »

4ydnou писав:С какими проблемами могу столкнутся в реализации? может у кого есть опыт или полезные ссылки?
Мне кажется это не лучшее решение - не факт что вы сможете настроить оболочку чтобы было удобно пользоваться(тем более на винде), во вторых перегрев летом, может вырубаться планшет
100% вздуется батарея, её сразу надо вынимать, а без батареи будет долго грузиться каждый раз...
зимой тач будет офигевать от холода(на автомобильных ставят другой тач)
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Seat Altea XL новый член клуба

Повідомлення 4ydnou »

Мне кажется это не лучшее решение - не факт что вы сможете настроить оболочку чтобы было удобно пользоваться(тем более на винде), во вторых перегрев летом, может вырубаться планшет
100% вздуется батарея, её сразу надо вынимать, а без батареи будет долго грузиться каждый раз...
зимой тач будет офигевать от холода(на автомобильных ставят другой тач)
О, про батарею я не подумал... тогда действительно нужно будет ее извлечь, а по поводу загрузки, то среднее время загрузки у меня около 10-15 сек. думаю что это нормально, единственное сомневаюсь, в момент заводки авто магнитола будет выключатся или нет?
По поводу тача и его поведения на холоде, то хочу сделать чтобы его можно было легко доставать и забирать с собой. Видел так на форде сделал один кулибин, мне понравилось.
Зображення[/URL]
Відповісти