Altea 2.0 TDI

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення Moulinka »

Поздравляю с покупкой!)) Двухлитровая алтейка вообще наверное ракета)))

Цена на сигналку действительно приятная. Мне вчера на Нивках озвучили 11500грн за gsm сигнализацию. Думаю вот теперь, может и мне проехаться на Порше, тем более, что вообще рядом... Если можно в ЛС - что именно установили? Хотя бы производитель.

Вот по вибрации на 140 - интересный момент. У меня руль вибрирует в диапазоне 130-140. Все что выше и ниже - нормально, а вот именно на этих скоростях такая ерунда. Пока тоже советовали ехать балансировать, проверять колеса (стоят жестянки). Но, думаю, в ближайшую неделю-полторы перейду на литье и там всё сразу уже.

Накладки отлично выглядят! Судя по цене - Китай? Если да, можно ссылочку на продавца? Буду премного благодарна)
tonatos
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 22 квітня 2017, 19:50
Автомобиль: Seat Altea

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення tonatos »

покупал тут, накладки с нержавейки, на вид нормальные. Да и функционал у них не сильно сложный.
Но да, Китай. Для любителей фирмы - видел в салоне на нивках за 5500грн - возможно там оригинал, но не спрашивал.

Сигналку покупал в нете с хорошей скидкой, на порше просто установили

http://vagmarket.com.ua/product/nakladk ... ea-toledo/
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення Moulinka »

tonatos писав:покупал тут
Спасибо!!! Китай не смущает, главное, что нормально всё становится. Мне просто тоже жалко эту неприкрытую площадку...

По сигналке - не пугали отсутствием поддержки в случае глюков или брака сигнализации?
tonatos
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 22 квітня 2017, 19:50
Автомобиль: Seat Altea

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення tonatos »

да в предыдущем авто у меня тудой коврики заходили, а тут буквально за 1500 км пришлось их чистить и выметать
накладки вполне не плохие, учитывая что там нерж. железяка то думаю свои деньги отходят

на нивках угрожали всем чем можна и чем только нельзя и вобще какойто бык сидел, их сигналки явно дешевле класом, автозапуск = снятие с гарантии и т.д...
на Порше что своя что их - все ОК ! автозапуск= легко и по гарантии, но дорого, ну и в целом сервис и отношение как к белому человеку
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення 4ydnou »

покупал тут, накладки с нержавейки, на вид нормальные. Да и функционал у них не сильно сложный.
Но да, Китай. Для любителей фирмы - видел в салоне на нивках за 5500грн - возможно там оригинал, но не спрашивал.
Сигналку покупал в нете с хорошей скидкой, на порше просто установили
http://vagmarket.com.ua/product/nakladk ... ea-toledo/
Я себе тоже заказал на прошлой неделе для своей на автомат, сказали что уже закончились, будут через пару дней.. жду..
Вопрос по установке.. все нормально стало? или нужно колхозить?
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення Moulinka »

tonatos писав:в целом сервис и отношение как к белому человеку
Надо тоже туда наведаться, вдруг что хорошее расскажут) Автозапуск мне по сути не нужен. это уже скорее зимой пойму, хочу ли вебасто ставить, и там надо будет брать систему с запуском с телефона. А так, по сути, хочется без доп. брелка иметь возможность через смартфон проверить состояние авто, получить сообщение, если что-то происходит... В общем, спасибо за инфу, проедемся еще на Порше)
tonatos
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 22 квітня 2017, 19:50
Автомобиль: Seat Altea

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення tonatos »

4ydnou писав: Я себе тоже заказал на прошлой неделе для своей на автомат, сказали что уже закончились, будут через пару дней.. жду..
Вопрос по установке.. все нормально стало? или нужно колхозить?
стало все просто отлично, немного гемора доставила левая панель обшивки, её надо снимать и вставлять в паз накладки, так при сборе обратно надо попасть защелками (их там 2)
если руки не из отверстия - то все выполнимао. фото процесса
1.снять ручку открытие капота, для этого с ручки достать фиксатор
2.снять левую панель
3.напротив ответной плнки прорезать отверстия в ковролине
вставить накладку фиксаторами в отверстия и потянуть в низ до упора
засверлить саморез в фиксируещее ухо
ну и собрать в обратном порядке =)

ах да, педали тормоза и сцепление (для МТ) одеваются снизу вверх, но если кто слаб в руках - можно намочить в горячей воде т.к. там платмасса подубовей стоковой резинки


Зображення

Зображення

Зображення
Алтеец
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 02 березня 2017, 18:55
Автомобиль: Seat Altea

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення Алтеец »

Всем привет. Проехал с февраля более 4 тык. Из допов - двусторонняя сигналка, антигравийка на передок, чехлы, стальные диски с зимней резиной, резиновые коврики. От машины пока только удовольствие. Раньше тоже катался на диз Акценте. Два вопроса к специалистам. Защита двигателя, стоит ли менять, официалы в Днепре не рекомендуют​. И навигация для Украины. Кто то карты туда засовывал или проще пользоваться смартфоном. Всех с годовщиной, удачи на дорогах!!!
tonatos
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 22 квітня 2017, 19:50
Автомобиль: Seat Altea

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення tonatos »

2 тыщи пробега, полет нормальный.
Сменил масло на Motul 504/507 фильтр kneht/manle точно такой какой стоял с завода

по вибрации крайний раз пробовал - практически ушла. меряли развал\балансировка, все в норме, грят шо 2 года постояла - колесам надо не слабо покататься по горячему асфальту что бы выровняться.

смотрел на защиту, в стоке стоит пластиковая, мнений много, решил если лопнет то заменю на метал а так большого смысла не вижу, т.к. один хорошискользящий точно отбить должна.
Tommybest
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 07 вересня 2015, 12:14
Автомобиль: Seat Altea XL Black
Звідки: г.Самбір, Львівська обл.

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення Tommybest »

tonatos писав:по вибрации
Было такое на новых колесах: на скоростях от 120 до 150 вибрация шла, тоже грешил на кривую балансировку шиномонтажа, но забил так как на таких скоростях езжу редко. Через 1500-2000 км пробега пропало само собой. Наверное дело в прикатке шин.
tonatos писав:смотрел на защиту, в стоке стоит пластиковая, мнений много
Моей альтехе уже 10 лет, ездила только по Украине(да что там, даже Made in Ukraine под капотом написано). Пластиковая защита целая, кроме куска пластика в районе передней левой дверки, почти возле крыла(грешу опять на шиномонтажников, они туда домкрат ставят, наверное они сломали), и еще куска пластика перед баком, там еще бортик такой есть на этом пластике. Под двигателем все целое, если цепляю дном, то почему-то всегда банкой катализатора, один раз даже с креплений сорвалось. Хотя я по бездорожью не езжу, но зимой по сугробах проблем не возникало.
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення 4ydnou »

Моей альтехе уже 10 лет, ездила только по Украине(да что там, даже Made in Ukraine под капотом написано). Пластиковая защита целая, кроме куска пластика в районе передней левой дверки, почти возле крыла(грешу опять на шиномонтажников, они туда домкрат ставят, наверное они сломали), и еще куска пластика перед баком, там еще бортик такой есть на этом пластике. Под двигателем все целое, если цепляю дном, то почему-то всегда банкой катализатора, один раз даже с креплений сорвалось. Хотя я по бездорожью не езжу, но зимой по сугробах проблем не возникало.
Моей альтее хл уже 9 лет, езжу на ней с нового года, неделю назад поставил металлическую защиту, по днищу все тоже целое, а вот пластиковая защита немного потрепанная. Решил все-таки ставить после одной командировки в Тернополь, наехал на "риф" правой стороной, вроде все норм, но пластик немного подломил. А так вообще-то не часто чиркаю.
Когда ставил защиту, заметил что больше всего потертостей на подрамнике, сейчас металлическая защита немного ниже подрамника, думаю будет врать на себя основную нагрузку. Все-таки склонен что с металлической защитой спокойней, чем без нее.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення[/URL]
tonatos
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 22 квітня 2017, 19:50
Автомобиль: Seat Altea

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення tonatos »

Проехал за год 9800 км, машинка попросилась на ТО, т.к. или год или 15ткм что быстрее наступит
делал на Нивках, т.к. рядом, стоило ТО-1 3кгрн ($113) что вообщем то считаю нормально, приемщик похож на гопника, сервисник пацан лет 20, но делал не плохо.
Предлагали зачиповать под евро5 - мол будет масло в подарок, угрожали что поднимется расход и упадет моща, но покуда ещё год гарантии пока такое делать не стал. Решил что через год перед слетом с гарантии пусть прошьют, т.к. всеравно буду делать чип тюн - в итоге всеравно что зашьют а масло на шару пусть будет.

В ТО-1 не входят фильтра салона и воздуха, сменю самостоятельно. Машинка радует, хоть катаюсь мало. Ближе к лету думаю взять новые колеса а на след зиму таки поставить PTC - электродогреватель салона, т.к. долго греется.
tonatos
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 22 квітня 2017, 19:50
Автомобиль: Seat Altea

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення tonatos »

куплено
jcpremium ФИЛЬТР САЛОНА AUDI A3 5/03-; VW GOLF V 10/03- (С АКТИВ. УГЛЕМ) B4W018CPR 145.14 грн
knecht Фильтр воздушный (пр-во Knecht-Mahle) LX1482 362.49 грн
на olcar.com.ua все приехало вовремя, качеством более чем доволен, фильтр салона угольный при цене 145 грн - неплохо, но особо приколол ВФ - с низу с няшной подушкой =)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення alexa1 »

для двигуна беру точно з такою подушкою поляцький WIX. майже удвічі дешевше. по якості нормальний. міняю частіше удвічі.
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Altea 2.0 TDI

Повідомлення Bilog »

Подушка нужна для холодов, летом можно оторвать
ЗображенняЗображення
Відповісти