SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Модератори: Olka, KakTus08

hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення hvosting »

Moulinka писав:После предыдущих минимум 15с до сотни
Моя первая машина разгонялась до 100 кмч целых две недели (с) жир.

ДХО по ПДР должно быть включенным ближним, либо отдельными ДХО, предумсотренными заводом-изготовителем., но не в противотуманках.
Это я тонко намекаю что ДХО в противотуманках может дорого стоить.

В общем хороший машин.

Может быть зимой очень захочется поставить электротен, и еще дополнительный воздушный фильтр под жабо - это продлит
жизнь вентилятору печки значительно.

Второй пол, всякие липучки в багажник.

Ну и все, пожалуй. Если в ходовую, тормоза и т.д. не начинать лезть.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
alex1
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 23 липня 2009, 14:31
Автомобиль: Altea 1.6 TDI i-tech

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення alex1 »

на счет ДХО. для того чтобы оштрафовать за неправильные ДХО, необходимо повод, причину, знать конкрентно по какому автомобилю штатные ДХО или не штатные. откуда полицаи это знают? представляете себе ? даже для примера, Фабии были версии со штатными ДХО отдельной лампочкой в противотуманке, а были без штатных ДХО.
стоит себе полицай, проезжают машины, горят противотуманки в полсвета, откуда он знает они штатные или нештатные. горят себе и горят. хуже когда не горят ибо забыл включить фары. А просто так вроде как остановить нельзя... и придраться вроде как не к чему.
Да сейчас даже за колхозный ксенон явно видный в рефлекторных фарах никто не останавливает и не штрафует.
на А5 я ездил с ДХО в противотуманках постоянно, живя за городом, проблем не было, зато во первых я всегда обозначаю свое авто в любых условиях светом, во вторых шансов нарваться на штраф значительно меньше да и минимум денег на включение данной функции. и лампочки в полсвета будут служить долго и нудно.
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення hvosting »

Логика немного хромает...

ДХО по закону либо включеный ближний свет (без уточнения, что обязательно в полный накал), либо отдельные (ленточные) ДХО от завода изготовителя.
ДХО в противотуманках = включенные противотуманки, а это не отдельное ДХО, и не включенный ближний = езда без включенного ближнего.

Я к тому, что ДХО можно активировать в ближнем в пол накала, и будет куда спокойнее.

Когда-то были варианты активации дальнего в пол накала, но их уже лет 10 как выпилили.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
alex1
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 23 липня 2009, 14:31
Автомобиль: Altea 1.6 TDI i-tech

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення alex1 »

в Фабе 2 и А5 ФЛ штатные ДХО с завода реализованы отдельными лампочками накала в противотуманках, светят очень ярко. из далека и не поймешь противотуманка включена или ДХО. это нарушение закона?
мне все равно, хоть в ближнем хоть в противотуманках в поляркости, главное включить их и просто и дешево снять головную боль.
вспомнил, почему у меня в А5 было в противотуманках - в ближнем ксенон стоял.
скорее всего в альтею тоже буду ставить ксенон. так что лучше в противотуманках включить 50%.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Лёшик »

У меня в туманках, Но я вчера видел новую белую Алтею, так мне показалось что там ДХО в дальнем в полнакала. Как по мне самый красивый вариант, но раньше компом это было не сделать.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
alex1
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 23 липня 2009, 14:31
Автомобиль: Altea 1.6 TDI i-tech

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення alex1 »

в дальнем 50% ДХО будет наилучший вариант, надо пробовать.
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

hvosting писав:Моя первая машина разгонялась до 100 кмч целых две недели (с) жир.
Ахаха!) Суровая правда жизни с моей Кордобушкой))
hvosting писав:Второй пол, всякие липучки в багажник.
Липучки заказала, второй пол - очень хочу. Дорого, правда, - капец! Привезти все с Польши встанет в 4500грн в полном комплекте. А реально он необходим... Но и на подвиг самостоятельного изготовления я больше не решусь. Терзаюсь в общем(
hvosting писав:Может быть зимой очень захочется поставить электротен, и еще дополнительный воздушный фильтр под жабо - это продлит
жизнь вентилятору печки значительно.
На счет ТЭНа уже размышляю, но пока склоняюсь к вебасто... Поживем - увидим) А вот про фильтр под жабо впервые слышу. Вспоминая страшные звуки вентилятора печки в Кордобе, я бы задумалась о таком фильтре) Если не секрет, где его можно найти?)

hvosting писав:Ну и все, пожалуй. Если в ходовую, тормоза и т.д. не начинать лезть.
Хватит, в прошлой налазилась :-D))) Не хочу больше вникать во все эти тонкости. В ближайшие месяцы оборудую авто всем мне необходимым и на том закончу глобальные вмешательства.

Про ДХО тема интересная. Надо почитать в мануале, что к чему, но что-то есть у меня подозрение, что в моих фарах есть некое подобие ДХО. По крайней мере, расшифровка по вин коду выдала следующее "Дневной режим освещения с ассистентом включения ближнего света и функцией Coming Home". Светит теплым, относительно ярким, светом в краях фар. Может это габаритки такие... Всё забываю полистать инструкцию и проверить этот момент.
Nik515
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 21 лютого 2017, 12:22
Автомобиль: Seat Leon 1,6D+DSG
Звідки: Одесса

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Nik515 »

"Про ДХО тема интересная. Надо почитать в мануале, что к чему, но что-то есть у меня подозрение, что в моих фарах есть некое подобие ДХО. По крайней мере, расшифровка по вин коду выдала следующее "Дневной режим освещения с ассистентом включения ближнего света и функцией Coming Home". Светит теплым, относительно ярким, светом в краях фар. Может это габаритки такие... Всё забываю полистать инструкцию и проверить этот момент."

Милая девушка :) У Вас какого года машинка??
Что-то мне подсказывает, что у Вас ДХО идут в "базе" :)

"Вебасто, ТЭН" - не морочьте себе голову и не тратьте лишние деньги сразу, отъездите зиму и тогда придет понимание.
Есть подозрение, что ТЭН тоже стоит
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення hvosting »

Moulinka писав:А вот про фильтр под жабо впервые слышу. Вспоминая страшные звуки вентилятора печки в Кордобе, я бы задумалась о таком фильтре) Если не секрет, где его можно найти?)
"2 отверстия салонный фильтр" Но заказывать пока не торопитесь
Я не уверен что он на альтею станет. Уже заказал себе один для пробы у китайцев.

Про дополнительный тэн - официально он называется дополнительный подогреватель салона, в расшифровке вина - PTC.
Проверить есть ли он - можно глазами, сняв длинную заглушку в районе правого колена водителя. Если там пустая щель,
куда можно спрятать не толстую книгу - значит его в комплектации нет.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

hvosting писав:Уже заказал себе один для пробы у китайцев.
Окей, расскажете, подошло ли)
Nik515 писав:Милая девушка У Вас какого года машинка??
Что-то мне подсказывает, что у Вас ДХО идут в "базе"
2015 года, и да, ДХО таки в базе)
Nik515 писав:Есть подозрение, что ТЭН тоже стоит
hvosting писав: значит его в комплектации нет.
А вот ТЭН всё же вряд ли, т.к. авто ведь для Испанского рынка) Ведь и подогрева сидений нет. Зато на стеклах атермальная пленка в комплектации) Вообще комплектация радует всем, кроме железячных дисков. Особенно радуют биксеноновые фары B-) . Кайф!)) И божественный, приятный руль!

Кстати, о руле. Вопрос задавала на Нивках, задам еще здесь. Может вопрос и глупый, но всё же. При повороте руля, у самого его основания, раздается чуть слышный как бы треск. Как будто мини трещоточка. Мне сказали, что всё ок, мол, это же электроусилитель. Так ли это? :|
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення hvosting »

Пока машина на гарантии.... сделайте музыку чуть громче. :)
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Лёшик »

А после гарантии поменяйте шлейф))) Официалы они такие. У себя ниче подобного не замечал.
По повоту фена: если я не ошибаюсь, при положении климата в HI должно быть принудительное включение РТС. Т.е. подскочит расход топлива. Включите мнгновенный расход и перекрутите крутилку климата в НI. Должно показать. Завтра еще раз у себя проверю, если не забуду.

Еще интерсно какие настройки блока бортсети для ДХО в дальнем. Себе хотел бы так.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
alex1
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 23 липня 2009, 14:31
Автомобиль: Altea 1.6 TDI i-tech

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення alex1 »

у меня тоже машина 2015 года для испанского рынка. топовая комплектация i-tech. ДХО в базе нет :-(. хотя есть второй пол в багажнике.
элетротэн умный не включится даже принудительно, если температура на улице выше 5С кажется , имхо.
если машина в хорошей топовой комплектации и без попогреек, там 100% нет элетротэна ибо для южных стран.
до 2015 наш рынок официально альтеи i-tech шли с попогрейками, электротэном, подогревом зон парковки дворников (догадываюсь что в машинах без этой функции зимой в этих местах тоже будут проблемки), подогревом омывайки...
то что он нужен это факт. я 9 лет ездил на А5 2.0 ТДИ с электротэном. так без него даже лобовое не разморозишь, ибо машина стоя не греется. и греют они эффективно, проверял, заводил рядом утром в мороз бензиновую фабию и А5 дизельную одновременно, лобовое начианло размораживаться одновременно.
да и в салоне холодно, особенно в пробках в сильный мороз машина начинает замерзать. а в альтеи еще и обьем салона немалый, поболее будет чем в А5.
я даже в мае при 0С по утрам включал электротэн...
https://www.youtube.com/watch?v=hkOFURUAJH0
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Лёшик »

alex1 писав:элетротэн умный не включится даже принудительно, если температура на улице выше 5С кажется , имхо.
Зображення
Зображення
Думаете это на 1.4 холостой 1,1? )))))
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Rheopyrin
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 26 липня 2015, 14:28
Автомобиль: Seat Leon 2.0 AT FSI
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Rheopyrin »

Выше +12 градусов PTC не включается.
Відповісти