Банальный Seat-овод

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Она не AGM, у меня нет системы старт/стоп. Кстати, что ни разу не поднималось в процессе обсуждения расхода. Она не сдохла, ходит и зиму отпахала. Но довольно быстро проседает, если копаться с/ в машине... Да и по правде сказать - удивительного тут мало... Акб 2014, ну может конца года - честно не смотрел. В каких условиях авто хранилось до момента заезда к нам - вопрос. Вероятно высаживался он как минимум раз в хлам за это время, вот она и просела, а дальше уже просто электроника рубит , так как достигнут нижний лимит. AGM батареи более стойкие к таким условиям хранения :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Фильтра...
Зображеннякуда залить фото
Засовывал тубус, заодно поменял воздушный... Старый конечно за год и 10 т.км пробега в довольно плачевном состоянии был...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення andron1313 »

В Одессе нереально грязно, как для морегорода :facepalm: Антибактериальный ман еле справлялся с выхлопными газами
У вас фильтра раза в 2 быстрей уходят
Фильтра уфи тол ко топливный хорош. Остальное не алё
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Одесса - да, грязный город, особенно в районе пересыпи с воздухом. Маслянный фильтр будет оригинал - движка UFi, всеравно раз в год меняю не накатывая и 10 т.км, но буду иметь ввиду, в следующий раз заплачу на 50 грн дороже и возьму кнехт или манн (доверился своему продавану). Салонный - вообще хз что ставить, с такими "газами", потому и не парюсь особо и за 20 тык еще не менял, сейчас поменяю. Именно изза топливного и повелся - много кто ставит на дизеля в кадди клубе и оригинал вроде у меня с заводу именно он стоит
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення andron1313 »

Продаваны ещё те продаваны
Бери ман будет гуд. Есть ещё салонный антибактериальный
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

За всех продаванов не говори, моему всеравно что я возьму, есть все и по очень хорошим ценам... Написал же что кнехт топливный был на 50 грн дороже - 500 грн. В антибактерии не верю , нада с япошки 81го года снять очиститель воздуха салона, а по факту ионизатор - вот это очиститель :). Помню в вузе учился и у одногрупника был пруль, типа марка 1го, с автоматом 81го года :) - там стоял отакый очиститель на задней полке :) вообще стараюсь брать все гуд какачества :) после ТО перехожу на Мотюль, а сейчас нада сертификат на масло освоить... Вот жду - что будуть лить, Кастрюль который мне предлагали на прошлом ТО или аля Ориджинал... Уже готов к бойне... У них 2 варианта - ориг и Кастрюль... Если кто помнит -Ориг стоит у ОД нашего 2800 грн, кастрюль на штуку дешевле... Думвю что попытаются лить кастрюль, чтоб по дешевле ( так как я за него не плочу). А в сертификате написано - оригинальное масло в подарок... :) Думаю буду весилиться с ними в очередной раз, но надеюсь что нет. И очень интересно состояние топливного фильтра за 20 тык пробега....
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Сделал То2. Сказали что сейчас нужно при каждом ТО добавлять присадку в топливо, еще и сразу все 150мл...
Заменили салонный, топливный (не знаю, как он там по фото выглядит может кто что скажет), воздушный движка поменял сам пару дней назад, масло по сертификату... Фото присадки, состояние топливного после без малого 20 т.км...
Зображення

Зображення

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення alexa1 »

нормально так розвели на грошу присадкою. майже півбака можна було заправити соляри.
нема у нас такого при ТО. до речі багато брендових солярок вже у складі мають миючі присадки.
:-) Пізнаю Одесу.

для прикладу
Дизельное топливо ENERGY производства ПАО «Укртатнафта» - экологически безопасное топливо с оптимальными эксплуатационными качествами

Дизельное топливо ENERGY стало продолжением брендовой линейки ПАО «Укртатнафта». Дизельное топливо ENERGY производится на основе дизтоплива, также производимого Компанией, и обладает высочайшими эксплуатационными характеристиками. Дизтопливо ENERGY, как и одноименный бензин, было произведено в сотрудничестве с немецким концерном BASF, который выступил разработчиком пакета присадок Keropur ® DP ENERGY.



Эксклюзив от мирового лидера химической индустрии

Синтетический многофункциональный пакет присадок Keropur ® DP ENERGY был разработан специально для «Укртатнафты» на основе уникальной технологии KEROCOM®PIBA. Применение данного пакета позволяет оптимизировать процесс образования топливно-воздушной смеси и ее эффективное сгорание; также Keropur ® DP ENERGY обладает превосходными свойствами, способствующими поддержанию чистоты и очистке топливной системы, и гарантирует ее эффективную защиту от коррозии. Пакет присадок Keropur ® DP ENERGY содержит эффективный деэмульгатор, а также специальный пеногаситель, который существенно снижает объем пены, образующейся при заправке и перекачке ДТ, и ускоряет ее осаждение. Комплекс компонентов присадки Keropur ® DP ENERGY позволяет значительно повысить окислительную стабильность дизтоплива и его стабильность при длительном хранении.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Не знаю развели ли, так как они меня знают уже хорошо и я несколько раз переспрашивал... Ну уговорил, напишу импортеру снова ж таки, мне не привыкать :) сказали что это новый регламент и в уелом склонен верить, так как видел старую выдерку с Эльзы, где указывалось для каких стран - может и Украину туда уже добавили ...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Письмо уже накатал, ждем оф ответа, заодно попросил дать разьяснения по "куланц".
После ТО увидел у себя сегодня такое...
Зображення

Вообще скажем так - на 9978 прошивкк холостой ход меньше обычно 0.4 у меня, но сегодня держался и 0.3. на до дизельгейтных 0.5, уж поверьте мне, у меня так, я уже столько наэкспериментировал... Знакомый писал у него на Гольфе 9971 и он мне фоткал 0.3... поставил уж 9970, тубус пока не вытащил, сразу опять стало 0.5
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення alexa1 »

то що порадиш після експериметнів? варто прошитися на дизельгейтну прошивку?
у мене на додизельгейтній на прогрітому бувае і 0,4, бувае і 0,5. або перескакуе 0,4-0,5. т.е. скоріше усього 0,45.
стосовно інтервалів між прожигами. чомусь стали удвічі частіше... раніше було 700-800км, і це зимою... зараз 400км.
от думаю, може прошитися на дизельгейтну. ще і мастило задаром отримати...
як по приемістості на дизельгейтній прошивці? кажуть на педаль реагуе живіше.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

alexa1 писав:то що порадиш після експериметнів? варто прошитися на дизельгейтну прошивку?
Да ничего толком не подскажу и не посоветую :) вот то, что написал вчера на шкода форуме - За общий - вообще цирк, если бы мне ОД сразу при первой заливке ДГ прошивки сделали "адаптацию форс", как того требует TPI, то может у меня и небыло эпопей с покупкой вас, откатами и всего остального. Так как на данный момент (а неделю перед ТО я ездил на ДГ прошивке) - разницу в расходе нельзя вообще хоть как то определить, все очень косвенно. Катаюсь 2 недели как дедушка, поглаживая газ, катясь по "пол часа" к светофору - и огромной разницы в расходе на прошивках не заметил - заметил только что климат жрет до утра в городском цикле (и это при условии что это дизель, а не бензинка - и не важно 1.6 мпи или 2.0 фси как были до этого)
Порада одна - на свое усмотрение, я буду всеравно на до ДГ ездить, эксперементы не закончились так как и у меня прожиги стали чаще - ну не нравится это мне и есть мысля... Уже пробовал, но это тоже гемор, даже и если будет работать идея - надо лазить с шнурком раз в пол года год - посмотрим. Прожиги чаще стали у многих - обрати внимание сколько остается сажи после регенерации! Много у кого и у меня в том числе - 5-8 грамм, т.е треть почти треть до заполнения (20+ грамм уже включится рега). Вот эти данные и можно обнулить, может и у тебя так же остается. эксперимент недокатал - так как пришлось ехать на ТО... Кстати, а сколько у тебя пробег и сколько золы на данный момент?
Востаннє редагувалось 17 вересня 2018, 10:46 користувачем Savchuka, всього редагувалось 1 раз.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення alexa1 »

Стосовно присадки в пальне по ельзі на ТО2 (30000км) застосування присадки рекомендоване. при відмові потім можуть бути проблеми з гарантіею.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

alexa1 писав:Стосовно присадки в пальне по ельзі на ТО2
Дописал верхний пост, может ответишь. Ну какая дальше гарантия? Она и так 2 года :) у меня все, только куланц остался - потому и спросил и Импортера на что он распространяется. Опять могу гундосить, что на Каджаре расход лучше :) что на нашей ДГ что до ДГ прошивках. Реношный к9к просто хавает меньше и за городом и в городских условиях....
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення alexa1 »

пробіг у мене 26000. скільки золи не знаю, бо не маю шнурків і не лажу в ПО авто.
Знайомому прошили такий же двигун на Турані бу пригнаному з пробігом 70000. Каже не помітив різниці у роботі двигуна і витратах, хоча до прошивки він мало встиг покататися. витрати по трасі у нього навіть трошки менші , ніж у мене, якщо іхати до 140км/год то 5,8-6л. у мене такі витрати на швидкості не вище 120км.
Стосовно реношного двигуна порівняння думаю не дуже коректне, бо наш двигун древній вже, у рено ж двигун більш сучасний.
до речі реношний двигун мае вприск мочевини?
Відповісти