Банальный Seat-овод

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Стало, заработало отлично
Разница...
Зображення

Зображення

Зображення

chevron diesel station locator
Altea Leon
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Давно не писал...
Купил проставки в начале лета ещё... Перед алюм, зад резя-каучук. Так как прошлый рейс был посвящен борьбе с здоровьем, а в этот отпуск я 3 дня как приехал, то вышло так что все скопом. В 10 утра был на сто, проставки и фильтр салона (тот который китайский дополнительный под капотом), назовем его фильтр вентилятора салона... В 13:30 машину забрал и сразу на Киевскую и Житомирскую трассы, гребу я в общем в Яремче. Без развала, на необьезженном пони... Ну чем себе виноват, но если бы не так, то вероятно вообще не скоро бы что-то у меня срослось бы. Брал ещё проставки алюм 3.5 на перед, будут теперь валяться :)
К разговору о поведении авто... 130-170. Пока ночую за Винницей. Кстати дорогу, ту что делали в том году - странно, но похоже сделали... Стоит, держится, радует. Кроме участка в районе гайсина, 30 км полной ж.... Ну и Объездная Винницы, делают, въезд по пропускам, в общем там постоял, остальной реверс удачно прошел весь на зелёный свет. Дорога действительно радует!!! И отсутствие чудаков с палочками. Одно удовольствие от Умани было топить. 5 часов за рулём, на глаза не вижу ( разница во времени, 1.5 суток перелетов), в общем не в кондиции. То в 5 утра усыпон до 8ми, то в 10 вечера с подъемом в 5 утра... И главное спи не хочу, один, ну кроме животин всяких, но пока не судьба.... В общем, поведение авто супер. летал, взлетал на стыка Киев Одесса, изменений не заметил, кроме одного раза, когда моя любовь проходить стыки по диагонали и подруливать... В общем впльнуло машину чуток. Так проходил не раз, но один раз было неприятно, пусть на долю секи, но... Колейность.... Да я вообще о ней не думал (в купе с усилителем от Ауди с3), которую шил перед прошлой поездкой в прошлом августе - танк с параметрией спорт Ауди и отличным клиренсом. Доволен в общем... Ну и пара фоток, не информативных, уставших своего хозяина, но отдушина , потому и спешу поделиться
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Расход.... Не, ну я все понимаю. И я жесток, но 6.9, до утра...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Ну и о расходе. Машина ещё не обрушилась... Странно что средняя вышла меньше 100, в том году при полностью груженной было 103, и дорог плохих было быльше, видимо попадос на окружной ВИННИЦЫ дал не слабо....
Но цифры расхода всерано не радуют
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав:Но цифры расхода всерано не радуют
Бенз 1,6 столько не жрёт по трассе.
Зображення
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Исаланд »

Ест как купра на трасе :D
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Забег за сегодня... Дорога от Дьяковцев до Буковель конечно п... Расход поменьше, средняя меньше, ям больше.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Заправился на Окко, не доехав. Устал. Вчера сегодня 750 км, на Окко впихнули 50 литров, хотя БК писал 12 литров ещё в баке
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав:на Окко впихнули 50 литров, хотя БК писал 12 литров ещё в баке
Знач можно напихать 7 литров в горловину.
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Tocc писав:Бенз 1,6 столько не жрёт по трассе
Я бы очень поспорил :)
1.6 bgu, 5ти ступка мешалка, Толедо 3, которую катал с 20ткм до 50ти ела больше хоть бегом. Если мы конечно не говорим о тошнотворный 90 кмч без резких разгонов, насколько она позволяла груженной :) так да, там можно 6 вывезти, но точно не при этой дороге, а условно 90 кмч киев-одесса. А тут всё-таки ДСГ и если можно - тапка в пол, при любой возможности обгона. В противном случае я бы уснул за рулём, да и не могу я так ездить. Идеальная дорога последние 40 км, но по нас пунктам меня вводила в куматоз. Лучше уж коллейка от Умани ( какой она была раньше и 150, сейчас там красота конечно), чем идеал и тянуться 50 км/ч, особенно если что-то высокое прямо в перед - это как красная тряпка для быка.... Дорога впереди должна быть видна, поэтому все колонны в топку. Но начал опять думать хоть о чуток форсаже. С 130ти хотелось бы иметь больше запаса под ногой, особенно груденным и с свистящим кондеем
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Tocc писав:Знач можно напихать 7 литров в горловину
На каждой заправке впихивает что-то непристойное и свое... Пы-сы, лью только до отстрела и предупреждаю сразу и ковбоя и кассира.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення alexa1 »

Як дізналися про залишок літрів у баку? у мене такий же БК не показуе скільки літрів в баку залишилося...показуе яку відстань можна проіхати на залишку або скільки влізе літрів. при цьому останній показник мінімум на 5 літрів занижуе.
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Tocc »

alexa1 писав:скільки влізе літрів. при цьому останній показник мінімум на 5 літрів занижуе.
Плиз, фотку.
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

alexa1 писав:Як дізналися про залишок літрів у баку? у мене такий же БК не показуе скільки літрів в баку залишилося...показуе яку відстань можна проіхати на залишку або скільки влізе літрів. при цьому останній показник мінімум на 5 літрів занижуе.
alexa1
Старший Лейтенант

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI
Вернуться к началу
Активировал Васей, в разделе приборки в адаптациях. Так же показывает магнитола на Андроиде ( кто-то скрипт писал на 4pda). В приборки в мфа активируется пару фич только. К сожалению температура масла у нас заблокированна (не даёт активировать), хотя на 1.6 гольфах все пашет. Может на мфа и кажет сколько влезет литров, а майфун тогда кажет сурка осталось литров... То шо они с погрешностью это да. Мне с этой Окко заправкой, до сих пор показывает 52 литра в баке топлива, хотя уже проехал около сотни км, а то и больше. Вопрос в другом - стиралка, када залили 50 литров даже рядом не лежала у индикации световой. т.е 60 литров на той же ОККО залезло бы со свистом по их счётчику если бы доехал до места назначения (поверьте я знаю и периодами страдаю, когда комп высвечивает что у вас ничего не осталось :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Let4ik »

Привет, с возвращением :-)

Клиент заказывающий полный бак (пусть даже до отстрела) это джекпот для оператора ;-)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Let4ik писав:Привет, с возвращением

Клиент заказывающий полный бак (пусть даже до отстрела) это джекпот для оператора
В этот раз точно был Джек пот... Я даже чек забыл забрать, хотя всегда "напоминаю". А тут загнанный, уставший, еще и очередь.... Я те 50 литров вообще только на колонке увидел и прозрел, но тормоз и спешка сыграли свою роль... 1.5 дня лета, сразу на днюху и потом сразу в дорогу... Даже ночёвка на пол пути не помогла. Ну бывает... Чтобы это было самое плохое в жизни ;)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Відповісти