Банальный Seat-овод

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Та самому было страшно, а что делать... Есть всего машинка или 2 где ставили потолочку и то в процессе обесшушки на Тунинг центре, т.е отчетов небыло вообще. В общем первый :)
А так по порядку:
Снимаем плафон освещения передний, пластиковую вставку к которой он крепится удаляем Использовал минидиски санттметра 2-3 в диаметре чтобы срезать по углам в районе зеркала, так как сама вставка уходит еще и за зеркало. Срезал по углам, дальше осторожно начал бороться с Ваговским клеем, чтобы отсоединить от крыши.
Примерял консоль, плотненько как раз залезла в отдел с плафоном, т.е там по ширине больше ничего не резал. Тоже проделал и с приблудой штатной сигнализации и там вроде микрофон синезуба еще штатного ( далеко не у всех есть). Затем разметил и удалил часть крыши, на фотке есть, что то типа 13 на 20 см. Надо резать больше в длину, так как верхние дуги консоли, где то до середины должны быть утопленны в крышу, но делать этого не захотел. Минидиски к тому моменту пали смертью, пришлось использовать турбинку и я просто срезал верхушку 3го отделения, чтобы оно легло в ровень с крышей (есть на фото)... В принципе все, консоль стала на место, осталось закрепить...
Спереди сверлышком прошел в консоли под штатное ребро в крыше(куда крепилась штатная черная фигня для плафона, которую удаляли в самом начале)... Перед закреплен... С задом было тяжелей. Размечал по фоткам- не попал на 1.5 см :) по масштабу и соотношению сторон, поэтому дырок больше :) от стоей боковых дверей идет 3 балки-ребра жесткости, перпендикулярных длине машины... В самой кормовой имеются 4 отверстия, 2 монтажных как я понимаю, а 2 для штатной установки консоли м4*16 по заводу болтики. Но так как комплект у нас не полный, а в штате крыша вырезанна полностью на длину консоли, то длины этих болтов не хватило... Пришлось 110 раз быгать домой за сундучком... Использовал м4*21 или 22, школьная линейка не лучший измеритель :( так как на 1.5 сантиметра с разметкой не попал, пришлось делать дырки в крыше побольше, чтоб найти место фиксации... В целом пока все...
Теперь подскажите граждане откеда лучше брать питание и масса где там у педалей, чтоб меньше разбирать чтоб ближе тянуть?! Всем спасибо за внимание
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення v-1 »

Привіт.
це круто звичайно, але що воно таке має вийти, додатковий хламовнік з телевізором? як ви захищатимете хлам щоб не тарабанів там. чи я не розумію чогось?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Хламник меня не интересует :) для этого в багажнике полка - второе дно... Мне для детей нужен монитор, с майфуна я устал в поездках с детьми смотреть мульты. Планшеты и т.д не очень практично.....в общем каждому свое ;)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення v-1 »

дякую. буду наблюдать. в ібзяці взагалі немає де хлам покласти, для сміху якісь щелі поробили. може ви надихнете на вдосконалення.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Врядли :) второй пол в итак не малом багажнике - это заводское, но с завода то же шло не у всех.... С потолочкой так же...чтобы не гремелов ней, можно те же резиновые маты использовать, но кажись они там и так стоят с завода :) ща гляну...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Ну да, так и есть...
Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення vasilis »

Savchuka писав:Мне для детей нужен монитор, с майфуна я устал в поездках с детьми смотреть мульты. Планшеты и т.д не очень практично.
Чем не практично? Купить крепление для планшета, которое цепляется за спинку кресла, за 200-300 грн. и все проблемы решены - знакомый ребенку планшет перед глазами, может сам выбрать себе мульт, регулировать звук, одеть наушники и т.п.
Savchuka писав:.в общем каждому свое
или много свободного времени и хочется помастерить или
Savchuka писав:Горе от ума или Дурная голова рукам покоя не дает...
:)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

vasilis писав:Чем не практично?
Я вас разве в чем - то пытался переубедить?! ...
Помастерить хочется... Видал я эти крепления, много и разных, и на столиках задних стояли и много чего еще... Мы говорим за дешевизну и как сделать по дешевле? Я поделился опытом, ни больше ни меньше... А так можно ветку начать - выбор, сравнение, покупка... Там будем обсуждать кому что нравится... ;)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

vasilis писав:200-300 грн
Узнаю нашу страну, [censored] миллионы, не имея денег брать в кредит последний айфон и т.д и т.п. зачем А3 брали? Сеат ведь тоже ездил, а планшет всеравно где к держаку за 200 грн крепить...!!!
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Let4ik »

Ну шо тебе сказать? респект, ты меня опередил, но только благодаря тому шо у тебя в рейсах перерыв большой. Я со своими(не рейсами канеш, но почти как у тебя) вообще до машины добраться не могу.
Кто бы там шо не говорил - идите глотайте слюну :-) и покупайте держатели для планшетов. Нет в вас духа авантюризма и не прошли вы школу гольф-клуба, где в одну машину собираются все возможные опции поколения модели(и не только модели, бывало что и от других моделей опции ставились) и все было без колхоза и согласно феншуЯ.
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення alexa1 »

У мене е такий телевізор. не користую, плівку не зняв з екрану.
якби цей вбудований телевізор мав нормальне рішення, то нема проблем... а так, рішення девяностих, екранчек маленький , роздільна здатність слабенька, треба ще для нього мутити програвач. І усе тільки ради того щоб воно по приколу було вбудовано в стелю.
Наш малий все одно планшетку з собою бере, бо не тільки кіношку дивиться ще в ігри граеться. тому планшетка з тримачем більш універсальне рішення і дешеве.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення vasilis »

Savchuka писав:Я вас разве в чем - то пытался переубедить?! ...
Помастерить хочется...
Я просто показывал вам противоречия в вашей логике - с одной стороны "Планшеты и т.д не очень практично." а с другой, что и есть причиной - "Помастерить хочется".
Т.е. практичнойсть тут ни при чем.
А то, что руки просят работы, кративность, желание творить - это прекрасные черты.
Так что "влаг в руки и барабан на шею", я могу только морально поддержать это начинание, но никак не тезиз "непрактичных планшетов".
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення vasilis »

Savchuka писав:Узнаю нашу страну, ....миллионы, не имея денег брать в кредит последний айфон и т.д и т.п. зачем А3 брали? Сеат ведь тоже ездил, а планшет всеравно где к держаку за 200 грн крепить...!!!
А это к кому и куда этот поток мутного бреда?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

vasilis писав: А это к кому и куда этот поток мутного бреда?
Ту да же... Повторюсь держак есть под планшет и не один. В городе малый и так с планшетом в руках ездит иногда, играет. Для города и коротких поездок имеет право на жизнь вполне, при длительной поездке - зачем?
alexa1 писав:У мене е такий телевізор. не користую, плівку не зняв з екрану.
У меня тоже пленка на экране ;)
И помоему с тобой мы обсуждали, что можно прикрутить к монитору...
В целом всем спасибо, подстегнули делать дальше :)
Let4ik писав:Нет в вас духа авантюризма
Спасибо за поддержку... У людей действительно мало тяги для улучшайзинга и желания что-то сделать самому :) Новое авто оставляет мало творчества для полета фантазии, тем более штатными средствами. А финансы говорят, не вздумай брать сидухи...
Странно что небыло версий с мониторами в подголовник, на центральный туннель и т.д. :) а только держак для планшета...
На форуме пара вариантов - или покупка дисков или улучшайзинг тормозов, ну и стайлинг (обвесы, выхлоп, приподнять машинку). А тем у кого диски есть, тормоза новые и менять нет резона и прочее, тут видимо делать нечего.... Та и зачем вообще что-то делать своими руками - можно ведь на Сто загнать ;)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення lada »

Savchuka писав:На форуме пара вариантов - или покупка дисков или улучшайзинг тормозов, ну и стайлинг (обвесы, выхлоп, приподнять машинку). А тем у кого диски есть, тормоза новые и менять нет резона и прочее, тут видимо делать нечего.... Та и зачем вообще что-то делать своими руками - можно ведь на Сто загнать
Та ладно :)
Зря вы так )))
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Відповісти