Банальный Seat-овод

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

И так АКБ дизельгейтное не сильно радует напругой, а тут еще и...
О, вроде все норм, погасло минут через 10. Будем еще посмотреть...
Но все же с мануалом непонятки, благо там вообще не так уж и много предохранителей :)
Переподключил регистратор, чтоб с прикуривателя не торчали провода, ту да же прикурил и экран с приставкой... ВГА сигнал конечно АД, еще сделаю тест от обычной батарейки и тест аудио... Дополнительных наводок от генератора, на заведенной на экране нет, но в целом на белом фоне видно что наводки идут... Пока кумекаю... Стабилизатор напряжения/дорогой кабель/ черт его знает что еще... В мультах не заметно, но лазить по меню и выбирать - напрягают "бегущие по волнам".
Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Let4ik »

Вряд ли наводки от питания(постоянный ток???) скорее всего что-то высокочастотное.
Радио, телефон, gps?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Честно, не понял... Задрался немного, жарко однако :)
Gps от майфуна, радио ? - ну это в целом могу проверить. Ферромагниты поцепил сразу 2 штуки... Масса одна на все - приставка, видеорег с wifi, монитор... В целом вариантов много можно отсечь... Теперь опять найти бы время... Гложет что после завода все хокей, от гены тишина, помоему даже мафон был выключен... Буду смотреть завтра быстренько по массе проверю - жаль фото не сделал ( массу подрубил над предохранителяси, по фасаду, где рама торпеды идет, так как рычаг открывания капота не осилил снять :( ). И так накрутился с центральной консолью, крышей и левыми стойками ( лучше бы регистратор уде и не трогал - при установке ТЭНА спрятал кабель от прикуривателя в центральном тунеле - для переподключения пришлось снова все разбирать, потому и было столько мороки).
Попробую завтра запитать просто опять от батарейки, ничего не разбирая... Всем добра.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення lada »

GPS пассивная штука - наводок давать не может.
Может блок питания чего-то?

А рычаг капота, там все просто:
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

lada писав:А рычаг капота, там все просто:
Ого просто... Спасибо большое, буду искать. Для начала проверю еще звук, попробую вырубить регик (так как работал только он), кину питание от батарейки ( если 9.6 вольта хватит на блок питания для зарядки телефона), ну и есиь еще мысль на кабель питания от блока до приставки - ваял из штатного штекера и кабеля с юсб подключением, возможно надо поискать сразу заводской такой кабель, но как же в лом опять снимать консоль... Gps антенны обычно активные, пусть и малыми токами, но все же... Имел счастье ни один раз тестить, мерять сопротивление на кабеле и штекерах, правда в судовых условиях, даже спорил по этому поводу с штатным электромеханником, но в данном случае это не то, так как майфун был полностью выключен... Пока склоняюсь к плохому выбору массы, кабель на питание хендмейд и сам кабель av - rca, уж больно шум стационарный, ни от чего не зависящий, просто некрасивая на светлом стоящем изображении картинка в целом с стоящими волнами, как на любом rca подключении, но их видно обычно на больших экранах, а тут и экранчик то не велик... Нашел уже кабель еще один от сони - аля фирменный... Будут сподвижки - отпишусь...
Есть движуха - поставил АКБ на зарядку :troll: вчера за почти 3 часа в салоне с тихой музычкой и освещением салона высадил АКБ... Прикурил, но не ездил, с утра схватывало, но ушел в ступор... Ну я понимаю, что с зажиганием включенным в течении часа высадивал, но с подсветкой салона за часа 2.5 :( с утра бортовая показывает 12.3 обычно 12.2-12.4... есть мнения, склоняюсь к АКБ, что за год простоя разрядился в ноль где то у диллера, теперь емкость не та... Или всетаки так сбя вести нельзя, как я веду? Картина чаще такая 12.2 до завода, зажигание и он проскживается до 11.9, попытка старта и там ужо 11.7... на бензинке такого небыло, раньше в молодость вообще по 6 часов с басами музон слушали (правда на отечественном авто) и ничего.... С одной стороны ну если нада свежей акб, то и грець з ним, с другой - если акб норм, а это со мной не норм :) , то смысл в покупке?!
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав:если нада свежей акб, то и грець з ним, с другой - если акб норм, а это со мной не норм , то смысл в покупке?!
Нагрузочная вилка Вам поможет.
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Tocc писав:Нагрузочная вилка Вам поможет.
Вилка, сервис, качественное зарядное - это все то же стоит денег... Разрядить лампочкой на 25w и т.д и т.п . Спасиб. Только где это все взять, еще и та чтоб ездить пока какой процесс идет.... Больше хотел услышать мнение человека, кто знаком конкретно с акб... Даже зиму то проездил на нем... Но по ощущениям емкость у него совсем не гуд, искал авторитетного ответа от форумчанина, кто вхож в глубины глубин по АКБ :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Let4ik »

Че ты к аккумулятору прицепился? Я те авторитетно говорю - если авто заводится после стоянки в несколько дней, ацтань от него, он рабочий.
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав:Вилка, сервис, качественное зарядное - это все то же стоит денег... Разрядить лампочкой на 25w и т.д и т.п . Спасиб. Только где это все взять, еще и та чтоб ездить пока какой процесс идет.
Только вилка. Секунд 10 делов.
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Померял сегодня ток утечки... 20 мА, значит дело в самом АКБ... Поменял кабель на потолочный монитор - качество картинки стало гараздо лучше...
Так же в промежутках между тестами кабелей, зарядкой АКб и замерами на ток утечки, залил параметрию в рейку от Ауди S3, еще не тестил...
Зображенняimage hosting
Но благодаря танцами с АКБ - успел попить пивка ;)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Хлопцы, кто может помочь покрутить, пощупать, выпотрошить Subaru Outback 2007 года 2.5 на автомате в среду? Позвонил кум, хочет ехать в столицу, если сегодня ничего не поменяется ехать будем в среду, т.е завтра. Смотреть хочет вот эту
https://auto.ria.com/auto_subaru_outback_21065885.html
Кому там дать китайфон пощупать? Кому там запчасти от коробки нужны? (Помню, но еще не смотрел :)
В общем любые идеи мнения, может просто кто подскажет официальный/не оф субару центр, лучше где то со стороны Троещины (как я понял владелец обитает где то там), кто знает именно эти движки, может покрутить ходовку...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав: Смотреть хочет вот эту
...subaru_outback_
По тлф сказали "небит-некрашен-пробег не крутился - от хозяина" ?
Зображення
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Лёшик »

За Даринком на м. Лесная (Примерно Червоноткацька 44) есть небольшое СТО субару. Там постоянно субы стоят.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення 4ydnou »

В общем любые идеи мнения, может просто кто подскажет официальный/не оф субару центр
Біля ось цих хлопців - http://auto-fortuna.com.ua - є СТО, яке спеціалізується саме на Субару. Колись я думав купляти якраз аутбек, то мені радили до них завезти машину на оглядини.
А взагалі-то ризикована справа купляти б/у Субару в такому віці, як на мене... хоча можливо я помиляюсь.
Зображення[/URL]
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

4ydnou писав:А взагалі-то ризикована справа купляти б/у Субару в такому віці, як на мене... хоча можливо я помиляюсь.
Рискованно любую машину покупать в таком возрасте :)
Но хозяин - барин, не буду же я человека отговаривать. Смысла ехать в Киев смотреть не вижу, но это уже другая история... Ему приспичило, горит - мое дело доставить обонента в два конца, а может и в один :) Спасибо всем за подсказки, накидал куму, плбс пару точек еще с субару форума - пусть организовывается ;)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Відповісти