Банальный Seat-овод

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Решил устроить чистый 'четверг'... По приезду ждали меня задние сидухи, катались пару дней в багажнике... Добро пожаловать хейтерам белых салонов, верней даже так - на данный момент белых диванов :)
Снял свои, перекинул один ремень, помыл 'обновку', одел... Как то так :
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Strokan »

О, это с гольфа? А что передние?
Зображення
Artem1m
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 24 червня 2017, 15:30
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Artem1m »

С какого авто диваны? Тигуан? А ередние как?
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Let4ik »

До передних ещё дело не дошло :-)
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Strokan »

Так это с тиги? Писали где-то что передние надо нормально так переделывать, чтобы они не были сильно высоко задраны.
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Strokan писав:Так это с тиги?
С Тиги и перед и зад надо делать, хотя по идее мне бы перед с Тиги подошёл, так как и так при 187см езжу в самом верхнем положении... Это зад от Гольфа +, plug and play (брал на страх и риск - но салазки там и механизмы одинаковые, от Тиги зад вроде требует чуток доработок. Верх дивана отлично. низ, верней край подушки - сидуха на сантиметра 1.5 выше чем у нас на ХЛ. Тоесть если взять условно, что наш диван - это горизонтальная плоскость, то на Гольфе + он к примеру градусов 5 к горизонту. И смотрите хорошо фото, у дивана, где идет платиковая защита у кармана, возле дверей. Там на 2.5 см Гольфовский диван уже, есть зазор. Передок в поисках адекватной цены, так как и так уже пол года дома без работы, жаба давит. Перешивать не хочу, так как эпопею начал изза того что - хотел меньше пылесборника, хотел электрику с памятью на перед. Если перешивать - то какраз задний диван, а так получилось уже то, что получилось... Оресту спасибо за доставку. Поляки пи-ры, так как ремень центральный был срезан, пришлось переставлять свой разбирая часть обшивки. Также переставил механизмы защелок все - были разбиты
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Let4ik писав:До передних ещё дело не дошло
Не пали контору :) а то вдруг желающих на светлый салон прибавится :) мне не нужна конкуренция, надо цену сбить ;)

Да и еще - кожа оказалась Эко кожей, хоть внешне и очень хорошего качества (хотя про внешность уже услышал несколько совершенно разных мнений :). Чувства в течении распаковки, раборки, перестановки несколько раз координально менялись, и только пройдясь несколько раз пенкой в процессе мойки и увидя финальный результат как замывки так и установки - почуствовал себя удовлетворенным
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Strokan
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 23 вересня 2015, 09:51
Автомобиль: Seat Altea XL 1.2 TSI
Звідки: Киев

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Strokan »

Я вроде видел этот салон в продаже и обращал внимание, что нет центрального ремня. Поляки еще те мудаки, нужно фотографии очень досконально рассматривать, то что не бросается в глаза на фото - по факту может быть серьезным дефектом.
Зображення
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення andron1313 »

Поляков просиш сделать ещё фото, напостой выдумывают отмазки
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення сеатовод »

Let4ik писав:До передних ещё дело не дошло
Может это пригодится...
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Подготавливаюсь потихому к ТО, прикупил фильтра (салон, топливный, движка). Завтра буду возвращать тубус с ДГ прошивки), сегодня прошился обратно на 9978. Забрал с почты ИК уши, 2 пары с Китая за 20ку уе... В общем поставить тубус, вернуть штатный майфун и с недели на ТО...
Зображення

Зображення

аплоад

Новый АКБ, штатный реально ппосаживался быстро и не держал нагрузку... За пару дней незавелся 2 раза - тупо высадка АКБ, клацанье релюх, таскание АКБ туда сюда - достало
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення alexa1 »

чому повернувся на дизельгейтну прошивку?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Зображення
Наушники, 2 пары за 20 уе...
Насчет ДГ прошивки - основное - перед ТО и сервисная проверка... В любом случае будут проверять на ошибки, хочу чтоб на это время прошивка стояла штатная... Поэтому и поставлю тубус, а сегодня сделаю заезд без тубуса но на ДГ прошивке. Кстати вчера после прошивки отказался работать климат, верней он работал, но сигнал на старт компрессора не поступал, т.е пахал только обдув. При этом ошибок небыло к слову совсем, проверял и Одисом и Васей (была такая фишка как то, что Вася ошибку по климату не казал, а в Одисе висела не ошибка, а просто надпись серым цветом - что не произведен первичный запуск компрессора климатической установки. В этот раз ни намека, все чисто, а компрессор не запускается... И как назло, шол ливень, а я малую ехал забирать :) задолбался окна вытирать :) так вот, так как с этим делам я уже сталкивался, хотя в прошлый раз Одис и говорил об этом первом запуске, а в этот раз молчал... Решил я проделать сию процедуру снова, других вариантов собственно и не видел... Для этого в базовых настройках запускаем адаптацию положений заслонок климы. После ее прохождения - там же - автоматический старт компрессора климата... Пытался делать в ходу, словил ошибку - слишком большой диапазон скорости вращения компрессора климы (как то так)... Подумал что связанно как раз с моим движением и оборотами... Но компрессор стартовал в процессе, так как завеса воды с окон слезла честично... И через 5 метров и 10 минут (пробки были нереальные), запустил стоя в пробке - и все запрацювало!!!
Да и по поводу ДГ прошивки, было у меня и раньше желание накатить ее и сделать как написанно в TPI- после прошивки запустить прецессионную настройку форсунок (диллеры конечно ничего такого не делают). Вот теперь заодно и проверю как ведет себя ДГ прошивка если следовать требованиям TPI... Так как ТО перенес на след неделю, будет время и на тест... Одно могу сказать, на моем движке 0.4 литра /час мгновенный расход я наблюдаю только на 9978, на 9972 - такой мгновенный лишь пару раз был на пару секунд. А я думал что это изза плохого к примеру воздушного фильтра - а нифига :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення alexa1 »

у мене 0,4 на прогрітому звичайне діло... прошивка заводська. витрати по місту з пробками при середній швидкості 20км і дистанції 25км - 7л.
спостереження по пробігу між прожигами сажовика. в холодний період року інтервал був великий в районі 700км. літом чомусь в районі 400км. , і це помічено неоднократно. при тому що середня швидкість літом помітно більше, пробок менше, і траси більше, по логіці повинно бути навпаки... чи я чогось не розумію.
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення alexa1 »

дивно що так швидко вмерла баратейка AGM. хіба гарантії нема на АКБ?
Відповісти