FREETRACK рулит!

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Спасибо за поздравление! :drinks:
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Вот и первая серьезная поломка... :_sad:
По-порядку.
1. В конце марта затроил двигатель. Решил обратиться на Киквидзе (хорошие отзывы и ближе территориально). К сожалению на тот момент у них был в ремонте комп для диагностики. Выкрутив свечи обнаружили что 4-я как бы не рабочая... Прверили на стенде - все гуд! Вердикт - катушка. Оформилм заявку на ФОРМУЛУ МОТОР...
2. Чере полторы недели катушка была в Киеве, но на ФОРМУЛЕ мне порекомендовали обратиться на СТО на Московском пр-те 9б (АВТОСАЙТ ТРЕЙД).
Замена катушки не дала результатов... Переброска свечей и катушки результатов не дала... Проверили компрессию - 1,2, 3 - по 13, а 4-й ... Во-во - 0! Машину оставляют на СТО и ждем "вскрытия"... "Радуют" возможной заменой всего двигла или его "головы"... Все по-гарантии! Неловкое замечание гарантийщика (СТО) что проблемой может быть плохое топливо пресекается его коллегой что со словами надо быть поаккуратней! Я же сраззу заявил что имеются ВСЕ чеки на топливо начиная с первой заправки! Короче с темы "плохое топливо" съехали!
3. Вскрытие показало - замена головы. Не буду вдаваться в подробности что там произошло, на тот момент я был несколько шокирован другим - сроками поставки - 1...1,5 месяца!!! А у меня "на носу" открытие сезона!...
4. В беседе с представителем ФОРМУЛА МОТОР Константином Голубом мы достигли компромиса в вопросе как ускорения сроков поставки, так и компенсации за возможную задержку более 2-х недель. Это еще раз подтверждает - не фиг "быковать" и "брать на горло"! Цивилизовано, без нервов, аргументируя свою позицию, можно найти взаимоприемлемое решение для обеих сторон.
5. В итоге "голова" была доставлена в течении 2,5 недель! Т.е. в два раза быстрее чем заявлялось при оформлении!
6. Еще один день ушел на монтаж башки на двигло и прогонку по всем параметрам. И вот 29-го апреля я за рулем!!! С чем себя и поздравляю! А также выношу благодарность всем кто приложил к этому руку - Константину Голубу (ФОРМУЛА МОТОР) за проявленную оперативность и профессионализм, Андрею Древняк (АВТОСАЙТ ТРЕЙД) за качественную диагностику, а также мастерам-мотористам АВТОСАЙТа которые качественно провели ремонт! :drinks: :drinks:
Востаннє редагувалось 07 травня 2009, 09:45 користувачем zorber, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Krash
Участник клуба
Повідомлень: 2200
З нами з: 15 серпня 2008, 13:57
Автомобиль: Hyundai Tucson
Звідки: Киев, Украина

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Krash »

уух, как жесско было.. Поздравляю с тем что все благополучно закончилось!
All the shots i take, I spit back at you (c) Metallica
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Coolbefore »

Поздравляю, что все закончилось путем и ты снова в седле.
А что было-то с головой? В чем причина поломки?
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Devid »

поздравляю с окончанием мытарств. Желаю, чтобы в дальнейшем ездил на СТО только по графику

Пы.Сы. +1 к Coolbefore
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Coolbefore писав:Поздравляю, что все закончилось путем и ты снова в седле.
А что было-то с головой? В чем причина поломки?
Прогорел один клапан плюс начали какие-то термины называть... Но (все-таки по-гарантии) мне, честно говоря, не очень хотелось вникать в тонкости...
Сейчас все чики-пики!
В начале июня собираюсь провести анализ расхода.
Всем у кого на гарантии совет!
СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ ЧЕКИ ЗАПРАВОК! Можете дописывать на них на каком пробеге заправлялись, какие были показания на сколько км топлива осталось до заправки и на сколько после.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

На внутренней стороне лючка ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ 95!
Другое дело что у нас более 10-ка видов 95-го!!!! Тут как в лоторее!
Совет.
Выбираете одну-две заправки и ПОСТОЯННО заправляетесь только там!
Двигатель "привыкает" к определенному типу топлива, да и водитель тоже! :-D
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення KakTus08 »

100% исключением. Случай единичный.
Зображення
Аватар користувача
dimm
Майор
Майор
Повідомлень: 667
З нами з: 28 лютого 2008, 00:13
Автомобиль: Toledo & Leon Cupra
Звідки: Мск;Сочи
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення dimm »

Исключение. В РФ Фритреков масса, намного больше, чем в Украине - ни одного обращения по гарантии.
С двиглом только один раз за 2 года - Ибица 1.2 на гарантию приезжала.
Так шо бери! Ощущения, которые ты получишь от данного авто непередаваемы никакими форумами. Особенно после японцев.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/dimmfiles.3/0_2bcc4_2feee323_L.jpg[/img]
[url=http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/]Блог Seat Leon Cupra Tribu[/url]
Vovochka

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Vovochka »

zorber,
Можно задать некоторые вопросы по проходимости владельцу первого Freetrack в Украине :)
Эта зима порадовала снегом и морозами. Как у машины обстоят дела с проходимостью? Возможна ли принудительная блокировка дифференциала?
Еще вопрос по дворникам. Забивается ли снегом ниша для дворников во время снегопада?

Спасибо
Аватар користувача
dimm
Майор
Майор
Повідомлень: 667
З нами з: 28 лютого 2008, 00:13
Автомобиль: Toledo & Leon Cupra
Звідки: Мск;Сочи
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення dimm »

Вовочке: в Мск тож зима была очень даже :) Фриты выстояли!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/dimmfiles.3/0_2bcc4_2feee323_L.jpg[/img]
[url=http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/]Блог Seat Leon Cupra Tribu[/url]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Sunflower.UA »

Ну, во-первых у Вас в Москве оперативно убирают. Киев с Черновецким совсем захерел.
А во-вторых, Твой ответ не содержит ничего конкретного, думаю человека интересует более исчерпывающая и развернутая информация.
Любовь - всегда сука.
Vovochka

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Vovochka »

dimm писав:Вовочке: в Мск тож зима была очень даже :) Фриты выстояли!
До русского клуба я уже дошел, но пока не всё перечитал.
Sunflower.UA писав:Ну, во-первых у Вас в Москве оперативно убирают.
По дорогам ездить еще куда ни шло, а вот в некоторых дворах до сих пор лед. Интересует, как он выкарабкивается. На своих машинах я, слава богу, долго не сидел благодаря лопате да ручной коробке. Хотелось бы услышать сильно ли спасает 4х4. Конечно, это не трактор и не БТР чтобы везде ездить, но всё же.
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Smelyy »

Vovochka писав:zorber,
Можно задать некоторые вопросы по проходимости владельцу первого Freetrack в Украине :)
Эта зима порадовала снегом и морозами. Как у машины обстоят дела с проходимостью? Возможна ли принудительная блокировка дифференциала?
Еще вопрос по дворникам. Забивается ли снегом ниша для дворников во время снегопада?

Спасибо
хоть вопрос и не ко мне, но отвечу ;) фрит у брата в пользовании
- с проходимостью проблем нет (ессно если не переоценивать клиренс :))
- принудительной ручной блокировки нет (как и у остальных новых ВАГов, возможно окромя Туарега), все блокировки электронные
- нишы забиваются :( и эт не только на фритах, но и на альтеях/толедо - везде где они есть. возможно после фейслиста конструкторы что-то сделали для улучшения ситуации
Аватар користувача
dimm
Майор
Майор
Повідомлень: 667
З нами з: 28 лютого 2008, 00:13
Автомобиль: Toledo & Leon Cupra
Звідки: Мск;Сочи
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення dimm »

Конструкторы ВСЁ уже давно сделали. Предусмотрев обогрев зоны парковки дворников. Просто владельцы, покупая себе автомобиль, не позаботились заказать эту опцию, а теперь производитель в чьей-то жадности виноват ;) Ну да ладно, сие уже многократно обсуждалось.
А так - Фрит лично и в дрифт по льду запускал полноприводный, и на моноприводном с ДСГ из нормальных сугробов таких вылазил :)
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/dimmfiles.3/0_2bcc4_2feee323_L.jpg[/img]
[url=http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/]Блог Seat Leon Cupra Tribu[/url]
Відповісти