FREETRACK рулит!

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Orlinas »

zorber писав:demey - спа за поддержку!
Поность согласен. По статистике 70% аварий на сегодня это по вине водителей со стажем до года. Не зря раньше было требование - в первый год ездить исключительно по правой полосе со знаком "70". Его что - отменили?
Есть анекдот почти по этой теме.
"Вы не пробовали посигналить автомобилю со знаком "У"? Они тааааак забавно прыгают в кювет!" :tease:

Девушка ДОЛЖНА остановится и накрасить губы. В противном случае ей их накрасят в морге. И необязательно виной будет кто-то другой - она сама на красный (под цвет губ) проехать может... И вместе с ней пострадать может уже кто-то другой. Или она, пудрясь, может сбить того же скутера...

Я же, даже когда 60 еду, по телефону бесед не веду, говорю что "Я за рулем - перезвоню.". Зато часто вижу как девушки в авто с буквой "У" въезжают в поворот на перекрестке прижимая к уху мобильник. Так что давайте не будем! :stop:

Хочешь пудриться - остановись!
Хочешь фраернуться - помолись!
Хочешь спокойствия - едь по правой полосе!
Хочешь адреналина - попробуй стрит-рейсинг!
Хочешь экстрима - проедь в маршрутке!
+1
Папа знакомого всю жизнь больше 40 не ездил и умудрился кого то на такой скорости догнать...
могу сказать, что можно ездить быстро, но не опасно.
Для меня реально больше опасности вызывают девушки очень часто видел ездят ночью без фар и габаритов, ну а нафиг на дорогах светло, чтобы накрасится внешний свет не нужен. Моего брата (я ехал за ним) такая принцесса в темном переулке чуть в бочину не засадила наскорости около 70, он выезжал со второстипенной машину просто не видел, а вдруг что попробуй потом докажи что она без света ехала. Или когда я еду на зеленый медлеено на красный проезжает принцесса, и на меня матом.... Так, что ребята, нужно боятся тех кому права купили, а не нашего превышения на 40 км/ч
Я всегда так говорю,ю ведь правила были написаны десятки лет назад. Наши деды по городу ездили с ограничением 60 км/ч с того времени как изменились авто абс, ебд, а на копейках тормоза были даже не вакумные на первых копейках.
Так что если сравнивать наши машины быстрее остановить со 100, чем копейку моего деда с 50.
Будьте внимательны!
Так что если
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Ну вот и закончилась обкатка! :rofl:
В двух словах "Машина - бомба!"
Если подробнее, то:
1. Ходовая. Все системы - АВС, ESP, TCS - показали свои достоинства. ABC сработала только при специальной проверке (дорожной ситуации не было) - такое впечатление буд-то перфоратор в педаль тормоза бъет. :-D ESP - два раза включалась. Первый раз самостоятельно, я даже не почувствовал заноса или подобной ситуации, второй раз принудительно попробовал машину отправить в занос - работа, как по-мне, безукоризнена. Респект! :good: TCS - совсем не лишняя штучка, при старте когда машина стоит на подъеме. Подвеска - жестковатая, но крены в поворотах для подобного кузова минимальны. ИМХО. Ямки, колдобины и остальные "прелести" отечественного дорожного покрытия чувствуются. Но без дискомфорта. Как бы предупреждение "Не забывай - подо мной шляхи Укриїни!" Дорожный просвет, по-моему, то что надо для городского автомобиля. В городе бордюры для парковки - не помеха, за городом (если по весенним полям и оврагам не ездить) тоже вполне достаточен. :ok:
2. Двигатель+МКПП. Здесь вообще слов нет! Сплошное удовольствие!... :dance3: И КАК передачи переключаются (четко и с коротким ходом), и КАК двигатель работает (то, о чем пишут в журналах - соответствует). Набор до 100 действительно до 8 сек. (десятые не проверял). Максимум (пока) до 200 догнал - звук двигателя оч.приятный, не назойливй, не говорит "хватит!". Особого "подхвата" при ускорении не заметил (сказывается эластичность). Но от 4000 работает на ускорение быстрее чем от 2-3 тыщ. (естественно речь не идет о перегазовке и переходе на пониженную).
Единственный минус (уже описывал) это шум то ли ролика, то ли помпы, на х.х. когда машина стоит. На сервисе (Озерка) сказали, что это норма. Продемонстрировали работу нового ТОЛЕДО FSI 2,0, правда 150 лошадей. Действительно звук аналогичный (у меня даже тише). Попробую еще на Нивки заехать. Ср.потребление бензина (130-160 км/ч 650 км за городом, 5-120 км/ч 1100 Киев) - 13,2/100. Масло не кушает. :good:
3. Кузов. С цветом (темно серый) не прогадал. Цвет ЛКП очень похож с пластиковыми бамперами. Смотрел в салоне черный FREETRACK - бампера выделяются (не в лучшую сторону). Было 4 мойки - ни царапин, ни микроцарапин не заметил. На след.выходные буду покрывать кузов полиролью. Диски и резина уже обработаны TURTLE WAX. Оч.удобно. Грязь на боковину резины практически не липнет. С дисков тормозная пыль и дорожная грязь лего стирается ветошью. Буд-то новые становятся. Свет достаточный, возможно на ксенон и не буду переходить... :pardon:
4. Салон. Очень удобный. :beach: Все под рукой. Не недо делать каких-то неловких телодвижений чтобы включить/выключить, нажать/повернуть любой из выключателей/кнопок управления необходимых водителю. Звук оказался вполне приемлемым (но для меня - не более). Плюс - наличие функции контроля громкости в зависимости от скорости. Минус - слабый механизм CD-плейера. На некоторых неровностях воспроизведение прерывалось... Кресла передние почти как в спорткаре. "Почти" - не хватает пятиточечных ремней безопасности. :good: Задние - как в театре, посадка выше чем в передних ощущается. Монитор в потолочной консоли удобно просматривать любому из троих пассажиров. :nyam: При росте 1,85 голова пассажира в потолок не упиралась. Удобно, что задние кресла передвигаются. Была ситуация когда 5 пассажиров и груз более 1 м длиной (неразборный). Немного подвинул переднее (пасажирское) и заднее (за ним) посадили на него самого маленького, груз весь поместился, багажник закрылся и вперед! Никто дискомфорт не испытал. Полка-днище в багажнике тож оч.удобно. Сейчас делаю новую - под усилитель, конденсатор, кроссовера. Материал - 9 мм влагостойкая фанера. Из 16 мм фанеры делаю "соты"-упоры под этой крышкой. В сотах будут разложены домкрат (в колесе мешает усилителю), средства ухода за авто, буксир.трос и т.п. Родная конструкция все-таки для моих потребностей несколько смущает - планируется перевозка груза 150-200 кг. Фото той, что делаю, промежуточные.
P3150691 2.jpg
P3150693 2.jpg
Как будет полностью готова - выложу фотки.
Климат-контроль работает хорошо. Воздух чистый, салон прогревается довольно-таки быстро. О качестве охлаждения смогу написать когда жара будет.

Пока, вроде, все. Вспомню - допишу.
Вывод - машиной очень доволен. Хвалю себя за свой-же выбор! Эт по-честному, а не потому что неохота признаться что лоханулся. :pleasantry:
О том, КАКИЕ допы появятся в машине создал отдельный топик http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=11&t=4637
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Испанец »

по мойму у него до 100 7,5 по паспорту!!!
Зображення
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

По паспорту за городом 7,4, по-городу 12,8. За городом ехал и 6-6,3 на 120 на 6-ой. Но вот в городе, когда 10-15 км/ч в тянучке - 20-22 л. Вот и получается усредненный 13,2. Хотя после 900 был 11,5. Так что реально определить расход думаю проблемно. Надо, наверное, 500 км проехать в одном режиме на одной заправке, чтобы проявился расход для данного характера езды. В паспорте ведь пишу идеальный расход (без работы климата, скорость 40-60 в городе, 90-120 за городом), а тут реалии нашей жизни. Причем как только начал бензин в цене расти, сразу ухудшились скоростные показатели - машина не так тянет...
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Испанец »

я про разгон вапсче-то
Зображення
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Испанец писав:я про разгон вапсче-то
Сори! :pardon:
Так я же и написал, что "разгон до 100 действительно ДО 8 сек, десятые не проверял". Если кто знает в Киеве Днепровскую набережную. От моста Патона в сторону Осокорков/Позняков стартуя на светофоре на пересечении ул.Березняковская и Днепровская набережная под ж/д мостом уже 140 км/час. Т.к. в основном езжу сам, то и фиксировать время разгона проблемно. Наверное на одной из встречь клуба протестирую фактически. Со штурманом на борту... :crazy_pilot:
Zorik4
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 15 березня 2008, 15:18
Звідки: Latvija

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Zorik4 »

А как с обзором особенно вперёд,боковые стойки мне показались достаточно широкими там же ещё и дворники паркуются?Мёртвые зоны не слишком большие?есть вероятность пешехода не заметить как пример?
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Не знаю. Сел и поехал. То что дворники прячутся оч.удобно. Особенно забавно на парковщиков смотреть - куда ярлычок всунуть?... А в треуголных планирую ВЧ/СЧ аккустику ставить - место как специально предназначено. Все-равно в них не смотрю. Больше привыкал к тому, что край капота не видно и к заднему стеклу. До этого было Рено19 - трехдверный хетч. Так там задний обзор поболее был... Ну а здесь есть парктроник. Осталось "почувствовать" передок. Хочу сам себе тест-драйв устроить.
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Coolbefore »

А сколько км обкатки пробежал?
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Уже 1800. :scoot:
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Coolbefore »

zorber писав:Уже 1800. :scoot:
Вроде 3000 надо? :) Или это уже не актуально?
Вообще, про обкатку противоречивые мнения :) Так же как и менять ли масло после обкатки :)
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

В салоне сказали, что достаточно 1500. Но не загонять тахометр выше 3000! Нулевое ТО необязательно. :ok:
А замена масла без замены фильтра, это что "пиво без водки"... :-D
У меня слить масло не проблема!, Но вот к фильтру подобраться... :diablo:
troublemaker

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення troublemaker »

Привет! Вот Я хотел спросить, ты себе установил подлокотник? А то мне без него показалось неудобно в пробке передачи втыкать. Если установил, то как с ним?
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

troublemaker писав:Привет! Вот Я хотел спросить, ты себе установил подлокотник? А то мне без него показалось неудобно в пробке передачи втыкать. Если установил, то как с ним?
Привет! У тебя тоже FREETRACK?! Поздравляю! :drinks: Как по Москве рулится? :infant:
Нет, подлокотник не устанавливал. Хватает того, что есть. По-моему наоборот - он будет мешать. И в пробках, а тем более при активном драйве (приверженцем которого являюсь). :crazy_pilot:
Хотя я видел два вида - один который поверх цепляется, а второй, я так понял, вместо. Но ни тот ни другой - НЕА! :stop:
Я уже писал ЧТО поставил и ЧЕМ еще буду доукомплектовывать http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=11&t=4637
Чем будешь свой заряжать? :shades:
troublemaker

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення troublemaker »

К сожалению я ещё не являюсь владельцем Фритрака. Думаю стану им через полгодика. А так мне кажется моя история похожа на твою: хотел сначал взять СХ-7, потом увидел Фритрак и загорелся им. Кстати тоже люблю активный стиль вождения. Спасибо тебе большое за инфу. Буду ждать продолжений :)
Відповісти