FREETRACK рулит!

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Первый отчет.
Проехал 300 км. 150 по трассе и 150 в городском (киевском!) режиме.
Максимум 140 км/час, иногда тахометр до 3,5-4 тыс. - следую рекомендациям инструкции не разгоняться свыше 2/3 от максимальной скорости.
Заправлялся: 1-я 20 л 95-го "Лукойл", Московский пр-т (выезд на мост), 2-я 98-ой "Рось" на Днепровской набережной (Ауди Центр Киев-Юг).
Средний расход 14,2 л/100 км. Для этапа обкатки дв-ля считаю норма.

На трассе возникла непонятная ситуация. Еду на 5-й, скорость 120, а стрелка тахометра до 4,2 тыс.оборотов поднялась. Остановился стрелка на 2,1 т.оборотов. :-( Заглушил двигатель, постоял три минуты, завожу - 850 об., разогнался до 120 на 5-ой 2,8 т.оборотов. Опыта эксплуатации турбодвигателя нет, поэтому предположил, что подобное "поведение" двигателя связано с турбиной. У кого-то подобное случалось? :dntknw:
Dion
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2007, 10:48
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T 20V
Звідки: Україна, м. Київ
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Dion »

zorber писав:Первый отчет.
Проехал 300 км. 150 по трассе и 150 в городском (киевском!) режиме.
Максимум 140 км/час, иногда тахометр до 3,5-4 тыс. - следую рекомендациям инструкции не разгоняться свыше 2/3 от максимальной скорости.
Заправлялся: 1-я 20 л 95-го "Лукойл", Московский пр-т (выезд на мост), 2-я 98-ой "Рось" на Днепровской набережной (Ауди Центр Киев-Юг).
Средний расход 14,2 л/100 км. Для этапа обкатки дв-ля считаю норма.

На трассе возникла непонятная ситуация. Еду на 5-й, скорость 120, а стрелка тахометра до 4,2 тыс.оборотов поднялась. Остановился стрелка на 2,1 т.оборотов. :-( Заглушил двигатель, постоял три минуты, завожу - 850 об., разогнался до 120 на 5-ой 2,8 т.оборотов. Опыта эксплуатации турбодвигателя нет, поэтому предположил, что подобное "поведение" двигателя связано с турбиной. У кого-то подобное случалось? :dntknw:
Привет, первый раз столкнулся с такой проблемой!!! Почитай форум...
И обратись к официалам, расскажи им, что и как...
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Mykluha »

На трассе возникла непонятная ситуация. Еду на 5-й, скорость 120, а стрелка тахометра до 4,2 тыс.оборотов поднялась. Остановился стрелка на 2,1 т.оборотов. Заглушил двигатель, постоял три минуты, завожу - 850 об., разогнался до 120 на 5-ой 2,8 т.оборотов.
Видать блок управления глюкнул. После перезагрузки норма. Нада на сервисе чтоб компом почитали. Может покажет ошибку.
Хотя если не будет повторяться - не парся. Эт как в обычном компе - может был скачок напруги и произошёл сбой. Перезагрузка лечит.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Вчера на СТО подсоединенным компом сбросили 17 или 18 ошибок с БК моего FREETRACKa. :-D "Появились после установки сгнализации" - так объяснил мастер. Правда после того единственного раза такой глюк более не повторялся.
На спидометре 900 км. Полет нормальный. Средний расход 11,5 л. Средняя скорость (трасса и пробки) 60-70 км/час. Начал иногда до 4-5 тыс. разгонять - ощущения СУПППЕЕЕРРР!!! До сотки действительно за 7-8 сек!!! Приятно на след.светофоре быть первым и ловит недоуменные взгяды водителей седанов и хечей! :dance3: Когда ехал на СТО, с бехой 5-ой зацепился... :rally: На трех из пяти светофоров, по Героям Сталинграда (от Московского моста до ул.Полярная), был первым!!! :yay: Правда не только благодаря движку, но и маневренности, бэха иной раз металась по полосам, но в субботу люди никуда в 8.30 утра не спешили. :-D На клумбе Герои Днепра разошлись - я налево, он направо. ;-)
calabok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 27 березня 2007, 16:01
Автомобиль: Seat Altea 1.6 Stylance+

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення calabok »

zorber писав:Когда ехал на СТО, с бехой 5-ой зацепился... :rally: На трех из пяти светофоров, по Героям Сталинграда (от Московского моста до ул.Полярная), был первым!!! :yay: Правда не только благодаря движку, но и маневренности, бэха иной раз металась по полосам, но в субботу люди никуда в 8.30 утра не спешили. :-D На клумбе Герои Днепра разошлись - я налево, он направо. ;-)
может не в тему, но я считаю, что подобные гонки на дорогах общего пользования опасны, причем больше не для гонщеГов, а для других водителей. Лично я против, и это мое ИМХО. Хотите погонять - прошу, например, на Феофанию или вон драг в Броворах был - можно самовыразится, без создания угрозы для других.

А вообще... поздравляю с удачной покупкой! :)
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Отношу себя не к агрессивным, но к активным водителям. Всегда себя оправдывал, что даже нарушая ПДД (в мерах разумного) - всегда ставил заблаговременно об этом участников движения. ;-) С гаишниками сам разбирался, если останавливали. Поворот показывал не когда осталось три метра, а за 50-60 м (хотя некоторые, пусть и не активные водители, не удосуживаются вовремя нажать рычаг указателя поворотов). Да и в субботу в 8.30 на участке от Московского моста до Героев Днепра попутных было машин 8-10. Просто ехали со скоростью 40-60 км шеренгой и левый ряд, как требует ПДД, был занят. :-(
А вот сравнивать дрэг со стрит-райсингом некорректно. ИМХО. На то он и СТРИТ (улица). :crazy_pilot:
А за поздравления спасибо! :)
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Сегодня прошел первую 1000! Ездил на трассе и постарался отмести эмоции и "почувствовать" машину. С первым удалось справится не с первого раза... ;-) Зато когда отогнал их (эмоции) получилось вот что.

1. Очень информативный руль. Если на месте можно мизинцем крутить, то на 160 уже необходимо прилагать ощутимое усилие, что положительно влияет на управляемость - авто не "прыгыет" от малейшей нагрузки на руль. Оставаясь, в то же время, абсолютно послушным водителю. Руль "острый". Т.к. в принципе предпочитаю активный стиль вождения - для меня руль попал "в десятку"!!! :clapping:
2. После 120...130 появляется шум как-буд то окно водителя недозакрыто. :-( По всей видимости это зеркала. Постараюсь в след.раз поточнее определить.
3. Прислушиваясь не заметил как до 180-ти додавил... :O Опасно - скорость слабо чувствуется, несмотря на повышенную посадку!
4. Резина, PIRELLI PZERO ROSSA 225/50 ZR17, не сказал бы что тихая (особенно на гравийном асфальте). Но дорогу держит неплохо. Надо будет проверить как она на аквапланирование. Но для этого нужен дождь. Пробуксовок практически не было - ускоряется машина отлично.
5. Штатная голова приятно удивила наличием функции увеличение громкости при наборе скорости. Так же неожидал от штатных мидбасов такого звучания.
Но все-равно их песенка спета. ;-) На смену голове придет, по всей видимости, Clarion DXZ 958 (если в этом году не будет аудио 9-ок), или MAX 678 (если решусь на мультимедиа в ущерб звуку). Фронт (ВЧ/СЧ) "переедет" на торпедо в корпуса по форме треугольных окошек - однозначно MOREL MT 23/CDM 54. В двери "придут" HERTZ SPACE 6.
Вот, пока, и все. Следующий отчет после окончания обкатки, т.е. где-то в середине марта. Проверю - действительно ли максималка 214... :crazy_pilot:
Аватар користувача
TNT
Сержант
Сержант
Повідомлень: 112
З нами з: 07 листопада 2007, 01:55
Автомобиль: seat altea 1.6
Звідки: -=ДОНЕЦК=-
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення TNT »

Хотелось бы как нибудь в дальнейшем от вас услышать отзывы в плане внедорожных качеств фритрека.
Потому как сам езжу на "Алтейке" уже год, машинкой очень доволен. Но не хотелось бы себя ограничивать только поездками по асфальту, подумываю о фритреке, а именно о его внедорожных возможностях. Конечно же нет смысла сравнивать его с настоящими рамными внедорожниками... но всё таки... если будет всё таки случай сьезда с асфальта хотелось бы услышать ваши отзывы. Заранее благодарен.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

В принципе условия приближенные к внедорожным вчера были - ехал по окружной - от Одесской площади в сторону моста Жуляны. Была тянучка и решил по левой обочине проехать. На одном из участков были большие колдобины-ямы. Те из седанов и подобных, кто ехал впереди перестраивались в правый ряд (вернее выезжали на асфальт) замедляя движение при этом :-( , я же продолжил (сначла с опаской - впервые все-таки, потом смелее) движение! :-D В данной ситуации порадовал дорожный просвет и КАК подвеска гасит колебания. На выходные, возможно, выеду на природу. Попробую спуски-подъёмы. Если получится - отпишусь. :ok:
Аватар користувача
TNT
Сержант
Сержант
Повідомлень: 112
З нами з: 07 листопада 2007, 01:55
Автомобиль: seat altea 1.6
Звідки: -=ДОНЕЦК=-
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення TNT »

zorber писав: На выходные, возможно, выеду на природу. Попробую спуски-подъёмы. Если получится - отпишусь.
Было бы очень интересно. Ждём с нетерпением.
Zorik4
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 15 березня 2008, 15:18
Звідки: Latvija

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Zorik4 »

Скажите пожалуйста так какой реальный клиренс у Фритрека?
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Есть две нижние точки.
1-я в районе передних колес - 165 мм. Но ввиду ее расположения на препятствие (бордюр, кочка, бревно и т.п.) вначале въедут передние колеса.
К сожалению обнаружилась проблема для установки железной защиты моторного отсека - патрубки большого (5 см) диаметра под правым лонжероном... :-(
2-я пластковая защита перед задними колесами - 185 мм. Бортик увода влаги от передних колес.
Последняя точка более критична к препятствиям.
На сайте пр-ля (и продавцов) в описании есть преграды которые может преодолевать FREETRACK.
Предлагаю фото:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Sunflower.UA »

zorber писав:Вчера на СТО подсоединенным компом сбросили 17 или 18 ошибок с БК моего FREETRACKa. :-D "Появились после установки сгнализации" - так объяснил мастер. Правда после того единственного раза такой глюк более не повторялся.
На спидометре 900 км. Полет нормальный. Средний расход 11,5 л. Средняя скорость (трасса и пробки) 60-70 км/час. Начал иногда до 4-5 тыс. разгонять - ощущения СУПППЕЕЕРРР!!! До сотки действительно за 7-8 сек!!! Приятно на след.светофоре быть первым и ловит недоуменные взгяды водителей седанов и хечей! :dance3: Когда ехал на СТО, с бехой 5-ой зацепился... :rally: На трех из пяти светофоров, по Героям Сталинграда (от Московского моста до ул.Полярная), был первым!!! :yay: Правда не только благодаря движку, но и маневренности, бэха иной раз металась по полосам, но в субботу люди никуда в 8.30 утра не спешили. :-D На клумбе Герои Днепра разошлись - я налево, он направо. ;-)
Гонки на улице, это есть не очень хорошо, а очень плохо. Ибо Ты считаешь что контролируешь ситуацию, в том же потоке едет девушка... которая красит губи или пудриться и Тоже Считает Что Контролирует ситуацию... Тут Вы проноситесь с Бехой, она пугаеться давит на тормоз или ещё чего-нибудь учудит, чем всё закончится фиг его знает. Или ещё пример купили скутер, пацан в тайне от папы, чтобы перед девочками пофарсить его умыкнул и выехал на дорогу. Где-то не расчитал скорость и вылетел на Вашу полосу, а там вы несётесь 150-160км/ч... никто не успеет среагировать...
Так что поддержу коллегу, для гонок в специально отведённые места и точка! B-)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення demey »

Sunflower.UA писав:Гонки на улице, это есть не очень хорошо, а очень плохо. Ибо Ты считаешь что контролируешь ситуацию, в том же потоке едет девушка... которая красит губи или пудриться и Тоже Считает Что Контролирует ситуацию... Тут Вы проноситесь с Бехой, она пугаеться давит на тормоз или ещё чего-нибудь учудит, чем всё закончится фиг его знает. Или ещё пример купили скутер, пацан в тайне от папы, чтобы перед девочками пофарсить его умыкнул и выехал на дорогу. Где-то не расчитал скорость и вылетел на Вашу полосу, а там вы несётесь 150-160км/ч... никто не успеет среагировать... Так что поддержу коллегу, для гонок в специально отведённые места и точка! B-)
А можно завязать глаза и пойти через дорогу и думать, что контролируешь ситуацию... думаю понятно к чему я клоню. Так вот давя на гашетку, крася губы в авто на ходу, болтая по мобильному, затыкая уши и выезжая на улицу на скутере каждый берет отвественность за свою глупость. Вас послушать, так окажется, что надо всем окружающим меня идиотам (прошу лично не принимать, а применять только к описаным выше персонажам) потакать и "попу заносить".
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

demey - спа за поддержку!
Поность согласен. По статистике 70% аварий на сегодня это по вине водителей со стажем до года. Не зря раньше было требование - в первый год ездить исключительно по правой полосе со знаком "70". Его что - отменили?
Есть анекдот почти по этой теме.
"Вы не пробовали посигналить автомобилю со знаком "У"? Они тааааак забавно прыгают в кювет!" :tease:

Девушка ДОЛЖНА остановится и накрасить губы. В противном случае ей их накрасят в морге. И необязательно виной будет кто-то другой - она сама на красный (под цвет губ) проехать может... И вместе с ней пострадать может уже кто-то другой. Или она, пудрясь, может сбить того же скутера...

Я же, даже когда 60 еду, по телефону бесед не веду, говорю что "Я за рулем - перезвоню.". Зато часто вижу как девушки в авто с буквой "У" въезжают в поворот на перекрестке прижимая к уху мобильник. Так что давайте не будем! :stop:

Хочешь пудриться - остановись!
Хочешь фраернуться - помолись!
Хочешь спокойствия - едь по правой полосе!
Хочешь адреналина - попробуй стрит-рейсинг!
Хочешь экстрима - проедь в маршрутке!
Відповісти