FREETRACK рулит!

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

troublemaker писав:К сожалению я ещё не являюсь владельцем Фритрака. Думаю стану им через полгодика. А так мне кажется моя история похожа на твою: хотел сначал взять СХ-7, потом увидел Фритрак и загорелся им. Кстати тоже люблю активный стиль вождения. Спасибо тебе большое за инфу. Буду ждать продолжений :)
И я полгода ждал... :_sad: Но ожидание оправдалось на все 100!!!
Совет, лично мой, бери темно-серый TRACK GREY. Я сначала черный хотел - на фотках вроде как класный...Но когда уже внес первый залог, через два часа перезвонил и попросил поменять на т.-серый. Когда получил оказалось, что пластик бампера практически один в один с цветом кузова! Позже когда черный увидел еще больше оценил свой выбор. На фоне черного ЛКП - вроде черный пластиковый обвес серым выглядит... :nea: Но у меня выбора не было - первые пять машин были черный, желтый, т.серый и серебристый. Возможно красный или зеленый металлик тоже хорошо смотреться будет. Или красный базовый. Желтый тоже видел - впечатление не произвел. Если бы чуть желтее (ближе к яичному), то было бы неплохо. а так буд-то желтую краску разбавили. :dntknw:
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення demey »

Вчера видел черный фритрек. Ехал за ним от позняков до осокорков. За рулем девушка :)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

За кем ехал? За FREETRACKом или за девушкой? :shades:
Завтра на встрече пообщаемся. ;-)
troublemaker

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення troublemaker »

Ну у нас в Москве стоит темно-красный, мне вот этот цвет и понравился очень. Нацеливаюсь на него :)
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

troublemaker писав:Ну у нас в Москве стоит темно-красный, мне вот этот цвет и понравился очень. Нацеливаюсь на него :)
С т.красным металликом коричневые вставки в торпедо и дверные карты будут логичнее смотреться. :good: Меня этот момент волновал, и когда ждал, и после получения... Пока еще рассматриваю варианты - поменять на серые, либо обтянуть карты алькантарой, а вставки торпедо покрасить или пленкой под карбон. :dntknw: Но даже если и решусь на подобный апгрейд, то будет это параллельно со звуком, когда салон будет разбираться. :stretcher:
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Давно не обновлял инфу и не делился эмоциями. Исправляюсь.
Неделю назад 15 апреля видел как в Киев со стороны Житомира въезжали два трейлера с FREETRACKами, ALTEA XL и TOLEDO. Фриков было штук шесть. Так что в нашем полку скоро прибудет.
Теперь о своем (до сих пор не придумал кличку) скажем так - друге. Пробег уже 4600. Приятно что не разочаровывает. Если и есть какие-то недостатки, то это мелочи. Например - шум воздушного потока при скорости в районе 120-130 км/час. :_sad: В конце-концов это не двигатель и не подвеска. Музыку погромче и ... Зато даже на 200-210 шума двигателя практически нет. Естественно когда бензин качественный. На бодягу - реакция мгновенная. И шум повышается и разгон не тот...
Проходимость проверял при выезде на природу. Подъем метров 120-140 угол ок 20 град. И подъем и спуск на "отлично". Причем спускаться было стремней чем подниматься! Если кто знает тыльная часть холмов в Лесниках (где парапланеристы летают).
Скорость... Здесь сплошные ++++++!!! Со светофора (если нет преград) еще никто не догнал! А сегодня на бориспольской трассе до 230 разогнал!!! Причем ни горок ни спусков. Просто качественный бензин! Всем рекомендую - АЗС ЛукОйл (на Горького или на бориспольской если ехать из Киева) 98-й (красный) болгарский. Правда дорогой (6,30) - но сколько той жизни, один раз живем! Может и на других АЗС этой сети есть, не знаю... Эти лично посещал. Машина ответила резвостью, какая была в феврале (до того, как начали активно бодяжить бензин). Расход на такой скорости 20-22 л. Управляемость сохраняется, шума или вибрации не появляется, тормоза работают отлично. Единственное - закрылков не хватает, а то бы взлетел. :crazy_pilot:
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Coolbefore »

zorber писав:Давно не обновлял инфу и не делился эмоциями. Исправляюсь.
Неделю назад 15 апреля видел как в Киев со стороны Житомира въезжали два трейлера с FREETRACKами, ALTEA XL и TOLEDO. Фриков было штук шесть. Так что в нашем полку скоро прибудет.
Теперь о своем (до сих пор не придумал кличку) скажем так - друге. Пробег уже 4600. Приятно что не разочаровывает. Если и есть какие-то недостатки, то это мелочи. Например - шум воздушного потока при скорости в районе 120-130 км/час. :_sad: В конце-концов это не двигатель и не подвеска. Музыку погромче и ... Зато даже на 200-210 шума двигателя практически нет. Естественно когда бензин качественный. На бодягу - реакция мгновенная. И шум повышается и разгон не тот...
Проходимость проверял при выезде на природу. Подъем метров 120-140 угол ок 20 град. И подъем и спуск на "отлично". Причем спускаться было стремней чем подниматься! Если кто знает тыльная часть холмов в Лесниках (где парапланеристы летают).
Скорость... Здесь сплошные ++++++!!! Со светофора (если нет преград) еще никто не догнал! А сегодня на бориспольской трассе до 230 разогнал!!! Причем ни горок ни спусков. Просто качественный бензин! Всем рекомендую - АЗС ЛукОйл (на Горького или на бориспольской если ехать из Киева) 98-й (красный) болгарский. Правда дорогой (6,30) - но сколько той жизни, один раз живем! Может и на других АЗС этой сети есть, не знаю... Эти лично посещал. Машина ответила резвостью, какая была в феврале (до того, как начали активно бодяжить бензин). Расход на такой скорости 20-22 л. Управляемость сохраняется, шума или вибрации не появляется, тормоза работают отлично. Единственное - закрылков не хватает, а то бы взлетел. :crazy_pilot:
Расход 20л при 230? :O У меня при 230 комп показывал 30л не меньше. Правда при педальке до пола все время
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення demey »

zorber писав:Со светофора (если нет преград) еще никто не догнал!
Приезжай на встречу - догоню! :-)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Coolbefore писав: Расход 20л при 230? :O У меня при 230 комп показывал 30л не меньше. Правда при педальке до пола все время
Тоже руководствовался компом. В течении 1-2 минут (пока ехал 230) показания колебались от 19,5 до 23. Потом пришлось сбросить - начался поток машин. Лавировать не хотелось на такой скорости, а левый ряд почему то оказался занятым... :shades:
demey писав: Приезжай на встречу - догоню! :-)
Что - уже обкатал? Ну как теперь эмоции? За приглашение - спасибо! Но сейчас идет подготовка трассы зорбинга к открытию - времени НОЛЬ. Можно заряжать тему для сеатоводов опробовать зорб на одной из встреч. Открытие сезона 1 мая.
troublemaker

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення troublemaker »

Zorber, интересно а какова стоимость ТО? Интересовался?
Аватар користувача
RomFil
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 27 квітня 2008, 16:31
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення RomFil »

Ребят, а может кто просветить - почему на фольксвагены и ауди в 2.0 TFSI можно лить только 98, а в SEAT можно и 95?
Менеджеры ничего вразумительного не говорят - типа изменена конструкция впрыска, что-то в этом роде.
Ваше мнение?
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

troublemaker писав:Zorber, интересно а какова стоимость ТО? Интересовался?
"Давайте переживать неприятности по мере их поступления!" (М.Жванецкий).
ТО, по предварительным прикидам, где-то осенью предвидется. КАК в Украине изменятся цены (и на работы и на материалы) даже Богу, наверное, неизвестно... Постараюсь добиться чтобы масло мое залили.

В отношении 95-го могу сказать только то, что к нему двигатель оч.чувствителен. Если чересчур нагло разбодяжили - машина сразу меняет характер. Появляется шумность у двигателя, снижается (существенно) приемистость. То же, в принципе, хоть и в меньшей степени, касается всех разновидностей 95-го (премиум, плюс, евро 4, евро 5 и т.д.), а так же 98-го. Сейчас перешел на болгарский 98-й на ЛукОйле (Горького, возле Мега Маркета), или на бориспольской трассе (5 км от клумбы в сторону Борисполя). Такое впечатлеие, что машину подменили.
zmeelov
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 05 травня 2008, 15:25
Автомобиль: Altea FREETRACK

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zmeelov »

Всем привет! 20-го апреля стал обладателем серебристого FREETRACKa (покупал через МАЯК). В салоне сразу же заказал установку сигнализации с турботаймером - ТТ (по советам из инета, да и в салоне рекомендовали). Из-за этого (настройки ТТ на Озерке) забрал из салона машинку на два дня позже. Настройщики ТТ агументировали задержки с установкой новизной модели и отсутствием опыта (говорили, что до этого работали только с одним FREETRACKом - подозреваю, что речь шла о машине Zorberа). Первые три дня к ТТ никак не мог привыкнуть... (даже было желание отключить, но со временем притерся и теперь не жалею, т.к. реально ждать остывания турбины не всегда получается). Для ускорения процесса обкатки было принято решение о небольшом вояже к соседям в Россию. Стартовал 28.04.08. Запланированный маршрут : Киев -Чернигов_Гомель-Смоленск-Москва-Брянск-Чернигов Киев -т.е. около 2000км. На таможне в Яриловичах маршрут вынужденно поменяли (через Белоруссию ребенка нельзя провести по свидетельству о рождении даже в присутствии обеих родителей - ехаль семьей :я, жена, и сыновья 3 года и 13 лет), поэтому двинули на КПП "две сестры" в Москву через Брянск. А обратно - (дорога М3 через Брянск - жуть) на Тулу-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Киев. Итак результат: пробег 2350км, средний расход бензина 11.8/100 при постоянно включенном климате. Средняя скорость 92км/ч. Первые 1500 км - макс. скорость до 140 км/ч. от 1500-2000 - макс. 160 км/ч, после 2000 - до 180. Бензин -98. В дороге 4 дня .Впечатление от авто - супер!!! Максимальный дневной пробег - 700 км. Минимальная усталость. Жена и дети нормально перенесли всю дорогу, что показывает высокий уревень комфорта не только для водителя, но и для пассажиров. Теперь самые яркие впечатления:
А)движок и коробка - как уже озвучено Zorberом - отлично;
Б)круиз-контроль - очень и очень полезная вещь!!!
В)подвеска - упругость не раз выручала при преодолении "качественных" дорог СНГ;
Г)вместимость салона и багажника - 5 балов (влезли все шмотки, коляска, сувениры и т.д.);
Д)оптика, звук приемлемы, но ксенон получше, а акустика вообще не имеет предела совершенства...
Е)климат отрабатывал уверенно даже при прямом освещение салона солнцем;
Ж)управляемость и устойчивость - высший балл.
Немножко дегтя - при подключении портативного ДВД ко входу AUX на потолочный дисплей- гнездо AUX провалилось во внутрь подлокотника :-( . Поэтому хочу испросить совета по установке чего нибудь стационарного ДВД воспроизводящего.
Аватар користувача
RomFil
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 27 квітня 2008, 16:31
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення RomFil »

Мужики, а как вы без подлокотника для правой руки обходитесь? Или это дело привычки?
Кто-нибудь уже полный привод пробовал?
Спасибо
Аватар користувача
CEM
Сержант
Сержант
Повідомлень: 112
З нами з: 06 липня 2007, 13:06
Автомобиль: 2.0FSI yellow
Звідки: Львів

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення CEM »

У Львові на днях бачив срібний Freetrack, не ваш?
zmeelov писав:Всем привет! 20-го апреля стал обладателем серебристого FREETRACKa (покупал через МАЯК). В салоне сразу же заказал установку сигнализации с турботаймером - ТТ (по советам из инета, да и в салоне рекомендовали). Из-за этого (настройки ТТ на Озерке) забрал из салона машинку на два дня позже. Настройщики ТТ агументировали задержки с установкой новизной модели и отсутствием опыта (говорили, что до этого работали только с одним FREETRACKом - подозреваю, что речь шла о машине Zorberа). Первые три дня к ТТ никак не мог привыкнуть... (даже было желание отключить, но со временем притерся и теперь не жалею, т.к. реально ждать остывания турбины не всегда получается). Для ускорения процесса обкатки было принято решение о небольшом вояже к соседям в Россию. Стартовал 28.04.08. Запланированный маршрут : Киев -Чернигов_Гомель-Смоленск-Москва-Брянск-Чернигов Киев -т.е. около 2000км. На таможне в Яриловичах маршрут вынужденно поменяли (через Белоруссию ребенка нельзя провести по свидетельству о рождении даже в присутствии обеих родителей - ехаль семьей :я, жена, и сыновья 3 года и 13 лет), поэтому двинули на КПП "две сестры" в Москву через Брянск. А обратно - (дорога М3 через Брянск - жуть) на Тулу-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Киев. Итак результат: пробег 2350км, средний расход бензина 11.8/100 при постоянно включенном климате. Средняя скорость 92км/ч. Первые 1500 км - макс. скорость до 140 км/ч. от 1500-2000 - макс. 160 км/ч, после 2000 - до 180. Бензин -98. В дороге 4 дня .Впечатление от авто - супер!!! Максимальный дневной пробег - 700 км. Минимальная усталость. Жена и дети нормально перенесли всю дорогу, что показывает высокий уревень комфорта не только для водителя, но и для пассажиров. Теперь самые яркие впечатления:
А)движок и коробка - как уже озвучено Zorberом - отлично;
Б)круиз-контроль - очень и очень полезная вещь!!!
В)подвеска - упругость не раз выручала при преодолении "качественных" дорог СНГ;
Г)вместимость салона и багажника - 5 балов (влезли все шмотки, коляска, сувениры и т.д.);
Д)оптика, звук приемлемы, но ксенон получше, а акустика вообще не имеет предела совершенства...
Е)климат отрабатывал уверенно даже при прямом освещение салона солнцем;
Ж)управляемость и устойчивость - высший балл.
Немножко дегтя - при подключении портативного ДВД ко входу AUX на потолочный дисплей- гнездо AUX провалилось во внутрь подлокотника :-( . Поэтому хочу испросить совета по установке чего нибудь стационарного ДВД воспроизводящего.
Відповісти