FREETRACK рулит!

Модераторы: Olka, KakTus08

Re: FREETRACK рулит!

Сообщение vic » 14 мар 2010, 10:41

dimm писал(а):Конструкторы ВСЁ уже давно сделали. Предусмотрев обогрев зоны парковки дворников. Просто владельцы, покупая себе автомобиль, не позаботились заказать эту опцию, а теперь производитель в чьей-то жадности виноват

Для Украины нету такой опции поставки. Для Росси идут скандинавскии комплектации и в них естествено это возможно.
vic
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант

Автомобиль: ALTEA 1.9

Сообщение vic » 14 мар 2010, 10:51

Vovochka писал(а):zorber,
Еще вопрос по дворникам. Забивается ли снегом ниша для дворников во время снегопада?

Забивается иногда , в зависимости от интенсивности снега и прогрева лобового стекла от температыры салона, забивается когда машина холодная и интенсивный мокрый снег.
При налипание естествено уменьшается кутовая видимость но есть существеный плюс особенно после морозной и снежной ночи, дворники не надо поднимать они не примерзают .
vic
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант

Сообщение philips_ua » 14 мар 2010, 12:27

vic писал(а):
dimm писал(а):Конструкторы ВСЁ уже давно сделали. Предусмотрев обогрев зоны парковки дворников. Просто владельцы, покупая себе автомобиль, не позаботились заказать эту опцию, а теперь производитель в чьей-то жадности виноват

Для Украины нету такой опции поставки. Для Росси идут скандинавскии комплектации и в них естествено это возможно.

есть такая опция. у меня стоит. ее надо на заводе заказывать - она не идет в базе. салоны иногда комплектуют. так что все возможно.
SEAT ALTEA 2.0 FSI 150 л.с Emocion Red
1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
http://slux.com.ua/
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Автомобиль: SEAT Altea 2.0 FSI+LPG

Сообщение Vovochka » 17 мар 2010, 13:23

Спасибо за ответы.
Где-то читал что можно отключить систему курсовой устойчивости (по-моему, она еще и управляет подключением заднего моста). Отключается ли при этом полный привод?

В общем, машина мне более чем понравилась. Буду теперь копить. Возможно, к времени покупки еще что-то вкусненькое появится.
Vovochka

Сообщение Jed Meyers » 17 мар 2010, 14:04

Я по этой зиме в Киеве заметил, что на скользкой дороге помогает больше не полный привод, а антибукс (TCS).
Jed Meyers
Солдат
Солдат

Автомобиль: Seat Altea Freetrack

Сообщение vic » 18 мар 2010, 12:01

Vovochka писал(а):Спасибо за ответы.
Где-то читал что можно отключить систему курсовой устойчивости (по-моему, она еще и управляет подключением заднего моста). Отключается ли при этом полный привод?

За полный привод в этой машине отвечает отдельный блок управления он берет для своей работы информацию с связки ABS-ESP и работает постоянно в зависимости от ситуации. Есле на либо какой машине стоит кнопка отключения ESP а особенно на полноприводной то она НЕ ОТКЛЮЧАЕТ полностю ESP и всегда вмешается в последнюю очередь. Особеность полного привода в том что тяжело отследить границу срыва в неуправляемый занос и вырулить очень тяжело даже есле полный привод чисто механический типа торсен. Например на Пасате В5 и Ауди А4 стоят одинаковые системы и при отключени кнопкой ESP они в критическом повороте работают по разному , на Пасате раньше начинает вмешиватся и сильно сбавляет скорость в А4 позже и не тупит машину, реально с товарищем проверяли как проходится поворот по котором мы часто ездели.
Отключить тупо возможно папример вытянув предохранитель но машина сложная инженерная система и увидив ошибку переходит в аварийный режим работы системы.
vic
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант

Сообщение zorber » 07 май 2010, 18:42

vic писал(а):

Странно... У меня подогрев дворников есть! Может потому что "кто первый встал - того и тапки!" ? :-D
Алгоритм работы - когда включен обогрев заднего и зеркал. :)
zorber
Майор
Майор

Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине

Сообщение vic » 07 май 2010, 22:17

zorber писал(а):Странно... У меня подогрев дворников есть! Может потому что "кто первый встал - того и тапки!" ? :-D
Алгоритм работы - когда включен обогрев заднего и зеркал. :)

В наклейке у Фритраках стоят буквы отвечающие что он подготовлен для стран СНД потому и опция эта возможно и есть в базе.
vic
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант

Сообщение Сергей_М » 25 мар 2011, 12:10

Вопрос к владельцам фритрака. Я купил фритрак 1,4турбо,передний привод.Сейчас пробег 900 км. До этого был хоть и старенький, но мерседес. Меня ужасно раздражает(просто выедает мозг)звук подвески: если неровности единичные, то все ок. Но если неровности идут несколько подряд, то появляется звук: похож на то, что что-то полое бьет по кузову, он более пустой, чем звук от прохождения отдельной неровности. На сервисе покатались со мной, услышали этот звук и сказали, что это обычны звук ходовой из-за малого хода амортизатора и не чем не лечиться. Очень прошу ответить мне владельцев фритраков: у Вас так-же и Вы просто не обращаете внимание на это(я просто придираюсь к машине) или мне не повезло с машиной.
Сергей_М

Сообщение Warstealth » 18 фев 2014, 17:21

Сергей_М писал(а):Вопрос к владельцам фритрака. Я купил фритрак 1,4турбо,передний привод.Сейчас пробег 900 км. До этого был хоть и старенький, но мерседес. Меня ужасно раздражает(просто выедает мозг)звук подвески: если неровности единичные, то все ок. Но если неровности идут несколько подряд, то появляется звук: похож на то, что что-то полое бьет по кузову, он более пустой, чем звук от прохождения отдельной неровности. На сервисе покатались со мной, услышали этот звук и сказали, что это обычны звук ходовой из-за малого хода амортизатора и не чем не лечиться. Очень прошу ответить мне владельцев фритраков: у Вас так-же и Вы просто не обращаете внимание на это(я просто придираюсь к машине) или мне не повезло с машиной.

Тебе не повезло с твоими "ушами" :))) ты слишком много слышишь ))) да, есть такая ерунда, ход амортизатора реально мал, но если так бесит( п.с. меня тоже это бесит :) ) делай как я, собирай бабло на шумо-вибро изоляцию ))))))))))
Warstealth
Капитан
Капитан

Сообщение Vladimir_SF » 18 фев 2014, 17:33

Сергей_М писал(а):Я купил фритрак 1,4турбо

Сорри за вопрос, а покупалось с салона без тест драйва ??
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии

Автомобиль: Volvo XC60/Leon III/Doblo

Сообщение Aleexey » 05 авг 2015, 14:54

Vladimir_SF писал(а):Сорри за вопрос, а покупалось с салона без тест драйва ??

Вполне нормальный двигатель 1.4
Toyota Camry Hybrid 2.4 2AZ-FXE
Aleexey
Майор
Майор

Автомобиль: Toyota Camry/Toyota PRIUS

Пред.

Вернуться в SEAT Altea