FREETRACK: personal touch.

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

FREETRACK: personal touch.

Повідомлення zorber »

В этом журнале будут описаны мытарства по тюнингу моего FREETRACKa.

Изначально планировалось: сигнализация, звук, видео, свет, чип двигателя, колеса. Это было на этапе ожидания авто. :derisive:
После 1000 км пробега в двигатель решил не лезть - хватает того, что есть.
Свет, в принципе, тоже удовлетворяет, но окончательно от ксенона не отказался.
В итоге решил "заряжать" машину по программе "HI-TECH". :new_russian:

Итак, что сделано на этапе предпродажной подготовки:
От МАЯК Авто как первый покупатель FREETRACKа получил скидку на 3000 грн. По взаимной договоренности решил на эту сумму заказать у них (гарантия) установку сигнализации плюс мелочевку в салон.
1. Сигнализация SHERIFF ZX 1060 двусторонняя с автозапуском. Последняя функция пока глючит. В пятницу на Озерке так ничего и не получилось. Нач. по допам пообещал что в Дарнице смогут в понедельник-вторник настроить. :dntknw:
Сигналку покупал в ЗИП Авто (800 грн), метку и обходчик иммо по интернету (100+130 грн), установка (1100 грн) - за счет заведения (МАЯК АВТО - отдельное спасибо).
2. Спортивные накладки на педали в МАЯК Авто (700 грн) - подарок салона. :tongue: Ощущения и реакция - отличные. Поверхность рефленая (без всяких там резиновых пупырышек и т.п.) - не дает соскользнуть ноге даже когда на подошву грязь пристала. :good:
3.jpg
В то же время, после дождя, необходимо очищать от засохшей грязи. Но это ерунда по сравнению с уверенностью что нога не соскользнет.
3. Коврики - подарок МАЯК Авто (вне скидки - просто так) :nyam: Хочу еще резиновые в салон (ок.300 грн) и поддон в багажник (250-270 грн).
4. Возможно возьму еще накладку под левую ногу - слева от пед.сцепления (450 грн).
На этом взаимоотношения с официалами скорее всего прекратятся.
Переходим к услугам профи.
1. Тонировка . Перед.двери №30 + зад.двери №5+ бронирование противотуманок + зашита порогов. Примерно 1300-1500 грн. Начало апреля.
2. Звук.
Источник - еще неопределился. Вернее бренд CLARION (без компромисов!), но модель пока думаю "старушку" 958 или 9255 (если найду), или 778-ю. От 450 до 1000 дол.
Аккустика. Фронт ВЧ/СЧ - MOREL MT23 http://autozvuk.com.ua/info.php?id=830 MOREL CDM88 http://autozvuk.com.ua/info.php?id=4950 в треугольные окошки на торпедо, мидвуфер - HERTZ SPACE 6 http://www.hertz-audio.ru/products/spac ... pace6.html
в дверь, тыловая подзвучка - в раздумьях, саб или MAC AUDIO ABSOLUT 301FA в звуковом экране или MacAudio Aliante 10 black в нишу заднего крыла. Все вместе от 6000 до 8000 грн.
Кроссовера - в поиске. До 200 дол.
Усилитель - XETEC 5G900 (580 евро сегодня стоит). Пятиканальный, комбинированный (4 канала класс А, канал саба класс D), с отдельным питанием для последнего! http://www.avtozvuk.com/az/Az_0103/064-067.htm Подключать буду по схеме "2,5". В будущем, возможно, поменяю на 8-канальный (для поканалки) + сабовый. Тоже XETEC (700+550 евро).
Коммутация - DAXX. Кабеля межблочные, аккустические, дистрибюторы питания, терминалы для аккустики. Всё - ок. 600 дол.
Клеммы на аккумулятор - USBlaster или STINGER. Ок. 40 дол.
Конденсатор - HELIX 1,0 F с индикатором питания. 110 дол.
Шумо-звукоизоляция. Пол - DYNALINER MAX; перегородка салона от моторного отсека, багажник, двери (под картами) - DYNAMAT SUPER; капот - HOODLINER. Все ок. 500 дол.
Виброизоляция - паста BRAX EXVIBRATION. Арки крыльев, внутренняя часть дверей. 4 банки - 100 дол.
Итого звуковая подготовка (только компоненты) потянет на 4...5 к дол. Планирую на май-июнь.
4. Видео.
Монитор для задних пассажиров в базе. :-D
DVD-ресивер - в подлокотнике между перед.сидениями. С маркой пока определяюсь. Возможно возьму чейнджер. 500...600 дол.
Видеокамеры заднего вида - 3 шт. (345 дол). Одна на зад.бампере для парковки или контроля за прицепом. Две по углам заднего стекла - для дорожной ситуации при поворотах и перестройке.
Коммутатор видеосигнала 3 вх. 1 вых. 120-140 дол.
Монитор для задних камер - на торпедо над центральными воздуховодами (съёмный) или на штатное зеркало. Подключение видеокамер, слот для SD/MDM карточки, блютуз - вывод на экран номера звонящего. 170-200 дол.
Видеорегистратор. На торпедо. Запись в режиме нон-стоп на карточку всей дорожной информации перед автомобилем. На 2 Гб - 8 часов. 15 кадров в сек. 160-170 дол.
Кабеля и т.п. 80-120 дол.
5. Дополнительно.
Минипринтер. Для печати фотографий (10х15) на выезде или при ДТП. 100-130 дол.
Инвертор. Преобразует 12 В в 220 В/2,5 кВт. Никогда не помешает. 400 дол. Автономные. Имею в наличии.
6. Свет.
Ксенон. Ближний 4300 К, дальний 5000 К, пр.туманки 4300 К. Где-то на август-сентябрь. 450-600 дол.
Стробоскопы. В районе воздухозаборника. 120-130 дол.
Салон. Подсветка ног, чейнджера в подлокотнике, бардачка, карманов дверей, пространство ок.машины при открытых дверях. Все на белых светодиодах.
7. Ходовая.
Колеса.
Лето. Диски 18 или 19. Резина - передние 225, задние 245. На сл.год. 2...3 т. дол. В этом на родной поезжу.
Зима 17 (штатные) или 16 железо. NOKIAN Hakkapeliitta R - модель этого года. От 480 до 650 дол. Октябрь.
Подвеска. После гарантии. Пружины и аммортизаторы.

По звуку планирую на 60-70% собственніми ручками сделать. Этапы звуковой подготовки (с фотоотчетом) будут выложены в БЖ "FREETRACK-music". Кому интересно - следите. :read:

"От така х..ня малятки! Любі хлопчики й дівчатка!" сказал когда-то дед Панас. :hi:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення Dimentiy »

На сколько я знаю, на полный привод не рекомендуется устанавливать резину разных размерностей. А вобще- клёва.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення zorber »

Да насчет резины знаю... :wacko: На передок, боюсь 225 это максимум - чтобы при вывороте не затирали. Проставки на ступицы ставить неохота. К тому же авто укомплектовано датчиком давления в шинах, ABS, ESP, TCS которые могут некорректно работать при разных типоразмерах передних и задних колес. Перед тем как делать подобный апгрейд буду обращаться к пр-лю или импортеру чтобы получить их комментарий на данную операцию. Но, опять-таки, по-плану это следующая весна. :ok:
Аватар користувача
Olka
Участник совета
Повідомлень: 5666
З нами з: 18 вересня 2006, 07:45
Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення Olka »

Клевый набор, но вот минипринтер мне не понять :O
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення zorber »

Olka писав:Клевый набор, но вот минипринтер мне не понять :O

Выехали на шашлыки. Все чудненько. Классные фотки ДОЛЖНЫ получиться. :friends: Но... Во-первых - сколько надо ждать от хозяина фотоаппарата эл.версию (не говоря об отпечатках)? :dntknw: Во-вторых - на дисплее даже проф.камер не всегда можно увидеть мелкие детали которые проявляются при печати. Тут-же переснял (ВСЕМ глаза открыть! не зевать! в носу не ковыряться! и т.п.). :tease: В-третьих - ДТП... Видерегистратор подключен к принтеру по-умолчанию - выбираешь стоп-кадр и принт. На все-про все минута. Сразу к протоколу прилагаешь фотки. Или фотаешь гаишника который из-за куста вышел... Пока он подойдет и представиться - распечатываешь фотку. Показав ее и увидев его удивленные глаза напоминаешь ГДЕ по ПДД а также их внутренним инструкциям и приказам должен находиться сотрудник ДПС. В 90% (уверен) инцидент будет исчерпан. :punish: О подробностях и конкретных ситуациях расскажу на встрече клуба (когда попаду). :drinks:
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення zorber »

В описании тюнинга забыл указать GPS-навигатор. Планирую автономный, чтобы можно было с собой брать. Например в чужом городе (тем более если за границей) машину оставил, пошел побродить и добродился - забыл как сюда пришел и где машина... :-( Но в любом случае надо записывать (фотать) ГДЕ оставил авто. В эксраординарном случае - угон - легче будет объяснить где и когда оставил. "Эта привычка выработанная годами..." (х/ф "Семнадцать мгновений весны") :-D
Аватар користувача
Olegarx
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 188
З нами з: 06 грудня 2007, 15:26
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 черненькая

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення Olegarx »

Сколько же в итоге будет потрачено на этот чудный авто? :O
[url=http://www.heroeswm.ru/?rid=1105238]Герои войны и денег, онлайн игра - аналог Герои меча и магии!!![/url]
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення zorber »

Olegarx писав:Сколько же в итоге будет потрачено на этот чудный авто? :O
В течении года-полтора на дооснащение - 11-12 т.дол., т.е. 25-30% стоимости самого авто. И все-равно, по-моему убеждению, за 53-54 т.дол. с подобным фаршем и ее базовыми качествами машину не найти. :dntknw:
Аватар користувача
trety
Капитан
Капитан
Повідомлень: 303
З нами з: 05 січня 2008, 18:45
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення trety »

Честно - я в восторге!!!!
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/trety.gif[/img][/url]
Rodman 91
Участник клуба
Повідомлень: 910
З нами з: 10 лютого 2008, 10:31
Автомобиль: VW T5 2.5
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення Rodman 91 »

Супер +1 считаю инфу правильной и полезной, когда сам себе выдумываешь удобства-это прикольно.
Молодца.

Да и вот еще вопрос-а где ты бронировал противотуманки? Хочу себе фары и т.д. тож забронировать. Прикольная говорят и надежная штука.
Мебель под заказ: http://armario.com.ua
тел.:+38(044)3603388
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення zorber »

Rodman 91 писав:Супер +1 считаю инфу правильной и полезной, когда сам себе выдумываешь удобства-это прикольно.
Молодца.
Спасибо! :drinks:

Да и вот еще вопрос-а где ты бронировал противотуманки? Хочу себе фары и т.д. тож забронировать. Прикольная говорят и надежная штука.
И тонироваться и бронировать буду на сл.неделе. Сообщу адрес в личку - дабы не заподозрили в рекламе.
К сожалению мои колпаки фар нельзая бронировать - пластик... :nea:
А вот противотуманки стекло, так что нет проблемм.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення zorber »

Давно не отчитывался... :blush2:
Исправляюсь.
За прошедшее время
1. поставил накладку под левую ногу
P8241120 2.jpg
2. Поставил накладки в багажнике
P9111130 2.jpg
3. Установил БТ громкоговорящую гарнитуру JABRA SP700
http://www.jabra.com/Sites/Jabra/RU-RU/ ... SP700.aspx
http://itnews.com.ua/43486.html

4. Установил лампы ближнего света IPF X72
фоток пока нет... http://www.ipf.com.ua/BulbX.html

5. Переделал (заменил) заднюю полку багажника.

На очереди (до конца января):
1) свет
дальний свет ..................... IPF J BEAM X Ti ХТ72
противотуманки ................. IPF YELLOW 2800K Х33
поворотники в гол.фарах .... PHILIPS SILVER VISION PY21W
габариты ........................... PHILIPS SILVER VISION WY21W
2) звуковой сигнал компрессорного типа BOCSH
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Сергей_М

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення Сергей_М »

Вопрос к владельцам фритрака. Я купил фритрак 1,4турбо,передний привод.Сейчас пробег 900 км. До этого был хоть и старенький, но мерседес. Меня ужасно раздражает(просто выедает мозг)звук подвески: если неровности единичные, то все ок. Но если неровности идут несколько подряд, то появляется звук: похож на то, что что-то полое бьет по кузову, он более пустой, чем звук от прохождения отдельной неровности. На сервисе покатались со мной, услышали этот звук и сказали, что это обычны звук ходовой из-за малого хода амортизатора и не чем не лечиться. Очень прошу ответить мне владельцев фритраков: у Вас так-же и Вы просто не обращаете внимание на это(я просто придираюсь к машине) или мне не повезло с машиной.
Аватар користувача
Leonidis
Майор
Майор
Повідомлень: 707
З нами з: 16 вересня 2008, 21:35
Автомобиль: leon 2.0FSI
Звідки: Днепропетровск

Re: FREETRACK: personal touch.

Повідомлення Leonidis »

зарекался офтопить в бортовиках, но не сдержался.
Сергей_М писав:Меня ужасно раздражает(просто выедает мозг)звук подвески
Сергей_М писав:В На сервисе покатались со мной, услышали этот звук и сказали, что это обычны звук ходовой из-за малого хода амортизатора и не чем не лечиться.
ну почему не лечится, поставить колеса 15", шумки положить в машину килограм так 50... но зачем? просто вы ошиблись с выбором, машина на низкопрофильной резине с короткоходной подвеской предназначена для других людей, а Вам нужно опять вернуться к мерседесу и все ;-)
в русском языке слова "грустный" и "трезвый" - синонимы...
Відповісти