Toledo 1.6sw

Модератори: Olka, KakTus08

node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення node »

В мозгах бортовика поколупаться бы. Уж очень красиво в инструкции расписано.. минюшки разные, но я так понял, что вход в меню намеренно заблокирован.
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення Slavian »

если дорвешься - смотри не навреди ))
о наболевшем: лампочка круиза работает?
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення node »

Slavian писав:если дорвешься - смотри не навреди )
о наболевшем: лампочка круиза работает?
Мне "кажется", что опция доступа к конфигурации компьютера отключена не для навреди , а для придите мы вам сделает все как хотите. ($). Там навредить судя по инструкции можно только себе а не автомобилю :)
Круиз !! ООО!! там еще и лампочка должна гореть! :) Если честно я читаю инструкцию урывками по мере возникновения вопросов в свободное время или в момент "когда надо поставить дворники в сервисный режим" :) . Круиз у меня всегда включен, если надо я клац на кнопочку вниз и зафиксировал скорость, если скинул скорость,клац вверх восстановил..далее клацаю вверх вниз подстраиваясь под поток (Жена не выдержала этого и сказала- "Мы проехали гаишников уже пол часа назад хватит предупреждать встречных! Задолбал!"Ж) , пришлось включить музыку громче. Ну в свободном плавании я круизе просто забываю. А что за наболевшее? А то я еще все не прочитал.Зачем лампочка?
Седня купил GPS навигатор за 100 уе lg n-10. Колупаюсь пока.. информация в интернете по поводу преобразования этой железки в нечто - интригует, но пока ищу методы резервного сохранения здравой прошивки и данных отдельно с возможностью восстановить если чего.
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Поздравляю с покупкой.
По поводу зеркал зимой, один совет из личного опыта. Уходя вечером поворачивай рычаг складывания зеркал рукой, тогда утром в случаи,если они покрыты коркой льда не будет шансов сломать. А то когда у меня первый раз замерзло и они при повороте ключа открылись автоматически и одно не полностью, чуть кондратий не схватил.
Так же есть проблема утром с дворниками,которые прячуться в стойки, любят забиться за ночь снегом или примерзнуть, пока обдув зеркал ( самая верхня кнопка) не прогреет не пытаться включать и конечно помогаем ручками убрать снег.
Так же помогает подогрев зеркал.
Водой ни разу не поливал.

А так машина создана для дальней дороги, абсолютно не устаешь.
Резина 205,едешь що на танке.
И главное КРУИЗ форевер, дает самый маленький расход бензина.

Единсвенное, так и не понимаю это то жер масла. Никогда не думал,что такое возможно на новой машине.
До этого была 2108 (1986г), я не знал что это такое. А тут при обкатке и дальше по немногу кушает.
Особенно при обкатке, проехав 7000 масло было не мин. и это при том, что больше 3000 оборотов не давал.
Отдельное спасибо ЕСП, действительно помогает, что лед, что вода.
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення Михей и Джуманджи »

ЛАМПОЧКИ КРУИЗА НЕ ТОЛЕДО НЕ ГОРИТ !!!
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Ксати по поводу GPS, поделишься опытом, а то тоже хочу купить.

Буду признателен,если кто то из одноклубников даст совет, какой выбрать.
У кого карты хорошие, не все ли GPS снатовятся?
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення Yurgor »

Михей и Джуманджи писав:Ксати по поводу GPS, поделишься опытом, а то тоже хочу купить.

Буду признателен,если кто то из одноклубников даст совет, какой выбрать.
У кого карты хорошие, не все ли GPS снатовятся?
Второй год пользуюсь Garmin 200W. Поставил карты от трех производителей - Аэроскан, Навионика и КартБланш (автор I-GO) + еще отдельные более подробные карты Карпат и Крыма. Скачивал все с инета на халяву. Что сказать - идеальной карты Украины НЕТ. В каждой свои глюки. На все 100% доверять им нельзя. Раз в Крыму так завел, что мама не горюй!
Сам аппарат имеет довольно слабый приемник. Если у лобового стекла - то всё ок, спутники ловит, если включить его сидя во втором ряду - то уже и не найдет. У товарища какой-то дешевый GoClever - так тот и в квартире у окна спутники определяет. Чесно говоря не пойму всей этой шумихи вокруг Garmin, на которую и сам в своё время купился, типа лучше его нету. Хотя другими особо не пользовался, может они и вправду чем-то хуже?
На самом деле плюсов в пользовании навигатором намного больше. Намного увереннее чувствуешь себя в незнакомом городе (если он детально на карте прорисован конечно). Сами карты постоянно обновляются, чуть ли не раз в месяц. Да и просто на трассе удобно, видишь где поворот крутой, где населенный пункт ... Вобщем и в целом рекомендую.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення osahv »

На личном опыте могу посоветовать (правда не просто навигатор, а КПК) пользуюсь почти 2 года HP iPaq 5940 Travel Companion.
Ловит хорошо (даже дома), батарея долгоиграющая, держатель для авто и др.
Единственный минус (ну не совсем минус) WM 5.0.
Программ миллион, у меня стоят: Garmin, Igo, Навител, Ozi и др... (все в Интернете бесплатно, если нужно че обращайся)
Фавориты ИМХО - Igo и Навител.
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення Yurgor »

osahv писав:Фавориты ИМХО - Igo и Навител.
+1
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення node »

Я купил LG n-10 за 125 уе, перепрошил сие чудо готовой оболочкой у меня теперь стоит IGO , Garmin, Navitel, Mio, Автоспутник + куча игр и видео плеер+ просмотрщик ворд эксель пдф.., ну и можно прикручивать дальше пока сд флешка на 4гб не заполнится. Все бегает живо без тормозов. Одна беда нету их уже в продаже.... купил бу :( В некоторых моделях стоит блютуз, но хитрые разработчики его програмно не исспользовали, а хитрые ломатели и ковырятели его включили и получили хендс фри и вобщем мультимедийный центр в одном флаконе. мне не повезло блютуза нету. Там винда СЕ стоит, если выгрузить оболочку появляется рабочий стол с корзиной пуском итд :)) Я не гнался за халявой, но для такого копателя и ковырятеля как я это бальзам надушу в смутный осенний вечер, смастерить новую оболочку :) Короче ЛГ не залочила его под конкретного поставщика карт и получился полноценный КПК :) Ставим что хотим. Кстати прием спутников отличный!
Востаннє редагувалось 20 жовтня 2009, 14:10 користувачем node, всього редагувалось 1 раз.
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення node »

Михей и Джуманджи писав:Поздравляю с покупкой.
По поводу зеркал зимой, один совет из личного опыта. Уходя вечером поворачивай рычаг складывания зеркал рукой, тогда утром в случаи,если они покрыты коркой льда не будет шансов сломать. А то когда у меня первый раз замерзло и они при повороте ключа открылись автоматически и одно не полностью, чуть кондратий не схватил.
Так же есть проблема утром с дворниками,которые прячуться в стойки, любят забиться за ночь снегом или примерзнуть, пока обдув зеркал ( самая верхня кнопка) не прогреет не пытаться включать и конечно помогаем ручками убрать снег.
Так же помогает подогрев зеркал.
Водой ни разу не поливал.

А так машина создана для дальней дороги, абсолютно не устаешь.
Резина 205,едешь що на танке.
И главное КРУИЗ форевер, дает самый маленький расход бензина.

Единсвенное, так и не понимаю это то жер масла. Никогда не думал,что такое возможно на новой машине.
До этого была 2108 (1986г), я не знал что это такое. А тут при обкатке и дальше по немногу кушает.
Особенно при обкатке, проехав 7000 масло было не мин. и это при том, что больше 3000 оборотов не давал.
Отдельное спасибо ЕСП, действительно помогает, что лед, что вода.
Завтра сделаю контрольный замер масла, уже 1500 км откатал. Доволен! Очень доволен! ЮСБ не хватает и брызговики ставить надо, есть тенденция заляпывания боков грязью, при темном цвете кузова это критично потому, что мелкий и крупный абразив сожрет частично ЛКП зимой. 1,6 двигатель работает как 2,0 на Оутлендере (старого дизайна) специально ездил сравнивал.. я не спец по движкам, но ощущения от динамики разгона субъективно почти одинаковы (аутлендер 4Х4). Об разнице удобства управления вобще промолчу. Ну клиренс маловат, уже повеселил пешеходов скрежетом защиты об бордюр. Стоит отметить комфорт.. комфортно :)
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення node »

Если, кто юзает LG-N10 то тут целая ветка обсуждений и готовых сборок.. только надо зарегистрироваться. http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=6326&st=0
Аватар користувача
Михей и Джуманджи
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 11 липня 2008, 18:08
Автомобиль: seat Toledo 2008 1.6
Звідки: Киев

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення Михей и Джуманджи »

Олег писав:На старте слабее потому как стоит ESP/TCS (как работает система см. инструкцию стр. 142), плюс евро 4, что однозначно давит двигатель.

Я конечно извиняюсь, но какой ЕВРО-4 на 8 клапаннике, откуда Вы взяли.
Обычный ЕВРО-2
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення KakTus08 »

Могу тебя еще обрадовать, ездил на Гольф 6 с двигателем 1,6 - 8 клапанов - так там ЕВРО-5. (ну он вообще не едет :-( )

Нормы выхлопа можно отрегулировать на любой двигатель, поставить всякие катализаторы и т.д. кучу лямбда датчиков, настроить компьютер - в итоге получается задушенный двигатель.
Зображення
Аватар користувача
ileshko
Майор
Майор
Повідомлень: 741
З нами з: 22 червня 2009, 11:09
Автомобиль: SEAT TOLEDO
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Toledo 1.6sw

Повідомлення ileshko »

Имею тоже Толедо. Коментарии относительно авто (климат всегда работает):
- входил в повороты на 110 и кренов нет затяжной поворот на 90 градусов
- при резких поворотах 90 г при скорости больше 40-50 км кренит - а чего ждать полторы тонны
- агресивная езда по городу 12 л
- спокойная 9-10
- отрезки по трасе в 150 км - при економной езде как в книжке не больше 90 км\час добивался 6.2-6.4 при 5 пасажирах в машинне - ровная дорога
- агресивная езда по трасе 8.8 - 9 литров.
- первые 5 тис - средний 8.4
- для экономии: летя с горки ниже 100 км по трасе круиз отключить - тогда потребление ноль и помагает тормозить (круиз держит 3.6)
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab146790.gif[/img]
www.qualitytier.com
Відповісти