Сторінка 1 з 3

Toledo 1.6sw

Додано: 01 жовтня 2009, 23:04
node
Как иногда случается, после бурной молодой задорности между противоположными полами, пора посадить дерево построить дом итд. Так сложилось, что бурная молодость прошла на кордобе, пока нам ее не угрохали почти в тотал. Получив страховку и доложив немного денег $ , было принято решение переместиться в более просторное авто с более вместительным корпусом для перевозки будущего потомства, всякой утвари, живности, хламости, и необходимости. С сеатами расставаться не хотелось, ну накатано все уже, знаем умеем, узнаем .. сами сделаем :) Страховка + небольшой кредит сошлись на толедо 1,6sw. Покупали в Авто-Киев позавчера 29,09,09 о.. Проехали уже аж 110 км. Эксперименты с кнопочками и рычажками на руле во время езды, магнитолой на стоянках + мануал расставили точки под первостепенными вопросами, а именно что такое круиз, лимит превышения скорости,как "эквалайзер" настроить (акустика какашная) ну и по мелочам всяким. Комп читаем для "сеатоводов" и разобраться интуитивно можно. Особенно понравился круиз я на кнопочках почти до дому доехал :) (ну там ехать только по Победе поэтому и баловался). :)

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 02 жовтня 2009, 00:02
ToLida
О, вітаю з "переселенням" в простору машинку! :give_rose: Тепер залишилось змінити модель в графі "автомобіль" :smile3:

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 02 жовтня 2009, 06:42
nikol_black
Поздравляю с обновкой!
твое впечатление после кордобки, по салону понятно, а как по езде, по движку?

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 02 жовтня 2009, 07:22
Algervlad
Поздравляю с покупкой. Сам купил месяц назад. Только положительные впечатление. Да еще восхищение интелектом этой машины

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 02 жовтня 2009, 08:27
Devid
ПОЗДРАВЛЮ и в этой темке :-D
Ездить и не ломаться, а только наслаждаться :)

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 02 жовтня 2009, 08:46
vipvladislav
Поздравляю с покупкой! Честно говоря бурной ездой тоже насладился, теперь засматриваюсь на Толедо!

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 02 жовтня 2009, 14:37
node
Спасибо большое!!! ::D буду теперь прилежным водителем, уступать дорогу дуракам, улыбаться милиции... даже может шарик к антенке привяжу ::D

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 02 жовтня 2009, 14:43
nikol_black
nikol_black писав:Поздравляю с обновкой!
твое впечатление после кордобки, по салону понятно, а как по езде, по движку?
:)
всё ещё интересует

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 02 жовтня 2009, 15:12
node
nikol_black писав:Поздравляю с обновкой!
твое впечатление после кордобки, по салону понятно, а как по езде, по движку?
По движку прием со старта слабее чем у кордобы. На гору по ул. Шелковичная, это та брусчатка под диким градусом, что от октябрьской больницы к президенту,спокойно взбирается на 2-й ,2 человека в салоне и это если стартовать перед горкой с первой, если с небольшим разгоном то взбирается и на третьей. Двигатель после 100 кмч дает о себе знать подвыванием, что для 1,6 приемлемо. Расход вроде нормальный я не сбрасывал средний, с момента покупки 150 км показывает по городу 8,9.. но это я езжу разогнал нитралка и покатился. При активной езде будет как у кордобы 10-11.. трасса еще не знаю. Мягкая подвеска глотает неровности отлично + мягкие кресла. При вхождении в поворот на скорости кренит и лучше не влетать, а спокойно вкатываться. Ну что еще сказать Толедо не Кордоба, Кордоба не Толедо, два совершенно разных характера. О переходе не жалею, так как летать на кордобе особо негде, и дороги по Украине жжесть в большинстве своем... мне нравится иногда рвануть куда то подальше, но на кордобе устаю очень 500-700 км объезжать ямки :)) Ну комфорт в машине...едешь и отдыхаешь даже в пробке :)

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 02 жовтня 2009, 15:22
Олег
На старте слабее потому как стоит ESP/TCS (как работает система см. инструкцию стр. 142), плюс евро 4, что однозначно давит двигатель.

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 02 жовтня 2009, 16:52
LiloDrako
node писав:
Если посмотреть на мгновенный расход при такой ситуации, можно заметить, что если не нажимать на педаль газа, расхода топлива не будет. А если это сопоставить с тем, что на включенной передаче торможение торможение происходит быстрее, нет смысла включать нейтраль.
Все - имхо. Сорри, если кто-то посчитает, что написал бред.

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 05 жовтня 2009, 09:58
Clod13
Не только смысла нет, но еще и опасно, особенно на горках. Да и торможение двигателем уменьшает нагрузку на тормоза, а следовательно повышает их эффективность. При спокойной манере езды ( ну иногда зажигая - как же без этого) средний расход город-трасса с климатом укладывается в 8,5 без проблем. А вообще поздравляю с покупкой.

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 05 жовтня 2009, 10:24
Slavian
Поздравляю с вступлением в ряды толедоводов.
Машинка, уверен, будет чем дальше, тем больше радовать.

вот только этого:
node писав: ...даже может шарик к антенке привяжу ::D
не надо!
а то шарик имеет свойство сдуваться и становятся похожим на использованный... не скажу что :-D

п.с. цвет какой выбрал?

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 06 жовтня 2009, 13:29
node
:)) синий металлик. Если честно не могу нарадоваться, это первая моя машина с таким просторным салоном кучей всяких укромных мест и "не скромной" комплектацией. А двигатель 1,6 довольно таки шустрый, я уже привык и притерся, хватает с головой,а спокойная езда показывает результат 8,5 по городу, что не может не радовать против 11 как было раньше потому что на кордобе спойной езды не получалось :). Ну бомба вобщем. Одно смущает - танцы с бубном после снятия с сигналки и открытия только водительской двери.Приходится таскать с собой большой ключ.. И зеркала боковые складываются автоматом, как бы не пришлось зимой их горячей водой размораживать перед запуском.
Искал вход в бортовик, как написано в инструкции, для изменения кофигурации "комфорт" не пускает.:(

Re: Toledo 1.6sw

Додано: 07 жовтня 2009, 12:58
Clod13
Успокойся, зеркала не замерзают. За всю зиму один раз обмерзли, как и вся машина, так лед обстучал пару раз сложил-разложил и все в порядке. Если очень заморачиваешся этим, то вдуй туда ВД40 и спи спокойно.